Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отчаянный / Desperado


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Отчаянный / Desperado (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 13:05

С этим фильмом я прошел три этапа:

1. щенячий восторг и сварил ведро титана мочой. БАНДЕРОС! САЛЬМА! ТАРАНТИНО! ПИФ-ПАФ!!! Песня, гитары, саундтрек, ножи, футляр с пушками и т.д.

2. Все тоже самое, но пушки, стрельба, движ, твист с братьями (WTF), ракетницы и пулеметы в футлярах и в целом кретинство злодеев, которые ведут себя как солдатики-мишени в Горячих головах 2, как то раздражали и огорчали. 

3. Нашел свой дзен и смирение, т.к. вот этот перебор всего - это так надо. Наслаждайся тем хорошим, что есть в фильме: БАНДЕРОС! САЛЬМА! ТАРАНТИНО! ПИФ-ПАФ!!! 

Взял чувак спагетти-вестерны, не Леоне, но Корбуччи (т.е. классом ниже, насилием побольше), взял эстетику ган-файт Ву и чего там было в Гонконге в 80-е, начале 90-х, поместил это в антураж Техас/Мексика, но сейчас, решил сделать бандитов прям королями, куда полицейские даже не заезжают и понеслась. Би-муви в своей красе. Отдельные съемки и монтаж такой себе. Даже тогда можно было постараться лучше, даже с тем бюджетом. Но в целом.... цепляет. Местами до сих пор думаешь, как и про Теренса с Филиппом: и как они ухитряются такое придумывать.

Антонио и Сальма офигенны. Даже если Родригез с оператором прям любуются каждым кадром и делают их красивыми-красивыми.

Куча колоритных чуваков, просто прелесть. От Хоакина  де Альмейды (злой брат), до Трехо, Марина, Бушеми, Тито, Квентин, опять же. Саундтрек - как искусство, собственно когорта Тарантино/Родригез/Ричи на этом мастифов сожрали. 

Сиквел - какой то писец капустник, с сюжетом на коленке, который переписывали после полудня, залив лейку текилой. 



#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2024 - 08:24

С этим фильмом я прошел три этапа:

 

 

у меня два: 1. такой же

а вот второй там где-то на первой странице. Решил тут снова попробовать погрызть кактус - всё таки уже никак не заходит. Очень неряшливое кино, которое сначала крутое (начало с рассказом Бушеми прикольное + поставлена стрельба неплохо), но постепенно скатывается в балаган какой-то. После анекдота Тарантино всё постепенно скатывается в мексиканский сериал с братьями; стрельба финальная полное говно, так как в сравнении с предыдущими вообще не смотрится; вроде Трехо зажёг с ножами, но всё равно его момент как-то снят позорно.

В общем, наверное нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru