Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Тюдоры / The Tudors


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

Poll: Тюдоры / The Tudors (31 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (4 votes [80.00%])

    Percentage of vote: 80.00%

  2. Стерильно (1 votes [20.00%])

    Percentage of vote: 20.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#21 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 posts

Posted 27 April 2010 - 16:07

Посмотрел пилотную серию, ну начало не впечатлило, но первые пять серий посмотрю потом поставлю оценку. ОЧень всё чистоплотно, а это всего лиш начало XVI века. Жду больше грязи, больше крови и больше предательств.

#22 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 31 July 2010 - 21:48

Первая серия пошла ну очень уж туго, в прямом смысле усыпила. Хотела бросить, но вторая серия все же спасла положение, ну а третью смотрела уже с большим интересом и не могла оторваться. Все красиво, актеры хорошие, ну и интриги, интриги...

#23 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 07 August 2010 - 09:30

Посмотрела 1х07. Мда. Полезла на Вики восполнять пробел в знаниях.
Английский пот

#24 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 07 August 2010 - 14:06

Общие впечатления от первого сезона неоднозначные. Правильно здесь многие пишут, особого восторга сериал не вызывает, не цепляет, смотреть запоем его не получается. Но это ни разу не отменяет того факта, что три персонажа заработали сезону как минимум нехуевую медальку. Это, в первую очередь, конечно, Катерина, затем кардинал, ну и конечно Генрих.
В целом, королева для меня сделала весь первый сезон, и ее речь на суде это наверное одно из лучших, что я вообще видела в сериалах.
Единственный персонаж, который сильно бесил, это Маргарет, сестра короля, и в первую очередь благодаря своим губам, которые щедро накачены ботоксом. Но ее смерть снята очень сильно, и вообще то, как она скрывала свою болезнь от мужа, которого любила заслуживает уважения, и отыграно актрисой великолепно.
Вообще, конечно интересно смотреть исторические сериалы, тем более о таких известных личностях, как Генрих, Анна Болейн, Томас Мор, когда уже в основном знаешь, какая участь их ждет. После таких вот хороших сериалов фильмы типа "Еще одна из рода Болейн", на первый взгляд дорогие и замечательные, больше, чем оценки говно, со своим прямым надругательством над историей, не заслуживают.
Итак, первый сезон - нехуево.

#25 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 06 September 2010 - 12:25

Медленно, очень медленно смотрю второй сезон. Папаша Болейн сука бесит. Понимаю, конечно, что это заслуга по настоящему хорошей игры актера, но как же он меня раздражает. Греет душу знание истории, и что его в итоге ждет.

#26 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 08 June 2011 - 23:08

Внезапно в межсезонье взялся и посмотрел. Неплохой сериал, даже сподвиг почитать википедию по теме. До Рима ему конечно далеко, но это совсем не значит что он плохой. 3 и 4 сезон похуже первого и второго, сюжет начинает повторяться (я понимаю что так и в реальности было, но от этого как-то не легче). Уныние под конец четвертого сезона немного прерывается войной (которая правда тоже достаточно унылой получилась). Позабавили кстати военные союзы, я не знаю как в реальности у них было, но в сериале комично выглядит - 3 государства, и постоянно 2 из них объединятся чтобы воевать с третьим, потом быстро мирятся, и другие 2 государства снова заключают союз. И так раз 6 наверное за весь сериал менялись союзниками. Удивило что больше никто из европейских государств не участвует в войнах (или имеется ввиду, что Франция и император занимают большую часть Европы на тот момент?) Еще понравилось как гримировали постепенное старение персонажей, король и Саффолк сильно меняются с возрастом.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#27 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 08 June 2011 - 23:39

Внезапно в межсезонье взялся и посмотрел

Сейчас сколько сезонов есть, и до какого исторического отрезка добрались? Ну я смотрел урывками, систематически не слежу, потому спрашиваю.

#28 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 14 June 2011 - 18:44

Пилотник заставил обратиться к истории возникновения парного тенниса)

Edited by Николсон, 14 June 2011 - 18:44.


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 11 July 2011 - 07:26

Посмотрел 3-й сезон. И в правду "юность закончилась", сериал стал помрачнее что ли чуть чуть. Нога больная, жена померла, король уже не просто взбалмошный юнец, а коварный тактик близкий к сумасшествию. Но тем не менее, понравился меньше предыдущих, хотя, казалось, бы тема поинтереснее должна быть, но вот как-то Анна Болейн, не смотря на свою мышинскую внешность, была более притягательным и подлым, когда надо, персонажем, чем все лица с этого сезона. Просто Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 17 October 2011 - 08:33

Бля, пиздец, какую страшилищу подобрали Генри в жёны в 4-том сезоне. Если уж на самом деле была такая уродина, то это 5 баллов. Но 17-тилетнюю дурочку играет отлично. Правда из-за ещё лошадиного хлебала, непонятно, с чего бы это все так по ней сохли. Глаза далеко от носа, вся прыщавая, даже космеиткой не скрыли. Ужас. Очень классный момент, когда новоиспечённая королева встретилась с дочерью Генри - Марией (которая, вроде, даже постарше будет) и потом обиделась, что Мария её не приняла.

Edited by Николаич, 17 October 2011 - 09:32.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 21 October 2011 - 09:30

Пока гораздо лучше, чем 3-тий - помрачнее. Наверное, из-за того, что Фил заспойлерил концовку, так как я тот ещё знаток английской истории. Очень классные 4 серии. А видео сверху про Елизавету - это будет ещё один сезон или это с фильма? Вроде было кино с Бланшет и Оуэном.

Edited by Николаич, 21 October 2011 - 09:31.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 24 October 2011 - 15:28

Отрубли таки башку Кэтрин Говард. По другому и быть не могло. Даже не было жалко, как Болейн Вообще, пятая серия какая-то жестокая на расправы. Очень круто.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#33 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 25 October 2011 - 07:06

Очень крутой сезон, очень понравился. Может быть сыграло то, что в последнем решили объять сразу много лет жизни и получилось много действия. Что, конечно, в сравнении с другими сезонами, особенно, с сезоном №3, выигрышно, так как предыдущий, часто, страдал топтанием на месте. Здесь всё бодро и быстро, кроме последней серии, где он задолбал прощаться Жаль, что про Кровавую Мэри так и не снимут, про Елизавету и Генриха уже всё понятно, а вот про Мэри я бы посмотрел. Как из такой тихой верующей девочки выросло такое чудовище? Интересная тема, жаль не продолжили, вроде читал, что хотели до Елизаветы снимать, но, видать, не сложилось. Охуительный 4-й сезон.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#34 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 10 October 2013 - 12:35

Ознакомился с первым сезоном. Пилот не особо впечатлил, но затем от серии к серии интерес все подогревался и на выходе получилось кино. Дворцовые интриги, политические дрязги, религиозная чушь. Положительное впечатление осталось наверное отчасти и оттого, что действие основано на реальных событиях. Постоянно во время просмотра справлялся о заинтересовавших событиях, явлениях и людях. Кардинала жаль, самый охуенный персонаж был. А вот Анна Болейн наоборот. Впрочем тут сама актриса раздражает своим фейсом - стойкая ассоциаця с поросем присутствует. Король вышел как и писалось - неоднозначный, малость ебанутый. Майерс молодец. За второй сезон пока приниматься не буду, все же.

#35 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 27 May 2019 - 04:31

Замечательный сериальчик. В свое время начало не зашло, но почитав реальную историю, смотриться интересней. Как первый сезон Игры престолов с Недом Старком, только 4 раза  :spiteful: Только если в последнем можно ныть "так не так герои поступают", то тут если голову рубят то знаешь, что так, сука, и произошло взаправду с реальными людьми. От чего смотрится довольно захватывающе. Конечно некоторые несоответствия с историей есть, но в целом сюдьбы героев соответствуют.   Хенри Кавел, красавец, еще не зашкваренный Снайдером. Натали Дормер репетирует свою Маргери Тирел  

Позабавили кстати военные союзы, я не знаю как в реальности у них было, но в сериале комично выглядит - 3 государства, и постоянно 2 из них объединятся чтобы воевать с третьим, потом быстро мирятся, и другие 2 государства снова заключают союз.

 

Да Англия всю историю особо активно этим занималась - старалась чтобы на континенте не было слишком сильного государства и помогала то тем то другим.

Особенно смешно было через пару веков когда в рамках одной войны за испанское наследие пока воевали - короли поумирали и пришлось переобуваться в воздухе просто и менять стороны.


Edited by ToH, 27 May 2019 - 04:36.


#36 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 13 August 2021 - 01:12

Посмотрел все сезоны.
 
Благодаря сериалу узнал, откуда есть пошли Генри Кавилл, Натали Дормер и Аннабель Уоллис. А то для меня они словно выпрыгнули из ниоткуда, теперь понятно, роли хорошо исполнили, и амплуа эксплуатируют до сих пор. Также узнал массу исторического. Про правление Генриха VIII знал о 6 женах, некоторым из которых он отрубил головы (из сериала понял, кому именно), о разводе с первой женой, и вызванном этим отлучении от церкви с отделением Английской епархии. Из сериала узнал перипетии политических интриг, имена и личности всех жен, узнал про кардинала Вулси, Томаса Мора и канцлера Кромвелля, про эпидемию потницы с карантином и самоизоляцией (как актуально), про сестру короля и его ближайшего друга, про рану на ноге короля, авантюру с Булонью. События и лица со страниц книг и википедии обросли мясом, приобрели свое уникальное звучание.
Первый и второй сезоны самые яркие и насыщенные. Там мощнейший Сэм Нилл (кардинал Вулси), коварная семейка Болейн (Натали Дормер сыграла ту же роль, что и в "Игре престолов", Болейн-отец склизкая ящерица), Томас Мор-идеалист, ради идеалов разжегший костер для еретиков, сдержанный и хитрый Джеймс Кромвелль. Сквозь сюжет тянется линия проблемного престолонаследия, трагедия когда судьба страны зависит от фертильности короля/королевы. Эту трагедию хорошо передал Рис-Мейерс, трансформацию из юноши в мужа. Сцены казней там выполнены на высоком драматическом уровне (особенно последний день Болейн), ведь для приговоренных эшафот был возможностью сказать последнее слово и красиво уйти.
Третий и четвертый сезоны сдали, потому как таких мощных героев утилизировали, не по вине сценаристов конечно, так уж история распорядилась. Мне понравилось недолгое явление Джейн Сеймур (Аннабель Уоллис), прямо ангел среди волков. Юное увлечение короля, Екатерина Говард, пролетела ярким метеором, подарив ненадолго детскую непосредственность сериалу. Принцесса Мария подросла и нарастила коготочки, принцесса Елизавета имеет портретное сходство с прототипом. Не понравился только старый Генрих, понимаю что с начала событий прошло 20 лет, но Рис-Майерс так неестественно хрипел, что я долго к этому привыкал. Явление трех призраков бывших жен было изящным шекспировским решением, но плохо реализовано. Лучше получился Всадник на бледном коне.
С визуальный точки зрения сериал неподражаем. Все эти костюмы смотрятся статно и богато, притом не вычурно, не цыганщина какая. Мужики носят колготки и рюшечки, и ничего, выглядит по-мужски. А женщины тем более меняют наряды один лучше другого, в том числе шикарные шляпки всех фасонов вплоть до меховых. Немногочисленные батальные сцены также сделаны неплохо, хотя пригламуренно на мой взгляд.
В целом отличный сериал про закат эпохи рыцарства, образование национальных государств, коренную ломку церковной системы, снижение роли монархии и личные проблемы короля на этом фоне.
8/10

Edited by Simba, 13 August 2021 - 01:13.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru