Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Пекло / Sunshine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

Опрос: Пекло / Sunshine (356 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 12:18

Про 20 метров в космосе без скафандра.
Любопытная статья на damninteresting.com
http://www.damninteresting.com/?p=741

Though an unprotected human would not long survive in the clutches of outer space, it is remarkable that survival times can be measured in minutes rather than seconds, and that one could endure such an inhospitable environment for almost two minutes without suffering any irreversible damage. The human body is indeed a resilient machine.



#22 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 14:49

На сайте НАСА примерно то же самое: http://imagine.gsfc....ers/970603.html примерно 30 сек. чел будет находиться в сознании и сможет совершать какие-то действия. без каких-либо серьезных необратимых последствий для здоровья - до 90 сек. Насчет того, что Цитата А замерзнуть человек в космосе не может потому, что там нет кислорода и следовательно мороз чувствоваться не будет. Так что в фильме чел покрылся коркой льда - это бред. - логика, конечно, железная: "человек не замерзнет, потому что не будет чувствовать холода". Человек, безусловно, замерзнет. Тело взрослого человека на 60% состоит из воды. А при -273 градусах по цельсию ей (воде) кроме как замерзнуть ничего не остается. Другое дело, что случится это не быстро, т.к. в отсутствие внешней среды человеческкое тепло теряется медленнее, чем в атмосфере.

#23 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 20:30

глянул. Неплохо, я бы сказал! но не более того. С одной стороны: когда мы последний раз видели "космический" фильм, который бы не был экранизацией книги или комикса, или римейком чего-то-там? но все же... оценка "стерильно" и вот за что.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]совершенно не понравилась слишком незначительная роль первого корабля - ни его бомба, ни даже его кислородный сад не были использованы. И главное - не объяснена причина схода с ума его экипажа и их отказа от миссии. Если предположить, что сумасшедший лишь капитан (что нереально - даже сейчас в обычные космические полеты космонавтов ой ой ой как проверяют, странно предполагать, что кораблем-последней надеждой Солнечной системы позволили командовать лицу с неустойчивой психикой!) но судя по молившимся в комнате наблюдений - крыша поехала у всех! А если так - то откуда сигнал бедствия? и если причина поехавшей крыши экипажа - чисто внешняя (например повышенная солнечная радиация), то почему то же самое не случилось с экипажем Икара-2 ? Наконец второе. Специально раскопал данные из работ Фреда Хойла, который примерно в августе 2006 высчитал массу Солнца равной 2.22 х 10 в 27 степени тонн (вычислялось исходя из силы притяжения Земли к Солнцу, а массу Земли-то мы знаем) дык вот каждую секунду Солнце потребляет 630 млн тонн водорода (своего топлива). правда эта огромная цифра на самом деле ничтожно мала - несложный подсчет показывает, что чтобы масса Слонца уменьшилась на 10% понадобится 2.52х10 в 17 степени секунд. или ~8 миллиардов лет. А теперь подумаем, какова может быть масса этой бомбы Икара, если она имеет отсилы 6 км в диаметре и 3 км в "толщину" ? то есть ее взрыв произведет энергии менее 1/100 того, что солнце производит за 1 секунду... смешно полагать, что она как-то поможет "возродить" солнце...[/color]

#24 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 20:35

Фуууух, хорошо, когда фильмы оправдывают ожидания, но еще лучше когда они их превосходят. "Пекло" именно тот фильм, который превосходит их. Очень красивый, очень интересный, очень завораживающий фильм. Бойл - все так же превосходно снимает кино. Все актеры выложились на 112 процентов. Все персонажи обладают харизмой, за них реально переживаешь. С момента, когда Капа вошел в комнату наблюдения и до титров я смотрел не моргая, и не дыша... Охуительное Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#25 ПТАХ

ПТАХ
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 21:03

Только что с сеанса. Фильм не оправдал всех ожиданий. К плюсам можно отнести спецэфекты, игру актёров (выложились на все 100%). Склоняюсь к мысли что главные моменты фильма смазаны дубляжом. Большой минус параноидальная шизофрения у всей команды (причём у экипажей 2-х кораблей). Не хотелось бы видеть в "последней надежде человечества" группу пациентов института Сербского.

Изменено: ПТАХ, 15 Апрель 2007 - 21:05


#26 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 21:12

Касаемо того, что, мол в космонавты берут только психически устойчивых людей, которых проверяют и т.д. и т.п: Вы забыли что ли, буквально месяц назад, девушка-астронавт, член наса, напала на другого астронавта на почве ревности, при этом она была одета в длинный плащ, парик, и имела при себе нож, пневматический пистолет, резиновый шланг и пластиковые пакеты. Так что не надо тут про психологическое здоровье)
Сладкий и Гадкий

#27 Cherezzabo

Cherezzabo

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 22:10

Как и большинству мне фильм понравился. Очень понравился. Да только остается где-то в закромах маленькое чувство нереальности происходящего. Многие вопросы технического и физического плана, которые возникали по ходу фильма, уже здесь разобраны в подробностях. Было также интересно узнать мнения других людей.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мне вот только одно осталось не ясным: как это в крутящемся кубе, герой-физик умудрялся твердо стоять на ногах на одной плоскости этого куба, тогда как его должно было размазать по всем 6 граням под действием силы солнечной гравитации?[/color]

Изменено: Cherezzabo, 15 Апрель 2007 - 22:13


#28 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 22:23

Итак был наконец отсмотрен фильм. Очень уж долго я его ждал после всех роликов. И хочется сказать сразу, что Армагеддон тут вообще не причём, откуда это пошло я так и не понял. Сравнение можно провести только с Event Horizon, причём довольно явное. Отсюда, кстати, и самый большой, по-моему, мнению минус фильма. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Пинбейкера, чёкнутого на пришествии Бога, ввели, а вот времени ему экранного и смысла почти не уделили. Хотя, конечно, эффекты звуковые и видео, добавляющие его герою психоделики нездоровой, выполнены выше всяких похвал. Но критически мало этого обгорелого мужичка. Раз уж начали, надо было в этом направлении сильнее упор делать.[/color] Одним словом, больше мистики хотелось.

Во всём остальном, конечно, придраться не к чему. Всё выполнено просто прекрасно. Солнечные эффекты, корабли, взрывы, декорации - в общем, картинка очень порадовала, хотя этого и стоило ожидать, судя по трейлерам. Единственное, что, как мне показалось, не вина фильма, а вина кинотеатра, не хватало немного чёрного цвета и сочности. Я убеждён, что на ДВД всё будет просто иденально. Актёры все порадовали, правда хотелось побольше экранного времени Хироюки Санаде, но это уже личные симпатии и предпочтения - оценки фильма они не касаются. Очень парадовал ОСТ. Сознаюсь, что до послендего момента всё же ждал произведение Манселя, но и то, что было, очень порадовало. Атмосфера у фильма тоже удалась: медленная, неспешная, замкнутая и одинокая, а под конец напрягающая, пугающая и вдавливающая в спинку стула. Ей богу, мы с девушкой вышли из зала обалдевшие, ударенные по голове и потерянные. Настолько мощным был эффект от картины, особенно от того, что творилось в последние минуты на экране. В общем и целом, ожидания оправданы, я в востроге, фильм удался! Кино с золотой медалькой Охуительно!

P.S.Хочется на последок также отметить перевод. Это просто удивительно, но от него не тошнило и не было ни малейшего намёка на отвращение. Напротив, он был очень лёгким, мягким и красивым, словно лился, приятно звучал и особых привераний не было. Это просто удивительно, не знаю, что в мире случилось.

#29 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 00:19

GUNman относительно того, что происходит с солнцем и бомбы, позволю себе отослать вас к моему же сообщению на 2-й странице этой темы. А также сюда: http://www.sunshinedna.com/?p=236

И научите меня, если появится свободная минутка, рассчитывать силу взрыва зная только размеры бомбы и не имея ни малейшего представления о том, из чего она состоит. Вдруг в жизни пригодится.

Изменено: PhunkPhorce, 16 Апрель 2007 - 00:26


#30 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 00:35

Вот мне что стало интересно:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]То так этот разнесчастный Капа самый полезный человек на станции и скафандр последний ему отдают, а то так отправляют в принципе как пушечное мясо чинить пластины у щита, где особой необходимости быть именно ему не видеться..В чем логика?[/color]
The Joker Never Dies...


#31 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 07:27

Большинству я так понимаю фильм понравился. У нас он только со среды, ну что ж есть куда в выходные сходить
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#32 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 10:38

Красивое кино, может не совсем точное по законам физики и тд, но, давайте не будем забывать, что это фантастика! Поэтому, отбросив местами непонятные моменты, ставлю 8/10. Впечатлила игра актеров и графика, а на счёт неустойчивой психики команды, в субботу слушали по радио интервью с космонавтом Георгием Гречко, так вота...в космосе все чувства обостряются, если тебе говорят :"Спасибо!" - это как высшая похвала, если просто здороваются, то тебе уже обидно. Делайте выводы и не критикуйте уж слишком фильм, просто наслаждайтесь...
Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#33 TomFan

TomFan

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 14:10

Неожиданно для себя сходил на Пекло Денни Бойла с Крисом Эвансом, Силлианом Мерфи и (приятный сюрприз) Хироюки Санадой, который, помнится, неподражаемо сыграл в Последнем Самурае. Жалеть о потраченном времени и деньгах, к счастью, не пришлось. А все потому, что фильмы порой не оправдывают наших скептических ожиданий. И это здорово. Превью Пекла не воодушевляет: команда астронавтов, космический корабль, бомба, солнце, спасение человечества. Все как всегда? Но очередного пестрящего заезженными штампами клона Чужих вы не увидите. Перед вашими глазами предстанет вмеру умное, напряженное и одновременно расслабляющее сознанние, а также очень красивое визуально кино. Очень порадовала игра всего актерского состава, где каждый на своем месте отыгрывает с полной отдачей. Поэтому при просмотре Пекла не возникает тех скептических мыслей, которые порой посещают нас при просмотре фильмов подобного жанра. Более того, последние минут 20 фильма просто забирают зрителя с собой и не отпускают до финальных титров. Потрясающе органичное сплетение невероятно красивых и реалистичных спецэффектов вместе с замечательным саундтреком, а также минимум слов в финале картины погружают вас с головой в мир, где смерть и красота становятся синонимимчными понятиями. Посередине фильма один из бивисов изрек на весь зал: "Не понимаю, бл**ь, в чем смысл фильма!". Думаю, что Пекло и не нужно понимать. Его нужно почувствовать, чего собственно и не смог сделать упомянутый бивис.

#34 Morok

Morok
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 14:49

Фильм в целом очень понравился. Давно уже не смотрел ничего, что можно было бы назвать научно-фантастическим фильмом. А тут ещё и снято хорошо. Моя оценка "Кино" P.S. Очень хочется охарактеризовать всё, происходящее в фильме, как прямой результат нарушения главной технической заповеди: "Не трогай работающую систему!"

#35 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 15:09

В общем, это и в трейлерах было, но все равно засуну под спойлер: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]до чего же охуенно красиво умерли Капа и Канеда! Просто-таки "сгорели на работе", простите мне мой черноюмор, но очень здорово! Особенно Капа. Я его, кажется, понимаю, когда он говорил "мне не страшно". Наверное, умереть *так* и правда не страшно.[/color]

#36 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 00:52

За одну сцену [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти Канэды[/color] нада уже медаль давать. Слезы на глазах, учащенное биение сердца
With no power comes no responsibility

#37 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 18:22

Сходил. Впечатлся. Отлично. Всё-таки редко нас балуют хорошими фильмами про космос.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#38 jnana

jnana

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 19:07

не удержался, посмотрел таки целиком ту галимую экранку, которая была под рукой. Этот сукин сын Бойл умеет все-таки играть на чувствах и снимать так, что слезы сами ручьем текут от сопереживания и чувства величия происходящего. Представляю, что можно испытать в кинотеатре или от качественного двд.... Буду пересматривать и не раз. Приобрету в домашнюю коллекцию и буду давать близким друзьям в знак особого доверия. Ляпы конечно есть, но чисто от ожиданий, что в будущем космические корабли будут строить более качественно и с защитой от дурака, а также что для работы в открытом космосе и в опасных и нештатных ситуациях будут использоваться роботы а не супер-ценные члены команды, и что самые важные объекты жизнеобеспечения типа того же сада будут защищены от пожара (тем более когда летят на Солнце) по высшему разряду как автоматическими пенотушителями так и чисто физическим расположением (чтоб от случайных отклонений курса объект не попадал под возможные удары - т.е. находился бы не у самого края мертвой зоны а в глубине и посередке), что прыгнувшие с корабля на корабль хотя бы обмотаются веревкой а не будут расчитывать на силу объятий - но все это простительно, если списать на человеческий фактор, который дает сбои даже через 50 лет.

Изменено: jnana, 17 Апрель 2007 - 19:07


#39 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 22:52

К визуальной части претензий нет, снято действительно красиво: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Солнце которое захватывает не только обзорные экраны но и забирается в разум, космическое пространство и люди в нём, ко всему этому претензий нет. Режиссёр показал психологическое напряжение, царящее в замкнутом пространстве между людьми, и именно психология человека как я понял, стала основным стержнем картины. Его цель была показать безумие, которое заставляет человека забыть о долге, показать солнце которое не только выжигает кожу, но и разум. Идея мне понравилась, но исполнение..., уж на что я человек который мало способен разгадать интригу, но и я понял что основным траблом станет недопеченный урод с первого корабля, и, к сожалению, на мой взгляд это решение не самое удачное, потому что абсолютно предсказуемо. Другому режиссёру я бы это простил, но Бойл, это величина, которой не простительно подавать на экране набор штампов. [/color]Фильм посмотреть, безусловно, стоит, но это, к сожалению не событие.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#40 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 01:05

Отличное кино про космос. Фантастика, без примесей боевика, супергероев и прочего. Фильм местами казался затянутым, но все компенсировалось другими, очень интересными моментами. Не было желания у меня вникать в технические несоответствия, какая разница вам, что в фильме не правильно? Вот солнце потухнет через 5-10 млрд лет, поэтому 2060-е это бред Ну и что с того? От нереальности кино хуже не стало.
single-player88.livejournal.com


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru