Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:36

Из того, что показали в первых 4-х сериях, я понял следующее:

 

Спойлеры.


Изменено: Grrrey, 23 Май 2017 - 18:38


#142 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 00:01

Совпадение или Линч тоже любит "Фантазм"? :)

Оммаж?



#143 Pavellittle

Pavellittle

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 11:21

Просвирин хороший спойлер выдал:

 

Ну и да, раз меня упороло по "Твин Пиксу", то расскажу вкратце о чем сериал. ВАЖНО: ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ И РАСКРЫТИЕ ВСЕХ СЮЖЕТНЫХ ХОДОВ

ЕШЕ РАЗ: ВООБЩЕ ВСЕХ, И Я СЕЙЧАС НЕ ШУЧУ, НИЖЕ ПРАВДА НАПИСАНО, КТО УБИЛ ЛОРУ ПАЛМЕР

 

 

Спойлеры.

 


Изменено: Pavellittle, 24 Май 2017 - 11:25


#144 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 12:23

 

Просвирин хороший спойлер выдал:

 

Ну и да, раз меня упороло по "Твин Пиксу", то расскажу вкратце о чем сериал. ВАЖНО: ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ И РАСКРЫТИЕ ВСЕХ СЮЖЕТНЫХ ХОДОВ ЕШЕ РАЗ: ВООБЩЕ ВСЕХ, И Я СЕЙЧАС НЕ ШУЧУ, НИЖЕ ПРАВДА НАПИСАНО, КТО УБИЛ ЛОРУ ПАЛМЕР

 

 

Спойлеры.

 

 

В целом понравилось. Но вот тут я не оч догнал. Майк убил Лору, чтобы Боб в нее не вселился и типа избавил от страданий? В то же время перед своей смертью она надела кольцо. Кто-нибудь разжует?


"Welcome to the world of tomorrow". ©

#145 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 12:48

То что вокруг кольца многое крутится, в этом вопросов нет, но в том что именно в таком ракурсе, ну не знаю, я не был бы в этом столь уверен. Например, совершенно непонятно, что стало с агентом Честером Десмендом после того, как он поднял кольцо на холмике возле трейлера Терезы Бэнкс. Ведь в ЧВ мы его не видели, и речи о нем никогда не поднималось

С Джефрисом ситуация тоже интересная, но там простор для мыслей может быть куда шире, ибо чувак просто растворился посреди комнаты, да и в ЧВ бывал, но что с ним стало на момент хотя бы первого сезона непонятно.

 

И насчет черного чемоданчика у Лже-Купа , не такой ли был у У.Эрла? 



#146 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 13:41

Белый Вигвам, судя по референсам в сериале, уничтожен

Что-то я такого не припомню. Тем более что Гарланда Бриггса забирали именно туда.  

на совсем самом деле ее убил конкурирующий с Бобом демон Майк, давший ей кольцо (Боб хотел не убивать, а вселиться, питаясь затем страданиями, которые может принести самая красивая девушка в округе).

Убил ее все-таки Боб, когда понял, что не может вселиться из-за кольца.  

Затем в камере--обскуре появляется Купер, отправленный из Ада на поиски себя говорящей Рукой

  Во-первых, не затем, а до. Во-вторых не Рукой, а ее двойником.

 

Из того, что показали в первых 4-х сериях, я понял следующее:  

Спойлеры.

А смысл отдавать двойнику кольцо, если можно пользоваться самому? В остальном думаю примерно так же. В целом картина довольно цельная складывается. Злой Купер пытается добыть некие координаты у директора школы и устроил всю эту серию подстав. Еще из интересного - женщину в Сиреневой Комнате, предупреждающую Купера о приходе матери (мать, возможно, и есть тварь, убившая парочку у стеклянной коробки), играет та же актриса, что и Ронетт Пуласки,  а проплывающее лицо, говорящее "Голубая Роза", принадлежит Гарланду Бриггсу.


Изменено: Jerry-a-Konel, 24 Май 2017 - 13:56

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#147 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 13:58

Мне вот еще 5 золотых лопат покоя не дают)))


"Welcome to the world of tomorrow". ©

#148 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 14:01

Да, кстати. Да и то что сезон начался с доктора Джакоби тоже интересно) 



#149 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 15:07

Да, кстати. Да и то что сезон начался с доктора Джакоби тоже интересно)

Это для могил недовольных критиков)))

Кстати, пара годных нюансов:

Моя Дхарма - дорога)


"Welcome to the world of tomorrow". ©

#150 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 18:37

 

[color=#000000;]предупреждающую Купера о приходе матери (мать, возможно, и есть тварь, убившая парочку у стеклянной коробки), играет та же актриса, что и Ронетт Пуласки,[/color]

Она и есть. Не только актриса, но и персонаж - Ронетт Пуласки. Она же, после встречи с Бобом несколько повредилась рассудком. Вероятно, часть ее разума осталась в этом измерении.

Насчет кольца - не факт, что Двойника создал Боб. Либо он ему его отдал, надеясь потом найти, но не успел. Он же говорит, что "я не буду возвращаться, у меня есть план".

Миллиардер (?) вроде бы сидит в Лас-Вегасе, а не в Нью-Йорке.

 

Майк - хороший бывший злой дух, он спас душу Лоры Палмер. Но вот куда исчезла Лора из Черного Вигвама - любопытно.

Кстати, Черный/Белый Вигвам - это не Ад/Рай, все же. А именно что обитель духов.



#151 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 20:32

:)



#152 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2017 - 15:36

Настолько:  - ничего не понятно, - всё странно,  - визуально прекрасно, что нельзя оторваться.  Смотрел пару лет назад. Зашло до раскрытия убийцы, а потом что-то пошло не так. В итоге промотал до конца. Там было настолько же странно?  Надо пересмотреть. Конец 1 сезона был шикарным.  А здесь прекрасно от и до. Все эти эпизодические роли только добавляют градусу. Почему Духовны не дали рыжий парик? Это было бы забавно. Как и его "тебе нравится произносить полностью Федеральное Бюро Расследований". Сцена с Сера вообще до слёз. Ну а Куперы хороши .   



#153 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 01:01

Я давно знал, что Марк Фрост творчески переработал пару идей из теософии Елены Блаватской, но тут решил копнуть поглубже и вот, что обнаружил. Lodge на английском - и ложа, и вигвам, поэтому после переноса Фростом идей теософии в индейскую легенду Белая Ложа и Черная Ложа (Братство Тьмы) Блаватской трансформировались в Белый и Черный Вигвамы, оттуда же и Обитатели Порога/Живущие на Пороге (которые здесь стали доппельгангерами). Оттуда же и отрезанная левая рука Майка (у Блаватской черная магия называется Магией Левой Руки).

 

Ну и чтобы два раза не вставать - не тех, чем кажущихся сов Фрост опять же создал синтезом индейских легенд (в этот раз настоящих) и книги "Контакт" Уитли Стрибера (https://ru.wikipedia...g/wiki/С...82ли), который называет эту книгу документальной (и фабула которой один в один была перенесена в фильм "Четвертый вид" с Йовович, основанный на "реальных" событиях). Одним словом, чистый неразбавленный постмодерн.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#154 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 23:12

Понятен ли будет сюжет нового сезона, если ничего из твин пикса не смотрел раньше?


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#155 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 23:45

Понятен ли будет сюжет нового сезона, если ничего из твин пикса не смотрел раньше?

 

Нет.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть 2 сезона Твин Пикса плюс фильм приквел Твин Пикс Огонь иди со мной.

Иначе вы 99% происходящего  вы не поймете.


Изменено: Darkener, 31 Май 2017 - 23:46


#156 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:07

Вот это круто.

 


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#157 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 00:12

Мне кажется, что Линчу-Фросту удаётся всё. Ни черта не помню сериал, но после 4 серий нового вспомнил всё и понял как будто больше при умножающихся загадках уже новых. Атмосфера густа, страшна, когда надо, мастерки курьёзна и кумедна, и до слёз прекрасна в моменте или ностальгических нотах: портрет Лоры, крышесносный трибьют CHROMATICS "SHADOW". Смелых и отчаянных любят, - тут сорвиголова, помноженные на талантища и десятилетия мастерства.

Изменено: Forer, 03 Июнь 2017 - 00:12

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#158 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 17:46

https://www.kinopois...aks/?festteaser

Не знаю было ли, но сделано качественно, со знанием и с любовью...

Хотя пересматривал лет 5 назад, почти везде попал в Белый Вигвам :)


Semper Fi, Motherfucker..


#159 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 01:17

5-ая серия это какая то квинтэссенция Линча... Сказать что я ничего не понял - это ничего не сказать :)

Сигареты Morley - это было Пять с Плюсом :) кому позвонил НеКупер ?!?! Что за блоги мутит Доктор Джакоби ?


Изменено: Lex Raven, 06 Июнь 2017 - 02:39

Semper Fi, Motherfucker..


#160 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 03:24

У Линча все еще отличный вкус на женский кастинг, даже в эпизодах - красивые дамы. А вот подвисающий Даги Купер уже начинает утомлять. Когда уже он увидит Одри и все вспомнит?




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru