Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia


  • Please log in to reply
76 replies to this topic

Poll: Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (198 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (177 votes [88.94%])

    Percentage of vote: 88.94%

  2. Стерильно (14 votes [7.04%])

    Percentage of vote: 7.04%

  3. Говно (8 votes [4.02%])

    Percentage of vote: 4.02%

Vote Guests cannot vote

#1 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 21 February 2007 - 14:52

Опубликованное фото
Мост в Терабитию
Bridge to Terabithia
2006
IMDb

Режиссер: Габор Чупо
В ролях: Джош Хатчерсон, Анна-София Робб, Зои Дешанель и др.

Вчера ходил на премьеру фильма
Фильм достаточно неплохой. Но есть моменты, где становится скучно. Больше всех понравилась главная героиня Анна София Робб. Запомните её хорошкенько, через пару лет она станет красавицей. Если вы ожидаете, что фильм будет наподобие "Хроник Нарнии", то ваши ожидания будут напрасны. К этой картине не подходит даже описание фэнтэзи. Это скорее приключение с элементами драмы. В фильме также есть действительно неожиданный поворот, к которым будет трудно смириться, ибо такое вы наверняка не ожидали. Спецэффектов очень мало и они плохо приделаны. От некоторых даже веет мультяшностью. В общем, самое то, для семейного просмотра. Только запаситесь носовым платком, он вам пригодится

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2 dentonx

dentonx

    1

  • Посетитель
  • 40 posts

Posted 22 February 2007 - 15:20

Тоже был на премьере во вторник. Посмотрев трейлер думал, что будет нечто вроде Нарнии. Как оказалось, глубоко ошибался. И я даже этому рад. Анна София Робб очень хороша. Никак не ожидал того что случилось в конце. Фильм и вправду драматичен. Из минусов пожалуй стоит отметить озвучку. А так в целом очень понравилось. Оценка - КИНО.

#3 Huper

Huper
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 22 February 2007 - 15:22

Когда сегодня утром пошел в кино ,на "Параграф 78" настроения небыло и тут я увидел плакат нового фильма - "Мост в Терабитию",по приписке рядом с постером ,я понял что это фентази/приключение ,но скорее всего к этому фильму потходит жанр фантазия . Рассказывает он о парне(Джон Хатчерсон) и замечательной девченке(Анна София Робб),их объединяет и выделяет среди всех умение фантазировать и смотреть намного дальше действительности.И что бы убежать от проблем и суровой реальности они создают свой собственный мир - Терабитию.Королевтво в котором законы гравитации не действуют и весь мир подчиняется их фантазии.Но опыт и знания не остаются в их волшебной стране, они привнося красок и нашему миру. И когда случился этот "действительно неожиданный поворот" просто нехотелось этому верить.Фильм показывает все стороны главных героем настолько эмоционально ,что к концу фильма просто привязываешься.Фильм сразу же стал одним из моих любымых я бы поставил бы ему 10 из 10 .Может быть меня мало кто поймет ,но фильм просто замечательный ,после просмотра ни как немогу отойти от увиденного.Это то фильм ,который запоминается надолго и нехочется ,что бы он не кончался.Ели вы ждете от фильма многомиллионных баталий людей против орков ,то пресмотрите ещё раз "Властилин колец" .а если вы всеже хотите отвлечся от реальности и фильм ,который заставит задуматься то бегом в кинотеатры на "Мост в Терабитию"

Edited by Huper, 23 February 2007 - 17:12.

Just close your eyes and Keep Your Mind Wide Open

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 23 February 2007 - 20:26

Мда, сходил. Тоже ожидал от фильма что-то типа Хроник Нарнии, а получил суровую детско-юношескую драму с элементами фэнтези. От этого фильм нисколько не потерял своих качеств, а сколь уже отмечали, так и я отмечусь, что Анна Софи Робб обаятельна до неприличия. Пожалуй, тоже запишусь в её фанаты Фильму - Кино, 7 из 10. С Спецэффекты смотрелись весьма уместно, достаточно неплохо прорисованы. Вообще, с технической точки зрения весьма крепкая четверка. Дети играют хорошо, мальчик не раздражал, даже совсем не баклажан, хоть и молчал почти весь фильм. Роберт Патрик это Роберт Патрик, а наличие Зоуи Дешанель и вправду плюс
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 posts

Posted 24 February 2007 - 16:15

Понравилось кино. Немного конечно затянуто, но интерес ни разу не пропал. Очень удивила игра детей - по сравнению с актёрами из той же Нарнии они на высоте. Эффекты в принципе здесь особо не важны, но и они были хорошие. Уже немного поднадоел голос девочки, озвучивавшей Лэсли в русском дубляже. У меня он сразу ассоциируется с Гермионой - она даже интрнацию не меняет!

#6 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 24 February 2007 - 17:20

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кино. Во время сеанса, я еле еле сдерживал себя от того, чтобы небольшие слезы не перерасли в рыдание. И не только я - весь зал. Хороший Фильм. Этот фильм сделает любого человека лучше. Актеры сыграли очень хорошо и несмотря на то , что я думал получить Нарнию, фильм конечно же с ней рядом не стоит. Абсолютно другой жанр, абсолютно лучше Нарнии ( на мой взгляд конечно ). Так же, хоть фильм позиционируется как детский - он далеко не для детей сделан, хотя и дает им несколько жизненных уроков. Взрослым людям фильм понравится не меньше. Замечательный, хоть и печальный фильм. [/color]
My name is simple: it's called Wistweeker!

#7 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 posts

Posted 24 February 2007 - 21:07

Мне фильм показался красивым.. уже пейзажи стоят того, чтобы на него сходить. Только.. какой-то он, ИМХО, наркоманский. Может, я невнимательно смотрел, хоть и был в кои-то веки не с девушкой, но.. я так и не понял, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]от чего их так глючит и почему, к примеру, задрипанный замок кажется шикарным дворцом. Что они курили, я тоже так хочу.)[/color]
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#8 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 posts

Posted 24 February 2007 - 21:48

president, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ну, вроде, понятно, что на самом деле Терабитии не было, это просто их фантазии. Хотя кто знает, что там выращивал отец главного героя в теплице)[/color]

#9 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 posts

Posted 25 February 2007 - 13:31

хороши исключительно 20 минут, и то завершающие повествование, там появляются необходимые чувства, благодаря сюжетным перепитиям, и наличие слезы выбить вполне выполнимо. еще хороша весь хоронометраж маленькая девочка с пухлыми щечками, твердящая про свободную страну и прочие милые вещи. фильм от мозга и костей - дисней двадцать первого века, где не продюссирует брукхаймер, или не снимает тот же адамсон. библейские разговоры, рвущиеся в своем костюме нормы морали, и недоразумение, как у глав.героя по поводу всего происходящего. не более чем забавны игры разума с фантазией, создающей страну терабитию и превращающей скучноватую жизнь в интересное времяприпровождение. вроде как режиссер должен был снять детское видение, а получилось все то же взрослое.

#10 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 25 February 2007 - 18:05

Почему-то многие ждали от этого фильма истории типа "Хроники Нарнии". У меня никаких особенных ожиданий не было, естественно, разочароваться в таком случае гораздо сложнее ) Собственно просмотр был одним большим удовольствием. Скучно мне не было ни минуты. В фильме всего в меру и не было на мой взгляд ни одного момента, который бы показался затянутым. А Роберт Патрик в роли отца семейства? Похоже это его новое амплуа )) Ребята тоже сыграли на отлично. Понравилась и Анна София Робб, и Джош Хатчерсон. Надо обоих брать на заметку. Мне было немного жаль, что большая часть детей пришедшая на сеанс, фильма не понимает. И драматический момент почему-то вызвал массу смешков. Было очень странно.
So fuckin' what?

#11 Huper

Huper
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 25 February 2007 - 20:07

Видимо я попал на сеанс ,серьезных и понимающих людей.Куда ни посмотри везде мокрые глаза.Во многих фильмах главгероем не жалко ,а даже наоборот,но здесь к ним просто привязываешься [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и мне как и главгерою не хотелось верить в смерть лесли(уж больно радужно начинался фильм)[/color]

Edited by Minsky, 28 February 2007 - 17:57.
закрытие главного спойлера. трехдневный бан.

Just close your eyes and Keep Your Mind Wide Open

#12 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 26 February 2007 - 02:33

Что-то, блять, я стал сентиментальный!

Посмотрел я, значит, сегодня этот замечательный фильмец. До сих пор под впечатлением.
Сама идея детей, которые забираются в глушь леса и там выдумывают себе всякие дикие игры
меня прикалывает. Ещё со времён Кинговских "Тела" и "Оно". Смотря этот фильм, я почему-то грустил об ушедшем детстве, хотя я ещё вроде нихуя не старый. 22 года мне!
Фильм очень глубокий. Остро социальный, так сказать. Хотя первая половина фильма, в принципе, детская, - вторая же нихрена не детская.
Ребёнок сзади меня спрашивал маму сквозь слёзы:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]-А девочка оживёт?[/color]
Последние 20 минут фильма я проплакал, со своей девушкой напару)) Если б смотрел дома один, ваще бы наверно ревел:)
Теперь выводы:
1.Фильм может заставить заплакать, только в одном случае - если актёры охуенно вживаются в образ.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Только тогдА их становится жалко, если с ними чего случается.. [/color]
2.Фильм стоит посмотреть

Моя оценка 9 из 10 КИНО!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#13 Hitch

Hitch

    2

  • Посетитель
  • 58 posts

Posted 26 February 2007 - 18:24

Я не мог представить себе лучшего кино о дружбе,любви и фантазии.Чтобы жить-надо фантазировать.Чтобы уметь фантазировать-надо иметь воображение.А без этих двух составляющих нельзя жить.Фильм поражает красотой,чувственностью и великолепием красок в прямом смысле этого слова.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это просто для меня стало неожидано.Нечестно.Когда после сцены в музее,узнаем что Лесли умерла,пытаясь ухватится за этот глупый канат.[/color]Даже если смотря на этот фильм в начале,можно просто посмеятся над фантазиями,то уже в середине и под конец фильма понимаешь-что это реальность.И с ней просто не хочется расставаться.
Анна София Робб-талантливая и не по годам красивая актриса,понравилась и в актерском плане и по внешнему виду.Джош Хатчерсон(о нем не слышал ни разу)в общем смотрится неплохо,для первого раза,для ознакомления.Само собой,радуют Зои Дешанель и Роберт Патрик.Хоть роли и второстепенные,но довольно показательные.
Фильм заставить заплакать человека и раскаятся во всех грехах.Но если не расплакатся,то пустить слезу.Я сделал первое.

Кино.Охуительно.
10/10

#14 Keeper

Keeper
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 26 February 2007 - 18:28

Пошел на фильм буквально наугад предварительно прочитав здесь отзывы, которые слегка подкрепил моё решение.
Поначалу фильм навязал ощущение что двух подростков окружают одни психи, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]моменты фантазии пробуждали очень забавные чувства, будто возвращаешься к чему то светлому и забытому. Сильнее всего подействовал момент когда сообщалось о смерти Лесли. [/color]. Фильм обманув мои ожидании оказался совсем не таким детским, как я его себе предаставлял.
Вердикт 9 из 10.
Давно не видел таких хороших фильмов след от которых остаётся в памяти на долгое время.

Edited by Keeper, 26 February 2007 - 18:29.


#15 sudosu

sudosu
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 27 February 2007 - 13:59

Фильм "неожиданным поворотом" мягко говоря расстроил, нельзя так фильмы снимать. Тем более детские. Тем более совсем не про сказочную страну Терабитию. Реклама и постеры обещали совсем другое (хотя по большому счету ничего они не обещали, просто хотелось верить в то, что кино волшебное). Оценку ставлю однозначную - "кино", 9/10. Но это нифига не приключения/фэнтези. ЗЫ очень понравилось то, что Терабитию не притянули за уши к сюжету, не сделали еще один фильм про "другую реальность". Очень органично и красиво выглядит то, как герои фантазируют и "живут" в мире грез, понимая при этом, что речь идет именно об игре.

#16 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 posts

Posted 27 February 2007 - 20:16

Сегодня посмотрел замечательное кино «Мост в Терабитию». Посмотрев на постер, решил, что это, скорее всего, фильм в жанре «Хроник Нарнии» или «Зеркальной маски». Не совсем так.

Здесь самое главное фантазия детей, главных героев. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сюжета, как такового тоже нет, тихий мальчишка из бедной семьи и новенькая девочка-выдумщица находят укромное место в лесу и представляют себя в роли правителей сказочной страны.[/color] Фильм повествует о настоящей дружбе, доброте, насыщен удивительной атмосферой детства, когда все казалось не таким, какое есть.


Первую часть фильма я ждал, когда же начнется фантастика, но потом «просек», в чем фишка. Жанр определить сложно, это и фэнтэзи, и комедия, и приключения, и драма. Признаться, в конце меня пробило на сентиментальные чувства.

Что касается игры актеров, то я был очень приятно удивлен. Дети, судя по всему, им лет 12-14? играют просто великолепно, особенно Аннасофия Робб, игравшая Лесли. Кстати, ее я видел в фильме «Чарли и шоколадная фабрика», там она играла девочку-чемпионку, жевавшую жвачку.

Режиссер, Габор Чупо, в основном был задействован на канале «Николодеон», продюсировал «Карапузов», «Рокетную мощь» и прочие мультсериалы на этом канале

Великолепны саундтрек и операторские решения, визуализация фантазийных монстров и подбор одежды на героев. Одним словом, кино отличное.

9/10

Режиссер: Габор Чупо («Карапузы»)


Надеюсь нигде не проспойлил
single-player88.livejournal.com

#17 Rea_Silvia

Rea_Silvia

    4

  • Посетитель
  • 100 posts

Posted 28 February 2007 - 01:22

Посмотрела сегодня. Не совсем то, что ожидалось, но фильм действительно стоящий. Анна-София просто чудо - очень талантлива и красива. Надеюсь, с годами это не изменится. Хочу увидеть ее в "Жатве".

Только мне кажется надо [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]было закончить фильм на более оптимистической ноте - Лэсли могла появиться в Терабитии в конце. Она ведь может быть жива в фантазиях мальчика и его сестры?[/color]

Edited by Rea_Silvia, 28 February 2007 - 03:09.

...Гарри хотелось прыгать от радости, но на плечах лежал тяжелый гроб с профессором Снейпом.

Я в Контакте

#18 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 posts

Posted 28 February 2007 - 09:03

Только мне кажется надо [color=#FFE9C2;]было закончить фильм на более оптимистической ноте - Лэсли могла появиться в Терабитии в конце. Она ведь может быть жива в фантазиях мальчика и его сестры?[/color]


Этого момента сильно ждешь, но все равно понимаешь - не будет. По большому счету и правильно - откровенное помахивание интересам публике - испортило бы тональность.
За антигравитацию!

#19 namelessone

namelessone

    1

  • Прохожий
  • 14 posts

Posted 28 February 2007 - 18:20

Чудеса случаются неожиданно, почитав отзывы долго думал идти или не идти. Сходил. Это лучшее что я когда либо видел, еще ни один фильм на меня так не действовал, даже зная по спойлерам чем все закончится, не смог сдержать слез(впервые в жизни). Воздержусь от оценок, по моему это нельзя выразить в цифрах :rolleyes:

#20 Serg88

Serg88

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 04 March 2007 - 06:55

Фильм просто замечательный! ОХУИТЕЛЬНО замечательный! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда впервые увидел трейлер, так же как и все подумал, что это сказка про королевство Терабитию. А оказалось, что это "всего лишь" фантазия детей. Но я нисколько не разочарован, фильм таким кажется намного глубже. Хотя это наглый пиар-ход... [/color] Очень понравилась девушка Анна София (вижу многим она понравилась!), что-то в ней есть от Киры Найтли и от актрисы из сериала Однажды в Калифорнии (вроде так назывался) и фильма Поцелуй на удачу (ну вы поняли!). Актерское мастерство у нее очень хорошее. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Блять, как жалко ее! [/color] Паренек тоже неплохо сыграл. Рад был увидеть на большом экране знаменитого злодея из Терминатора-2, Роберта Патрика. Последний раз его видел в фильме Факультет. Вообщем просмотру фильма мешали только детишки, сидящие поблизости своими идиотскими разговорами и смешками. Кстати, очень понравилась музыка и операторская работа. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Если честно, то фильм немного короткий, я бы еще от часика не отказался! [/color] Вообщем МАСТ СИ!


2 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru