Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Приключения Шерлока Холмса И Доктора Ватсона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Приключения Шерлока Холмса И Доктора Ватсона (80 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 G. L. Youki

G. L. Youki
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 23:45

И не смотря на свемовскую пленку посетители этой темы удивительно единодушны в оценке :) Вывод: ложка дегтя бочке меда не помеха! А пленка дурацкая в большинстве советских фильмов, к сожалению :(
42

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 22:53

Да уж , редкостное единодушие. :) А сериал и вправду хорош. И что любопытно , зная практически наизусть фильмы , и уж тем более зная кто убийца - всё равно каждый раз не устаёшь смотреть. А наш Холмс вообще просто душка . Я ведь сначала смотрела в детстве фильмы , а потом уже читала книги - так очень удивилась тому , что книжный Холмс кололся :unsure: . Правильно , что отечественные кинематографисты опустили эту деталь(да и цензура бы не пропустила наверное).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:22

Не могу пропустить эту тему никак! Самый любимый сериал с детства! "Собака Баскервилей" пересматриваю с большим удовольствием который раз. Этоже надо додуматься режиссеру - показать в "Собаке..", что доктор Ватсон и сэр Генри натрескались и по пьянке побежали ловить сабаку. А диалог с Михалковым про башмаки? А схватка с профессором Мориарти? ГЕНИАЛЬНО, короче.

#24 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:34

(переделал под шаблон) Неожиданный вопрос. Планы выпуска этого шедевра на Blu-ray имеются?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#25 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 01:47

(переделал под шаблон)

Неожиданный вопрос. Планы выпуска этого шедевра на Blu-ray имеются?


На торрентах только ДВД-рип нашел. Я думаю что небудет Bluray по двум причинам:
1) Чтобы выпустить картинку с разрешением 1920х1080, нужно сначала ее в таком разрешении снять. Не думаю что с советской пленки 80-х годов может так получиться.
2) В целом никому уже и не надо. Олдфагам хватит вполне ДВД, а те кто в свое время не успел приобщиться, сейчас уже вряд ли будут смотреть.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#26 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 12:29

Олдфагам хватит вполне ДВД, а те кто в свое время не успел приобщиться, сейчас уже вряд ли будут смотреть.


Насчёт тех кто не успел приобщится полностью согласен. Ибо являюсь представителем данной категории. В детстве этот сериал вызывал невыносимую скуку. Ни погонь, ни перестрелок, ни мордобоя. Сплошные разговоры. Потом, когда повзрослел, понял, что самый цимес как раз в тех разговорах. Вон сколько мемов они нам дали. Плюс актеры вдохновенно играют, да и сам фильм сделан с душой. Но чувство ностальгии к фильму не привито

#27 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 20:11

Неожиданный вопрос. Планы выпуска этого шедевра на Blu-ray имеются?

Наши вроде только один отечественный сериал выпустили на Блу-рее (и то, новый), о "Шерлоке" и других советских сериалах можно в ближайшие лет десять (если не навсегда) забыть и молча давиться уже то ли вторым, то ли третьим криворуким DVD-ремастерингом.

Оффтоп:

Я думаю что небудет Bluray по двум причинам:
1) Чтобы выпустить картинку с разрешением 1920х1080, нужно сначала ее в таком разрешении снять. Не думаю что с советской пленки 80-х годов может так получиться.

Было бы желание да куча денег, а так да, издатели вряд ли будут вкладываться в такую сомнительную с точки зрения прибыли реставрацию.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#28 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:31

В преддверии новогодних каникул и приходящегося на них проката "Шерлока Холмса", решили сыграть на ностальгических чувствах зрителей и уговорили начальство приобрести права на показ всех серий советских "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Ну а чтобы вписаться в тему (а так же пользуясь полнейшей вседозволенностью и безнаказанностью в этом плане), смонтировал подходящий анонс. Да что там анонс - целый трейлер:


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#29 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 20:45

Tyler Darden, завидую я вашим зрителям :) Эх, увидеть бы такое по телеку...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#30 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 02:06

Не могу не поделиться прекрасным: http://www.221b.ru/ovsyanka.htm
Такого шикарного разбора по косточкам нигде еще не встречал.

Ну а от себя по сабжевой саге чего могу сказать.. Гениально, товарищ Масленников. Гениально, товарищ Ливанов. Более любимого и дорогого моему сердцу детектива пока еще не отсняли.

Изменено: Snaker, 24 Декабрь 2009 - 02:07


#31 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 02:27

Snaker, да-да, сайт просто отличный :) Мое любимое - электрический провод от керосиновой лампы :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#32 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:07

Смонтировал подходящий анонс. Да что там анонс - целый трейлер:


Тайлер, анонс прекрасен, но... где же Та Самая Музыка???
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#33 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:41

Даже как-то язык не поворачивается назвать наши фильмы о Шерлоке Холмсе сериалом- это же полноценные художественные фильмы. В свое время сожалел что так мало экранизировано, ведь рассказов про Шерлока намного больше.

#34 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:08

Хизентли, Та Самая Музыка... в самом сериале!))) В ролик она, увы, не вписывалась)))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#35 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:10

Хизентли, дык это трейлер! В нем есть Специальная Музыка Для Трейлеров! :)
Tyler Darden, я пересмотрела еще раз и пришла к выводу, что Ирэн Адлер не на своем месте. Она так воздушно выходит из дома под "Вы стали поперек дороги не одному человеку..." под динамичную экшен-музыку. Ее бы в паузу какую-нибудь перенести.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#36 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:25

serialmom, делалось на скорую руку, чтобы в эфир пораньше пустить. Сам пересматриваю и понимаю, что многие кадры можно было поменять местами. Но, как говорил Да Винчи - нельзя закончить картину. Можно только прекратить над ней работать. А эту картину я закончил.))) Косяки учтены и не будут повторяться в будущем, обещаю.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#37 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:43

Tyler Darden Опубликованное фото

#38 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:43

Хизентли, Та Самая Музыка... в самом сериале!))) В ролик она, увы, не вписывалась)))

Вот бы переработанном екшен-стиле (под основную музыкальную тему твоего трейлера, я так понял оно с Битвы титанов изъято) ключевую мелодию саги запустить под занавес трейлера. Это был бы просто крышесносный пиздец, я б такой трейлер на эмми номинировал.

#39 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 19:15

Хизентли, Та Самая Музыка... в самом сериале!))) В ролик она, увы, не вписывалась)))

Вот бы переработанном екшен-стиле (под основную музыкальную тему твоего трейлера, я так понял оно с Битвы титанов изъято) ключевую мелодию саги запустить под занавес трейлера. Это был бы просто крышесносный пиздец, я б такой трейлер на эмми номинировал.


Оффтоп:
По-моему оно изъято из трейлеров ричивского Холмса.

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#40 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 22:50

Оффтоп:
Snaker, именно :) Под занавес она просто просится. Финальный аккорд, так сказать.

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru