Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Люди Икс-2 / X2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Люди Икс-2 / X2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 18:19

15. Прорыв дамбы. Здесь, опять таки, один из главных фэйлов, испортивший мне финал. Зачем в фильме Бобби Дрейк? Чтобы сделать ледяную стену в школе? Я понимаю, конечно, что хотелось закончить на трагической ноте, но Айсмен мог бы всю эту воду заморозить в три секунды, да еще и взлетно-посадочную полосу сделать.

Тут в теме высказывались мысли, что это было такое упреждающее самоубийство Джин Грей, мол, она чувствовала пробуждение Феникса и вот поэтому....

Это все полнейшая ерунда, рядом с ней сидел мутант, когда-то посадивший Феникса в клетку, он мог это сделать еще раз. Скорее, это было классическое самопожертвование "уходите, я прикрою", чтобы во-первых всех спасти (забудем про Айсмена, никто кроме телекинетика не мог бы остановить воду и запустить самолет) и выйти из треугольника Логан-Циклоп, который очень напрягал ее. Хотя, в принципе Курт мог бы быстро быстро переправить всех на дамбу. Но сдерживание воды потребовало всех ее сил, поэтому она превратилась в чистую энергию, как Оби-Ван Кеноби и растворилась в воде. Так получилось, это не было самоубийством и им не стало, как показывает третья часть. Просто самый ответственный член экипажа показал пример, как надо работать в безвыходной ситуации. Да, признаюсь, я тоже при первом просмотре ждал, что она в последний момент как-нибудь хитро избежит. Не вышло. Но это все же не внезапная смерть Рейчел в ТР, когда просто трос обрывается и сердце летит вниз, тут нас печальной музыкой готовили несколько минут.



#102 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 18:31

Просто видать задевает, что этот фильм считают лучшим кинокомиксом. Но он не лучше, он просто вышел как раз на заре кинокомиксов и открыл дорогу остальным фильмам Марвел. 

 

При этом качественно сделан, но и минусы есть естественно. Какой кинокомикс этим не грешит.


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#103 Bussareas

Bussareas

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 18:41

Это все полнейшая ерунда, рядом с ней сидел мутант, когда-то посадивший Феникса в клетку, он мог это сделать еще раз.

Одно но, сценарий третьей части к тому моменту не существовал, поэтому причинно-следственная связь не вяжется. Ведь видно же что ни о каких супер способностях Джин Грей никто и не подозревал до того и судя по толстенным намекам, финальная речь Джин Грей например, она просто перешла на другую ступень эволюции возможно под действием экстремальных событий. Вообще Сингер единственный кто затронул тему эволюции и явно хотел ее продолжить, но что то не срослось. Так что дилогия отдельно, третья часть отдельно. 



#104 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 18:51

16. Сухой остаток. Фильм изначально планировался как такое "Магнето наносит ответный удар", но в итоге полный пшик. Локальная тусовка тех же персонажей, некоторая рокировка с по сути ничейным счетом.  Шпионские интриги занимают большую часть фильма. Неинтересный слабый злодей с ходульным многоэтапным планом - достаточно сказать, что будь Джин и Циклоп порезвее в турбинном отсеке, вся база вместе с Церебро рухнула бы в считанные секунды, вот тебе и план. А ведь мог бы сначала подчинить себе всех хороших мутантов, выманивая по-одному, а потом уже использовать профессора. Нападение на школу вообще ничего не дало Страйкеру. И это часть плана? А Магнето с его "убить всех людей"? Ну не идиот ли? Решил отправить всех в каменный век?

Так что в остатке? Холли Берри секс, Фамке Янсен секс, Ребекка Ромин-Стамос в обоих ипостасях секс , Шон Эшмор секс, растление малолетних пироманов, отличный побег из стеклянной тюрьмы, неплохой пролог в Белом доме, экшна практически нет, драк между мутантами нет (одна быстрая  драка двух одинаковых мутантов со случайной победой), баланс проебан - нету равных команд плохих и хороших, неловкое самовыпиливание одного из любимых зрителем персонажей, а Россомаха так ничего и не узнал о своем прошлом (пришлось даже мутить отдельный фильм).

В целом, Х-2 это не худшая комикс-экранизация  в мире, по крайней мере ее интереснее смотреть, чем Непрощенца, но это определенно шаг назад и понижение планки по сравнению с Х-1, вселенная мутантов не развивается, отсутствует масштаб, появившийся в Х-3, отсутствует эволюция персонажей (жалкий Пиро не в счет), по сути перед нами филлер, заполняющий паузу перед "Последней битвой".

 

А теперь напишите, что вам так нравится в этом фильме.

 

 

Это все полнейшая ерунда, рядом с ней сидел мутант, когда-то посадивший Феникса в клетку, он мог это сделать еще раз.

Одно но, сценарий третьей части к тому моменту не существовал, поэтому причинно-следственная связь не вяжется.

о том и речь, но в теме многие увидели пробуждение Феникса  и осознанное самоубийство.

впрочем, я допускаю, что Сингеру на момент съемок был известен синопсис третьей части, тем более, что в комиксах был похожий сюжет:

Её телекинетические щиты поддались под натиском мощной радиации. Усилие сдерживания солнечной радиации своими силами разрушило псионические щиты, которые в детстве поместил в её разум Ксавье, и Джина приняла свой конечный потенциал экстрасенса, став сущностью из чистой мысли. Шаттл рухнул в залив, и Джина телекинетически воссоздала своё тело и появилась из воды. Её пси-силы стали весьма сильнее, Джина приняла кодовое имя Феникс и проявляла пламенную ауру в виде птицы при использовании своих сил в полнейшей мере.

 



#105 Bussareas

Bussareas

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 20:20

вселенная мутантов не развивается

А что надо? Инопланетяне, путешествия во времени или гигантские роботы? Зачем эти лишние условности, это дурное развитие. За что не люблю комиксы так вот за это самое, насыплем всего да побольше. Плюс киноадаптации в том что большая часть мусора пропадает, остается только основная идея. Конечно продолжения обрастают ненужным балластом ведь от первоисточника никуда не денешься. Поэтому вторая часть это хорошее продолжение. Ненужно вширь, нужно вглубь. Введите новых мутантов, разберите природу сил мутантов, их ограничения и возможности, эксперименты над ними, как мир отреагировал на появление мутантов и все в прочем духе.

Большая часть претензий непонятна. В фильме Страйкер атаковал школу дабы забрать некоторые части Церебро, например шлем, он же говорит прямым текстом об этом, другое дело почему он сразу не воспользовался рабочим первым Церебро зачем понадобилось строить второй?! Можно подумать, что он недостаточно мощен. И так почти со всем.



#106 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 21:37

В целом, Х-2 это не худшая комикс-экранизация  в мире, по крайней мере ее интереснее смотреть, чем Непрощенца

Ох ну теперь понятно для чего это всё затевалось. :lol:


Изменено: Seror, 18 Май 2014 - 21:38

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 23:03

 

В целом, Х-2 это не худшая комикс-экранизация  в мире, по крайней мере ее интереснее смотреть, чем Непрощенца

Ох ну теперь понятно для чего это всё затевалось. :lol:

 

вообще-то для того, чтоб знать нижнюю точку Сингера в этой вселенной



#108 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 10:46

 

Фильмушник, честно говоря, какие-то совсем вымученные претензии. По меркам нынешних комиксов и большинства блокбастеров X-2 образец логичности и последовательности.

нет, Х-1 лучше. Хранители, ЖЧ-1, Мстители, Супс, ТР и ТРВЛ, Блэйд 1-2  тоже лучше. даже Спаун лучше.

 

Я согласен, что в этих фильмах порядок со структурой, еще бы Начало Бэтмана добавил. Но вот хоть убей, не вижу, чем Х-2 хуже. Ну а Спаун, это прям обезличка какая-то)) 



#109 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:32

Фильмушник, я думал, ты нормальных косяков сценария найдёшь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#110 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 12:28

Труп Рейчел я тоже не припомню, жива небось и у Абадайи пульс не проверяли. Ваша шизофрения уже из ушей хлещет.

#111 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:00

 

 

 

Фильмушник, честно говоря, какие-то совсем вымученные претензии. По меркам нынешних комиксов и большинства блокбастеров X-2 образец логичности и последовательности.

нет, Х-1 лучше. Хранители, ЖЧ-1, Мстители, Супс, ТР и ТРВЛ, Блэйд 1-2  тоже лучше. даже Спаун лучше.

 

Я согласен, что в этих фильмах порядок со структурой, еще бы Начало Бэтмана добавил. Но вот хоть убей, не вижу, чем Х-2 хуже. Ну а Спаун, это прям обезличка какая-то)) 

 

во всех этих фильмах четкий и дерзкий главный герой надирал задницу плохим злодеям. ну пытался, по крайней мере. а в Х-2 они случайно спасают всех людей, потому что Магнето оказался таким долбоебом. а смерть Страйкера даже не показана, он жив

 

Не согласен, что случайно. Сначала спасли мутантов, дальше Магнето включил операцию по уничтожению человечества, которую Найткроулер со Шторм авантюрно (телепортнулись вслепую) прервали. Сам план, убить всех людей конечно сомнительный, не совсем вписывается в персонажа, которого мы сейчас знаем, но, если смотреть на это только с учетом существования Х-1, то вполне соответствует его целям.

По поводу смерти Страйкера. Его, обычного человека, накрыло сильнейшим потоком воды с головой. Тут все однозначно. Так-то можно сказать про любого злодея в любом фильме, нам диагноз патологоанатом редко показывают. И то, после них порой злодеи (и не только) встают и ничего)

 

Я просто удивляюсь столь сильной критики сценария Х-2. Он может не идеальный, по современным масштабом экшена не много, но вот последовательность событий, мотивы поступков в большинстве очень понятны. Мне кажется, ставить гримм Найткроулера в начале фильма и подобные - как-то не серьезно. 

Единственное, с чем согласен: появление Магнето ровно на месте падения самолета. Не помню, где к тому моменту кто должен был находиться, но момент странный. Хотя гипотетически можно сказать, что он на протяжении всего падения притягивал самолет к себе, а сам был, скажем, в где-то в радиусе 5-6 км :rolleyes:


Изменено: Travius, 19 Май 2014 - 14:00


#112 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 17:47

Фильмушник, я думал, ты нормальных косяков сценария найдёшь.

Фильмушнику надо вести рубрику "кинофейл" на кинопоиске (если она еще жива), там такие же дурацкие придирки. :)

#113 x-men

x-men
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 13:20

Мне до сих пор нравятся Люди икс 2. В 10ку лучших фильмов точно входит. Слишком для меня этот фильм идеальный, все в нем устраивает. Да я до сих пор интересуюсь Людьми икс. Одна из любимых частей.

Изменено: x-men, 10 Октябрь 2014 - 19:06


#114 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 08:05

Раз нет темы первой части, то напишу тут. Тем более пересмотрел обе сразу. 

Первая часть. В общем-то, не впечатлил ещё в год выхода. Помню, что тогда смотрел с недоумением. Столько было рекламы, по МТВ показывали отрывки, как оказалось, эти отрывки - это всё, что есть у фильма. Он, просто, банально, скучный для тех ,кто комиксы не читал. Так же выявляется противоречие с "Первым классом". Ксавье говорит, что Магнто, мол, как-то не позволяет прочитать его мысли. В Первом классе, если помню правильно, он в конце уже в шлеме шёл. Поэтому, мне не верится, что Ксавье за столько лет не знал про это. но это уже недостаток последующих фильмов.

Скажу, так же, что меня бесит больше всего в данной серии фильмов. Причёска Россомахи. Выглядит, как идиот, если честно. Это канон, наверное, но я не могу себе представить ,что бы человек/не человек в здравом уме ходил по улице вот так.

В этом фильме какие-то ебланские противники. Например, Саблезубый, который порычал три раза, три раза прыгнул и получил дюлей за три секунды. Ну и видок, конечно, шуба, длинные волосы - прекрасно. "Хорошо рисуешься". Жаба. Жаба - это отстой. Очень страшный противник  - язык может выбрасывать на несколько метров. Это же надо такое придумать - жаба противостоит той, что делает гром и молнии, тому, кто имеет охуенные когти, телекинетику, стреляльщику из глаз. Если бы не Мистик, то сборище магнитовских мутантов выглядели бы детским садом против мутиков Ксавье. Почти всё сама сделала.

Так же отмечу, что лично для меня нет ничего придурочнее, чем, постараюсь объяснить, то, что пытались сделать в конце плохиши. Словно читаешь какое-то дурное фэнтези. Некий маг и волшебник распространяет вокруг себя, адски хохоча, какую-то хуйню, некое магическое поле, которое превратит всех в лягушек или ознаменует собой приход тьмы. Вот эти вот волны нееебической херни, которая превратит всех глав государств в мутантов, лично для меня, невероятное дерьмо. Они установку бы ещё подальше запрятали, что бы волны шли дольше. 

Сам финал не эпичный - драки одни, причём, драки не интересные, без изюминки.

В итоге - нестрашные для главных героев противники, идиотский план меня раздражают, ладно хоть хронометраж не затянутый. Говнишко.

Вторая часть - гораздо пижже. Во много раз, в десятки раз пижее, чем первая. Больший масштаб, главный сюжет в стиле профессора Нимнула не тупой, по крайней мере, в такое веришь. Это не идиотское волшебное облако, как в предыдущем фильме. Единственное, что не понравилось, людей всех нашёл за три секунды, тогда, как мутантов искал минут 20 хронометража фильма. Видимо, людей проще найти. Драка между мутантами охуенная, наконец-то достойный противник для Россомахи, наконец-то отлично снятый файтинг. Наконец-то Шторм показала свои способности на самолётах. 

Вообще, в фильме чувствуется масштаб, для меня это самое главное в комиксах про супергероев. По сравнению даже с открывающей сценой, тот унылый взрывчик потолка из предыдущего фильма ноет и жалко ползает в уголке.

Единственное, что не понравилось, Ксавье раньше так переживал, что не может дотянуться до Магнито, так вот он перед тобой, сделай его сраным овощем, нет, не делает.

 

Когда Шторм и Найти перенеслись в Церебро, они сразу увидели маленькую девочку, почему Мистик не увидела ее?

 

 

Девочка ушла.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#115 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:52

 

Ксавье говорит, что Магнто, мол, как-то не позволяет прочитать его мысли.

Не совсем так. Он говорил, что тот каким-то образом смог "спрятать" себя от нахождения, с помощью Церебро. Магнето же не 24 часа в сутки в шлеме ходит.



#116 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 15:39

Мне очень нравиться данная лента, наверно самый лучший фильм из цикла о Людях Икс. Тяжело конечно ,кого то выделить из актеров, так как по традиции одеяло на себя тянет Росомаха, но неплоха Анна Пакуин, да и Ребекка Ромейн Стамос жжет в роли Мистик, Брайен Кокс очень хорош в образе, как всегда Циклопа очень мало. А так очень интересный сюжет, занимает альянс мутантов, неплохая хореография боев.

Кино.



#117 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 22:45

Посмотрел я X2  и поразился тому насколько крепко сделан этот фильм: все что было хорошо в прошлой части осталось на высоком уровне, а недостатки былого обернулись целой массой достоинств. И пожалуй главным из достоинств этой картины можно назвать отличную работу с сюжетом: ведь, без шуток, сценаристам удалось расписать историю, в которой важную роль играет целая тонна персонажей, и при этом ни одна из отдельных частей повествования и ни один из личных подсюжетов не перетягивают на себя одеяла и все вместе сплетаются в удивительную симфонию общего сюжета. Посудите сами в фильме параллельно друг другу, временами пересекаясь, воздействуя на остальные части и продвигая всю историю движутся целых пять-шесть веток повествования. При чем сама история отличается невероятной плотностью происходящего и занимает всего лишь трое суток, успевая за все время еще лучше раскрыть уже имеющихся персонажей, привести к их развитию и даже вывести происходящее на глобальный уровень. И что особенно радует так это то, что при таком богатстве протагонистов у Иксов вместо Апокалипсиса, Злыдня, Стражей или еще каких гигантских угроз был выбран полковник Уильям Страйкер. Что еще раз доказало что для того чтобы представлять собой реальную опасность для супергероев вовсе не обязательно обзаводится сверхспособностями: иногда хватает и неплохого интеллекта помноженного на властные полномочия и сомнительные моральные качества. И Брайан Кокс в роли этого ублюдка смотрелся просто замечательно и особенно порадовало, что он обходился безо всяких злодейских клише или странных манер. Также нынче порадовала и молодежь: что Бобби, что и Пиро, да и Роуг не осталась без внимания. Да и вся старая гвардия перешедшая с прошлого фильма смотрелась в своих ролях просто как влитая. И даже новичок Алан Камминг в роли Курта вызвал исключительно положительные эмоции. А еще положительные эмоции вызвали и имеющийся здесь экшен, при чем особенно порадовала фантазия с которой Сингер подошел к его реализации. То же покушение в Белом доме до сих пор смотрится на пятерочку, а брутальная резня во время напряженного штурма школы не оборачивается реками крови лишь по воле его величества рейтинга, и если та же схватка Логана с леди Смертельный удар в исполнении блистательной Келли Ху смотрится уже несколько устарело, как и огнеметание Пиро, то креативность подхода к способностям Магнито при побеге из тюрьмы или во время штурма плотины может вызвать только аплодисменты. И даже постоянные намеки на Феникса не смотрятся чужеродным элементом вставленным исключительно ради сиквела, а ведут к весьма драматической развязке. В общем в 2003 году Брайан Сингер умудрился выдать самый настоящий серьезный кинокомикс, который несомненно оказал свое влияние и на нолановскую трилогию и на современную киновселенную Марвел. И когда современные фанатики клавиатуры начинают превозносить нынешние картины за то как хорошо им удается сочетать такое количество персонажей, поднимать серьезные темы и не выглядеть при этом бредом сумасшедшего, так и хочется посоветовать им оглянуться в прошлое для того чтобы увидеть этот старый фильм отдать дань уважения и получить немало удовольствия от X2, который и сейчас еще способен дать жару.



#118 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 22:00

Продолжение марафона.

Лучший фильм в оригинальной трилогии. Больше, умнее, красивее. Росомаха приближается к своему вечно недовольному состоянию, Страйкер нагнетае, драка двух когтистых отличная, шот с дэдстрайк, плачущей адамантиевыми слезами пробирает. 

 

Открывающая сцена с попрыгуном - лучшая вообще во франшизе.

 

кино++

 

 

 

удаленные сцены


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#119 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 23:11

 

Открывающая сцена с попрыгуном - лучшая вообще во франшизе.

 

"Я сосчитаю до трех и сдвину эту монету" сильнее будет.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#120 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 23:15

Если брать магнито, то лучшая сцена - игра в шахматы в первом классе.

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru