Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 GlebsHP

GlebsHP

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 13:58

Оффтоп:
И всё-таки, зачем нужен спойлер? Чтобы не раскрывать несмотревшим сюжет?


А тэг оффтопа нужен как раз для того, чтобы задавать такие отвлеченные вопросы :-)
(Сообщение отредактировал Minsky)

#882 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 14:03

Оффтоп:

GlebsHP

Именно. Кто захочет - прочитает, выделив мышкой. Кто не захочет - соответственно.


#883 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 17:53

Второй момент это не понятка с Элизабет. Вроде на Летучий Голландец можно было попасть только после смерти? Нестыковка в том, что Элизабет выбрала путь дожидаться любимого каждые 10 лет, нежели путь веревки с мылом.

Ну, во первых, команда "Голландца" - это не мертвецы, как любят у нас говорить, а нежить - undead - не живые и не мертвые. Их при смерти Джонс отлавливал и говорил - а не хочешь ли конец отсрочить, а? Чтоб, мол, грешную задницу свою перед богом не показывать еще лет сто.
А во-вторых, на "Голландец" попадали умирающие в море, ага. Где там вешаться-то?
Да еще, мне кажется, подловить надо было момент, чтобы человек уже был при смерти, но еще не умер.
Сложновато как-то. Уж легче 10 лет подождать :D

#884 GlebsHP

GlebsHP

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 19:43

Капитан голландца - бессмертен. А про команду я не помню чтобы это говорилось. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во время битвы на палубе голландца, "рыбьих харь" резали и они вполне себе осавались лежать.[/color]

#885 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 18:14

GlebsHP

Во втором фильме намекалось неоднократно.
Есть как вполне естественные доводы вроде:
-100 лет службы
-Спокойное существование под водой
Так и наглядные:
-В драке с командой на острове, их по нескольку раз протыкают и ранят (по кому-то даже колесо проезжается), но умирать никто как бы не собирался.
-Прихлоп говорит "Что еще можно сделать со мной?". То бишь, убить не получится, в принципе.
-На том же острове, кое-кто вообще остался без головы. И ничего, встал и пошел ("Ай-ай! Беда! Анито! Иди на голос, на голос иди!" :-) Кстати, всегда удивляло в этой сцене как тело без головы может идти на голос... Органы слуха-то на последней остались :-) ).

Оффтоп:
Кстати... Надеюсь, спойлеры-то ко второй части не нужно уже закрашивать? :-)


#886 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 18:42

Mag1x

По поводу сцены с головой...Мне почему то кажется, что это два разных "человека" : один матрос - голова, другой - тело..
так как если бы это было его (головы) тело, то он бы им и управлял (по идее) и оно бы его не бросило посреди леса.

Изменено: Malk, 22 Июнь 2007 - 18:43


#887 GlebsHP

GlebsHP

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 19:49

Да, с этим конечно не поспоришь, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то же были "рыбьи хари", которые обязаны были служить 100 лет. А после смерти Джонса проклятие спало: вспомните, Уилл говорит отцу: теперь ты свободен. И корабль уже не погружается, когда Уилл возвращается через 10 лет, он не из-под воды выныривает. Поэтому я думаю, что они всё-таки стали смертны. Хотя может и нет.
Повеселило про быстроперезаряжаемые орудия. Кстати, когда расстреливали Эндевор, там было ощущение что в него всадили куда больше 45 ядер. потому что в щепки полетел буквально каждый кусочек. [/color]

#888 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 21:01

Mag1x

По поводу сцены с головой...Мне почему то кажется, что это два разных "человека" : один матрос - голова, другой - тело..
так как если бы это было его (головы) тело, то он бы им и управлял (по идее) и оно бы его не бросило посреди леса.


че нюхаем ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#889 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 22:46

По поводу сцены с головой...Мне почему то кажется, что это два разных "человека" : один матрос - голова, другой - тело..
так как если бы это было его (головы) тело, то он бы им и управлял (по идее) и оно бы его не бросило посреди леса.


Предположение очень интересное :), но в комментариях сценаристов об этом говорили-когда голова отделилась от тела, тело держало голову в руках, потом оно уронило голову и к телу попал сундук - руки у него остались занятыми, а о том что это сундук а не голова тело не знало-главное оно держало что-то в руках. В общем комический момент:)

*перечитав то, что написала* а ничего получилось объяснение :)))))

По идее матросы должны быть бессмертными-ведь срок их службы на корабле 100 лет, а в то время даже больше 60-70 редко кто жил. Если они не стареют то наверное их нельзя убить
А в третьей части- честно, не помню, были ли там убитые,ведь Голландец все равно перемещался под водой (кажется при первом появлении в 3-ей части он выныривает)и все были живы
Но если они стали смертными, то у меня такое объяснение: может тогда,когда сердце ДД перешло в руки беккета ЛГ потерял часть своей "магической" силы и превратился вместе с командой в почти обычный корабль.
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#890 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 23:50

Malk

Кстати, возможно. Это объясняет почему голова зовет тело "Анито". С другой стороны, если тело - второй матрос без глаз и ушей, как он сообразил, что ему в руки летит сундук? -) И почему он перемещался именно так, как нужно, когда голова оказалась у него в руках? Хотя, если бы это было одним матросом, голова бы действительно управляла телом... В общем, ИМХО, сценаристы тут перемудрили, а мы пытаемся разгадать несуществующую загадку :-)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кстати, в третьей части тело снова воссоединилось с головой... *представил Дейви Джоунса в роли доброго доктора Айболита, пришивающего матросу голову на место... "Пришью тебе новые ножки, опять побежишь по дорожке"* :-)[/color]

angelок

Как тело это вообще поняло? :-) Мозг-то тоже остался у головы :-)))))
***
Ага, учитывая еще то, что на Голландец они попадали отнюдь не младенцами :-))
Вообще, лично я не заметил [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]лежащих "рыбьих харь"[/color] в третьей части...

GlebsHP

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Возможно, конечно, но что будет делать капитан, если его смертная команда умрет? Отправится в таверну зазывать народ? "Уникальная возможность! Отправляйтесь в плавание на Летучем Голландце переправлять мертвых на тот свет! 10 лет в море, день на суше!"? :-)) Думаю, все таки команда тоже была бессмертной, по воле Калипсо. А капитан мог освобождать матросов от службы по своему желанию. Поэтому Уилл и говорит отцу про свободу.[/color]

Изменено: Mag1x, 22 Июнь 2007 - 23:53


#891 GlebsHP

GlebsHP

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 10:38

А может они просто не старели на том свете? Старели на один день в десять лет. Вообщем надо подумать.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По поводу лежащих. Я припомнил, они все в основном падали за борт. Фильм то добрый Диснеевский (ну подумаешь 20 человек в начале повесили, вместе с ребенком).[/color]

#892 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 00:16

Йес! Это все-таки случилось! На 6 неделе проката ПКМ-3 обошли Человека-паука по мировым сборам и набрали 900 млн. Моя вера в человечество сохраняется. Вторых, конечно, не догонят, но надо признать, момент для релиза все-таки был неудачный. Понты и все такое.. Хотя 3 часть однозначно не хуже.

#893 V1ndetta

V1ndetta

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:19

Блин когда там уже DVD выйдет?я уже задолбался ждать!!!!!!!!!! :unsure: :(
Do The SKA!!!

#894 Glukus

Glukus

    4

  • Посетитель
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:54

Оффтоп:
двд сундука ждали примерно полгода... не думаю, что сейчас на краю света выйдет раньше... придется ждать до зимы)

"Любые имена или сходства со знаменитостями вымышлены или используются в пародийных ситуациях" © Робоцып

#895 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:49

Оффтоп:
Думаю в конце сентября уже появится в продаже.Сундук вышел прокат позже и естественно ДВД вышел позже.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#896 Трезвый Вейдер

Трезвый Вейдер

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 07:27

Трезвый Вейдер
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А почему это она должна была выбрать путь веревки с мылом? :-)[/color]

Чтобы стать членом команды на корабле и быть вместе с любимым, не жели видет секс раз в 10 лет, да и встречь не так уж у нее много будет, возможно даже только 4 +1

#897 Capt Vovan Sparrow

Capt Vovan Sparrow

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 18:30

Блин когда там уже DVD выйдет?я уже задолбался ждать!!!!!!!!!! :unsure: :(


Я читал, что ДВД выйдет 27го ноября=\Что не мудрено....
"Удача при мне... Так выпьем чарку! Йо-хо!"©

#898 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 19:45

Последняя новость: на сегодняшний день "На краю света" собрал 927 млн$! А это значит, что он на пятом месте среди самых кассовых фильмов за всю историю кино! Хотя жаль,что дальше пятого вряд ли удастся подняться...
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#899 SoLDaT

SoLDaT

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 20:07

Последняя новость: на сегодняшний день "На краю света" собрал 927 млн$! А это значит, что он на пятом месте среди самых кассовых фильмов за всю историю кино! Хотя жаль,что дальше пятого вряд ли удастся подняться...

Но деньжат еще соберут - это точно ! :rolleyes:

#900 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 22:56

Linoge
Оффтоп:
Думаю,что итоговая сумма будет в районе 955-960 млн,а это оглушительный успех.Никакие Пауки,Трансформеры и Шреки о такой кассе и не мечтали.

Capt Vovan Sparrow
Оффтоп:
Все равно поздновато ИМХО.Даешь в сентябре!=))

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru