Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Люди Икс-2 / X2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Люди Икс-2 / X2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:03

Да там и образ в целом был нарушен. Нет той свирепости и цинизма. Плюс Росомаха всетаки антигерой (чуть более миролюбивый чем Каратель) если на то пошло, предпочитает кромсать подонков...ну тех кого он смог одолеть (остальных сценаристы берегут Опубликованное фото ). Единственное напрягло у Сингера то что киношный Росомаха фактически не владеет серьезными боевыми искусствами и не так ловок (хотя "сальто" на статуе Свободы было забавно), в отличии от комиксного оригинала.

#62 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:24

Тут фишка в том, что Циклоп стреляет не лазером, а некими "разрушающими лучами". То бишь он ими не прожигает, а как бы "бьет". Стену или еще что-нибудь закрепленное эта хрень прошибает насквозь, а вот человека или иной предмет - просто отшвыривает со страшной силой.

вроде он излучает из глаз поток плазмы.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#63 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:51

вроде он излучает из глаз поток плазмы. Cyclops possesses the mutant ability to project a beam of concussive, ruby-colored force from his eyes.

#64 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 22:11

вторая часть говно, поскольку мутанты рубятся с жалкими людишками, которые заведомо слабее, и не бьются между собой. единственная драка - бой двух терминаторов. мы такое уже видели в Т3. то есть мы так и не узнали, чья способность сильнее. план Магнето убить всех людей - ну не сука-бред ли? Шторм устраивает холод в Церебре, вместо того, чтобы просто переебать с ноги Джейсону Страйкеру.

#65 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 00:39

Вторая часть намного слабее первой,и тем не менее зрелищная.(про третий фильм и говорить не хочется-говнище,"Росомаха" как левый проект) Во всяком случае смотрибельна,как комикс-фильм. Концовка,конечно,по своей драматургии рвётся по швам и плачет,но общего впечатления не портит. КИНО.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#66 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 12:28

Когда только фильм - вышел он мне понравился, но потом как-то оценка упала, т.к. хотя герои колоритные и есть - но толком ничего крутого никто не показал. Россомаха как не умел дарться со времен первого фильма так и тут. Ну был детский невнятный разнос спецназа в доме и то ничего толком не запомнилось. Слишком добрый у них он получился. Найткровлер какой то вообще уебок - только вначале фильма показал че-то стоящее. Вообщем главные претензии у меня к экшену - он во всех людях икс - отстойный.

#67 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 03:47

возник вопрос в начале фильма. Когда Логан возвращается в особняк, Грей говорит ему, что им надо лететь в Бостон, затем Росомаха приходит к Профессору, тот находит Прыгуна и сообщает, куда Грей и Шторм должны лететь. вопрос: октуда Грей сразу знала, что летят в Бостон? или я что-то упустил?

Изменено: FunnyShmunny, 29 Июль 2011 - 03:47


#68 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 09:21

Ну что же, к выходу нового фильма, переворачивающего все и вся, пора заглянуть в прошлое и дать честный ответ -  переоценен ли фильм Х-2 или и в правду так хорош?

Я вот лично не понимаю восторгов и литров кипятка, возможно, отписавших Брайн Сингер тоже когда-то... но им понравилось.

В фильме есть пара неплохих сцен и он понятен, но уж точно не является лучшей комикс-экранизацией из-за крайней ходульности и нелогичности многих персонажей и поступков.

Таким образом, проблема фильма - сценарий и сюжет, о нем и пойдет речь, сцена за сценой:

1. Нападение на Белый Дом.

Найткроулер приходит и начинает прыгать по коридорам, демонстрируя отменную акробатику. Но что же Секретная служба? Сейчас даже дети знают, что прямо из Овального кабинета есть лифт в паник-рум, время спустить туда президента у них было. Почему не делали это? А если там нападающие с гранатами и гранатометами? Далее Найти выбивает двери в Белом доме, как будто это обычная фазенда. Я конечно понимаю, мутация, суперсилы, но он ведь не Джаггернаут, более того, самую главную дверь с глазком он не выбивает, а просто открывает, ее даже не заперли изнутри! Прэлэстно! По условиям игры Найти не может прыгать сквозь стены, как же он попадет в Овальный кабинет, если тот заперт изнутри? Просто не будем его запирать!

Далее Найти ловит президента, замахивается кинжалом, пуля задевает его и он исчезает. Исчезает куда? Он может перемещаться только в пределах видимости, так что ему еще прыгать обратно через весь Белый дом. При первом просмотре это выглядит как неудачное покушение, хотя вопросы сразу возникают - он с легкостью перебил всю охрану, почему не закончил начатое, имея такую возможность? А если бы охранник не выстрелил в Найти? Что бы он делал? Просто воткнул кинжал рядом с головой президента? Потом мы узнаем, что по задумке Страйкера  это была такая демонстрация силы. Вот только чтобы он демонстрировал, если бы президента сразу спустили в бункер?

 

 


Изменено: фильмушник, 18 Май 2014 - 09:26


#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:44

2. Страйкер безуспешно пытается убедить президента атаковать школу Ксавьера. Потом он идет в тюрьму к Магнето, вкалывает ему контролирующую жидкость и спрашивает про Церебро. Все это не имеет никакого смысла, так как единственный, кто может пользоваться Церебро, это Ксавье (ну и с некоторыми ограничениями Джин Грей). Но разведывательные и агентурные подходы к профессору не отрабатываются. Можно сказать, что Страйкер начал не с той стороны - обрабатывая проигравшую команду, результата не добиться, нужно работать с победителями. Ну узнает он план-схему Церебро 1, это ничего не даст, более того, профессор мог в любой момент подкатить к Страйкеру и просветить ему мозги, а потом и прочистить. Отдельно надо сказать про Брайна Кокс в роли Страйкера, он не производит впечатления, обычный толстячок-очкарик-бородатик, совсем не страшный, не интересный, не крутой. Учитывая, что это иконический враг людей-х, могли бы взять кого-нибудь поимпозантнее, с ярко выраженными волевыми характеристиками.

3. Шторм и Джин ловят в бостонской церкви Курта Вагнера. Почему он не напал на них? Почему не сбежал? Как Страйкер получил над ним контроль? Келли Ху поймала телепортера? Я думаю, он мог бы  и ей надавать. Кто сделал Курту человеческий грим перед заходом в Белый дом?

Ах да, это же комикс, какие вопросы...

4. Захват профессора. Это уже много обсуждали. Вот он пришел в стеклянную тюрьму, но не прочитал в мозгах охранников заговор. Не прочитал это и в мозгах Магнето, который без шлема. Циклоп мог бы  распилить всю тюрьму нахрен одним взглядом, вместо этого какие-то жалкие отбрасывающие лучи. Могу бы просто снять очки и взглянув одним глазком отправить Келли Ху на луну. К тому же она вся из металла, Магнетом мог бы ее как таран использовать или вынуть из ее костей адамантий.

Но Брайну Сингеру во второй части захотелось сделать не мутанто-бойню, а  триллер про спецслужбы, поэтому план внутри плана внутри плана, все не то, чем кажется. Жидкость, контролирующая мутантов, ну что за сука-бред?


Изменено: фильмушник, 18 Май 2014 - 10:50


#70 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:49

Только не Брайан Кренстон, а Брайан Кокс. Я прям оторопел. Фильм смотрел давно и решил, что Кренстон играл Страйкера, а я забыл.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#71 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:18

5. Штурм школы. Понятно, что никаких систем охраны, а зачем? Но, допустим, их отключили. В школе мутанты, способные уничтожить целые города. Кого против них отправили, обычных людей?  Отсутствие баланса это бич фильма "Х-2", жалкие людишки не могут противостоять мутантам, да, в комиксах им все время приходилось бить именно людей, поскольку они расходный товар, их много, но в фильме это выглядит как игра в песочнице - когда противники люди, я абсолютно не переживаю за главных героев, так  даже крутые мутанты в первой части не смогли с ними справиться. В итоге весь саспенс сливается в унитаз, в первой части хорошим парням противостояла мощная команда Магнето, а тут обычные солдаты с автоматами, Россомаха таких ест на завтрак, Найткраулер в одиночку бы их всех вынес. По сути, у Страйкера только Келли Ху, со способностями ближнего боя. И с этим он решил воевать против единого мутантского фронта?

6. Побег Магнето. А вот этот эпизод хорош, от начала до конца. От момента появления в баре Мистик в человеческом обличии (ням-ням-ням), до неспешного пролета на металлическом подносе. Соббсна, в фильме можно больше ничего и не смотреть, поскольку все последующее поэтапно сливает по крутизне.



#72 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:25

О е, начинается.

 

1. Насколько я знаю Найткроулер не ограничен по перемещениям, единственное что он должен, чётко представлять то место куда телепортируется (ну то бишь либо видеть фотографию, либо побывать там). Ну и мне кажется убийство президента не меньше бы развязало руки Страйкеру чем такое шоу.

 

2. Опять же насколько я помню по виденью Профа способности не должны использоваться во зло, и он старается не злоупотреблять своими способностями. Про цероебро вообще лол. Ты обзор что ли на куски по 5-10 минут делаешь и что то требуешь? К концу же ясно становится зачем Страйкеру церебро. А ну и хотел бы я посмотреть как Страйкер пытался подкатить к Профу, ага. Про Страйкера чисто вкусовщина, нет ну я бы конечно не отказался от Иствуда в этой роли но и Кокс вполне себе пойдёт на 50-60 летнего вояку.

 

3. Так стоп, в церкви же он предпринял попытку напугать. Во вторых схуяли ему нападать на Джин и Шторм если он добряк и трусишка. Ну и в третьих зачем ему убегать если он не знал о способностях Джин и Шторм. И какая разница кто его поймал? Нас поставили перед фактом. Про человеческий грим тоже лол. Тебе должны прямо всё разжевать и положить в рот? Если проходится по таким мелочам то половина фильмов будут не смотрибельны. Очевидно грим ему сделали те же кто и захватил.

 

4. Ой лол. Сколько я ещё буду лолировать? Магнето усыпили как и профа на время заварухи. Схуяли Профу читать мысли если ему вера не позволяет? С лучами тоже всё понятнее некуда. Люди Икс не убивают людей, откуда Скоту знать что Келли Ху не человек? А когда уже становится понятно то поздно.

 

5. Тут нечего сказать.  Да, отсутствие системы безопасности выглядит странным но её могли отключить. Да, полно опасных мутантов но так на то и штурм ночью (хотя что я понимаю в этих ваших операциях) да и в школе учат использовать во благо способности а не крошить спец опс. Хуй знает о каком саспенсе тут речь? Кто то ждал Хичкока в этой сцене? Нагнетания? Я вообще редко за героев переживаю но это не отменяет неплохой экшен сцены. Ну и опять же в конце становится понятно с чем Страйкер хотел идти против мутантов.

 

Всё по памяти. Давай ещё.


Изменено: Seror, 18 Май 2014 - 11:38

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#73 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:35

7. Страйкер рассказывает Ксавье какую-то стандартную кинговскую историю про мальчика со способностями, который свел с ума свою мать бла-бла-бла, это и есть причина всего крестового похода Страйкера? Так жалко? Ах, я хочу убить всех мутантов, потому что вы когда-то не смогли помочь моему сыну. Я сейчас расплачусь. Страйкер, у вас ко мне что-то личное? Выкатывают Джейсона Страйкера и тут возникает один из базовых вопросов к сценарию - если он такой мощный телепат, что может легко мурыжить мозги Ксавье, почему он подчиняется полковнику? И объяснение "он ведь инвалид, они  его обслуживают" не прокатит - что мешает захватить мозг старшего Страйкера и его голосом отдавать команды? Или может Джейсону вкалывают жидкость, которую он сам вырабатывает? :lol:

Тут можно было усложнить интригу и сделать так, что это Джейсон - мозг всей операции, он подчинил полковника и командует всем, чтобы отомстить своему неудавшемуся учителю Ксавье. Но на это в фильме нет намеков. В итоге просто логический проеб. Полковник хочет убить всех мутантов и для этого использует своего сына-мутанта, чтобы в итоге убить всех мутантов и своего сына тоже. А сын знает все это, но помогает отцу. А после гибели всех мутантов новые рождаться не будут, да.



#74 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:42

О боги, ну после 7го поста можно даже не спорить. Это какой жопой надо смотреть фильм что бы считать что "вы не смогли помочь моему сыну, абида ёбанная".


Изменено: Seror, 18 Май 2014 - 11:42

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#75 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:42

О боги, ну после 7го поста можно даже не спорить. Это какой жопой надо смотреть фильм что бы считать что "вы не смогли помочь моему сыну, абида ёбанная".

все именно так, прямым текстом. см. с 48:05


Изменено: фильмушник, 18 Май 2014 - 11:47


#76 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:45

Где? Тебе цитат наклепать? Он говорит о том что его жену переебало, и что он осознал какими страшными силами обладают мутанты после того что сын с ними творил.


Изменено: Seror, 18 Май 2014 - 11:46

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#77 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:54

Фильм, прекрати цитировать CinemaSins, это не круто сейчас.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:06

Фильм, прекрати цитировать CinemaSins, это не круто сейчас.

Оффтоп:
Он застрял в прошлом.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:08

я не знаю, что такое CinemaSins

Где? Тебе цитат наклепать? Он говорит о том что его жену переебало, и что он осознал какими страшными силами обладают мутанты после того что сын с ними творил.

это человек, работавший с мутантами с 70х? создатель программы оружие-Х? только сейчас осознал? :facepalm:



#80 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:12

Ну ты же прекрасно понимаешь о чём я. Как бы он относился к мутантам как расходному материалу и в 70, просто пешки для достижения цели лол. Он и с Ху работает но тем не менее ему на неё насрать.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru