Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Мистер Бин на отдыхе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Мистер Бин на отдыхе (87 пользователей проголосовали)

Оценка Фильма

  1. Кино (51 голосов [58.62%])

    Процент голосов: 58.62%

  2. Стерильно (25 голосов [28.74%])

    Процент голосов: 28.74%

  3. Говно (11 голосов [12.64%])

    Процент голосов: 12.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zm33y

zm33y

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 20:18

Не смотрел до этого ничего под лэйблом "мистер бин", а тут вдруг решился... меня хватило на десять минут, потом стошнило. имхо, нашего петросяна чем-то напоминает. такие же несмешные кривляния... видимо, я ничего не понимаю в правильном уморе))

#22 Undead

Undead

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 15:09

Аткинсон великолепен, как и всегда, в общем. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну а сцена в ресторане[/color]- просто класс!

#23 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 16:19

Над первым Бином я ржал. Местами в истерике. Второй мне вообще не показался смешным. Шуток смешных не было, ну на это не пенять, раз уж главгерой из немого кино. Но визуальный юмор тоже не был смешным, всё повторения того же самого, что было в старом сериале, других фильмах. Правда "Хайль!" у Бина очень потешный, а больше ничего и не запомнилось. Не смеялся, вот и всё. Что ж это тогда за комедия...Стерильно.

#24 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:26

Прикольное кино. Поклонникам сериала советую посмотреть. Весь фильм не блещет мега юмором. Но концовку (сцена в кинотеатре) посмотреть надо обязательно. Это очень смешно, поверьте. Очень доброе позитивное кино. Абсолютно меня не напрягло и не взбесило как некоторых предыдущих выступивших. Вышел из зала с улыбкой на лице. Оценка 8 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#25 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:07

Кино, не претендующее на эвересты, тем и хорошо. Уютный фильм. Смеялся, люблю я Бина. Воспоминания детства. Сцена с попыткой заработать деньги музыкой убила наповал. А когда он встретил актрису в машине, хохотал от души, хотя не все поняли я думаю! Оценка 8/10

#26 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 10:24

Я поклонник Бина уже наверное лет 10, как только в первый раз показали его сериал. Я считаю, что Аткинсон - молодец, он превосходно в своих фильмах сочетает 2 юмора: 1) такой "сумашедше - безумный" и 2) тонкий "английский". В этом фильме, по - моему тонкого было больше, чем во всех его остальных, что, конечно же не может не радовать. Смешных моментов очень много, но запомнилось два: 1) "ВИП - пропуск" Бина (это было полное безумие :) ) 2) Фильм Уильяма Дефо. Это...это... ГЕНИАЛЬНО, другого слова не подберёшь. Я бы с радостью посмотрел бы его полностью :) Он мне очень напомнил Макса Пейна. Вообщем действительно КИНО, почти нехуёво, 8/10!!!

#27 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 15:44

8\10. Охуенно красивые съёмки, Аткинсон мастер, фильмец Дефо тоже ничего так =). И всё это без тупого и пошлого американского юморка. Вот не ржёшь как конь, а всё равно намного искренне и позитивнее, чем американские комедии. Чем-то по эффекту напомнил как раз "Love, actually", обосранный тут кем-то. =\
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#28 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 01:46

помните:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]у вас замечательный французский - грасиас,[/color] честно говоря - я ржал 4 минуты :)))

#29 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 14:57

:) Жесть фильм... С друзьями пошли и не пожалели. :) Этот человек реально умеет показать нам всем, что не надо отчаиваться, даже если ты и идиот по жизни и тебе так катастрофически не везет... :) Бин фашист - это реал! :)) Кстати, дико понравился момент, когда он застрял в амбарчике у дороги и как он потом оттуда вылез... :)))
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#30 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 20:43

Вообще сериал я не много смотрел,но вот риснул посмотреть фильм.И не разочарован.Комедия удалась!!!Сюжет не креативный,но в рамках неразговорчивости) Бина подходит как нельзя лучше.англичанин во Франции,не зная языка,ну и дальше все в духе всего остального Бина.Различные неприятности мелкой и средней значимости,невезение и прочее.И из всего этого Аткинсон создает юморные эпизоды и уморительные выражения лица.Так уметь передать столь разные эмоции человека одной мимикой это надо уметь))).

#31 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 19:14

Если откровенно, то первый фильм о Бине был просто смешнее, но в этой картине я тоже не разочировался .
Сцены в ресторане с участием Рошфора меня огорчили только, тем, что мистер Бин выкинул столько деликатесса, серьёзно : люди в зале "фукали", когда Бин разкрывал малюск, а у меня слюньки текли - я большой любитель мидий, креветок и т. п. Танцы и арии Бина под магнитофон - это было действительно смешно . Эпизод съёмок военного фильма и сам фильм Дефо в конце - чёткая пародия, которая напомнила мне современный арт-хаусный бред : [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Карсон Клэй продакшн представляет ... фильм производства Карсона Клея ... режиссёра Карсона Клэя ... Карсон Клэй ... - Пустота ... и т. д. :)[/color] .
Только не уверен насчёт потребности присутствия персонажа мальчика - сына одного из кинокритиков, по мойму он только мешал Бину, но может я ошибаюсь .

Изменено: SLK, 30 Апрель 2007 - 19:16


#32 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:35

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Карсон Клэй продакшн представляет ... фильм производства Карсона Клея ... режиссёра Карсона Клэя ... Карсон Клэй ... - Пустота ... и т. д. :)[/color] .

Фильм назывался :)[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Перемотать назад ;) [/color]

Я считаю, что эта пародия - есть эталон тонкого английского юмора, который был продемонстрирован в этом фильме. Это было действительно круто, я даже проникся :lol: Хотелось бы посмотреть такой фильмец целиком. А Карсон Клей - вообще классный режиссёр, считаю, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]его решение вырезать эпизод с девушкой [/color] было оправдано. Получилось круто! :rolleyes:

#33 flea

flea
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 16:16

Отличный, мастерски сделанный фильм. Сценарий заслуживает похвалы, кроме, разве что, конца :) Интересные переходы с кинокамеры на видео. Замечательная работа оператора. Вот то, о чем прежде всего хочется говорить, имея в виду этот фильм. Видно что команда очень старалась. А Аткинсон, он и в Африке Аткинсон :) Шутки все к месту, не тупы, в отличие от некоторых в первом фильме.

#34 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 00:33

Фильм вызывает лишь улыбку и не более того. Пусть улыбка надолго, на час где-то, но эффект совсем не тот, опять таки. Сложилось ощущение, что просто взяли одну из старых получасовых серий и растянули все в равномерном порядке на втриразабольшее время. Итог - плачевен. Сериал порой доводил до истерик - здесь же все ровно и спокойно. А вот от фильма про маму Уистлера - отличается разительно. То была просто американизированная модель Бина, что не могло не огорчать по-полной. Здесь же - хоть возвращение к истокам, какое-никакое. И за то спасибо.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#35 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 10:52

В фильме есть целый ряд забавных моментов, но чтобы оценить его по достоинству, надо быть почитателем фирменных кривляний Аткинсона. Так как я не являюсь поклонником данного персонажа то и фильм показался стерильным, потому что желания просмотреть его когда-либо повторно не возникло

#36 Субъект

Субъект
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 19:29

Кино смотрел с удовольствием. Но ввиду особенностей местных кинотеатров - смотрел на ДВД. Удивило отсутствие сцены в поезде с ноутбуком (в трейлере был). У меня резаная версия на ДВД или в кинотеатре такого кадра действительно не было?? :huh: Согласно IMDB моя версия ДВД короче оригинала на 4 минуты... боже мой, какие сцены я ещене увидел? :( Оценка - конечно, "Кино".

#37 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 19:38

Субъект, видимо, да, урезанная версия. В кинотеатре момент с ноутбуком был. А те 4 минуты точно не титры? В общем-то за 4 минуты многого не пропустишь.

#38 Субъект

Субъект
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:57

В кинотеатре момент с ноутбуком был. А те 4 минуты точно не титры?

Точно не титры, поскольку титры идут до победного финала, апосля Бин рисует ногой слово FIN.
Теперь я удивлён! Я тот же вопрос задал в разделе ДВД... ммм... ээ... мне там ответили, что в кинотеатре тоже не было этого эпизода
http://www.kino-govn...p...st&p=492208 - линк на пост.
:blink:

#39 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 20:36

Мистер Бин, вы такой дурак...
Повторюсь, если скажу, что ТВ-сериал все-таки смешнее, ярче и многообразнее, чем полнометражные фильмы. И что множество сцен было взято именно из сериала ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]танк, ресторан, автомобиль Бина[/color] и проч.), а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поезд[/color] так вообще - "Крысиные бега". От души посмеялся лишь над сценой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"пантомима оперной певицы на базаре".[/color]
Посмотрите лучше фильм "Keeping Mum" ("Молчи в тряпочку").

Изменено: Hours, 19 Май 2007 - 20:37

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#40 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 23:47

Посмотрел давно, отпишусь сейчас. По моему, очень доброе, очень веселое и очень позитивное КИНО. Даже медальку дать хочется, очень уж поднялось у меня настроение после просмотра. Правильно было написано в рецензии, дело не в самом юморе (хотя смешных моментов хватает), дело в атмосфере, в персонаже Бина. Он очень не похож на других, ведет себя по детски, смешно и нелепо. Постоянно попадает во всякие невероятные истории, из которых выпутывается так же нелепо, как в них и влип. Он одинок, но не чувствует себя одиноким. Радуется жизни несмотря ни на что. Человек с другой планеты, несущей в себе море позитива. Не знаю, мне Бин очень нравится, и фильм, на мой взгляд, получился очень хорошим и атмосферным, хотя много моментов и было позаимствованно из сериала. Кстати музыка в фильме идеально подходит к картинке, я до сих пор ищу песню, что в титрах играла)
A thing is a thing, not what is said of that thing.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru