Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Ковбой Бибоп (89 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 11:23

На World-art есть список всех аниме, что лицензированы на территории РФ. Среди них есть только полнометражка Ковбоя, самого сериала нет. Более того, в планах его тоже пока нет. Так что вот так вот....

Мдэ, обидно. Лицензируют шваль, а на реальные вещи забивают. Хотя, с уётом того, КАК их лицензируют...
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#62 SinisterSeD

SinisterSeD

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:53

Вы, товарищ GrandArcher, видимо аниме ошиблись. Иначе я не знаю какой частью тела вы слушали, но явно не ушами, раз называете озвучку вялой и тем более голос Спайка "детским". Скучающий, немного отсранённый, иногда чуть мягкий и довольно низкий, вот так я бы его описал. Уж в анимации не знаю к чему придраться - красиво, стильно, без халтуры, а драки - так вообще одни из лучших, что я видел в аниме.

Изменено: SinisterSeD, 28 Январь 2009 - 21:53


#63 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:01

Вы, товарищ GrandArcher, видимо аниме ошиблись. Иначе я не знаю какой частью тела вы слушали, но явно не ушами, раз называете озвучку вялой и тем более голос Спайка "детским". Скучающий, немного отсранённый, иногда чуть мягкий и довольно низкий, вот так я бы его описал. Уж в анимации не знаю к чему придраться - красиво, стильно, без халтуры, а драки - так вообще одни из лучших, что я видел в аниме.

Я в конце концов все таки вернулся на японскую озвучку... но все равно скажу, что она вялая и безэмоциональная даже если для вас она и слышится как скучающая и отстраненная.
С тех пор как я посмотрел Бибопа в 1й раз, я пересмотрел огромное количество аниме и мне есть с чем сравнивать теперь. Аниме сейчас рисуют намного лучше , чем в 90х. Конечно у Бибопа есть стиль, и определенная детализация , но еще у него есть блеклость и смазаность (что конечно можно обозвать стилизацией), неказистые лица и достаточно идиотская и практически бессменная одежда главных героев.
Драки далеко не самые лучшие среди аниме. Они не плохо обставлены, но им катастрофически не хватает кадров. Кроме того они слишком скоротечны.

Вместе с тем скажу что Триган нарисован НАМНОГО хуже, что не мешает ему стоять в одном ряду с Бибопом в классике аниме.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#64 SinisterSeD

SinisterSeD

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 00:07

Я в конце концов все таки вернулся на японскую озвучку... но все равно скажу, что она вялая и безэмоциональная даже если для вас она и слышится как скучающая и отстраненная.


Для меня аниме смотреть в дубляже, неважно каком - это кощунство. Это как смотреть какую-нибудь киноклассику, где всё держится на игре актёров, их речи, интонациях и просто тембре голоса, в русской озвучке. Постоянно присутствует чувство, что теряешь что-то очень ценное, что смотришь не такое хорошее произведение, какое мог бы. Оригинал в любом случае лучше. Мне очень нравится спокойный голос Спайка, брутальный голос Джета, и голоса всех остальных. А вот Фей, признаться честно, не очень. Ну и ладно.

Вообщем, если озвучка кажется безэмоциональной - то вы эти эмоции просто не потрудились поискать ;)

неказистые лица и достаточно идиотская и практически бессменная одежда главных героев.


Нуу батюшка, это уж на вкус и цвет, и к объективным признакам аниме не имеет никакого отношения. Лица в Бибопе нарисованы не по анимешным канонам, потому бывалому анимешнику могут казаться неказистыми. А если уж вы и вправду посмотрели огромное количество аниме, то уж точно должны понимать, что по сравнению более чем с половиной всех аниме-продуктов одежда в Бибопе по меньшей мере нормальная. Что касается её бессменности - то в той же более чем половине аниме герои на протяжении всего сериала в лучшем случае меняют костюм 1, может иногда 2 раза. В основном же - одна одежда на весь сериал.

Драки далеко не самые лучшие среди аниме. Они не плохо обставлены, но им катастрофически не хватает кадров. Кроме того они слишком скоротечны.


Возмножно теперь и не лучшие, но я по-прежнему считаю, что одни из. Смак присутствует, динамика, креативность, все удары чётко видны и прорисованы и ничего не испорчено монтажом.

А драка с Винсентом в конце полнометражки и подавно остаётся одной из лучших, что я видел в аниме.

Изменено: SinisterSeD, 29 Январь 2009 - 00:12


#65 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 03:40

Аниме сейчас рисуют намного лучше , чем в 90х

Нет. Немного изменился стиль, рисуют теперь сразу на цифре. Но не лучше. Аниматоры то всё те же.
Бибоп нарисован на очень высоком уровне, учитывая его многосерийность. Гораздо лучше чем 70% всего аниме вообще, примерно. Это топовый Санрайза 98-го года, в его анимацию вбухано достаточно денег, и он ничем не хуже других топовых проектов более поздних лет, типа Code Geass'a от той же студии. Да, он не лучший, но назвать Бибопа "плохо нарисованным" - нонсенс.

Я в конце концов все таки вернулся на японскую озвучку... но все равно скажу, что она вялая и безэмоциональная даже если для вас она и слышится как скучающая и отстраненная.

Шопопало. Все в порядке с озвучкой.

блеклость и смазаность

Простите, што?

неказистые лица

Простите, што? Подскажи свои критерии "казистости" лиц, йопт, может и я пойму в чем дело.

и достаточно идиотская и практически бессменная одежда главных героев.

Дурацкий аргумент. Да, конечно, это можно поставить в минус, типа, "нереалистично". Да, а все остальное блять реалистично. Одежда в мультипликации - она как часть персонажа. Костюм Спайка сидит на нем как влитой и абсолютно подходит к его персоналии. Потому что его придумали в нем. То же самое и с остальными.

Драки далеко не самые лучшие среди аниме.

Да, конечно. Наверное потому что это аниме НЕ ПРО ДРАКИ блять.

Они не плохо обставлены, но им катастрофически не хватает кадров.

Бред. Рукопашки в Бибопе мало, половина - вообще шутливого характера, но вся обставлена вполне неплохо. Опять же, Бибоп не выиграет приза за "Лучший Рукопашный Бой" (Хотя полнометражка может, там было несколько отличных файтинг-сцен), но это не значит что бои там выглядят плохо. Отлично выглядят. - вот нарезка для примера.
Кроме того, не-рукопашного экшна там хватает на гора.

Насчет Тригана - ничего не скажу. Нарисован хуже - да, но он хуже не только этим. Он просто хуже, по воздействию, можно сказать. Они выходили практически одновременно, и, можно сказать, в чем-то пересекались, но Бибоп - это уже классика. А Триган - просто "Еще один неплохой сериал".

Изменено: Zio, 29 Январь 2009 - 03:54


#66 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 04:25

Нет. Немного изменился стиль, рисуют теперь сразу на цифре. Но не лучше. Аниматоры то всё те же.
Да, он не лучший, но назвать Бибопа "плохо нарисованным" - нонсенс.

Ну - ну... Сравни например Moribito или даже Claymore. Обрати внимание что лица стали рисовать СОВСЕМ по другому, что добавилось анимации таких деталей как волосы, одежда, трава. Что движения стали более плавными, потому что теперь нет смысла жалеть FPS.
Студии те же.. да люди наверняка разные.. я не проверял... но с приходом новых технологий, должны прийти новые люди.

Я кстати нигде не говорил, что Бибоп плохо нарисован.

блеклость и смазаность

Простите, што?

Краски блеклые, неяркие, как будто выцвели
Смазаность - как будто будто смотришь потертую видеокассету

неказистые лица

Простите, што? Подскажи свои критерии "казистости" лиц, йопт, может и я пойму в чем дело.

Лица стали рисовать симпатичнее. Это конечно мое мнение и кто то может не согласиться.... но они стали больше похожи на людей чем раньше.


Драки далеко не самые лучшие среди аниме.

Да, конечно. Наверное потому что это аниме НЕ ПРО ДРАКИ блять.


Да я , блять, это и не утверждал. Я просто ответил товарищу выше, и нех мои слова из этого контекста выдирать


Они не плохо обставлены, но им катастрофически не хватает кадров.

Бред. Рукопашки в Бибопе мало половина - вообще шутливого характера, но вся обставлена вполне неплохо.

Ну и ? Ты что не видишь что Спайк движется неуловимо ? И не потому что он такой быстрый, а потому что его так нарисовали... Пропустили пару кадров, а мозг дорисовал остальное

Насчет Тригана - ничего не скажу. Нарисован хуже - да, но он хуже не только этим. Он просто хуже, по воздействию, можно сказать. Они выходили практически одновременно, и, можно сказать, в чем-то пересекались, но Бибоп - это уже классика. А Триган - просто "Еще один неплохой сериал".

Я бы с этим не согласился. У Тригана может не такое мощное окончание, но его посыл значительно сильнее. В Тригане есть дилемма , моральные проблемы.. А что в Бибопе ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#67 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 07:01

Ну - ну... Сравни например Moribito или даже Claymore.

Ахахах.
Ну Морибито то ладно, Морибито красив. Но Клеймор...
Клеймор нарисован весьма стремно. И вообще полное гавно.

Обрати внимание что лица стали рисовать СОВСЕМ по другому, что добавилось анимации таких деталей как волосы, одежда, трава. Что движения стали более плавными, потому что теперь нет смысла жалеть FPS.

Лица по другому - это уже зависит от дизайна персонажей, режиссера, и всего такого. В принципе, да, повально стиль рисования морд менялся с каждым десятилетием. Только вот никакого отношения к хуже/лучше это не имеет, они просто разные.
Насчет остального... Расскажу небольшой секрет, который ты наверняка и так знаешь. Качество рисовки напрямую зависит от бабла которое выделили на проект, точно так же как и в кино от этого зависит качество спецэффектов. Есть деньги? Есть возможность привлечь классных аниматоров, много всяких раскадровщиков, и прочего прочего, разбирался б я в этом всем, расписал бы поподробнее.
Волосы, одежда, плавность движений, ФПС, итп... это все деньги. И смысл жалеть ФПС есть всегда, потому что каждый кадр стоит денег.

Ну и ? Ты что не видишь что Спайк движется неуловимо ? И не потому что он такой быстрый, а потому что его так нарисовали... Пропустили пару кадров, а мозг дорисовал остальное

Это называется анимация. "Пропустили пару кадров" в нужный момент выглядит гораздо лучше, нежели "вставили 24 кадра" куда не надо. Вообще, список сериалов где персонаж "двигается более уловимо", пожалуйста, а то я не понимаю с чем спорить.

У Тригана может не такое мощное окончание, но его посыл значительно сильнее. В Тригане есть дилемма , моральные проблемы

Триган слабее по воздействию чем Бибоп. Плюс, он весьма неровный, есть отличные моменты, есть хуевые. И обосрался ближе к концу. В этом вся проблема. Да, посыл эпичнее, мир и любовь всем людям, траливали. Но толку то.
В Бибопе есть Спайк. Есть джаз и блюз. Есть своя, неповторимая атмосфера. Там нету посыла, потому что это всего лишь история про Один Космический Корабль, и разные судьбы тех кто на нем летал, не больше и не меньше. Никто же не ругает, допустим, Криминальное Чтиво за отсутствие мощного посыла, да?
А вообще, они довольно разные, и не стоит их сравнивать. Лично мне легче сравнивать Бибопа с Samurai Champloo (тот же режиссер и идейный вдохновитель, похожее построение, и все такое), или же с каким-нибудь Outlaw Star (который для меня почти что бета-версия Бибопа, или что-то вроде).

Изменено: Zio, 29 Январь 2009 - 07:08


#68 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:45

Лица по другому - это уже зависит от дизайна персонажей, режиссера, и всего такого. В принципе, да, повально стиль рисования морд менялся с каждым десятилетием. Только вот никакого отношения к хуже/лучше это не имеет, они просто разные.

С таким подходом не бывает ничего плохо нарисованного, оно просто разное ;) Даже если физиономия будет далека от человеческих пропорций...

Насчет остального... Расскажу небольшой секрет, который ты наверняка и так знаешь. Качество рисовки напрямую зависит от бабла которое выделили на проект, точно так же как и в кино от этого зависит качество спецэффектов. Есть деньги? Есть возможность привлечь классных аниматоров, много всяких раскадровщиков, и прочего прочего, разбирался б я в этом всем, расписал бы поподробнее.
Волосы, одежда, плавность движений, ФПС, итп... это все деньги. И смысл жалеть ФПС есть всегда, потому что каждый кадр стоит денег.


Тем не менее, то что в 90х годах было фантастикой - сейчас уже обыденность. Конечно деньги влияют, но сама планка тоже поднялась. Ты же сам говоришь что в 90-х Бибоп произвел фурор. А сейчас аниме с анимацией лучше чем в Бибопе пруд пруди.
Ну не нравится Клеймор, есть Juuni Kokki, Wolf's Rain, PlanetES

Ну и ? Ты что не видишь что Спайк движется неуловимо ? И не потому что он такой быстрый, а потому что его так нарисовали... Пропустили пару кадров, а мозг дорисовал остальное

Это называется анимация. "Пропустили пару кадров" в нужный момент выглядит гораздо лучше, нежели "вставили 24 кадра" куда не надо. Вообще, список сериалов где персонаж "двигается более уловимо", пожалуйста, а то я не понимаю с чем спорить.

Хорошо : Moribito, Basilisk, Shura no toki... да те же наруто, да блич...

Изменено: GrandArcher, 29 Январь 2009 - 15:47

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#69 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 21:07

Даже если физиономия будет далека от человеческих пропорций...

А что в этом плохого? В 90% всей мультипликации вообще морды очень далеки от реальных пропорций, и ничего.

Тем не менее, то что в 90х годах было фантастикой - сейчас уже обыденность.

Фантастика - она всегда фантастика. Да, сюжеты устаревают, но 90-е далеки от того чтобы их кинематограф и мультипликацию назвать "морально устаревшими". Нынешние аниму-сериалы слабо отличаются от аниму-сериалов поздних 90-х, кроме, опять же, малость эволюционировавшего стиля морд, повального введения CG, перехода на цифру, и бОльших бюджетов.
Вот если брать 80-е, или еще круче, 70-е, то тут уже видно разницу, да. Там старая школа.

Ты же сам говоришь что в 90-х Бибоп произвел фурор. А сейчас аниме с анимацией лучше чем в Бибопе пруд пруди.

Рисовка Бибопа никогда не была особо выдающейся. Не в этом дело. Бибоп произвел фурор потому, что был лучшим сериалом 1998-го года, всего-то.

Juuni Kokki, Wolf's Rain, PlanetES

Ммм.. а это каким боком? Эти 3 мультфильма совершенно разные. Ну, если говорить только про качество анимации, то:
В Джунни Кокки явно хуже. Сам мульт - очень хороший, сюжетный. Жаль, чтобы досюжетить до конца, надо б почитать оригинальные книги.
В Вульфс Рейне лучше, но в целом, экшна запоминающегося там было очень мало. Да и сам мультфильм весьма неровный, и традиционно обосрался ближе к концу.
В Планетес где-то тот же уровень. Мультфильм великолепный, но опять же, сравнивать его с Бибопом - нонсенс.
Морибито - спорить не буду, красивее. Но там идут именно полноценные файтинг-сцены. В Бибопе, опять же, акцента на драках нету никакого.
Базилиск - нет. Выглядит симпатично, но много экономии в лице стоп-кадров, говорящих голов, и прочего. Бибоп этим совершенно не страдал. Сам мультфильм не смотрел, сужу по ролику.
Шура но Токи - нет. То же что и выше. Сам мультфильм не смотрел, сужу по ролику.

наруто, да блич

Не смешно.) Да, в Наруте есть отличные экшн-сцены, примерно минут на 5 классного экшна каждые 30-40 серий, лол. Все остальное - сплошное КАЧЕСТВО. Кстати, в тему про Наруто и Бибопа.)
Блич - та же хуйня, только классных боев за те 60 серий что я посмотрел вообще не было. Неплохой экшн был, в принципе. Примерно эквивалентный 1,5 хороших боев, лол.

#70 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 22:01

. Кстати, в тему про Наруто и Бибопа.)

Это реально кадры из Наруто ?! 0_о
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#71 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 22:20

. Кстати, в тему про Наруто и Бибопа.)

Это реально кадры из Наруто ?! 0_о

Угу-угу, много где выкладывали.
Оффтоп:
Сделать Наруто более концентрированным в "Battle-отношении" - цены бы ему не было, сёнен-то хороший. В манге-то сейчас такое МЯСО и тотальное мочилово, что просто ух!, а в аниме как обычно размажут все это, и весь драйв и динамика куда-то сольются

А меня Ковбой прежде всего атмосферой зацепил. И благодарить за это нужно не в последнюю очередь талантлевейшую Kanno Yoko, что и написала музыку к этому сериалу. Darker than Black, ее же работа, то же цепляет во многом именно ее музыкой (Guy, No Ones Home и In on Piano чего только стоят)

Изменено: Countess, 30 Январь 2009 - 20:51

Down is the new up

#72 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 20:31

Если уж спорить про рисовку, то мне как раз в Бибопе (и заодно в моем любимом Берсерке) нравится что лица нарисованы не в стандартном стиле копи-пейст, одинаковые лица с большими глазами и отличающимися только прическами, а как-то более по-европейски что ли. 95% сериалов рисуют абсолютно одинаковых героев, потому что это проще и дешевле. Доходит иногда до того, что я в некоторых сериалах перестаю второстепенных героев некоторых отличать. Бибоп в этом плане намного лучше. Спасибо кстати Zio за наводку на Outlow Star, эту ночь убил на просмотр первого сезона.

Изменено: Hardstyler, 31 Январь 2009 - 08:55

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#73 SinisterSeD

SinisterSeD

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 04:24

Кстати, если кому нужно, залил все ОСТ-ы, включая шикарнейший альбом с живым исполнением песен из Бибопа в туре Earth Girls Are Easy группы Seatbelts, всем неравнодушным к музыке сериала настоятельно рекомендую)

Cowboy Bebop OST Part 1 (286 мб)
Cowboy Bebop OST Part 2 (264 мб)

#74 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 04:30

Кто не видел, очень советую посмотреть, трэйлер к Ковбою Бибопу, сделанный из видео Бибопа и музыки и голоса из Sin City. Я в целом AMV не особо люблю, но это на мой взгляд очень здорово сделано
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#75 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 10:22

Hardstyler, ох, бля, вот это мощно!
Я тут подумал, что если Бибопа экранизировать именно в схожей визуальной стилистике, то будет убийственно просто.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#76 SinisterSeD

SinisterSeD

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 03:39

Посмотрел на днях фильм The Night Before (Прошлой ночью), угарную комедию 88-го года с Ривзом, и теперь как-то даже не беспокоюсь за экранизацую Бибопа)) Может он жечь, когда захочет =DD

Изменено: SinisterSeD, 22 Февраль 2009 - 03:39


#77 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 19:34

Аниме - шедевр. Одно из немногих, что действительно впечатлило (в первый раз не так давно отсмотрел разом все 26 серий). Иногда даже жаль, что его всего 26 серий, да полнометражка. Пересмотрю ещё разок.

#78 bugosan

bugosan
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 17:27

дык ненадо останавливатся - смотри дальше самурая чамплу, а на закуску Michiko to Hatchin (совсем свежак, но на любителя - мне понравилось)

Опубликованное фото

Изменено: bugosan, 27 Март 2009 - 17:28


#79 Talisman

Talisman

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 05:15

Всегда удивляло, чем чамплоо нравится поклонникам бибопа, только из за одного автора? Музыка, то чем пронял Бибоп, вообще не к месту, ну а сюжет довольно обычен для роад-стори аниме, а завязка так вообще поражает банальностью.

Изменено: Talisman, 30 Март 2009 - 05:15


#80 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 05:38

Настроение похожее, стиль повествования похожий. Режиссерский почерк. Всё похоже. И музыка там тоже отличная, просто другая.

сюжет довольно обычен для роад-стори аниме, а завязка так вообще поражает банальностью.

Это же можно сказать про Бибопа.)
Я не то чтобы фанатею от Чамплу, мне он нравится меньше Ковбоя (в главную очередь - за малость слитый финал), но говорить что Чамплу плохой - нет.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru