Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бэтмен: Начало / Batman Begins


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Начало / Batman Begins (285 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 00:56

Перед премьерой "Тёмного рыцаря" в России, я, помимо того, чтобы пересмотреть "Начало", решил вспомнить детство и уселся за пересмотр классической квадрилогии. Если бёртоновские "Бэтмены" меня до сих пор радуют, то шумахеровские уже не так, как раньше. А ведь "Бэтмен навсегда" в детстве я обожал наравне с "Бэтмен возвращается". Нет, третий фильм более-менее сносный, но вот четвёртый я еле-еле досмотрел.
Зато "Бэтмен: Начало" вместо положенных двух с лишним часов я смотрел все три, так как некоторые моменты смаковал по несколько раз. В общем, поднимаю оценку данной картины до 9-и баллов. B)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#82 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 00:08

Достойное кино, именно таким и должен быть фильм о Бэтмене. Мне впервые приятно смаковать моменты и с Брюсом Уэйном, Кристиан Бэйл великолепен, персонажу теперь сострадаешь и понимаешь весь его трагизм, да и моменты появления Бэтмена из темноты действительно могут перепугать матёрых преступников. Да и по сути ,если в старых фильмах нас кормили идей, что Уэйн боится летучих мышей, и мне всегда приходил вопрос ,как он не шарахается своего прикида сам. Но в данной ленте всё становиться на свои места, он переборол свой страх ,хоть и не сразу. Бэтмен конкретно мутузит врагов, не то что раньше. Да и образы остальных актёров куда глубже и умнее ,чем прежде. Особенно хороши Кейн, чей Альфред не просто слуга Брюсу, он заботливый отец. Великолепен Нисон, его Рас АльГул сначала стал наставником Уэйну и создал по сути Бэтмена, но в конце мы видим ,что ради идеи он не пожалеет даже лучшего ученика, который ему очень дорог ,и в этом тоже есть своеобразная глубина и трагизм. Неплох и Уилкинсон, Олдман, Фримен, Мерфи и даже Холмс, в которой мне хватает её внешности, и для меня она лучшая Рэйчел Доус. Смотря на неё я понимаю, за что её любит Брюс. А как величественна и эффектна новая музыка. Самый любимый момент сцена с летучими мышами, и сцена когда Бэтмен прилетает к Расу удивив своим прикидом. Однозначно КИНО ,при чём с большой буквы.

Изменено: zvr2000, 11 Январь 2009 - 00:09


#83 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 04:17

Достойное кино, именно таким и должен быть фильм о Бэтмене. Мне впервые приятно смаковать моменты и с Брюсом Уэйном, Кристиан Бэйл великолепен, персонажу теперь сострадаешь и понимаешь весь его трагизм, да и моменты появления Бэтмена из темноты действительно могут перепугать матёрых преступников.
Да и по сути ,если в старых фильмах нас кормили идей, что Уэйн боится летучих мышей, и мне всегда приходил вопрос ,как он не шарахается своего прикида сам. Но в данной ленте всё становиться на свои места, он переборол свой страх ,хоть и не сразу.
Бэтмен конкретно мутузит врагов, не то что раньше. Да и образы остальных актёров куда глубже и умнее ,чем прежде. Особенно хороши Кейн, чей Альфред не просто слуга Брюсу, он заботливый отец. Великолепен Нисон, его Рас АльГул сначала стал наставником Уэйну и создал по сути Бэтмена, но в конце мы видим ,что ради идеи он не пожалеет даже лучшего ученика, который ему очень дорог ,и в этом тоже есть своеобразная глубина и трагизм.
Неплох и Уилкинсон, Олдман, Фримен, Мерфи и даже Холмс, в которой мне хватает её внешности, и для меня она лучшая Рэйчел Доус. Смотря на неё я понимаю, за что её любит Брюс.
А как величественна и эффектна новая музыка.
Самый любимый момент сцена с летучими мышами, и сцена когда Бэтмен прилетает к Расу удивив своим прикидом.
Однозначно КИНО ,при чём с большой буквы.


Ты чем смотрел фильм? Рас Аль Гул это не Лайам Нисон. Это после заварушки в храме, в горах, Рас переселился в Дюкарда (Нисона). Имеется в виду, когда первый погиб (Рас Аль Гул), а второго (Нисон) спас Уэйн.
I'll Be Back. Trust Me.

#84 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 04:52

Вообще-то, там нет четкого ответа: переселился. В комиксах Рас Аль Гул - что-то вроде бессмертного полудемона. В Бэтначале Нолан сделал Рас Аль Гула реалистичным, сохранив при этом его мифический облик. В версии Нолана, Рас Аль Гул - образ, часть мифа. На самом деле, за этим образом стоит предводитель (по легенде - правая рука Рас Аль Гула) и фейковый мужик, выполняющий роль декорации. Все дела делает предводитель (в фильме - Декард), власть которому, судя по всему, достается от предыдущего предводителя. Таким образом, сохраняется тот самый образ непобедимого и бессмертного Рас Аль Гула. (Брюс ведь у него это позаимствовал.)

#85 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 12:59

Вообще-то, там нет четкого ответа: переселился.

В комиксах Рас Аль Гул - что-то вроде бессмертного полудемона.

В Бэтначале Нолан сделал Рас Аль Гула реалистичным, сохранив при этом его мифический облик. В версии Нолана, Рас Аль Гул - образ, часть мифа. На самом деле, за этим образом стоит предводитель (по легенде - правая рука Рас Аль Гула) и фейковый мужик, выполняющий роль декорации. Все дела делает предводитель (в фильме - Декард), власть которому, судя по всему, достается от предыдущего предводителя. Таким образом, сохраняется тот самый образ непобедимого и бессмертного Рас Аль Гула. (Брюс ведь у него это позаимствовал.)


Возможно ты и прав. Просто где то я это услышал очень давно, во времена выхода Начала.
I'll Be Back. Trust Me.

#86 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 13:14

Я раз пятнадцать смотрел Бэтначало :) Хотя, как и любит Нолан, остается вероятность и мистического варианта - что в Декарда вселился Рас Аль Гул :) Для реалистов есть объяснение, кто верит в мистику - тот пусть верит в мистическую версию.

#87 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:36

Ну у меня сразу было подозрение, что Рас не Ватанабе, тем более Нисон практически в точности выглядит, как оригинальный Рас. И кстате в комиксах, есть фэйковый лысый азиат, который всегда рядом с Рас Аль Гулом. Да и в диалоге вроде расставлены все точки, когда Уэйн встечает его на вечеринке. Хотя мистическая версия интересна тоже.

#88 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 23:13

Кстати, все больше понимаю, что как фильм о Бэтмене мне больше понравилось Бэтначало. Если б только не эти убогие уличные съемки (жутко нереалистичные декорации Нэрроуз и жутко неестественные павильенные декорации)...

#89 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:07

Охуительно вперемешку с няшечкой. :)

Это всё-таки определённо мой самый любимый Бэтмен, даже «Тёмный рыцарь» сторонится.
Не отнять не прибавить, всё радует глаз да ухо. Грандиозный саундтрэк, захватывающий сюжет, отличные актёры (Бэйл, Фриман, Олдман, Нисон, Кейн, Хауэр, Ватанабэ; образ мёрфивского доктора вообще шикарен).
Новое видение вселенной ушастого мстителя мне по душе.

Больше всего же у меня вызывает сожаление тот факт что в кино его не видел. Обиднее обидного...

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#90 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:53

Тоже в кинотеатре его не видел.:( И тоже охуительно. Но вот только до Рыцаря ему далеко. Dark Knight стал для меня одним, да что там, самым любимым фильмом, после первой Матрицы.:rolleyes: А Начало просто охуительное кино, шикарный ребут вселенной и, на момент релиза, лучший из Бэтменов.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#91 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:10

Когда вышел Темный рыцарь, я считал его просто чуть ли не самым главным фильмом в своей жизни и уж конечно лучше Бэтмена: Начала:) Со временем страсти улеглись, восторг прошел и теперь Б:Н в моем рейтинге идет вровень ТР. Конечно в первом нет охуительного Джокера, но в целом для меня это два равнозначно сильных фильма. :watching:
Fire Walk With Me

#92 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:18

Немного юмора=)

Оффтоп:
При попытке смотреть ролик вылезает надпись "встраивание запрещено пользователем", а просмотр с Ютуба не работает. В чем дело?

Когда же меня опять забанят на КГ?

#93 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:46

Забавная тема. А это норама чтоли такая, удалять отрицательные отзывы о фильме? Зачем тогда опрос? Если что, я склонялся к оценке ГОВНО. Писать заново почему - лень.

#94 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 06:36

Разве я тут не отписывался :blink:
Кино охуительное! Правда 6 лет назад показалось немного скучноватым, но при пересмотре уже было куда интереснее. Актерский состав шикарен, саундтрек сюда же. Сюжет очень интересен, люблю истории про становление героя, когда показывают разные гаджеты и когда их делают\апгрейдят - тоже)) Экшн в нормальный, но не более. Пересмотрю не один раз еще, хотя жалею, что наткнулся на ляп про установку испаряющую воду, ведь в фильме чистая фантастика показана.

Изменено: MemphisRains, 07 Июль 2011 - 07:52

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#95 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 20:55

Опубликованное фото

Изменено: MemphisRains, 10 Июль 2011 - 20:56

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#96 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 13:29

Шикарно. Сам рисовал?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#97 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:31

Сам рисовал?


Нет))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#98 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:37

меня один момент смущает в Б:Н воду месяцами травили токсином. Гордон спрашивает: почему же мы не ощущаем последствий? Ему отвечают: этот токсин должен попадать в легкие. Затем Фокс подтверждает: через воду не травят токсином, который надо вдыхать. Если только нет излучателя бла-бла. Разве это что-то объясняет? В Готэме чай никто не пьет? Чайники не кипятятся, супы не варятся? Люди должны были постоянно вдыхать пар этой воды. Или надо непременно огромное количество пара вдохнуть?

#99 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:39

меня один момент смущает в Б:Н

воду месяцами травили токсином. Гордон спрашивает: почему же мы не ощущаем последствий?
Ему отвечают: этот токсин должен попадать в легкие.
Затем Фокс подтверждает: через воду не травят токсином, который надо вдыхать. Если только нет излучателя бла-бла.

Разве это что-то объясняет?

В Готэме чай никто не пьет? Чайники не кипятятся, супы не варятся? Люди должны были постоянно вдыхать пар этой воды. Или надо непременно огромное количество пара вдохнуть?


Там вообще не шибко этот момент с точки зрения реалий продуман. Да и установка вообще фантастика к слову, быть такого эффекта тупо не могло.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#100 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:47

Может, вопрос в дозировке. От вдыхания пара из чайника у тебя, может, только голова разболится, а вот когда основательно надышишься - вот тут тебе и пиздец.

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru