Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стрелок / Shooter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Стрелок / Shooter (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стериально (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 17:52

Фильм понравился. Давненько не видел такого хорошого боевика. Хоть сюжет и не пышет новизной и было несколько штампов, но захватил реально и не отпустил до конца. Уолберг смотрелся потрясно. Перестрелки конечно не были высоко художествены, но сделаны на уровне. Вообщем много писать не буду скажу что фильм посмотреть надо - КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#22 M. Merton

M. Merton
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 01:48

Первые примерно полчаса довольно увлекательны [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](до встречи с подружкой погибшего друга)[/color], правда, еще не считая упомянутого случая с консервной банкой – ну просто абсурднейший момент! Потом начинается фильм из цикла привет_боевикам_девяностых. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]«Я выжгу их гнездо дотла, потому что они убили мою собаку»… просто смешно! А как вам 24 отборных солдата против одного в окруженном доме, плюс вертолет, послушно исполнивший роль босса?![/color] Да, кстати, вот мой рецепт как сделать непобедимый вертолет – нужно в довесок к двум орудиям по краям приделать дополнительную пушку по центру - тогда бегать под пулеметным огнем можно будет только приставным шагом, а это уже не так круто смотрится…

Поскольку оставшаяся часть фильма вообще заставила пожалеть о просмотре, то ставлю «Стерильно».

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если бы в самом конце фильма Уолберг сгорел в пламени взорванного им дома, то поставил бы «Кино». По крайней мере, было бы оригинально… [/color]

#23 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 11:25

Качественное кино,но не более того.Хороши Уолберг и Гловер.Неплохо сняты сцены перестрелок,действительно убийства показаны жестоко,но правдиво.Но вот все остальное....это детская сказка.Не знаю как остальным,но сюжетные ляпы и неправдивость происходящего мешали получить истиное удовольствие от просмотра фильма.Ну например самое большое негодование вызвали сцены:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сжигания пленки с записью разговора(зачем нужно было сжигать диктофон с пленкой?) и освобождение героя Уолберга из тюрьмы(на каких основаниях его освободлили??За то,что он рассказал про свою фишку с пулей в стволе??).[/color]
А финальная сцена у меня вызвала чувство недосказанности[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](подозрения за убийство конгрессмена и полковника лягут в первую очередь на героя Уолберга)[/color],хотя думаю,что Фукуа пытался донести до зрителя обратное.Но я как обычно стараюсь плохие детали в фильмах покрыть хорошими,поэтому в целом фильм неплохой. 7/10

Изменено: Санчо, 01 Июль 2007 - 21:06

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#24 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 13:33

Еще зря они злодеев сделали более попсовыми, тема американской политики в Сальвадоре была куда как интересней какой то нефти. И решение ГГ уничтожить доказательства их вины выглядело куда более естественным.

#25 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 06:31

На счёт первоисточника: книги Стивена Хантера про мстительного "Стрелка" Боба Ли Суэггера, изданные в 1990-ых годах были можно сказать не плохие, но для любителей разгадывать загадки. Хоть загадки были и просты, но всётаки они заставили почти через 14 лет, Лоренцо Ди Бонавентуру поставить одноимённую картину с $61 миллионным бюджетом (да, бюджет не из высоких, но фильмец и не очень и нуждался в наваротах, которые стоят бабок). Надо сказать, что сюжет фильма, мало чего имеет с сюжетом книг.

На счёт сюжета: закрученность сюжета блестательна, только без такойже блестательной логики этот сюжет можно не понять. Например, как могут отпустить бывшего военного, нынешнего наёмника [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и подозреваемого в покушении на жизнь президента, убийстве по крайней мере одного сотрудника ФБР (того который изнасиловал Сару Фенн), сопротивлении при оресте и т.д.[/color], без всяких обвинений. Я конечно понимаю, что это не полиция, а ФБР, но и в ФБР такого нет.

На счёт режиссуры: незнаю как Антуан Фукуа разобрался с такой накрученной сюжетной линией, но он всётаки с ней разобрался. Но разборка с главной сюжетной линией, не могла не сказаться на пропуске не сушественных ошибок, таких как, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]прышки через ограды операясь на руку со свежей раной[/color]. Но это мелочи, по сравнению с тем что сделал Фукуа для фильма. А именно, срежиссировал её...

На счёт актёров: Марк Уолберг, в жизни такой какой больжен быть снайпер: тихий, малоприметный, стреляющий в десятку. В десятку выстрелил Лоренцо Ди Бонавентура когда пригласил Уолберга сыграть Стрелка. Был бы Уолберг повыше ростом, потоньше лицом и лысым, и он бы поспорил с Олифантом за роль Хитмена.
Майкл Пенья, сыгравший Ника Мемфиса, помошника Стрелка, по совместительности агента ФБР, точно отобразил парня, который с начала был труслывым новечком в ФБР, а к концу фильма становится храбрым темже агентом ФБР (неучеты сценария сказываються).
Дэнни Гловер, ну никак у меня не связывается с плохим полковником Айзэком Джонсоном. Его умное лицо у меня просто само собой осацеируеться с ролями Моргана Фримана. Хоть они и не похожи, но умное лицо не пропъёш...

На счёт спецэфектов: здесь они заключались большенством во взрывах. Это конечно не "Падение чёрного ястреба", но взрывы были достаточно реальны.

Мой вердикт: Кино 7/10 (закрученность сюжета берёт своё)

#26 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 20:50

Вот, кстати, прототип Боба "Снайпера" - USMC Gunnery Sergeant Carlos Hatchcock.


Опубликованное фото


А вот здесь его биография

Дон Миллер. Коммандос (глава "Один выстрел - одно попадание")

Изменено: kino-govno.com, 06 Октябрь 2007 - 20:52

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#27 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 09:20

Посмотрела с большим опозданием по сравнению с общественностью. Было очень жаль, что не на большом экране, потому что так бы фильм определенно выиграл намного больше. Начало - патриотическое дерьмо, а дальше очень неплохой экшен. И конечно же Уолберг хорош. Вообще жанр совершенно не мой, но кино очень понравилось, приятный сюрприз.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#28 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 12:00

Местный канал вчера обрадовал меня показом "Снайпера" :). Пусть фильм нашпигован всяческими штампами (веселилась, услышав фразу про убийство собаки, мстить за напарника/жену/ребенка уже неинтересно и в ход пошли домашние питомцы :D), все равно смотрелось очень лихо и здорово. Правда, Гловер в отрицательной роли смотрелся как-то непривычно, он ведь почти никогда таких персонажей не играет. Ну да ладно, это мелочи. Все эти нюансы про поправку на ветер, влажность и даже Кориолисовы силы узнать было ужасно интересно, а снайперская винтовка на экране для меня стала выглядеть намного более привлекательно, чем раньше. Тем более когда ее держит Уолберг :). Так что ставлю Кино, 7,5/10. Все три книжки у меня лежат в компе, после просмотра будет интересно почитать. После просмотра у меня возникли два маленьких вопроса. Когда Суэггера ранят и он в машине на заднем сиденье обрабатывает раны, он их посыпает чем-то, что очень похоже на порох. Если это и правда порох, то почему? Он что, кровоостанавливающий или дезинфицирующий? И еще, когда в доме Сары она приносит все необходимые медицинские препараты, он говорит ей, что сейчас надышится закисью азота, и потом, мол, можно приступать к обработке ран. Судя по тому, что он дежал в полной отключке во время данной процедуры, эта закись азота подействовала как сильнейшее снотворное с обезболивающим, вместе взятые. Так ли это средство действует или в кино приукрасили?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#29 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 12:46

После просмотра у меня возникли два маленьких вопроса. Когда Суэггера ранят и он в машине на заднем сиденье обрабатывает раны, он их посыпает чем-то, что очень похоже на порох. Если это и правда порох, то почему? Он что, кровоостанавливающий или дезинфицирующий? И еще, когда в доме Сары она приносит все необходимые медицинские препараты, он говорит ей, что сейчас надышится закисью азота, и потом, мол, можно приступать к обработке ран. Судя по тому, что он дежал в полной отключке во время данной процедуры, эта закись азота подействовала как сильнейшее снотворное с обезболивающим, вместе взятые. Так ли это средство действует или в кино приукрасили?

 

Порохом и присыпает. А вот как поджигает, не показали... Закись азота - Nitrogenium оxуdulatum — соединение с химической формулой N2O. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта. Используется в основном как средство для ингаляционного наркоза, в основном в сочетании с другими препаратами (из-за недостаточно сильного обезболивающего действия). В то же время это соединение можно назвать самым безопасным средством для наркоза, так как после его применения почти не бывает осложнений.


Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#30 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 12:55

kino-govno.com, спасибо за исчерпывающий ответ :). Если бы показали процесс поджигания пороха, мой первый вопрос отпал бы сам собой. Вообще-то довольно садистский способ обработки ран, когда под рукой нет ничего более пригодного. Зато наверняка действенный :).

А насчет закиси азота - интересно, он в США без рецепта продается :)? Там ведь почти все препараты отпускаются только по назначению врача? (Это я уже придираюсь к сюжету :D)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#31 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 14:53

А ещё насчёт винтовки, окрашенной в различные цвета. И костюма Гилли.

 

 

Цитата
Морские пехотинцы прятались в джунглях и сражались в своей зеленой или камуфляжной форме, часто используя для маскировки зеленые ветки и траву, или же прикрывали камуфляжем так называемые поясные окопы, в которых поджидали врага. Костюм Гилли был слишком жарким и неуклюжим для сражения в джунглях.
Гилли называли шотландских егерей, которые примерно в 1800 году изобрели этот маскировочный наряд, чтобы незаметно подкрадываться к дичи или браконьерам. Немецкие снайперы во время Первой мировой войны отказались от предписанных им громоздких и неудобных шинелей с капюшоном и разработали современный вариант костюма Гилли, чтобы тайно перебираться через нейтральную полосу.
Вскоре они открыли преимущества капюшона из камуфляжного материала, который скрывал лицо и оставлял открытыми только глаза. Еще снайперы узнали, что человеческий глаз мгновенно схватывает и необычное движение — например, перемещение куста с места на место — и промельк белого лица. Блеск ружейного ствола тоже привлекает внимание солдата или вражеского снайпера, причем очень быстро.
Так и вышло, что старинные костюмы Гилли вырвались в этом столетии на первое место среди маскировочного снаряжения, пройдя долгий путь естественного отбора.
В настоящее время в снайперских школах, таких, как Королевская морская академия в Лимпстоне, графство Девоншир, или Школа снайперов морской пехоты в Куантико, штат Виргиния, или лагерь «Пендлтон», часто устраивают показательный выход. Когда к ним на полевые занятия приезжают офицеры из других служб, им читают лекцию о пользе камуфляжа в снайперском искусстве. В конце лекции рядом с пораженными офицерами поднимаются от пяти до тридцати пяти снайперов, обряженных в костюмы Гилли. Причем все они ухитряются подбираться на двадцать шагов, а ближайшие — на расстояние вытянутой руки. Общее правило при изготовлении маскировочных костюмов таково — если человека замечают прежде, чем на него наступят, костюм идет на доработку. В противном случае его носитель может отправиться прямиком в могилу.

Выглядит примерно так

Опубликованное фото


Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#32 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 16:56

Отличное кино. Есть, конечно, непонятные моменты. Например, в сцене на горе: зачем было рисковать агенту и лезть под пули, тем более, что выстрелить по нему могли и в голову, тем более, что своей подставой он НЕ обнаружил остальных стрелков; почему вражеский снайпер открыл огонь, когда агента увидели сенатор и полковник - можно было раньше; и самое главное - зачем убивать вражеских снайперов после обнаружения агента и подвергать операцию риску - это делать надо заранее. Но, это придирки. В общем и целом - крепкое "кинок". Хороший боевик, который понравился даже больше, чем "Ультиматум" и "Крепкий орешек 4.0". Да и Марк Уолберг в роли брутального вояки смотрелся куда убедительнее (ой, скажу крамолу), чем нестареющий Брюс и даже - Метт Деймон.

Изменено: Texas, 14 Апрель 2008 - 16:58


#33 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 15:29

Только недавно до "Стрелка". Сейчас очень жалею, что не удалось лицезреть картину на большом экране.
Вроде бы, никакой революции в жанре он, конечно, не произвёл (да, я думаю, и не стремился), но хорошее впечатление после себя оставил. Да, штампы присутстуют, но благодаря забойным экшн-сценам их просто-напросто не замечаешь. В особенности, хочется отметить заварушку в загороднем доме.
Уолберг, как всегда, хорош. Дэнни Гловера было непривычно видеть в роли антагониста.

Кино (8 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 11:44

Наконец-то и я посмотрела "Стрелка". Хорошее кино. Сюрпризов , правда , не было , ибо изначально знала , что Гловер играет антагониста. Вообще сюжет хоть и заштампован , но то , как герой даёт злодеям "прикурить" снято динамично и увлекательно. Даже несмотря на то , что действительно реально попасть в цель с расстояния 1,5км и выше , выглядит это немного фантастично. PS Эх , "поработал" бы такой снайпер в своё время на майдане. :ph34r:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 10:04

Вчера пересмотрела в более лучшем качестве изображения, а то раньше была не шибко хорошая DVD-копия. Сразу было видно, насколько красиво сняты взрывы около того виргинского особнячка, где прятался снайпер-паралитик. И сцена встречи всех героев в заснеженных горах - тоже было красиво. Конечно, по второму разу возникает вопрос, как это в финале директор ФБР так моментально поверил в нестрелявшую винтовку - в книге, насколько я знаю (до конца, стыд мне и позор, так и не дочитала :)), был долгий суд, который в формат фильма просто нельзя было впихнуть. Но если не задаваться вопросами, а просто смотреть, то смотрибельно. Снова ставлю Кино. Да, в первый раз, видимо, эта фраза прошла мимо меня: "Нам говорили, что искусственные подсластители безопасны, в Ираке есть оружие массового поражения, а Анна-Николь Смит вышла замуж по любви" :lol:. Дико хохотала :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 05:32

Неплохой, крепкий боевичок, весьма старомодный, ему надо было выйти в 90-ые, хотя и сейчас смотриться весьма неплохо. Интересный сюжет, неожиданные повороты, весьма качественный экшен, и хорошие актёры, среди которых надо отметить Уолберга неплохо справившегося с ролью, приятно было поглядеть на Дэнни Гловера. Кино, невыдающеяся, но весьма крепкое

#37 NIRee

NIRee

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 20:28

фильм отличный, давно его смотрел, но почти все запомнилось. Понравилась подруга Уолберга - такая милашка. И сам Марк в главной роли был на высоте. Хороший сюжет, пусть и не слишком оригинальный, при вербовке - психологический подход понравился (интересно был ли поддекст по поводу того что патриотизм это не всегда, а как правило в реальной жизни зачастую, не есть хорошо и к добру не приводит. По крайней мере обычно хорошо всем вокруг кроме самого патриота). Ну и концовочка здорово сделана - не в каждом боевике так в цвет мочат представителей власти, якобы неприкосаемых - душа аж радовалась когда он в конце навестил коттедж) Кино. В своем жанре, имхо, 9ку заслуживает.

#38 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 20:37

кино хорошее, но не более, книга в плане профессионализма Боба была круче, там он выглядел настоящим монстром, лучшим, а тут просто он обучен лучше, чем свора на него охотившаяся.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#39 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 16:21

Неоднозначный получился фильмец. С одной стороны крутой Уолберг, классный экшн эпизод в доме инвалида, профессионализм Фукуа, который в общем то чувствуется. С другой: сценарий в некоторых местах совсем уж ебанько, диалоги тоже местами отвратительные(правда смотрел я дубляж) и конечно же сильно раздражавший Майкл "Унылое Говно" Пенья.
В итоге стерильно.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#40 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:04

Недавно посмотрела - отличный боевик. Конечно, я ни разу не разбираюсь в теории снайперского мастерства, но (а может и поэтому, не знаю) все объяснения и демонстрации по ходу фильма смотрела с огромный интересом.
Марк просто шикарен, да.
Сюжет тоже радует, в реальность происходящего веришь без оговорок. Система она такая, правильно было сказано:
- Он хотел сказать всем правду.
- Какую правду?
- Что все дерьмо совершается с ведома и одобрения правительства.

как-то так там было...
Вообще здорово, когда в боевиках такие темы затрагивают, а не просто развивают мысль "всех убью - один останусь".
Нехуево.
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru