Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 13:13

Посмотрел несколько серий сериала и полнометражный фильм! Тем кто говорит что Л мисткаст, полное ФИ!!! Офигенный Л вышел, жесты, движения, всё как в аниме да и похож, а взгляд этот!!! А вот Лайт он же Кира, ужас - хотя играет неплохо. В целом фильму Кино!

#222 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 20:51

2 человека советовали мне 2 недели посмотреть,заценил первый 17 серий и пришел в восторг,для меня это вроде ново,не оч люблю такие мультики,но тут мне понравилось все,наверно реклама друзей сделала свое дело )))чуть позже подробное мнение и хотел бы подискутировать)

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#223 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:51

На 2х2 начали показывать. Вот прямо сейчас идут в повторе первые две серии. Премьера была вчера в 21.20 (мск). Скорее всего так по понедельникам и будут показывать.

Озвучка дублированная. В принципе неплохая, но интонации местами хромают.

Изменено: Bugman, 21 Октябрь 2008 - 14:51


#224 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 02:26

Озвучка дублированная. В принципе неплохая, но интонации местами хромают.

Озвучка их.

#225 Мэм

Мэм

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 22:48

Посмотрела фильмы. Лайт просто ужасен. В первом фильме я его начала ненавидеть. Неужели в Японии такие большие проблемы с кастингом?! А вот Л понравился. Движения, жесты, мимика - Все трушное L -вское )). Кстати, L все-таки безумно страшный человек, когда он сидит в окружении всех этих сладостей у меня реально зубы заболели. А ведь я по другую сторону монитора, а ближайшее окружения сразу после явки наверное к стоматологу бежали))

#226 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 21:56

Если кто-нибудь смотрит сериал по 2х2, подскажите, пожалуйста, по вчерашней серии №8. Каким образомКира убил преступника, если он не знал его имени, не смотрел передачу?

#227 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 13:39

Каким образомКира убил преступника, если он не знал его имени, не смотрел передачу?


В пакете с чипсами был маленький переносной телевизор.
Кстати, я думаю что это большой косяк создателей. Имея больше 50 камер в комнате, расставленных по всем возможным местам, и не заметить хотя бы крохотное свечение из пакетика - это надо умудриться.

#228 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 23:02

Ах, вон оно как. Спасибо!

#229 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 22:16

Буэ, еле досмотрел эти несчастные десять серий. Не зря ведь писали об этом 200 раз. Сериал после смерти Л загнулся и началось самокопирование и переливание из пустого в порожнее.

А на мой взгляд сериал загнулся, когда появился второй Кира, а вместе с ней и второй бог смерти. Потом уже вместо одного L - 2 хоть и помельче. Такое чувство, что ничего нового придумать не могли, по этому давали нам те же щи, только гуще.
Но, надо признать, что эпизод с захватом автобуса, и эпизод, когда Лайт убивает жену агента ФБР, впечатление производят.

#230 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 15:16

Я как самый отсталый слой населения только вчера закончила просмотр сего творения. Они убили Л, сволочи! Они вчистую слили Лайта, сволочи. 34 серии наблюдаешь один персонаж, а в 35-й вместо хитрого, умного, расчетливого Ягами Лайта приходится наблюдать хохочущего маньяка-убийцу в соплях. Тьфу, противно. И кому, кому он проиграл!!! Пацанёнышу, играющему в куколки :wacko: Либо сериал надо было заканчивать на смерти Л, либо смерть Л должна была быть липовая. Рюк периодически радовал только.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#231 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:29

Если кто не видел. Вот так нужно было заканчивать.
Опубликованное фото

#232 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:36

Да-да, аниме-цветочки уже донесли до народа эту красоту =)
Это действительно была бы потрясающая концовка, только вот вышло немного по-другому...
Down is the new up

#233 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 19:25

посмотрел за 4 все серии данный шедевр где то с пол года назад посоветовал друг действо захватило сразу, прекраснейший сюжет,отлично проработы диалоги.Когда они как то уж совсем закрутили весь сюжет,дальше пошла какая то фигня со вторым Кирой и последущей смертью Л и сериал потух согласен со многими надо было либо каким либо образом оживлять Л, либо придумывать более вменяемых противников, а не Ниа какой то он никакой совсем
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#234 Jelann

Jelann

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 11:10

Оффтоп:
Короче скажу так, сей шедевр смотрел когда он только начал выходить в Японии, поэтому ждал каждую серию, поэтому для меня около года Тетрадка была как наркотил, смотрел не один, с друзьями анимешнегами, спойлерили аж до ругани доходило, бывало, что даже угадывали, когда умер Л переживали за судьбу сериала, но все обошлось, кстати кто-то даже срывался и не дожидаясь выхода очередной серии читал мангу. :D
Ну а что сказать по самому сериалу: шедевр, самородок, оригинально, герои просто вах, сюжет наизакрученеший, диалоги супер, я могу перечислять бесконечно, так как это реально шедевр, похожего аниме нет даже близко. Особенно понравилось интелектуальные препалки л и лайта, про ниар и мело понравилось меньше но тоже очень хорошо, 2 части, если их сериал условно на них разделить(до смерти Л, после), это противостояние супер хорошего(по сюжету и всему всему) против очень хорошего(по тем же критериям). Да и кино отличное, не стали пересказывать сюжет аниме, да и не смоглибы, сняли нормально, играли актеры нормально, особенно Л очень похож, тут у них была такая почва для работы, что гавно снять было очень сложно, такая яркая и не обычная история, такие особенные персонажи, все что нужно для хорошего фильма.

Изменено: Jelann, 10 Январь 2009 - 11:12


#235 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 14:06

похожего аниме нет даже близко

А как же Code GEASS?

#236 Jelann

Jelann

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 14:35

Оффтоп:
Не сказал бы что очень похоже, хотя аниме тоже отличное

Изменено: Jelann, 10 Январь 2009 - 14:36


#237 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 14:00

Кто-нибудь что-нибудь слышал про новость (мелькнула как-то), про выпуск спэшла «Death Note: Rewrite 2: L's Successors». японским каналом NTV ???

А так же про отдельное кино (live action) про L, тоже ведь что-то такое было?
Down is the new up

#238 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:50

Анимеха, рвущая мозг на куски. Два парня, которые действительно шевелят мозгами. Причём отмачивают порой такое, что нецензурно восхищаешься в голос. Очень порадовал психоделичный второй опенинг. Особенно момент, когда Лайт идёт, а на него все пырятся из-за углов, из канализации... Обложили, понимаешь тут.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Имел несчастье прочитать на одном из форумов кто выйдет победителем из дуэли. После чего смотрел на него серий 15 как на ходячий труп. Дико взбесили преемники L - всё же надо было сворачиваться после смерти сладкоежки.

"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#239 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 02:19

Я мега-тормоз: спин-офф тетерадки L changes the World оказывается уже вышел давным-давно! Кто-нибудь смотрел, какие впечатления?
Опубликованное фото Опубликованное фото

Оффтоп:
Кстати, вот новая роль актера, играющего L в live action Тетрадочки (Kenichi Matsuyama) - самурайский фильм «Kamui Gaiden» ))
Опубликованное фото

Down is the new up

#240 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 21:54

Фух. Таки досмотрел. Однозначное кино. Страшно проводить параллели с Кодом Гиасс, но все же видимо предется. Сериал отлично набирал пары со второй серии. Первая не очень впечатлила ибо чуть менее чем полностью стандартна. А вот со второй начинается какое-никакое, а действие. Такое впечатление что в Японии вошел в моду Достоевский. Повсюду бегают фрики с окровавленными топорами, тетрадями смерты и Гиассами. Приходят как-то параллели с "Преступлением и наказанием". Лучшая частть сериала - самая насыщенная - это до гибели L все остальное как-то уже неправдоподобно выгядит. Концовка откровено разачаровала. Жаль что все так сопливо и уныло закончилось. Такое впечатление что концовка слита. Очень хотелось чтобы Ниа отпинали по почкам по самое немогу, Мэллоу так не даставал задроством как седой малолетко.. Кира тоже сдал к концу. Явно видно падение интеллекта. Но тем не менее Тетрадка - это очень сочное аниме, которое в любом случае стоит смотреть. P.S. L не жалко ни капли.

Изменено: SPOILT_Exile, 18 Январь 2009 - 21:56



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru