Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бэтмен: Начало / Batman Begins


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Начало / Batman Begins (285 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 -D@nte-

-D@nte-
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 16:30

Первоклассная экранизация комикса, наглядно показавшая у кого из режиссеров, откуда руки растут. Нолан безжалостно растоптал стереотипы и создал новый стандарт качества. Превосходная подборка актеров (которая на этот раз к месту), ''живые'' и колоритные декорации на замену картонному фиглярству, все реально и осязаемо. Злодеи, как-будто сошли со стенда ''ОСОБО ОПАСЕН''. Отныне они не клоуны и позеры, а психи и маньяки. После столь удачного фильма и еще более удачного продолжения хочется пожелать не сбавлять темпа и идти тем же проверенным путем. 8.5/10

#62 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 16:40

Злодеи, как-будто сошли со стенда ''ОСОБО ОПАСЕН''. Отныне они не клоуны и позеры, а психи и маньяки.

А кто там в "начале" был психом или маньяком? Разве что главарь-мафиози сошёл с ума, после воздействия препарата

#63 -D@nte-

-D@nte-
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 16:54

Tariq, а Крейн и Рас Аль Гул, что были сильно вменяемые? Вменяемые и адекватные люди эксперементы на других людях не ставят и целые города не уничтожают ;)

Изменено: -D@nte-, 07 Август 2008 - 16:54


#64 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 17:01

Tariq, а Крейн и Рас Аль Гул, что были сильно вменяемые? Вменяемые и адекватные люди эксперементы на других людях не ставят и целые города не уничтожают ;)

Да прям...эксперименты...
Слова "псих" "маньяк" для этих двух ребят совершенно не подходят. Просто злодеи. А злодеи не обязательно должны быть психами или маньяками.

#65 -D@nte-

-D@nte-
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 17:11

Tariq, история малость не та, чтобы называть их просто злодеями.

#66 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 17:20

Tariq, история малость не та, чтобы называть их просто злодеями.

Возможно, но маньяками я их всё-равно не назову. Вот в ТР --- там псих и маньяк 100%

#67 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 17:27

Tariq, а Крейн и Рас Аль Гул, что были сильно вменяемые? Вменяемые и адекватные люди эксперементы на других людях не ставят и целые города не уничтожают ;)

Рас Аль Гул и Лига Теней это люди фанатики, они свято уверенных что им открыта истина. Не обязательно, что они психи, просто в силу ряда обстоятельств (как например история Дюкарда, у которого убили семью, а в ответ он уничтожил преступников) встали на путь в котором цель оправдывает средства.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#68 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 18:28

Tariq, а Крейн и Рас Аль Гул, что были сильно вменяемые?

Да

Вменяемые и адекватные люди эксперементы на других людях не ставят и целые города не уничтожают ;)

Ну ну.

#69 < БУБЕЛЬ >

< БУБЕЛЬ >

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 21:26

Ну народ, если вы ставите такие оценки и так восхищаетесь "Началом"(я с ними вполне согласен), то на просмотре "Рыцаря" у вас точно вынос мозга случится. Я вот посмотрел и могу сказать, что если Начало было охунным, то ТР охуенен трижды.

#70 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 00:25

Злодеи, как-будто сошли со стенда ''ОСОБО ОПАСЕН''. Отныне они не клоуны и позеры, а психи и маньяки.

А кто там в "начале" был психом или маньяком? Разве что главарь-мафиози сошёл с ума, после воздействия препарата

Крейн - стопроцентно псих и маньяк. Он помогает убить жителей города, но при этом не забывает проводить эксперименты над людьми, которые сводят их с ума.При всем этом он притворяется невинным адвокатом. Разве такого человека нельзя назвать маньяком? А рас-ал-Гул и его приспешники - фанатики, а фанатик разве по своему определению не псих?
Один только Фальконе был нормальным, да и его извели..
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#71 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 01:33

Оффтоп:
starbuck, крейн не адвокат. он психиатр судебный. он никого не оправдывал а ставил диагнозы, с которыми в тюрьму не сажают, а тока в дурку. хотя неизвестно что лучше

"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#72 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 01:43

Крейн - стопроцентно псих и маньяк. Он помогает убить жителей города, но при этом не забывает проводить эксперименты над людьми, которые сводят их с ума.При всем этом он притворяется невинным адвокатом. Разве такого человека нельзя назвать маньяком?

Йоу! Каким местом фильм смотрели? Каким, нах, адвокатом? Он психиатр! Он специализировался на изучении человеческих страхов - как тут без эксперементов на людях? Тем более он их делал в Аркхэме на заключенных мафиози, которых сам же туда помог засадить. Кого помогает убить? Дюкарт сам говорил: Крейн думал, что Лиге Теней от города всего лишь нужен выкуп. Крейн просто циник. Психом он мог стать только под конец из-за своего же препарата.

А рас-ал-Гул и его приспешники - фанатики, а фанатик разве по своему определению не псих?

Чем Бэтмен отличается от Лиги Теней? У них одни и те же цели - бороться с преступностью. Просто у Лиги Теней более радикальные способы по методу "цель оправдывает средства". Брюс нашёл своё место "между Рас Аль Гулом и жителями Готэма", борясь с преступностью, но имея одно правило - не убивать.

Изменено: DoMuHaToP, 08 Август 2008 - 01:46

Смотри на жизнь проще! ©

#73 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 23:18

Что-то про судебного психиатра я подзабыл. Выходит вы правы, хотя я всегда считал Крейна психом, из-за рожи Киллиана Мерфи наверно. Однако в конце он стал стопроцентным психом, когда бетмен на него его собственный газ извел. А вот Рас Аль Гул остается психом изначальным, потому что хоть как вы сказали у них цели лдинаковые, а способы разные, но я думаю как раз этот казалось бы нюанс делает их совершенно разными. Как говорят:от любви до ненависти один шаг, так и здесь:здравомыслие от безумия отделяет тонкая линия
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#74 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 23:30

А вот Рас Аль Гул остается психом изначальным, потому что хоть как вы сказали у них цели лдинаковые, а способы разные, но я думаю как раз этот казалось бы нюанс делает их совершенно разными. Как говорят:от любви до ненависти один шаг, так и здесь:здравомыслие от безумия отделяет тонкая линия

Ну где-то говорилось, что все злодеи у Нолана когда-то были нормальными людьми. Про того Рас Аль Гула, что в начале фильма - вообще ничего не известно. Вот Дюкарт говорил, что у него была "любовь всей жизни", пока он её не потерял и помогла ему лишь месть. Всё таки психом его можно называть с натяжкой. Видимо, в Лигу Теней просто так не попадали - все потеряли что-то особо ценное в своей жизни, как Брюс родителей.

Изменено: DoMuHaToP, 08 Август 2008 - 23:34

Смотри на жизнь проще! ©

#75 Dane Rider

Dane Rider

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 21:22

размещу и свою рецензию на Начало

Как мне напомнил один мой другн, этот фильм, из просмотренных в кинотеатрах в том году, я назвал лучшим фильмом года.
Возможно, но я точно не помню. :)

Помню лишь, что после просмотра признал в этом фильме одну из лучших экранизаций комикса. По-моему тогда по ощущениям фильм был на 8-9 баллов из 10. Сейчас, пересмотрев, даю все 10.
Просто 100% результат.
Идеальное перерождение серии, к которой я никогда не пытал нежных чувств, да первые две части, снятые Бертоном были неплохи, но не более того. Они не были теми фильмами, из-за которых можно проникнуться и принять главного героя, потому что его нет - есть что-то картонное, но не он играет первую скрипку... Третья и четвёртая части, снятые Шумахером - это вообще редкостное говно. Причём, если третья часть ещё на что-то годится, то балаган и опереточность 4-й части франшизы - это претендент на то, чтобы отправить фильм в чёрную дыру и забыть, что он когда-то был. Собственно это был отличный, гламурный, блестящий надгробный камень...

Если Вы ещё не поняли о чём я, то подскажу, конечно же, о фильмах по комиксу Бэтмен.

До недавних пор данный персонаж никогда не был в лице моих "любимых" комикс-персонажей. Небольшое отступление: в данном случае я говорю о фильмах комикс экранизациях, либо мультипликационных сериалах, которые я когда-либо смотрел.
В частности о Бэтмене я судил как раз по фильмам начала 90-х. Мультфильм, точнее один из мультсериалов вроде бы бывал на наших каналах в середине 90-х, но меня он совершенно не привлекал (это скорее тема отдельного разговора - мультсериалы DC Comics и Marvel, ибо они совершенно разные, и мультипликационные версии первых мне совсем не нравились, в основном из-за манеры и стиля анимации).
В фильмах Бертона же я так же не увидел того Бэтмена, который действительно может понравиться. Первая часть - это вообще соло Джека Николсона. Вторая что-то с чем-то, но и там опять на первый план выходят антагонисты главного героя. Сам же Брюс Уэйн (он же Бэтмен) в фильме скорее для фона. В то время когда на нём нет костюма летучей мыши это совершенно плоский персонаж, которому совсем не хочется сопереживать и уж тем более, нет ничего, что покажет в нём такого же человека, как тот, который одела маску. Когда он надевает маску опять же это не более чем герой в маске, только с ещё более непроницаемым лицом.
Именно потому мне фильмы о Бэтмене (до недавнего времени) не нравились.

Но это изменилось. И сказать спасибо за это можно многим. И тем, кто приложил руку к написанию сценария и снял фильм "Бэтмен: Начало" и тем, кто изменял и писал заново комикс. Имён можно назвать много, но главное, что перерождение франчайза удалось более чем.

Начнём с того, что, как я считаю, это совершенное верное решение показать рождение Бэтмена, показать становление Брюса Уэйна. Сделать так, чтобы зритель увидел, понял, почувствовал персонажа. И это Девиду Гойеру и Кристоферу Нолану здорово удалось. А Кристан Бейл отлично примерил на себя маску этого персонажа. Который после этого стал единым и цельным персонажем, которому сопереживаешь, которому веришь. Как и весь остальной, просто замечательный актёрский ансамбль, как например Тим Рот, чья роль пусть и маленькая, но очень важная. Можно ещё долго перечислять имена актёров, но я считаю, что все они прекрасно справились с поставленной задачей.
Плюс к этому, помимо возмужания Брюса Уэйна, превращения его в Бэтмена довольно хорошо показана природа его всяческих гэджетов, костюма, бэтмобиля и прочего.
Ну и, конечно же, что я считаю верным решением - это придание всему реальности - теперь Готэм - это не картонные декорации, а настоящий город, у которого видно небо и широкий горизонт, город с тысячей лиц, но настоящий.

Именно эти слагаемые успеха и сделали фильм "Бэтмен: Начало" тем фильмом, который я сейчас называю идеальной и лучшей экранизацией комиксов.
Если же Вы ещё не смотрели, то настоятельно рекомендую.

(прошу учесть рецензия написана 29 июля до просмотра "Тёмного Рыцаря")
Хороший... плохой... Главное у кого ружьё! (с)

#76 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 18:27

Немного юмора=)

#77 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 11:15

Ну я конечно хочу присоединиться ко всем положительным высказываниям о фильме. Добавить особо больше нечего. Так что только комменатрии по высказываниям других.
- Не знаю чего набросились на Кэти Холмс. Хорошо сыграла. Мне она везде в фильме понравилась.
- Бэйл и Кейн это действительно самые лучшие Бэтмен и Альфред ever. + как точно подметил Tyler Darden наконец то Брюс Уэйн это не просто бесплатное приложение к бэтмену а весьма колоритный персонаж. Мой восторг и почтение.
- В этой теме часто встречается высказывание типа «проникся фильмом после второго просмотра» Не знаю. Меня сразу с головой затянуло. Очень классно все сделано. Вполне возможно это от того, что я не в восторге от Бертоновских Бетменов (про Шумахер молчу) + изначально был в курсе что это полный перезапуск франчайза а не приквел/сиквел так что фильм смотрел не оглядываясь на оригиналы.

2 Tombig вы писали (10 пост)
Все таки мое мнение-нужно всегда обновлять кровь,а то происходит творческий застой,что хорошо видно на примере Сэма Рэйми и последнего Паука.Как в сериале о Чужих-приходил новый режиссер и приносил чуточку нового,не меняя общей концепции.Ну конечно главное на Шумахера не напороться,но это уж зависит от чутья продюссеров.
- Ну не знаю, не знаю. Лучшее – враг хорошего. А на данный момент Нолан это самое лучшее что было с Бэтменом (имхо конечно). Зачем что-то еще искать? Пусть снимает дальше. А потом что касается Чужих, то тут извините, большинство наверное со мной согласится 1 и 2 части разные но обе просто МЕГА Шедевры. (особенно мне вторая нравится) 3 на мой взгляд снята в стиле 1-ой, только все это уже видено и поэтому впечатления не производит, + там еще философия какая-то которую я не особо вкурил. Ну а 4-я это вообще полный трэшак. :-(

2 GrandArcher (пост 17)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Этот повелевает безликими ниндзя которые простите чем занимаются ? Уничтожают города ? (почему их это волнует, кто их финансирует, кто дает им информацию о секретных разработках ? не обьясняется)
- Ниндзя как раз не безликие, все это люди, которые потеряли что-то ценное и дорогое в своей жизни и теперь их путь это месть. Месть не конкретно преступникам которые непосредственно у них отняли важную часть их жизни, а преступному миру в целом. На вопрос почему их это волнует в фильме все довольно четко раскладывается по полочкам. Вы не внимательно смотрели. Про финансирование вопрос не уместен. Вы думаете команда, которая может уничтожить город, от упоминания имени вожака этой группы самый опасный мафиози в самом криминогенном городе в лице меняется и вы думаете они не смогут найти финансирование? Какие секретные разработки? Газ галлюциногенный им Крейн разработал из их цветка вывел. Высокочастотный излучатель (или как его там) они у Wayne Industries украли. Чего непонятного? Все ваши вопросы от невнимательности.

Далее в вашем посте
Так же эти нинзди в два присеста обучают Брюса своему темному ремеслу (я то думал что он тренировался всю свою жизнь, а тут оказывается мечом чуток помахал, порошку нюхнул и ниндзя) для того чтобы в конце выяснилось что Брюс гуманист и убивать никого не собирается.
- Во-первых, когда Брюс приходит в храм лиги теней Дюкард сразу с ним раминку небольшую устраивает. Хотя Брюс только что по дикому морозу подымался на высокую гору у него хватает сил бороться какое-то (весьма непродолжительное) время с мастером. Ему даже ниссон говорит You’re skilled but this is not a dance что в переводе Навыки у тебя есть, но я тебя не на танец приглашал. Т.е. подготовка какая-никакая у Брюса уже есть
+
Когда Брюс летит в самолете и беседует с Альфредом, то можно услышать, вы пропали на 7 лет. Конечно он не 7 лет с тенями тренировался, по миру так сказать поездил, но определенно весьма внушительный промежуток времени. В фильме показаны только самые важные моменты искоренения страха. Или вы хотите чтоб вам в этом фильме еще и показали несколько лет тренировок?

Далее вы пишите
От удивления там происходит небольшая заварушка, в ходе которой штаб квартира лиги теней немного страдает. Брюс же понимает (не иначе после того как нанюхался порошка), что он готов противостоять преступному миру, для чего привязывает Босса (как изветсно шишки мафии всегда должны присутствовать, при погрузке товара) к контейнеру (потому что как известно если полиция находит привzзанного против своей воли человека рядом с чем то незаконным , то он преступник).Походу мы так же узнаем почему Брюс оказался в тюрьме (лучший способ узнать преступность, это заняться воровством своего же товара, а учебники это для молокососов ), что бэтманом он стал потому что ему толи нравятся то ли наоборот пугают летучие мыши (хорошо что его тараканы не пугают, человек - таракан я бы не выдержал).
- Заварушка происходит не от удивления, а от того, что Брюс не смог убить человека. Вы вообще эпизод разговора Брюса с Фальконе, смотрели? Когда его Рэйчел подвозит поблагодарить Фальконе. Я немного утомился раскладывать все по полочкам, просто пересмотрите фильм. Может чего и поймете.

Ну и полный финиш
В конечном итоге Лига теней приходит к Бэтману с ответным визитом отомстить за сломаную штаб квартиру...Потом происходит цепь непонятных событий (которую я уверен никто не помнит) и вуаля Готхэм спасен ! Batman saves the day...
Мотивы его в общем то понятны, но внутренний мир остался за кадром. Экшен - видели лучше в разы, чем побеждает Бэмен, почему его надо боятся, тоже не понятно.

-Это все к вопросу о том как и чем вы смотрели. Лига приходит не отомстить за штаб квартиру а город Готэм уничтожить. А бэтмен под ногами путался, вот собственно и пришли к нему. Ну а про цепь непонятных событий это вы сами себя превзошли! Для вас весь фильм это цепь непонятных событий.
Вы мне напоминаете пользователя Сойку. Примерна такая же ситуация у нее с просмотром Темного рыцаря. Складывается впечатление что фильм вообще не видели но мнение свое обязательно надо высказывать. Печально. Фильм то просто шикарный.

2parhom (пост 43)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сцены, из которых можно сделать мощнейшие драматические эпизоды сняты и сыграны с технической точки зрения идеально, но отсутствие яркого режиссерского стиля и темной давящей атмосферы сводят все на нет.
-Это субъективно конечно, но я просто в восторге и от стиля и от атмосферы.

Далее
Взять хотя бы момент потери Брюсом родителей: по выстрелу в каждого, ни капли крови и тихий, почти моментальный отход в мир иной.
-Здесь я полностью согласен с kir1 который вам сразу ответил (44 пост) Чтож каждый по своему воспринимает.

Далее
Бэтмен - мрачная и загадочная личность и попытка перенести его в реальный мир мгновенно развеивает всю таинственность и готичность персонажа, превращая его в парня в бронекостюме, который хорошо дерется. В результате жертвами становятся все те же составляющие: стиль и атмосфера.
- Не скажите. Сцену на причале пересмотрите, когда он Фальконе в итоге прищучил. Никакая таинственность не рассеялась. Бандюги от этого-чего-то-непонятного просто в ужасе. Это ведь только нам все разжевывается откуда чего и как.
Даже эпизод в Аркхэме, когда Крейн утащил Рэйчел в подвал… Вы посмотрите на лица преступников, когда Крейн говорит что бэтмен здесь. А как они его спрашивают.
Один «А правда что он умеет летать?»
Второй «Я слышал что он может исчезать»
Крейн «Ну вот мы сейчас и узнаем»
По моему шик и со стилем и с атмосферой.

How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#78 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:24

Сегодня по каналу РОССИЯ в 22.40 будут показывать Бэтмен: начало.

Изменено: Countess, 23 Август 2008 - 20:24

Down is the new up

#79 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:46

Ну где-то говорилось, что все злодеи у Нолана когда-то были нормальными людьми. Про того Рас Аль Гула, что в начале фильма - вообще ничего не известно. Вот Дюкарт говорил, что у него была "любовь всей жизни", пока он её не потерял и помогла ему лишь месть. Всё таки психом его можно называть с натяжкой. Видимо, в Лигу Теней просто так не попадали - все потеряли что-то особо ценное в своей жизни, как Брюс родителей.

Я пришел к такому же выводу, Лига Теней - организация людей, сплачивающая их на основе борьбы с несправедливостью, преступностью и туда наверняка входят люди типа Дюкарта - пострадавшие от преступников и решивших посвятить свою жизнь борьбе с ними.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#80 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:57

Оффтоп:

Сегодня по каналу РОССИЯ в 22.40 будут показывать Бэтмен: начало.

и что им мешало показать фильм до премьеры ТР?
З.Ы.пусть я и смотрел пиратку задолго до премьеры...все равно повозмущаюсь немного:lol:

Изменено: NO FATE, 23 Август 2008 - 20:59

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru