Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 2 votes

Тетрадь смерти / Death Note


  • Please log in to reply
325 replies to this topic

Poll: Тетрадь смерти / Death Note (168 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (5 votes [62.50%])

    Percentage of vote: 62.50%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (3 votes [37.50%])

    Percentage of vote: 37.50%

Vote Guests cannot vote

#201 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 posts

Posted 21 May 2008 - 21:44

Народ, вроде говорили что компания Мега-аниме купила права на сериал и что его в начале весны покажут на 2x2, а в конце весны выпустят на DVD. Но ни того, ни другого так и не случилось, кто-нибудь в курсе шозанах?
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#202 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 21 May 2008 - 22:43

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Его вроде бы заранее вписали в тетрадку, чтобы он появился в метро, в том же месте, где находились Миками и следящий за ним агент. Как с бандитом в автобусе в первых сериях. Сделано это было, вроде, для того, чтобы агенты посчитали, что у Миками настоящая тетрадка. А трюк объясняется в последней или предпоследней серии. [/color]

А ну я и забыл, что так можно сделать было. А то что это наебка была - верно, в последней серии об этом говорили.

Вопрос к тем, кто читал мангу - про Мэтта там тоже ничерта нет? А то в сериале - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пару минут экранного времени и одна фраза[/color].
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#203 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 posts

Posted 22 May 2008 - 15:27

Решил досмотреть таки Десунот с 26 серии.

#204 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 26 May 2008 - 07:46

Недавно решил посмотреть полнометражный фильм.
Честно не особо хотел, просто тяжело видеть как вменяемых героев аниме играют япошки и прочие товарищи.
Линд Л. Тейлор в фильме это ахтунг мискаст...
Но!!!
Фильм закончился именно так как должен был сериал. Именно на моменте
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вписывания Рем имен Ватари и Л.
Лайт уже торжествует, собирает весь народ.... но тут появляется Л. Л показывает ему что он склеил тетрадь Рем из двух тетрадоки в итоге он умрет только через 20 дней. Лайт в ахуе... Пытается вписать сам в тетрадь, но ему простреливают руку.
Появляется Рюук котрого видят все и Лайт ему кричит вписать имена. В него стреляют, но бес толку - он только злобно хихикает. Лайт угарает и кричит - я вас по самые уши натянул лохи! А Рюук поворачивает тетрадку в которое вписано его имя. В общем Лайт склеивает коньки, подбегает папаша его трясет. И финальная сцена спустя 20 дней, Л сидит и говорит много. Потом извиняется за то, что не спас сына Ягами и просит оставить его одного. И... умирает[/color]

Пусть мой последним станет смех


#205 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 26 May 2008 - 11:16

Вопрос к тем, кто читал мангу - про Мэтта там тоже ничерта нет? А то в сериале - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пару минут экранного времени и одна фраза[/color].

Ага, пару страничек от силы

#206 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 posts

Posted 29 May 2008 - 03:10

Буэ, еле досмотрел эти несчастные десять серий. Не зря ведь писали об этом 200 раз. Сериал после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти Л[/color] загнулся и началось самокопирование и переливание из пустого в порожнее. 2 мелких паренька, один - выведенный из пробирки Л, другой просто хуй знает что за панк, а оба - блеклые и нераскрытые персонажи. Особенно порадовал пафос - "может мы и хуже по одному, но вместе мы превзошли Л!!!11111111oenone". Самое смешное, что в сериале их 1+1 превосходства-то не показано. Бедный Кира, волей исписавшихся сценаристов заовнил сам себя, допустив какие-то ну очень глупые ошибки, никак не сочитающиеся с его бурной деятельностью в первой части сериала.
Вообщем, зря время потратил.
Пойду смотреть котогеасс.

#207 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 30 May 2008 - 02:08

DeusEx, cоздателям нужно было протянуть как можно дольше. Вот и тянули шья белыми нитками...
Это должно было кончится как в фильме.

Пусть мой последним станет смех


#208 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 posts

Posted 12 June 2008 - 19:48

Финал обиден. Вот и связывайся с лохами...

#209 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 16 June 2008 - 18:46

А каков был фмнал в фильме? Если не трудно могли бы описать!!! :rolleyes:

#210 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 02 July 2008 - 20:13

Тоже начал смотреть. Поначалу вроде говно говном, а вот с 8-ой серии неожиданно стало нравиться. В общем, посмотрим, что там дальше будет :)

Пока стерильно.
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#211 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 posts

Posted 02 July 2008 - 21:21

Kombibrom, забавно, все утверждают что первые шесть серий шедевр, а дальше сериал идет на убыль, а у вас наоборот)
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#212 Мэм

Мэм

    2

  • Посетитель
  • 50 posts

Posted 11 July 2008 - 20:52

Я плачу. Это самое великолепное, что я смотрела в последнее время, эээ, ну кроме "Искупления". Лайт и Л гениальны, их схватки настолько захватывают, что единственно, что остается делать - это стискивать кулаки и кусать губы. Настолько это впечатляюще. Лайт - зло! Но такое обаятельное зло, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что когда он умирает,[/color] ты плачешь по нему, по тому, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что нет перерождению[/color].
Это великолепный фильм.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Момент, когда Л стоял под дождем - в этом такая обреченность. А когда он ноги Лайту вытирал, такая признательность, надежда, что... Ах,ну почему он при всех, а главное при Лайте засомневался в правилах 13 дней, провел бы свой эксперимент в тайне,а потом бы сказал, но нет доверие так доверие![/color] Страшно за это злюсь.
Единственная претензия - Ниа! Это что такое?! Нет, правда?! ублюдочная малявка!

#213 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 16 July 2008 - 02:32

Мэм, ну так L [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]про 13 дней специально при всех сказал - он таким образом действовал Лайту на нервы, справедливо полагая что тот не рискнет его убить. По сути это был конец игры - доказательство вины Мисы и соответственно Лайта. Если бы не вмешалась Рем.[/color]
Inhuman

#214 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 25 July 2008 - 02:55

Kombibrom, забавно, все утверждают что первые шесть серий шедевр, а дальше сериал идет на убыль, а у вас наоборот)

Про первые шесть серий могу сказать только одно - оторви и выбрось <_< Какая-то дурацкая покемонообразная поеботина, фи (сенён, бля). Я уж было хотел все забросить, сумничать и влепить говно. Но...

Блять, это даже хуй опишешь, для последующих двадцати с лишним серий на ум приходит разве что слово запил (имя сущ. :) ) Полный пиздец. Запилить сюжет до такой степени, что к двадцать шестой мозги от всех этих сюжетных перипетий вываливаются наружу, серии к тридцатой постепенно заваливаются обратно, но, не судьба, к 36-ой улетают нах. Епта, это ж надо уметь так все завернуть. Сценаристы и мангаку небось пачками умирали от кровоизлияний в мозг и инфарктов (гы) прежде чем свести все воедино, да и паре-тройке (сотен) японских зрителей скорее всего нехило досталось :rolleyes:

К сожалению, была парочка моментов после которых опять хотелось все забросить: это десятая серия (не помню, где именно) и, ясен хер, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть L[/color] :) Короче, главное - перетерпеть первые шесть серий и енто самое вышеописанное. И тогда все будет заебись :D

Графика и музыкальное сопровождение на высоте. Только вот лично мне почему-то больше понравился первый опенинг (и второй эндинг :rolleyes: ), не знаю, он какой-то душевный что ли.

В общем, кино+охуительно, 9/10. Не ставлю десятку только из-за поганости первых серий и, да-да, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти L[/color].

ПыСы. Полнометражка - те же яйца, только сбоку. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У Ягами все такой же облом, а Рюк (пидарюга!) снова умудрится обоссать всю малину[/color]. Подстава :angry:
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#215 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 25 July 2008 - 03:00

Как тут уже кто-то говорил, кому понравилась Тетрадь Смерти, советую посмотреть Code Geass. Сейчас уже второй сезон до 15 серии вышел. Детектив на мой взгляд тут похуже получается, приемы менее хитровыебанные, но тоже очень и очень интересно.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#216 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 25 July 2008 - 03:17

Как тут уже кто-то говорил, кому понравилась Тетрадь Смерти, советую посмотреть Code Geass. Сейчас уже второй сезон до 15 серии вышел. Детектив на мой взгляд тут похуже получается, приемы менее хитровыебанные, но тоже очень и очень интересно.

Да, тоже где-то читал, что по хитровыебанности ( :lol: ) Код Гиасс ничем не уступает, а иногда даже и превосходит Десуното. Только вот посмотреть никак руки не доходят, блин...
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#217 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 29 August 2008 - 20:21

Вроде не выкладывали
http://www.project55..._ending_rus.png - 2.2 Мб

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Red Priest Rezo писал(а):
Вчера я наконец-то сел и досмотрел Death Note.
Да, вчера. Да, только вчера, впервые.
В своё время я бросил это занятие где-то на 3-ей или 4-ой серии «второй части», ибо было прекрасно ясно, что хорошо закончить историю авторы не смогут физически. Лайт должен сдохнуть, ибо он типа, гхм, «зло». Но, упс, L уже того, и на замену ему приходят два полудурка, не стоящие и его мизинца. Могут ли два полудурка победить гения, который ещё и нашёл себе достойного напарника? Нет, не могут.

Короче, сел и досмотрел. И до 36-ой серии включительно всё было весьма сносно. А финальный мега-план Лайта так и вовсе один из лучших его планов. И сорваться он не мог. Но, упс, Кира должен умереть, и потому в 37-ой серии нас радуют совершенно идиотским, алогичным и невероятным типа-косяком, из-за которого «добро» побеждает.

Эээм… Ещё короче. Поборов приступы тошноты, оставшиеся у меня от просмотра этого шедевра идиотии, я, чтобы забить привкус говна в мозгу, сел почитать «альтернативный финал», когда-то там попавший мне на ПК. Финал, судя по всему, неофициальный (да и название «Fake Ending» типа говорит само за себя…). Но, это один из тех редких случаев типа Re-Take, когда рядом с фанатской поделкой оригиналу остаётся только вышибить себе мозги и утопиться в собственной крови.

Короче, этот финал дико крут, он напрочь отрицает последнюю серию аниме и соответствующие ей главы манги, более того, из этого финала можно было бы смутить великолепный сиквел для истории.

Не выходит у меня "короче", блин… В общем, я не мог не перевести этот финал. И я призываю всех, кто каким-то чудесным образом ещё не досмотрел Death Note – смотрите 36 серий, а потом читайте этот фейк эндинг. Получите море удовольствия.
И это, распространяйте сие творение среди людей. Люди должны знать, как история закончилась на самом деле… Ну, т.е. как она должна была закончиться, если бы авторы не оказались бы трусливыми морализаторами.

Проекта под сею радость мы, понятно дело, не будем создавать. Не те объёмы работы, прямо скажем. Так что вот ссылка, качайте:
http://www.project55..._ending_rus.png
© Сплагиачено с http://livingflcl.ev...lion-not-end.ru
Ничего особенного, но многие хвалят...

#218 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 posts

Posted 09 September 2008 - 11:48

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#219 Solar

Solar
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 14 September 2008 - 11:56

Помню ценил ДесНот до 26 серии круглые сутки (с перерывами на пажрать ну и тд) до этого со мной такое было только когда смотрел Триган'а , странно но там всего 26 серий О_о. И сложилось мнение, что после победы киры, на этом можно былобы поставить жирную, и однозначную точку. Но ... видать чувство справедливости (совести?) достигла апогея, и его таки решили утопить.... и топили его ещё нудных 11 серий. И эта истерия лайта в оконцове ваще не в какие врата. З.Ы. может у японцев фантазии тока на 26 серий хватает ? )) З.З.Ы. на мой взгляд ... Лайт, со своими часиками, смог бы запросто перехуярить там всех, просто чуть погодя. З.З.З.Ы. Лайту снесло башню ... мда.

Edited by Solar, 14 September 2008 - 12:03.

«Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?...» - Leonardo Da Vinci

#220 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 18 September 2008 - 07:39

В торрентах доступен DVDRip сиквела полнометражки L Change the World 2008


4 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru