Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дневники мертвецов / Diary of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Дневники мертвецов / Diary of the Dead (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SIN

SIN

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 19:15

Пффф...SIN, полегче, вы кажется сильно разнервничались.

Я не тыкала вам вашим же мнением, а просила аргументировать. Потому что когда на фильм выливаются такие помои хочется, чтобы человек выливал их аргументированно.
Но кроме как очередного потока негатива я ничего в вашем сообщении не вижу.


Ни капельки не разнервничался :blink: Помоев на фильм я не выливал, а просто многого от него ожидал, а он мне взял и не понравился. Вследствие этого и вышел у меня такой отзыв... Безусловно другим он может видеться помоями, но чтож поделать, сколько людей - столько мнений... От Ромеро я ожидал большего... Плохо проработны персонажы, они даже не вызывают жалости... В целом фильм очень наивный и тяп-ляпистый... ну неужели нельзя было просто снять КАЧЕСТВЕННО, тогда того и гляди дотянули бы до уровня "Планеты страха" (ведь потенциал то какой(!) и всё есть для качественной реализации)... Наверное, все-таки сказывается, что фильм сняли за три недели, вот и помнить его будут ровно столько же...
Step into my world...

#42 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 21:22

ну неужели нельзя было просто снять КАЧЕСТВЕННО, тогда того и гляди дотянули бы до уровня "Планеты страха"

Ого! А ты в курсе, что "Планета страха" - это, вообще-то, пародия-трибьют на треш-кинематоргаф 70-х-80-х годов? Следуя этой твоей логике все постановщики молодёжных триллеров должны стремиться к уровню "Очень страшного кина"...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#43 SIN

SIN

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 21:58

ну неужели нельзя было просто снять КАЧЕСТВЕННО, тогда того и гляди дотянули бы до уровня "Планеты страха"

Ого! А ты в курсе, что "Планета страха" - это, вообще-то, пародия-трибьют на треш-кинематоргаф 70-х-80-х годов? Следуя этой твоей логике все постановщики молодёжных триллеров должны стремиться к уровню "Очень страшного кина"...


Я такого не писал, и подобная логика никак не прослеживается, не искажай действительность... И причем тут вообще происхождение "Планеты страха", я говорил о КАЧЕСТВЕ этого фильма, а не о том откуда он взялся, кем снят, почему снят и т.д. и т.п.
Step into my world...

#44 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 00:01

Ромеро может и снимает фильмы с некоторым "обличающим" пороки оттенком, но говорить, что "зомби в этом фильме являются лишь фоном" - полный бред. Скорее уж зомби тут главная тема, а всякие там обличающие СМИ темы являются дополнением, придающим хоть какое-то разнообразие в бесконечные однообразные зомби-фильмы без особого смысла. Такое ощущение, что для вас этот фильм стал прямо-таки откровением, обличающим общественные пороки. Фактически, единственное отличие фильма от других зомби-муви в том, что он снят на мини-дв камеру.

#45 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 09:22

DeusEx,

прямо-таки бред? С учетом того, сколько экранного времени уделяется мертвякам и, допустим, разговорам глав. героев, я продолжаю придерживаться своего мнения. Ромеро снимает в любимой и првычной атомсфере, но акцент делает на других вещах.
Откровением не стал, но очень понравился и в ряд обычных зомби-муви я его для себя не ставлю.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#46 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 19:49

Опубликованное фото
Релиз в R1:
- Комментарий Джорджа Ромеро, Адама Свика и Майкла Доэрти
- Фильм о фильме "For the Record: The Making of Diary of the Dead"
- 4 документалки "Character Confessionals", "The First Week", "The Roots", "Familiar Voices"
- 5 короткометражных фильмов, отобранных Ромеро из множества работ пользователей MySpace. Их можно посмотреть здесь, довольно интересно :) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#47 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 20:49

У нас, наверное, такой же абсолютно релиз от West будет... Только когда?

Изменено: Raphy, 15 Апрель 2008 - 20:50


#48 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 11:39

Заебало постоянное нытье. Почему то всегда найдется несколько неадекватных личностей, которые в любом фильме увидят ляпы-нестыковки, "неправильно трясущиеся" камеры или плохие спецэффекты. (Например, пиздец как смешно читать бред, вроде "ой, там ктото хуево плеснул кровью из ведра", при том, что все спецэффекты в фильме компьютерные) Ромеро снял превосходный фильм, в своем стиле. Все те же медленные зомби, те же мощные горе-эффекты, никуда не делся и традиционный для него "социальный посыл"(кто-то из вышеотписавшихся его абсолютно точно подметил), отлично созданная атмосфера безысходности, в духе его же "Дня мертвых". В общем, ценители жанрового кино и поклонники фильмов Ромеро в частности радуются, простые киноманы, думаю, тоже получили удовольствие от просмотра, ну а сам дедушка Джордж уже, вполне возможно, снимает свой новый фильм. Надеюсь, такой же охуительный, как данный.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#49 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 00:26

Только посмотрел. Выскажу свое мнение.

Фильм мне показался никаким. Та же "Земля мертвецов", которую тоже считаю вполне себе стерильным фильмом на голову выше "Дневника". Чего уж говорить о моих любимейших "День мертвяков" и, особенно, "Рассвет". Последний считаю лучшим фильмом о зомби (имею ввиду Ромеровский Рассвет конца 70-х). Есть несколько причин, из-за которых лично мне не понравился "Дневник":

Во-первых: сама по себе съемка - ну не нравится мне так, и "Монстро"(замечательный фильм, к слову) мог получиться еще лучше, если бы снимался в обычной манере.

Во-вторых: тупость героев. Да-да, не ослышались, именно тупость. А как еще назвать человека, кроме как идиотом, если вокруг гуляют мертвяки, мечтающие тебя сожрать или твою подружку[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] (которая почему-то быстро убегала от зомби, передвигающегося в несколько раз медленнее, но почему-то смог ее догнать)[/color], а тебе пох на все, главное - поснимать. Когда в доме бродит зомби, а всем насрать - один моется, его никто не предупреждает, другие еще чем-то заняты, никакой паники, никаких действий, чтобы себя обезопасить - пришить мертвецкого.
И как тут можно сочувствовать, сопереживать? Да сожрите вы всех этих кретинов! Разве что кроме Профессора - наиболее адекватный персонаж.

В-третьих: т.н. сериальный момент. Такое чувство, что посмотрел просто одну из серий. Началось в одном месте, закончился фильм в другом. А что между? А ничего, кроме пары трупов, и никчемных диалогов. Абсолютно ничего!

Слышал, некоторые улавливают некий политический контекст. Ну-ну. В "Земле" он был, ну и что, зачем он мне? Я, простите, новости смотрю или документалку Мура? Нет, я смотрю художественное кино. А в кино должны быть или действие, или хорошие интересные диалоги, или вызывающие эмоции персонажи, сюжет, а еще лучше - все это вместе. Что есть в "Дневнике"из этого?

Я готов поклясться, что такое же (а скорее и лучше) смогу снять за пару дней. Тут и сюжет писать не надо. На коленках, на ходу нечто вставляя, чтобы вообще было хоть что-нибудь показать. И это не хвала себе, любимому, это разочарование в прародителе современных зомби.

Подвожу итог. "Говно" ставить не могу. Все же для меня сам факт, что фильм о зомби - уже делает ему некоторый плюс. Ждал я этот фильм очень долго. Также не могу сказать, что засыпал на фильме. Нет, вполне себе смотрел, даже получал некое подобие на удовольствие от просмотра. Поэтому считаю, что "Стерильно" с минусом фильм вполне заслуживает.

#50 altern

altern

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 06:30

Тоже ждал долго. Сходил. Посмотрел.
Стерильное кино получилось, на мой скромный взгляд.
Ожидал чего-то на уровне его последних "Земли мертвых", а получился почти стандартный зомби-муви.
Под конец фильма уже начал скучать..
Работа оператора не понравилась, слишком загламурено, типа и при волнении профессионалы снимают все почти спокойно, ну-ну.
Дерганий и картинки а ля Cloverfield не было видно, а жаль...
Возможно это добавило бы фильму пару очков.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Самая охуенная сцена: бросок динамитной шашки и крупный план глухонемого чувака-дедули. Ради этого стоит смотреть фильм. А - еще и тема сисек раскрыта, кста, на мгновение.[/color]

В общем, вполне смотрибельно, но могло быть и куда лучше...

#51 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 21:55

У нас, наверное, такой же абсолютно релиз от West будет... Только когда?

Как оказалось - от CP и уже сейчас:
Опубликованное фото
На диске - звук: английский DD 5.1, русский DD 5.1 и DTS 5.1, русские субтитры. В допах - анонсы, фильмографии и интервью с Ромеро на премьере в Москве.
На вид - очередной скороспелый релиз (в других зонах выходит 20 мая), на качество видео особо надеяться не стоит. Что интересно - некоторые лицензионщики стали добавлять на скороспелки неизвестно откуда берущуюся оригинальную дорогу, видать для повышения "качества" издания. Правда, от нее проку мало - звучит, как 2.0 (сужу по Рэмбо 4).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#52 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 13:41

Блин, какой плохой фильм снял Ромеро. Я в шоке, ибо, почти, фанат. Фанат режиссера и мертвых, милых героев его фильмов. Почему плохой - поясню. Безликая масса главных героев студентов проигрывает по яркости одному второстепенному персонажу - глухонемому фермеру (нонсенс). Он на меня произвел самое сильное впечатление, почетное второе занял профессор. Если предыдущие картины при просмотре мягко наводили на филосовские размышления, то в данном случае нам открытым текстом разъясняют какие плохие фермеры-стрелки и также открыто задаются вопросом:"Стоит ли нас, вообще, спасать?". Вспомните "Ночь живых мертвецов", где аналогичная концовка, без комментариев, производила просто шокирующее воздействие. Кстати, где, ставшая нарицательной, ирония Ромеро? Здесь я ее не заметил, может, кто просветит? P.S. А, штативы к камерам я им сам куплю. Скорее бы этот прием съемки с плеча ушел в небытие, а мы бы из чаши, в которую он превратится, выпили за бытие.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#53 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 10:36

Впечатления от фильма можно выразить одним словом: Скуууучно. Просто невыносимо скучно. <_< А всё от того , что за персонажей не переживаешь. Всякие вышибания мозгов и кишок это не то , чем можно увлечь зрителя. Глубочайшее стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#54 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 12:12

Впечатления от фильма можно выразить одним словом: Скуууучно. Просто невыносимо скучно. <_< А всё от того , что за персонажей не переживаешь. Всякие вышибания мозгов и кишок это не то , чем можно увлечь зрителя.
Глубочайшее стерильно.


Мне вообще показалось, что фильм сугубо комедийный, абсолютно не серъезный. В кинотеатре смотрел, помню - было весело, детали уже подзабыл, но помню несколько красивых "вышибаний мозгов" и одну просто охуительную сцену, с деревенщиной-старичком.
По-моему, Ромеро хотел снять не очередную в своей карьере пугалку, а что-то неординарное, опять же как мне показалось, у него это получилось

Но с оценкой Стерильно полностью согласен.
Why so serious?

#55 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 14:37

Начал зевать после нескольких минут фильма. Ближе к середине фильма не мог сдерживать раздражение по поводу потраченных денег. Выключил фильм и торжественно похоронил диск в мусорном ведре. Не ожидал такого от Ромеро. Весьма опечален. Поставил оценку - ГОВНО.
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#56 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 20:10

Странным образом этот фильм понравился мне на порядок (а то и на несколько) больше, чем вспоминаемая всеми "Земля...". Там - "те же яица только в профиль" и ИМХО довольно-таки неудачный посыл. У Снайдера бегающие зомби хотя бы добавили динамики фильму, а что добавили в "Землю.." зомби думающие, я так и не заметил. Здесь же... не знаю почему, но происходящее здесь зацепило почти так же как просмотренные еще в далеких 2000х годах старые фильмы. В особенности "День.." (который и является вершиной пока что). Злоключения небольшой группки отнюдь не глупых людей в гибнущем мире... с этого Ромеро начал - этим он здесь и продолжил. И захватывает это на порядок больше "бАльшого города и мира с зомбями". А за счет ручной камеры (в меньшей степени) и масштаба происходящего, то бишь отхода от формулы "замкнутое пространство и налегающие зомби", смотрится это лаже в чем то по-новому... а поэтому и интереснее. В общем понравилось. В этот раз Ромеро не разочаровал... В особенности, если сделать скидку на жанр "зомби-кино-от-Ромеро". Данная скидка сумела искупить предсказуемость и нелепости сюжета (типа превращение в зомби строго тогда и за то время, как это нужно режиссеру). Зы А еще там охеренная песня в конце. Последний раз так пересматривать титры хотелось на Пиле... еще той, первой.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#57 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 17:22

типа превращение в зомби строго тогда и за то время, как это нужно режиссеру


Так, к слову: иммунитет и сопротивляемость организма у всех разные.
Live Free. Die Well. ©

#58 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 08:49

Вчера отсмотрел наконец. Жанр про зомби очень люблю, хотя фильмы Ромеро видел очень давно. Дневнику могу поставить только стерильно и вот, почему: Сначала испытывал дикий восторг, так всё отлично начиналось - и съёмка классная, и зомби какие надо, в начале классно показали съёмку оператора телевидения, крови в фильме самое то. Но, блин, под конец начались какие то непонятные подтупливания персонажей. В сцене с неграми аж прослезился. Понятно, что социальный подтекст (негры хорошие, американские солдаты плохие), но как то уж слишком явно всё. - Вы дадите нам всё, что мы хотим - Нет - А если мы возьмём сами, то, что? Вы нас убьёте? - Хм, забирайте. Ты такая же, как я. Приблизительно так. Ну вот зачем так по глупому. Концовка вообще вывела из себя. Понятно, что герои молодые и в незнакомых обстоятельствах, но, что бы уж так тормозить, это надо постараться. Один медленный зомби чуть всех не поубивал, а ведь у всех оружие. Очень понравился фермер, крутой дедок и шашку динамитную метнул, как и когда надо, и, как самурай настоящий потом замочил и себя и врага. Отличный образ. Учитель то же крутой мужик, не смотри, что бухает. К сожалению, из-за финала и негров могу только стерильно поставить, хотя всё неплохо начиналось и развивалось. Вот почему не снимут фильм про зомби, где действующими лицами будут или солдаты, или полицейские, что бы знали, что делать, как действовать в необычных обстоятельствах, что бы быстро приспособились к окружающему миру, что бы выкашивали отряды зомби постепенно, со знанием дела, применяя различную тактику и смекалку. Очень хотелось бы такое увидеть. А то, чуть не самая вооружённая страна, а отпор никто дать не может толком.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#59 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:51

Вот почему не снимут фильм про зомби, где действующими лицами будут или солдаты, или полицейские, что бы знали, что делать, как действовать в необычных обстоятельствах, что бы быстро приспособились к окружающему миру, что бы выкашивали отряды зомби постепенно, со знанием дела, применяя различную тактику и смекалку.

Да всё просто на самом деле - фильмы про зомби - это фильмы ужасов, они должны пугать. Зомби - символ медленно (у Снайдера - быстро), но неотвратимо надвигающиейся жестокой смерти. А если их выкашивать целыми отрядами, то кто их станет бояться? За героев тоже переживать незачем - вон они какие молодцы, сами со всем справятся. Где напряжение, где саспенс? Это уже какой-то совсем другой жанр получится. А вне жанра ужасов зомби как бы и не нужны никому.

P.S. В оригинальном "Рассвете мертвецов" два персонажа (из четырёх) спецназовцы.

Изменено: Tyler Darden, 15 Январь 2009 - 13:53

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:55

Толково. А как же посмотреть на мочилово, грамотные действия? Но, к сожалению, вынужден признать, что ты прав. Но ведь бесят же подростки!!!!

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru