Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Пекло / Sunshine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

Опрос: Пекло / Sunshine (356 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 23:24

Опубликованное фото
Пекло
Sunshine
2007
IMDb
Сайт

Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Киллиан Мёрфи, Роуз Бирн, Клифф Кёртис и др.

Просто нет слов, чтобы описать как я жду этот фильм!Увидев первый ролик, я остался под приятным быстро проходящим впечатлением.Все. Ну что тут особого, солнце умирает, человечество обречено, группа смельчаков-смертников готова спасти мир ценой своих жизней. Уже сколько раз было, ну его в топку. Ничего нового и интересного?А хуй! Посмотрел ролик и натурально охуел. На диалоге Киалена Мерфи и бортового компьютера у меня натурально отвисла челюсть... Да и вобще, от всего ролика весьма шикарным контентом веет. Вобщем, ожидания наилучшие.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 09:04

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]-There're only four crew members...
-Negative. Five crew members.
-Who is the fifth member?
Гаснет весь свет.
-Unknown...[/color]
Здесь не будет вашей подписи.

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 14:01

Трейлеры под музыку из Реквиема вставляют неподетски! Как и все вышеподписавшиеся - ОЧЕНЬ жду этот фильм. Давенько нас не баловали добротными космическими триллерами - кроме Event Horizont ничего на ум не приходит.

Как следует из англоязычного синопсиса на КГ: Команда ученых, вооружившись устройством, способным вновь "зажечь" светило, отправляется в спасательную экспедицию. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Но в пути происходит фатальный инцидент, а радиомолчание нарушает сигнал с корабля, исчезнувшего 7 лет назад![/color]

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 22:41

Купила "Фильм", а там фильмом месяца идёт "Пекло" + Киллиан как бонус. Дальше тем, кто не хочет много знать о фильме, лучше не читать. Так вот в журнале помимо общего обзора становления дуэта Гарланд-Бойл и съёмок фильма дали такую информацию (стр.5 мартовского номера): [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на подлёте к Солнцу "Икарус-2" обнаруживает "Икарус-1", семь лет назад посланный с той же целью, что и "Икарус-2" и с тех пор не подававший о себе вестей. На корабле обнаруживают уцелевшего члена экипажа "Икаруса-1", сообщившего, что он семь лет смотрел на Солнце, видел Бога и разговаривал с ним[/color]

#5 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 02:50

У меня вот какой вопрос: в ролике Канеда - в начальных кадрах есть женщина с детьми. Тот мальчик, что стоит на земле, он вам не показался странным? Кстати, заценила разговор Мерфи с компьютером - классно. Понравился в этот момент Эванс (как мужчина понравился).

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 03 Март 2007 - 02:51


#6 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 23:05

Вроде как ранее нам обещали что сценарий к фильму люди с пониманием точных наук писали. Из ролика помоему вполне понятно следует что тут второй корабль, какие-то сигналы, неустановленные сущности на борту. Сдается мне что армагедоном это точно не будет. Будут загадки присутствовать пачками. Ну хочется верить во всяком случае.

#7 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 21:42

Относительно того, что происходит с солнцем в фильме:
Spoiler


#8 Alocara

Alocara

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 16:10

Бог не твой,он МОЙ!

"Он пошел повесился,и никого не стало."

Для начала,Пекло-это фильм не про инопланетян(если кто опасался).Это очередной драма-триллер [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]про маньяка-убийцу[/color].Но триллер замечательный.

Пекло-это фильм про 8 безумцев(иначе не назвать людей,согласившихся лететь к Солнцу на "Икаре").9 человек,преданно верящих в свою миссию.Готовых пойти ради неё даже на убийство.

Из-за одного человека может погибнуть всё человечество.Одно неверное решение может привести к смерти,как минимум,9 людей. А солнечный свет вполне может свести с ума.

Кому-то фильм понравится,кого-то разочарует,но посмотреть "Пекло" всё же стоит.Хотя бы ради спецэффектов.
А теперь,юный Скайуокер,ты умрешь, - хрипло произнес Император и защекотал Люка до смерти.

"Ты говоришь с Богом- это молитва.Бог говорит с тобой-это шизофрения"(с)

#9 Alocara

Alocara

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 19:51

Спойлеры губят просмотр фильма )))Но как хотите.Относительно подробное описание начала фильма:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Корабль "Икар-2" получает призыв о помощи с "Икара-1",пропавшего 7 лет назад.Члены корабля должны решить,что делать.С одной стороны- в их руках судьба всего человечества,миссия должна быть выполнена.С другой-шанс "возобновить" солнце только один,вторая бомба удваивает возможности.Всю ответственность перекладывают на физика,создателя бомбы,Капу.Выбрав второй вариант,из-за которого не насильственной смертью погибают 2 человека.Внезапно сгорает кислородный баллон(в качестве которого выступает зеленый садик).Воздуха хватит только на четверых.Но самой роковой ошибкой стало посещение "Икара-1"...[/color]

Ну а кончится всё хорошо! :D
А теперь,юный Скайуокер,ты умрешь, - хрипло произнес Император и защекотал Люка до смерти.

"Ты говоришь с Богом- это молитва.Бог говорит с тобой-это шизофрения"(с)

#10 dentonx

dentonx

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 00:28

Только что с премьеры, которая была в Октябре. Видел Дэнни Бойла и Киллиана Мерфи. Очень удивил Мерфи, он такой маленький и щупленький, его представлял другим, и я так и не услышал чтоб он что-либо говорил, в отличии от Бойла. Сам фильм очень сложно охарактеризовать. Эмоций после просмотра много, но к сожалению они не все положительные. В общем по фильму можно отметить неплохую игру актеров и атмосферу, местами слабый сюжет и эпелептические припадки камеры в конце фильма, которые смазывают все впечатление. Не очень понравилась русская озвучка, в оригинале как-то лучшке чтоли все это звучит, из-за чего теряется часть атмосферы. В целом фильм неплохой, есть моменты где переживаешь за команду, но предыдущая работа Бойл\Мерфи (28 дней спустя) мне понравилась больше. Оценка 7\10, до кино не дотягивает, но и не стерильно.

#11 Cyber Ninja

Cyber Ninja

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 00:45

Нет, вы уж извините, но это НЕ научная фантастика. Уж больно много нафантазировано.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я не верю, что компьютер, который выполняет абсолютно все вычисления, был не способен развернуть лопасти зеркала при маневре.
Я не верю, что человек может жить без кожи шесть лет.
Я не верю, что человек может пролететь без скафандра 200 метров в космосе, обмотавшись фольгой, и отморозить только один палец.[/color]

#12 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 01:08

Бойл держит марку. Более того, он её поднял еще выше, чем после "28 дней спустя". И если в последнем была атмосферность, то в "Пекле" всё до одури красиво. Солнечный свет, помимо актеров, играет ещё одну роль в фильме. Он и угроза, но он же и предмет вожделения почти всех членов экипажа "Икара". Пронимает до души и после фильма какое-то время по-другому смотришь на Солнце. Конечно, фильму поставят в вину любимое "ТАК НЕ БЫВАЕТ", но на мой взгляд все научные аспекты в фильме освещены достаточно обоснованно. А просто приятные мелочи, вроде застывшего в абсолютном нуле связиста, его последующее распыление на солнечном ветру, кожа, которая слазит с лица психолога от частых солнечных ванн, проработаны замечательно, ничего лишнего. Как уже сказали, фильм действительно вызывает много эмоций, но у меня они оказались самыми положительными. Возможно, тому ещё поспособствовало то, что сегодня целый день шел дождь, но когда после фильма вышел на улицу, то ярко светило солнце. Сразу прокралась мысль, что у Капы получилось :) Оценка - Кино. 8,5/10. P.S. Хочу спросить: во время визита на первый "Икар" на экране несколько раз всего на несколько кадров в секунду появляется чье-то лицо. Это задумка Бойла или местные Тайлеры Дёрдены стараются? :)
"Who da man? I da man. I always suspected."

#13 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 00:53

Помню как не пропускали мои комменты к трейлеру "Пекла", а ведь я был прав. Неплохие эффекты и ничего больше. Совершенно невменяемый сюжет, который не возможно простить Бойлу, потому что взамен мы не получаем ни зрелища, ни самоиронии. Возможно, часть важных фраз похерил дубляж, потому что было ощущение, что вот-вот скажут, что-то важное... но ничего не говорили. Но в целом - ничего особенного. Я не поверил своим глазам, когда основной завязкой сюжета стала ошибка китайца(японца?). И это на коробле, который небось посрать не даст сходить без кучи проверок. А где-то на половине фильма, начали шутить с друзьями, что сейчас на втором Икаре окажуться зомби. И начнется "28 недель спустя". Мы были недалеки от истины :) И этот поворот сюжета похерил оставшуюся половину фильма :( Ну ведь можно было замутить.... солнце, большие скорости, временные аномалии, исчезнувший корабль призрак, мистика... Бойл не видел "Гиперкуб"? А тут... какой то идиотский набожный зомби. Порадовали немногочисленные спецэффекты. Стерильно.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#14 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 13:48

Народ возмущается, что мол, гравитации быть не может. Если бы добавили бы временные аномалии и мистики, фильм бы просто опустили)))
Сладкий и Гадкий

#15 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 14:58

А, ну да...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А набожный 7 летний капитан-зомби, на которого никак не прореагировала компьютерная система Икара - это из разряда обычных, я бы даже сказал, банальных, реалистичных вещей... А сожженный, хрен знает каким хером, сад - который поставил под угрозу всю миссию - это не из рода фантастики. Система доступа к центральному компьютеру, когда даже проходящий мимо мутант может всё поломать. И это на корабле, который три раза уточнял, сменить ли фильтр в смотровом помещении.
А как вам момент, когда два Икара прикрыли друг друга своими щитами? Если присмотреться, форма у каждого из них - полукруглая. А поэтому, при таком маневре, один из них поджог бы второй отраженными лучами. Перечислять дальше?[/color]
Фильм и так несложно опустить. В самом начале команда обсуждала, что на больших скоростях в пределах солнца могут быть разные аномалии. Было бы логичнее их увидеть. Неувязки не смертельны зрелищному/ироничному фильму, где не умираешь от скуки на затянутых, неоправданных моментах. За чередой событий, которого не успеваешь даже вдуматься в нелогичность происходящего. "Пеклу" до такого - как до Луны раком.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#16 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 17:00

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А как должна была реагировать система? Осторожно, у вас на борту капитан зомби? Это всего лишь бортовой компьютер, а не супер-гипер система исскуственного разума. Любой компьютер работает только в определенном диапазоне задач. Никто не будет устанавливать на бортовой компьютер космического корабля охранную систему, обнаруживающую вторжение. Ибо они в космосе. Там, как бы, нет никого.
Про сад, вроде, было все понятно. Вот зачем там вообще окошки были сделаны - да, это вопрос, согласен. Понятно, что это сценарное допущение, но ничего ужасного я в этом не вижу - в любом фильме их масса.
Система доступа к компу - а какая она должна быть? Повторю, они находятся в космосе, где кроме них никого быть не может. Так что датчики движения и веса аля "миссия: невыполнима" здесь просто не нужны. Мой компьютер тоже по десять раз спрашивает меня, удалить ли файл, но при этом я совершенно спокойно могу вынуть проц из него, понимаете?
С щитами момент нормальный. Там показывалось, что угол наклона пластин регулируется. Отрегулировать часть пластин, чтобы свет, отраженный от них, не попадал на соседний щит - элементарно. [/color]
Сладкий и Гадкий

#17 Cyril

Cyril
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 17:31

Кино - 9/10. Очень хорошее, крепкое и качественное, НФ. Поначалу было страшно, что они испортят фильм появлением разного "[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ада", оживжих мертвецов, "чужих" с "хищниками".[/color] Но, к счастью, вышеупомянутые недостатки не проявились. Этим меня фильм и порадовал.
А вообще - такое впечатление, что не фильм посмотрел, а прочитал книжку из "золотого века" НФ (то есть годов 60-х) про самоотверженных астронавтов и т.д.... :)

Изменено: Cyril, 14 Апрель 2007 - 17:33


#18 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 00:44

не это один из лучших фильмов на свете! ТАК на чувста пробивает! нет слов кароче! игра актёров атличная, ну в особенности - Мерфи, Бирн, Эванс.

#19 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 05:07

Мне фильм понравился,хотя я не любитель фантастики,но я думаю,что он гораздо более реалестичен нежели остальные фантастические фильмы.К тому же я не так давно смотрел передачу по каналу "Discovery" в которой говорилось что Солнце на самом деле погаснит через миллионы лет.Кто знает,может наши потомки когда нибудь и полетят к Солнцу с подобной миссией Я не понял только одного,погибли ли Кесси и Капа? З.Ы. А с чего вы уважаемые граждане решили,что Мастер "Икара-1"- зомби?В фильме об этом не говоритсяю
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#20 jnana

jnana

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 06:19

посмотрел минут 20 экранки, впечатлился, решил сходить в кино. из достоверных вещей пока смутил один момент: [color=#FFE9C2;]получение кислорода из растений. Имхо очень невыгодно.. Если уж мощности ракеты хватило чтобы поднять бомбу массой с Манхэттэн, то могли бы запастись сотней тонн замороженного кислорода - хватило бы на всю оставшуюся жизнь.[/color]. А насчет того, что типа невозможно [color=#FFE9C2;] без скафандра выйти в открытый космос - мол разорвет, мгновенно заморозит или сожжет[/color] - скажу вам, что это фигня. Вот объяснения: [color=#FFE9C2;] www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=754757&lenta_type=1&type=69 , physics-files.narod.ru/rusboard/themes/40926.html ..Так что пара минут вполне есть без особого ущерба для здоровья. [/color], к тому же там консультанты серьезные были, уж наверняка учли все такие моменты, которые бы резали глаз идиотизмом. В остальном надеюсь получить массу приятных впечатлений: мистика, религия, драма и научная фантастика в одном флаконе - для меня как бальзам на душу


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru