Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 17:54

Иногда даже после трех просмотров...



#122 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 13:09


"Как же мне хуево..."© фансаб

#123 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 17:12

Давно я всё-таки не смотрел Твин Пикс, хороший ролик освежить память перед премьерой.



#124 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 14:46

Twin Peaks 2017

 

Meanwhile... 25 лет прошло. Лично я не хотел и не испытал чувство грандиозного диссонанса как раньше. Все линии уже более-менее понятны. Смотрится просто как хороший продукт, старые лица, новые заморочки. Линч в форме, Медхен Амик тоже, 10/10.


Изменено: Эндрю, 22 Май 2017 - 14:46

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#125 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:23

Еще не видел 3-й сезон.

Однако уже  видел и негативные отзывы.

Хотя Линч еще никогда не снимал слабых фильмов.

Хотя вот Ридли Скотт слился((



#126 Дуглас

Дуглас

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 17:01

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Утром глянул сдвоенную серию и похоже зря, такую упоротую и неспешную наркоманию надо созерцать вечером за чашкой кофе, а лучше сразу бурбона[/color]Опубликованное фото[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Не знаю, что там будет с рейтингами и как вообще канал выделил деньги на такую фестивальную дичь (в хорошем смысле). [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Зрителей не знакомых с творчеством Линча, ждет - недоумение, отвращение, а потом катарсис[/color]Опубликованное фото[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]3 сезон пока вырисовывается этаким итогом творчества Линча - все его фишки, странности, мысли и фобии сплелись в безумной паутине разума дедушки. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Все что накопилось за годы его «отпуска», выплескивается на зрителя со страшной силой, что мозг просто кипит как чайник.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Главное не ждать той самой атмосферы и относительно стройного сюжета старого «Твин Пикса» - тут «Внутренняя империя» встречает «Шоссе в никуда», а действие, похоже таки происходит во вселенной «Малхолланд Драйв». [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Шоу воспринимается как новый полнометражный фильм Линча, распиленный на главы, чему способствует расширение места действия и много новых персонажей, а сам Твин Пикс и его жители этакий фансервис на 10 минут. Ну кроме Купера, конечно (хотя даже с ним мутки еще те). [/color]


[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Вечером надо еще 2 серии переварить, уже очень интересно, но вообще, хорошо, что серии раз в неделю будут, такое вредно смотреть большими порциями.[/color]


Изменено: Дуглас, 22 Май 2017 - 17:01


#127 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 20:24

Сдвоенный пилот - это блокбастер от Линча. Со кавалькадой спецэффектов, шок-контентом и хорошей музыкой. Линч правильно продолжил сюжет именно спустя 25 лет, жизнь на месте не стоит, ответы на многие вопросы зрителю уже известны, нечего в них копошиться, лишь в Черном Вигваме все замерло в небытии, поэтому сцены там так дисгармонируют с детективом про расчлененку, сай-фай хоррором про ???? и триллером про Доппельгангера Купера . Прекрасное начало, я доволен. Действительно, кульминация Линча, сплетение всех его задумок.

Из "Малхолланд Драйв" я персонажей не заметил, лишь актеров (но персонажи другие, во всяком случае, Тодд - не Дэн). Не-Купер - настоящий Рэндалл Флэгг, жести прилично, есть легкая эротика, некоторые вещи очень неожиданными вышли. Очень хочется зажевать еще 2 серии, но следующие выйдут лишь через 2 недели, надо бы сдержаться...



#128 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 20:36

Получается Линч не слился? Ну круто.

Просто очень часто великие режиссеры  будучи возрасте начинают снимать слабые фильмы .



#129 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 22:24

Многим наверняка не понравится. Но...мне кажется, чтобы режиссер слился, его нужно понимать, а для понимания Линча лично я, например, слишком туп. :)



#130 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 22:27

Мне все фильмы Линча кроме Внутр Империи нравятся.



#131 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 23:41

Как же не хватало старого доброго Линча, первые две зашли на ура, куча не связанных сцен, которые нам потом объяснят(на самом деле нет).

3 и 4 чутка меньше Линча, но уже виден контур сюжета в этой истории.

С нетерпением жду продолжения. Музыкальные номера в конце серий, спасибо за это.



#132 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 23:53

3-я серия - Приключения Дэйла Купера, удивительные и невероятные.

Первая половина серии - дикий mindfuck. Ни в коем случае не смотреть с похмелья, можно кукушечкой поехать. "Голова-Ластик" встречает "Дюну" и они закидываются таблетами. Приятно, что не забыт замес с электричеством и всякими розетками и транзисторами, впервые сильно о себе заявивших еще в полнометражке.

Вторая половина серии - комедия, "Человек дождя" в стиле Линча. Бенефис Маклохлана удался.

Грустно, что в финале каждой серии посвящение очередному умершему члену каста...



#133 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 01:23

4-я серия - Сбор друзей.

Все вроде бы прояснилось по концепции, с другой стороны: нужно помнить события не только предыдущего сериала, но и полного метра, а то все очень запутано. Персонажи Линча, Феррера и Духовны все так же хороши, но в общем и целом, возникает ощущение, что Линч тянет хронометраж. Старые добрые персонажи здорово контрастируют с новыми "нормальными" персонажами, монолог персонажа Майкла Сера - наглядное тому доказательство. Ну и да, пока что, Твин Пикс - это фансервис в новой истории.

Если я правильно помню, сняли то ли 16, то ли 18 серий, так что все еще впереди...



#134 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 07:53

Все заметили Жака Рено за баром ? Это как понимать?)


"Welcome to the world of tomorrow". ©

#135 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 10:56

Все заметили Жака Рено за баром ? Это как понимать?)

 Посмотрел первые две серии, могу в целом к ним этот вопрос адресовать, это как понимать?) 

 Пока все очень нравится 

Скуби ду и Шегги спешат на помощь



#136 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:05

Тоже посмотрел первые две и получил суровый ночной майндфак или майндфаки) Но как же это было прекрасно) 

 

 

 

Все заметили Жака Рено за баром ? Это как понимать?)

Может новый брат подоспел?)) Я думаю прояснят все со временем



#137 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:23

Тоже посмотрел первые две и получил суровый ночной майндфак или майндфаки) Но как же это было прекрасно) 

 

 

 

Все заметили Жака Рено за баром ? Это как понимать?)

Может новый брат подоспел?)) Я думаю прояснят все со временем

Я посмотрел уже три и тоже на самом деле реально тащусь от процесса, полагаю выстраивать цепочки и гипотезы все же придется после финальной серии. Единственное к чему пока не очень привыкну, эта Линчевская цифра, картинка точно такая же, что и была во Внутренней Империи. Наверно, это чисто мои тараканы.


"Welcome to the world of tomorrow". ©

#138 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:39

 

Тоже посмотрел первые две и получил суровый ночной майндфак или майндфаки) Но как же это было прекрасно) 

 

 

 

Все заметили Жака Рено за баром ? Это как понимать?)

Может новый брат подоспел?)) Я думаю прояснят все со временем

Я посмотрел уже три и тоже на самом деле реально тащусь от процесса, полагаю выстраивать цепочки и гипотезы все же придется после финальной серии. Единственное к чему пока не очень привыкну, эта Линчевская цифра, картинка точно такая же, что и была во Внутренней Империи. Наверно, это чисто мои тараканы.

 

 

 

 

Даже с цифрой серии кажутся выходцами из далеких 90ых, тут все фирменные фишки Линча на месте - и цветокоррекция, и манера съемки, все эти неспешные медитативные диалоги, когда действие кажется немного театральным, но это лишь усиливает погружение, долгие паузы и созерцание каких-то вещей и вообще экспозиции в кадре. Но больше всего мне нравится этот свет сквозь тьму - от ручного фонарика и автомобиля, деревья окутанные тьмой, так и ждешь в нервной оторопи. 



#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 16:57

Кстати, в сцене, где мужик взывает к Богу в камере.

Кто это?



#140 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 17:14

Кстати, в сцене, где мужик взывает к Богу в камере.

Кто это?

пытливые умы говорят, что очередная душа из черного вигвама . Как по мне, очень общё и преждевременно.


"Welcome to the world of tomorrow". ©


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru