Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia


  • Please log in to reply
76 replies to this topic

Poll: Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (198 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (177 votes [88.94%])

    Percentage of vote: 88.94%

  2. Стерильно (14 votes [7.04%])

    Percentage of vote: 7.04%

  3. Говно (8 votes [4.02%])

    Percentage of vote: 4.02%

Vote Guests cannot vote

#21 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 04 March 2007 - 15:38

О,не один я значит так подумал )...Может, в глазах и изгибе бровей?..

Мне тоже показались они похожи ( я даже в теме двойников говорила об этом :) ), но я думаю что дело не только в бровях но и улыбке ))

А вообще да, фильм показался коротковат, что для меня вообще удивительное дело. Я практически всегда в кино сижу на часы поглядываю, а тут ни разу этого не сделала.
So fuckin' what?

#22 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 posts

Posted 04 March 2007 - 17:21

Ыыы... я просто влюбился в Зоуи Дешанель и в её персонаж... лучшее в фильме - линия учительницы и главгероя. Обожаю такие сюжеты, просто обожаю - а здесь он ещё и совершенно замечательно, очень красиво сделан и сыгран... безумно понравилось. Жаль, что мало - я бы вообще от отдельной картины не отказался... ___ Вообще же "Мост", конечно, карошый... но согласен с мнением выше - жестоко такое для детей делать. А я так и вовсе категорический инфантил... слава богу, знал главспойлер. А АннаСофия прелесть и ни черта она на Найтли не похожа.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#23 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 05 March 2007 - 00:08

жестоко такое для детей делать


Вообще,да.Мне,лично,было жалко детей,смотрящих фильм вместе со мной. :/ Да и кино скорее для детей внутренних ).

Но вот за что я готов убить создателей,так это за рекламу)).Мог бы и не попасть на фильм...С другой стороны,приятно удивило ).

Edited by Tuor Telemnar, 05 March 2007 - 00:09.


#24 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 posts

Posted 05 March 2007 - 13:50

Прекрасное кино для детей и взрослых.Шел убить время на красивую сказочку(судя по ролику),посмотрел драматический фильм.Очень рад,что не пропустил это кино.К сожалению,в последнее время,умного кино для подростающего поколения практически не снимают.Которое может заставить ребенка задуматься о правильности поступка,оставит какой то след в душе,заставит задать какие то вопросы и не тупо констатировать при выходе,что спецэффекты гавно.Стало очень грустно,когда увидел,как во время сцены,где мальчик заходит в школьный автобус и выслушивает сочуствующие слова водителя,два гоблина лет по 12 принялись ржать... Кстати,оч любопытно..Исходя из каких соображений один из форумчан проголосовал за говно?

#25 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1,019 posts

Posted 05 March 2007 - 20:57

Я оказываюсь в ужасном меньшинстве. Непривычно как-то. Не могу сказать, что ожидал что-то вроде "Хроник Нарнии", но и такого тоже не ожидал. Сказка, как кто-то выше выразился, про детей, которые накурились дури и придумали волшебную страну. Понравились глав. героиня, Зоуи Дешанель и Роберт Патрик. Совершенно не понравился глав. герой. Спецэффекты слабоваты и их мало, все уже были в трейлере. Итог: трех хороших актеров недостаточно, чтобы перевесить игру остальных и бледный сценарий. 4 из 10. Извините, но это говно.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#26 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 posts

Posted 06 March 2007 - 12:57

На вкус и цвет,как говорится....Но мне крайне интересно,для того чтобы у детей работала фантазия,ее обязательно надо стимулировать каннабисом?-)).Без нее дети ничего не могут выдумать?Или это все же можно назвать одной из самых важных особенностей детства,которая незаметно увядает в человеке с взрослением? Спецэффекты слабоваты и их мало? Если ЭТО Вас огорчило,можно сказать что Вы пошли не на свое кино.Поставьте,например,"Халка" и наслаждайтесь совершенством компьютерной графики

#27 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1,019 posts

Posted 06 March 2007 - 20:58

Не надо себе придумывать, что мне понравится, а что нет. У меня прекрасно пошел тот же Лабиринт Фавна, в котором спецэффектов я не заметил. Спецэффектов мало для ТАКОГО фильма - если он про сказочную страну, то будьте добры предоставить мне сказочных жителей, и не на 3 сцены атаки птиц, волков и каких-то бобров + толпу в конце. А Халк - вообще муть страшная.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#28 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 06 March 2007 - 22:52

Спецэффектов мало для ТАКОГО фильма - если он про сказочную страну, то будьте добры предоставить мне сказочных жителей

Фильм НЕ про сказочную страну .Смотрите меньше трейлеры)

#29 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 09 March 2007 - 21:14

Кто-то тут говорил про "неожиданный поворот событий"... Никакой, имхо, не неожиданный. Теперь так принято: если в кино упоминается словосочетание "волшебная страна" - всё, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кто-нибудь из главных героев неприменно даст дуба.[/color] Так что полотенце (или хотя бы носовой платок) в нашей галактике по прежнему вещь не лишняя.
"Мост в Терабитию" однозначно КИНО. Фильм не совсем для семейного просмотра. То есть детишек в кинотеатр вести можно, но только тех, кто уже знает что Деда Мороза не существует и что если прокопать туннель прямо отсуда в тридесятое королевство - попадёшь в дурдом. :) Странная у меня сегодня рецензия получается...
Всё понравилось, хоть и смотрела галимую экранку. Спецэффекты на уровне Нарнии, а "Удачи!" так вообще симпатяга. Дети замечательно играют. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А вот концовка, когда мальчик со своей сестрёнкой приходят в волшебную страну, напомнила мне концовку кэмероновского "Титаника". Только тут не все умерли.[/color]

В общем, как я уже говорила, КИНО. И всем, кто не видел, советую. Главное, носовые платочки не забудьте...

Edited by Пятница, 09 March 2007 - 21:15.


#30 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 posts

Posted 12 March 2007 - 02:03

Посмотрел вчера - просто офигительно. Реально сопереживаешь героям, а в середине фильма всё обрывается также, как и у [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главного героя, когда ему сообщают страшную весть[/color].

Очень понравилось как снято - полёт над ручьём, сцены на деревьях (актёры говорят в интервью, что они по реальным деревьям лазали).

Игра молодых актёров просто удивительна - взрослые так бы играли. В Робб я просто влюбился. Удивительно играет, свободно, расковано, живо - мимика, голоса, к сожалению, не слышно. И красива до безобразия!

Тут вот её титульная песня к фильму: .
Её официальный сайт: http://www.annasophiarobb.com/
-//Ch//My speech//ru

#31 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 posts

Posted 13 March 2007 - 15:49

Вкусный фильм. Снят он действительно потрясно. Планы, полеты - дух захватывает. Очень, по-моему, классно выглядело покачивание Лесли над рекой. Вечные ценности, да. Пару раз подступил ком к горлу. Глаза мокроваты были после просмотра. В сущности, все плючы и минусы этого КИНО уже сказаны выше. Толку обсуждать - кто не еще видел, бегом в кинотеатры! Кто там последний в очереди на запись в фанклуб Анны Софии? :))

#32 Via

Via
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 14 March 2007 - 13:43

Фильм понравился, хотя, на мой взгляд, до жути напоминает Лабиринт Фавна, который ужасен, опять-таки, имхо. Масса похожего, в последнее время часто стали почти одновременно выходить фильмы, показывающие взгляд на одно и то же, но с разных точек. Главная героиня прекрасна, не оскорбляйте её сравнением с артисткой Найтли. Младшая сестра жутко раздражает, как и положено младшим сёстрам. В Терабитию(почему не Гигабайтию, кстати?) хочется поверить. Живой фильм и очень душевный. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] вот только меня испугал последний кадр с девочкой-троллем — это что ж, главгерою с ней теперь дружить?[/color]

#33 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 posts

Posted 15 March 2007 - 04:33

В моём понимании «Лабиринт Фавна» во многом фокусируется на проблемах мании (главный отрицательный персонаж), долга и верности (служанка, доктор), борьбы за идеалы. Лабиринт многоплановый и глубокий. В то же время местами дол отвратительности жестокий - вырываемые ногти, разрезаемые рты, открываемые зубами головы у живых фей. К счастью, подобных отвратительностей в Мосте нету, а множетсво разной степени глубины планов заменено на собственно последовательность небольших зарисовок (проблемы второстепенных героев (деффочка-тролль) + фокус на взаимоотношениях - родители героя/герой, родители героини/героиня, герой/сестра).
-//Ch//My speech//ru

#34 angry

angry

    1

  • Посетитель
  • 30 posts

Posted 15 March 2007 - 15:50

Фильм зацепил. Но по большей части не приятной ностальгией, а этим самым "неожиданным поворотом событий". Не могу его переварить, для меня это удар ниже пояса.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сначала убаюкали сказкой и потом - РРАЗ, получайте Суровую Реальность(не такую уж и реалистичную). Дальше в этой реальности мальчику бы уйти в депрессию, или как минимум, держаться подальше от леса и всяких Терабитий, чтобы "не бередить". Но нам опять включают сказку, и он идёт строить мост для игр на месте смерти самого близкого человека. А что, если и младшенькая умрёт там нелепым образом, всех сестёр поочереди водить будет? Напрашивается мораль: чем гробить таких девочек, лучше сидеть тупеть перед телевизором :)[/color]

#35 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 posts

Posted 16 March 2007 - 03:58

angry
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Человеку в моменты тяжёлых переживаний часто бывает нужно как-то себя занять, чтобы уйти от реальности и от тяжести осознания того, что случилось (это вариант вместо простого впадания в депрессию). Хорошо, что он ещё с катушек не съехал по этому поводу совсем. Так что строительство моста - это ещё ничего (а то, что на месте гибели Лесли, ну так вместо обелиска).[/color]
-//Ch//My speech//ru

#36 angry

angry

    1

  • Посетитель
  • 30 posts

Posted 16 March 2007 - 13:49

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я понимаю, что там должен быть какой-то хеппи-энд и это единственный возможный. С ним как раз всё нормально, потому что сказка идёт весь фильм, кроме одного момента. Под сказкой я подразумеваю, что все проблемы разрешаются и ситуация постоянно меняется к лучшему. Но главный драм. момент никак в эту сказку не вписать. После этого мальчик просто монстр какой-то, "Ничто нас не сломит" на мосту написал. А должно было бы сломить.
[/color]

#37 KlarKKenT

KlarKKenT
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 17 March 2007 - 01:24

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Angry Могу посоветовать прочитать книгу по которой снят фильм!Книга была написанна для сына автора(Кетрин Патерсон), который пережил сходную трагедию: его подругу убило молнией!И книга была написано чтобы помочь пережить эту страшную утрату.А мораль такова что не нужно относиться к смерти так будто она отнимает у тебя что то. Близкие люди как то изменяют тебя, чему то учат и главное помнить чему научил тебя человек и что вы пережили вместе, а не то что он(близкий человек) умер!И поэтому главное в книги то(как и в фильме, так как это на удивление хорошая экранизация) как раз смерть Лесли и то, что Джесс не сломился это то и значит, что она его чему то научила!А теперь он(Джесс) должен научить этому свою сестру, а она научит их младшенькую!Вот в кратце и кривенько мораль фильма./книги.Советую прочить книга короткая и легко читается![/color]

#38 Интересующаяся

Интересующаяся
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 18 March 2007 - 14:35

Да, фильм действительно супер! Побольше бы таких! Когда смотрела, впечатление было, будто бы вернулась в детство. те же переживания и ощущения! Правда смерть девочки несколько вывела меня из прошлого, взбодрила так сказать. Но концовка фильм реабилитировала. Все же хорошо, когда братья и сестры в итоге становятся более близки, нежели мы привыкли видеть это в повседневной жизни. Очень интересный фильм. И уж насколько я не люблю фантастические сюжеты, все же отклики с моей стороны только одобрительные.

#39 t3s

t3s
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 26 March 2007 - 04:37

Первый фильм, который тронул меня настолько, что я плакал =_( Многое и до него трогало, но, блин, не до такой же степени... Уже два дня как посмотрел, а до сих пор под впечатлением =_(

#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 26 March 2007 - 23:08

Никогда бы не подумала , что буду плакать(да что там плакать - рыдать) при просмотре этого фильма. Несмотря на то что я изначально знала о "необычном повороте" в сюжете , смотреть было интересно . Но всё таки слова что фильм о "сказочной стране" несколько смутили , я всё ждала большего колличества сказочных существ и вообще думала , что концовка будет банальной[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что Лесли после смерти возродится как королева Терабитии[/color], но всё оказалось по другому.
Фильм навеял воспоминания о детстве - я тоже пыталась строить домик на дереве (ну не такой шикарный как у героев :) ), воображала что меня окружают всякие существа потусторонние....правда было это в возрасте помладше чем Джесс и Лесли.
Приятно так же что школьников изобразили именно школьниками , а не переростками акселератами которые только и думают о том , как потерять девственность.
Так что всем кто не очерствел душой и не покрылся коркой цинизма - "Мост в Терабитию" рекомедуется к просмотру.


PS а Роберт Патрик то постарел...
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru