Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тюдоры / The Tudors


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Тюдоры / The Tudors (31 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 23:20

Опубликованное фото
Тюдоры
The Tudors
2007–2010
IMDb

XVI век, Рис-Майерc в роли Генриха VIII, Сэм Нил в роли Кардинала Томаса Вулси, Томас Мур и прочие исторические личности.

По первому эпизоду (вышло пока только два):
Дорого, красиво, довольно интересно. Сиськи, опять же, на любой вкус. Отсутствие выдуманных персонажей (как в Риме) слегка негативно сказывается на динамике, "живых" героев пока немного, но что по одной серии скажешь. Главное, дальше смотреть хочется. Майерс хорош.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#2 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 13:25

Кто-нибудь мне может сказать, что за актер в первой серии играет дядю Генриха? Или где он еще снимался? А то лицо знакомое, а вспомнить не могу, хоть убей.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#3 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 20:15

Sean Pertwee http://imdb.com/name/nm0675730/
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#4 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 14:53

Отсмотрел Пилот. Ва-а-а-а-ах...

Когда какой-нибудь из наших федеральных мутантов выродит что-нибудь схожее по красивости (но фееричное по тупости), вонь стоит на всю страну. А тут тихонько идёт себе шоу и идёт.

Все атрибуты исторического романа на месте - пейзажи, лошади, кровь, голые тёлки, дорогие интерьеры, коварные священники, туева хуча интриг, и... Анна Болейн, причём пока с головой на плечах! Спешите видеть.

Англицкие сабы к Тюдорам | Топик на ProjectW
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:07

Не прошло и года, как я посмотрела пилот. 3 раза начинала с субтитрами, но не пошло. Вот сейчас в озвучке одолела. Если описать впечатления одним словом - шикарно. Вообще я не люблю исторические фильмы и сериалы, а тут просто было не оторвать от экрана. А если ещё учесть, что в главный ролях Джонатан Рис-Майерс и Сэм Нил, к которым я весьма не равнодушна, то оценка моя просто зашкаливает. Очень красивое кино, не скучное, впечатляющее. Рекомендую. И сама продолжу смотреть далее. Кстати, по-моему Тюдоры получили Эмми за костюмы, и там дейтсивтельно есть за что давать награду, сделано всё очень богато.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 23:48

Точно такая же ситуация!.. Только будучи фанатом Парка Юрского периода, я стал смотреть, когда узнал, что там Сэм Нил Опубликованное фото
Действительно, хороший сериал. Надо будет посмотреть все, что выйдет. Одно только замечание: Рис-Майерс - не похож на короля. Он слишком... как бы это сказать, "американизирован" что ли. Всегда казалось, что англ. короли - такие себе бородатые мужики, с пивным брюшком от эля, а тут нате вам - спортсмен и модель с автозагаром!.. Но это и все мои претензии.
Зато женская часть - оч. и оч. красивы такой тайной и женственной красотой... причем все.

#7 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 21:47

Только сейчас дотянулись руки до премьеры 2 сезона, хотя потырили первые две серии вроде как ещё месяца полтора назад. Всё по старинке - пипец как красиво. От картинки не оторваться, хотя в самом повествовании огрехи имеются. Рис Мейерс в слегка обновлённых титрах зачем-то был ещё больше огламурнен. Нахрена этот СергейЗверев-стайл в историческом шоу, я лично не догоняю. Тем паче что в титрах Мейерс на своего персонажа в шоу совсем не похож. Священников травят просто пачками, Вулси вовремя съебнул своими силами.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#8 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 14:05

Отсмотрел почти весь первый сезон. Ну что я могу сказать......не "Рим", блин. Такой сериал, на мой взгляд, может заинтересовать разве что любителей истории. Ну и красивой картинки. Смотрю блю-рейные рипы, красоты, конечно, суровые. Чем сериал проигрывает "Риму": 1. Отсутствием сколь либо живых приземлённых персонажей (пусть даже целиком выдуманных) типа Тито Пулло. Все участники - нагламуренные рожи, плетущие страшные заговоры и не единой фразы без гнилых намёков не говорят =) 2. Контент. Для кабельного сериала: абсолютное отсутствие какой-либо жести. По части GOOOOOOORE чё-то вообще, по-моему, по нулям. Даже банальное отрубание башки не показали. По части ебли...максимум могут засветить сиську, в то время как соответствующие сцены в "Риме" вполне тянули на умеренную порнуху. Маты...местами, ничего особенного. 3. Малый разброс локаций и разнообразия действия. Всё происходит в дворцах и домах, где происходят АЦЦКИЕ заговоры. 4. Очень мало бытовухи =\ В Риме неизменно радовали то сцены живительной трепанации черепа, то казармы, то...увесилительные заведения и местные братки. Тут - сплошной гламур. О хорошем: хорошие актёры и упомянутые красоты. Сэм Нил работает по полному диапазону: от роли антихриста перешёл священников играть =)
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#9 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 15:18

Оффтоп:
Всё, блядь, придётся Рим полностью отсматривать теперь.


Но секондую фразу предыдущего оратора - Сэм Нил велик. Я иногда хочу во втором сезоне серию с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]флешбеками только чтобы снова его увидеть[/color]. И Натали Дормер, бестия, всё же чудо как хороша.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:26

Только только начал знакомиться. Сериал отличный. Да, маловато кровищщи и битв, но уж заговоров и поворотов, заворотов предостаточно, иногда даже путаешься, кто с кем и чего. Даже смотрю "в предыдущих сериях", а то даже по прошествии одной не успеваешь некоторые детали уловить. Отличный сериал. Секс могли бы и пожёщще сделать, но вполне страстно показывают. Кино однозначно. Шикарный интерьер. Обратил внимание на то, что - вот носит Генрих одежду, которая со стразами и всякой мишурой, но выглядит отменно и не кажется пидорастическим, а смотрится, действительно, по мужски, костюмы выглядят удобными, а не барахлом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 09:04

Седьмая серия первого сезона - пиздец, безнадёжная такая. Чума, все умирают, Генри кажется всякая хрень, я пару раз взрогнул. Мрачная отличная серия.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 02:00

Всего несколько дней назад закончил смотреть 2-й сезон, купленный, как и первый, в шикарном издании от СРИ (Superbit'а). Ребята, это ПРОСТО АХУЕННО, не побоюсь этого слова!!! Сериал мне нравится даже больше, чем "РИМ", хотя и "РИМУ" я ставлю 10 из 10. Очень странно, что здесь его почти не обсуждают. Актеры играют бесподобно! Много любовных, очень красивых сцен, а девушки...одна блондинка краше другой в общем. А в конце 2-го сезона у меня просто слезы наворачивались на глаза, хотя ещё в середине я хотел, чтобы Аню Боллейн поскорее отправили на тот свет. Всем настоятельно рекомендую купить и ПОСМОТРЕТЬ-таки оба сезона, благо оба они переведины студией "Кравец", и голоса очень хорошо подобраны на издании от СРИ. Жду отзывов посмотревших.

Изменено: Leman, 07 Апрель 2009 - 02:19


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 09:48

Начал второй. Такой же великолепный, как первый. Кому нравятся интриги - смотреть можно смело - не разочаруетесь. Я смотрю во все глаза. Отличный сериал - очень красивый и незатянутый.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 09:17

Какая же сцена допроса Томаса Мора. Как держался мужик, как с без нервов, с чувством, с толком, с расстановкой спокойно отвечал на все вопросы. Классно сыграл актёр. Конечно, с точки зения современного человека, он ведёт себя, как полный придурок. Ну нельзя так - у его семьи заберут всё, как у семьи изменника, если он не признает Генри, стоящего над церковью, если признает - будет почёт и уважение, но, нет, он о своей, собственной, душе беспокоится. Может быть так всё и было на самом деле. Но ведь полчаса назад он так трогательно прощался со своей оравой детей, а теперь бросает их на произвол судьбы, вгоняет их в бедность. Но, тем не менее, сыграно на 5 баллов. Второй сезон даже больше нравится, чем первый и папа римский тут отличный коварный старикашка. В первых сериях на сцене сваривания живьём заговорщика, который священников отравил, ушло всё в яйца (мужики поймут), как у меня друг говорит, до того реалистично сделано, даже представить не могу, как можно такое выдержать, да и смотреть на такое было бы не приятно - о, времена, о, нравы. Пока - нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 10:54

В реале к этому времени Томас Мор уже был очень-очень старым и думаю фактор "Дедушка старый, ему всё равно" определённую роль сыграл.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 07:26

Казнь Томаса Мора - это было сильно. Настолько уверенно держался, я с трудом слезу удержал. Очень мощный сезон. В 1-м сезоне Генри ещё такой юнец, бабник - тут потрахался, там потрахался, Анна вскружила голову, но тут всё по другому, он повзрослел, стал мрачнее, видно, что вся эта ситуация давит на него и он злится. Переживания из-за Томаса на пять баллов. Если бы не на работу мне с утра, то смотрел бы всю ночь до конца, на столько толковый сезон. Уже склоняюсь к оценке "охуительно".

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 07:13

Вчера досмотрел. Я столько эмоций давно не испытывал, очень грамотно, ОЧЕНЬ. Второй сезон охуительный по всем показателям - и по игре, актёров, и по драме, и по нервам. Весь сезон смотрел и так хотелось, что бы Анну уже быстрее замочили, но в конце было очень жаль её, она, действительно, любила Генри. Риз Майерсу респект - офигенное перевоплощение в заебавшегося повзрослевшего короля. 10/10. После отрубания головы, когда показали, как молодую маленькую Анну кружит отец - это было, как сковородкой по башке, я слёз не сдержал, очень грамотная вставка. Ну и как Генри её психологически ломал и откладывал казнь - то же сила. Ещё раз - рекомендую вообще всем, даже кому не нравятся костюмированные сериалы. Ради второго нужно и первый смотреть. Умеют же снимать, нашим мудакам до такого расти и расти. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 04:11

Второй любимый сериал после "Рима". Вообще, после "Рима" казалось, что больше никто так не сможет, но, в каком я была экстазе, когда оказалось, что смогли. Я даже в некотором роде воспринимаю эти два сериала как единое целое, вроде цикла какого-нибудь "жизнь замечательных людей"). Много букв, поэтому уберу под кат свои восторги.
Spoiler

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#19 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 19:21

Видео не мое, но я тащусь!

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#20 Biakow

Biakow
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:13

Только что посмотрел третью серию четвёртого сезона. Что тут сказать?.. Как-то уже не так; на мой взгляд, сериал под откос ещё с начала третьего пошёл- в четвёртом всё больше времени отдано тому, чтобы показать какая Екатерина Говард распутная блядь. Единственное, что пока понравилось- это то, как показывается постепенный слёт Генриха с катушек.

Изменено: Biakow, 27 Апрель 2010 - 13:14



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru