Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Приключения Шерлока Холмса И Доктора Ватсона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Приключения Шерлока Холмса И Доктора Ватсона (80 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 03:54

Опубликованное фото
Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона
Все серии
1980-1987
IMDb, (почти)офсайт

Режиссер: Игорь Масленников
В ролях: Василий "Наше Всё" Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Никита Михалков и множество других великолепных актеров.

Пожалуй лучший Холмс на континенте.


Опубликованное фото



Несправедливо забытая на этом форуме всего-навсего лучшая экранизация произведений Конан-Дойля на свете.

Давайте обсудим свои впечатления от увиденного, зададим друг-другу вопросы связанные с фильмом... Да и вообще, устроим в теме этакий "английский уголок" где всегда в чести приятная беседа, трубка и фужер хереса. ;)

Изменено: Максим Зарецкий, 18 Декабрь 2009 - 17:35

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#2 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 19:48

В общем-то согласна, что неправильно что такой темы на форуме нет..) Отличный фильм. И что самое важное - очень хорошая к нему музыка. Просто потрясающая..)
The Joker Never Dies...


#3 G. L. Youki

G. L. Youki
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:13

Только музыка? А как же актерский состав? А операторская работа? Там все ПОТРЯСАЮЩЕЕ:)))
42

#4 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:26

Только музыка? А как же актерский состав? А операторская работа? Там все ПОТРЯСАЮЩЕЕ))

Так кто бы спорил,.))) Если бы я не считала этот фильм потрясающим, то не проголосовала бы за кино..))

Кстати, а как на счет любимых "эпизодов" (выразимся так)? Я как-то с детства с особой теплотой всегда смотрю Пеструю ленту. И на мой взгляд очень страшный фильм. Помнится, когда маленькая посмотрела его, то даже какое-то время спала плохо..
The Joker Never Dies...


#5 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:57

А моя любимые - серия знакомство и собака Баскервилей. Но вообще пересматриваю любую серию с удовольствием )
So fuckin' what?

#6 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:38

Обожаю "Собаку" ибо это просто опупей всей съемочной группы, хотя да, там все серии бесподобны... =)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:40

Мне в Собаке очень нравится Михалков, отлично смотрится )))
So fuckin' what?

#8 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:49

Мне в Собаке очень нравится Михалков, отлично смотрится )))

Ага, особенно его пассаж в гостинице, просто блеск. По-моему вообще одна из его лучших ролей :rolleyes:
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#9 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:09

А инспектор Лестрейд? Это же просто песня на него смотреть ) "Ладно, раз пришли, так хоть не мешайте работать" (Лестрейд Холмсу, серия "Кровавая надпись" )
So fuckin' what?

#10 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 13:21

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2137976/

Достаешь из этого сета диск с любимым эпизодом, ставишь в DVD-плеер, тушишь свет, откидываешься на спинку кресла, закуриваешь сигару; до уха доносится мелодия, которую ни с чем не спутаешь, на экране начинается действо: 2 любимых, по-настоящему английских героя расследуют очередное дело, Холмс говорит: "Элементарно, Ватсон" (это, пожалуй, единственный случай, когда русифицирование фамилии только украсило ее). Ты в очередной раз понимаешь, что перед тобой шедевр, к сожалению, не бесконечный. Фильм заканчивается, диск снова лежит в бокс-сете. Ты подходишь к окну, смотришь на улицу, понимаешь, что хочешь ТУДА... Тяжелый вздох, фраза: "Умели же снимать раньше...". А впереди снова серые будни в, увы, серой стране...

Именно таково мое отношение к Холмсу, конечно, "шедевр" звучит уже банально и избито, но я не знаю слова лучше.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#11 G. L. Youki

G. L. Youki
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 21:07

А впереди снова серые будни в, увы, серой стране...

str, не расстраивайся, Англия тож не сильно разноцветная ;)
42

#12 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 22:19

Оффтоп:

str, не расстраивайся, Англия тож не сильно разноцветная


Да я уж думаю :) Просто ты меня неправильно поняла: после Холмса в Англию хочется, ой как! Вернее будет сказать, не просто в Аглию, а ТУДА, посидеть у камина с Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном, подумать вместе с ними над очередным преступлением... Хочется с головой окунуться в эти Приключения, именно с большой буквы! Жизнь везде гораздо более серая, что в России, что в Англии, что США, что во Франции, вообщем везде, везде она, к сожалению, менее интересна и захватывающа, чем в лучших приключенческих книгах и фильмах, к коим безусловно относятся "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"...

PS А Россию я действительно считаю не такой уж радужной страной, достаточно посмотреть вокруг: все хмурые, злые, никто не улыбнется, эх...

PPS Если кто не согласен с утверждением в пээсе, пожалуйста, не начинайте спор, ей Богу не хочется на эту тему говорить... :)

Изменено: str, 09 Март 2007 - 22:29

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#13 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 22:46

Не буду оригинальной и похвалю сериал.:) Самые лучшие Холмс и Ватсон из всех, что мне приходилось видеть (хотя, конечно, в русском варианте). Удивительная космополитичность! И просто шикарная игра, и, конечно, музыка...
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#14 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:09

Оффтоп:
str, G. L. Youki - это ОНА ^_^ Так, на будущее

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#15 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:31

Оффтоп:
Master Chef, йайкс :) 10х, подправил. PS Аватар такого размера такого качества - просто шикарный!

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 01:16

действительно, великолепные фильмы! Конечно, у каждого есть свои предпочтения. Я, например, больше всего люблю Собаку и готова цитировать ее от начала и до конца. А муж мой любит ХХ век начинается (у меня же это, пожалуй, самая нелюбимая серия. не знаю, почему) Наши Холмс и Ватсон - самые тонкие, самые симпатичные, самые умные и самые английские в мире, правда? Надо бы кино пересмотреть.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 09:23

я удивлюсь если будет хотя бы одна оценка ниже КИНО

#18 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:03

Самое приятное, что наших Холмса и Ватсона даже в Англии признали лучшими среди всех. Было время, что пересматривали все серии примерно раз в месяц. 2 последние серии в детстве меня почему-то жутко пугали, до сих не могу их равнодушно смотреть. Но любимые серии - это конечно Знакомство и Собака. А что касается Собаки, то даже от Михалкова, которого в общем-то не жалую, я в полном восторге, и серия эта - самый цитируемый фильм в нашей семье (после Бойцовского клуба :D )

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#19 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:45

Присоединяюсь к общим восторгам. Обожаю в сериале Рину Зеленую. Самые любимые серии "Собака" и "ХХ век начинается". Особенно музыку хочется выделить, её даже ремейк DJ Грува не испортил:)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#20 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 13:28

А вот все-таки свемовскую "пленку" никакой ремастеринг уже не исправит, увы и ах.... Да и на лицушных ДВД дебильная непроматываемая реклама искрене беситЪ :(
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru