Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Остаться в живых (сезон 4)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1207 ответов в теме

#21 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 23:59

Решил составить небольшое резюме на героев на четвертый сезон (это мои личные мысли о возможном развитии сериала). 1. Джек ("Ё-моё, что ж я сделал-то..."). Самоуверенного, но неуравновешенного Джека ждет ГРАНДИОЗНЫЙ ОБЛОМ. Возможно, это будет началом скатывания в глубокую депрессию, кою мы наблюдали во флэшфорварде. 2. Локк ("Истина где-то рядом"). Недавно подумал, а ведь Локк все больше и больше походит на Фокса Малдера. Судите сами: Малдер - одержим поиском истины, эрудирован, тяжело переживает кризисы веры, отчаянно и без лишних размышлений бросается из огня в полымя, достаточно безответственно втягивает помощников в опасные авантюры, потому предпочитает работать один (иногда пользуясь помощью Одиноких Стрелков, которые его на это дело и подсадили), в коллективе снискал славу шизоида и практически стал изгоем. Но в конце-концов он начинает дорожить Скалли больше своих поисков истины. У Локка пока таких людей нет. Зато у него есть авторитет среди Других, сам Иаков попросил его о помощи, он единственный из выживших не боится Других и не хочет спасаться с острова и, возможно, знает о истинной природе "плохих парней" с корабля. Это делает его одним из кандидатов на лидерство в предстоящей разборке. 3. Бен ("Я же предупреждал. Вот вы меня никогда не слушаете, а виноват почему-то оказываюсь я"). В интервью с Майклом Эмерсоном на вопрос "Говорит ли Бен правду?" актер ответил: "Почти всегда". Это заставило меня задуматься. Вообщем-то, вся ложь Бена основывается на правде, явной отсебятины он не несет. По отношению к выжившим, когда он лгал, то вскоре открывал это. Но как в истории про мальчика-пастуха и волков, ему теперь никто не верит. Почти всех бойцов Других перебили, жизнь самого Бена висит на волоске и ему надо решать, как спасать положение. Он обладает большими знаниями об острове и "плохих парнях", это делает его превосходным лидером в предстоящей разборке. 4. Сойер ("Наоми - сука!"). Сойеру предстоит определиться, становиться Джеймсом Фордом, каким он никогда не был, как сформировавшаяся личность, или оставаться Сойером. Также неизвестно, как он отреагирует на ГРАНДИОЗНЫЙ ОБЛОМ, который для него будет восприниматься скорее как ГРАНДИОЗНАЯ ПОДСТАВА. Вообщем, непредсказуем. 5. Клэр ("Опустела без тебя земля..."). Клэр придется справляться со своей потерей. Возможно, достанется Десмонду. 6. Десмонд ("Мы уже шесть раз разрушали Зион. До тебя уже было несколько Избранных"). Когда до Десмонда окончательно дойдет, что он понял свои видения не так, ему придется серьезно задуматься о необходимости жертвы Чарли. Добрая душа, может рассказать Клэр, что он его подбил на это дело. Что касается видений, поскольку на острове они так или иначе касались Чарли, возможно, их больше не будет. 7. Саид ("Смело мы в бой пойдем..."). Прекрасный боец, которому практически нечего терять, будет играть важную роль в предстоящей разборке. 8. Джин и Бернард ("Отступать некуда, позади..."). Этим парням в первую очередь надо защищать жен. Вместе с Саидом и Хёрли они могут стать первыми, кто встретится с новыми людьми (если те высадятся с моря). 9. Хёрли ("Ты, это, есть хочешь?"). Хёрли - добряк, но если вывести его из себя, можно ожидать всякого. Всегда будет рад помочь тем, кто в этом нуждается. 10. Кейт ("Детектива? Любоф!"). Будет ли время разобраться в своих любовных предпочтениях, неизвестно. По закону жанра, думаю, что будет. Больше по данной девушке мне сказать нечего. 11. Сун и Роуз ("Поплачь о нем, пока он живой..."). Вообщем можно было сразу записать их вместе с мужьями. У Роуз есть одна поправка - вряд ли у нее сильное желание покинуть остров, пока вынуждают обстоятельства - страх перед Другими. 12. Джульет, Руссо, Алекс, Карл ("Live together or die alone" - строчка из английской версии "Интернационала"). Как давние обитатели острова (Десмонд не в счет, потому что просидел в бункере) будут оказывать неоценимую помощь любому лидеру из "хороших людей" в предстоящей разборке.

Изменено: Jerry-a-Konel, 18 Август 2007 - 19:50

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#22 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 02:09

Как по мне,так Человеку Веры давно пора выходить на первый план

Изменено: tanaka, 18 Август 2007 - 02:47

Русский военный корабль, иди на хуй

#23 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 12:53

Похоже 4 сезон уже потерял потенциальных зрителей, которые готовы были смотреть его ради любимой Вероники Марс. Кристин Белл отказалась от роли Шарлотты. Интересно, кому же тогда предложат роль Шарлотты?

#24 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 19:13

Похоже 4 сезон уже потерял потенциальных зрителей, которые готовы были смотреть его ради любимой Вероники Марс. Кристин Белл отказалась от роли Шарлотты.
Интересно, кому же тогда предложат роль Шарлотты?

В случаях отказа актера часто просто персонаж из сериала выбывает. :unsure:
THE LEGEND IS REBORN !!!

#25 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 22:53

Ой самое фиговое что в 4 сезоне всего 16 серий и фигово что еще столько ждать и сколько уже ждем.
Dark Side Of Power!!!

#26 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 23:14

Ну это смотря какие они по качеству будут. 16 динамичных серий с новыми загадками и ответами на старые, крутыми, как в первом сезоне, флешбэками и теперь уже форвардами ну и т.п. куда как лучше 23-х из которых добрая половина — проходняк чистой воды. Но все равно жаль конечно что 3 по 16, а не два по 24.

#27 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 10:56



Так понимаю к выходу 4-го сезона приурочат.
Я весьма скептически отношусь к играм по фильмам, а уж тем более по сериалам, но тут даже заинтриговался.

#28 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 14:32

Игра, кстати, должна показать события сериала с иной стороны, глазами нового персонажа (похожего со спины на Джека). Вряд ли там будет раскрыто что-то суперважное, но для фанатов - в самый раз))
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#29 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 16:47

Обещали махач с дымком :lol: Но есть мнение что махач будет представлять из себя погоню а ля побег от Дахаки во втором принце ибо вряд ли создатели заспойлерят способ уничтожить дымок в игре.

#30 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 00:34

Почитал типа МЕГАСПОЙЛЕР. На мой взгляд, процентов 81 - фуфло. Ну, к примеру, вход в туннель в Антарктиде - это чтобы оправдать появление белых медведей на острове? Да даже дети знают, что белые медведи в Антарктиде не водятся. Самого харизматичного и загадочного персонажа (я про Локка говорю, есть возражения?) уберут на полсезона, чтобы он появился " на несколько эпизодов" - создатели настолько тупы, чтобы собственными руками прибить рейтинг? "Откроется реальность в духе Матрицы" - я не настолько плохого мнения о Джей Джее. Вот в то, что Клер и Джек выяснят родство - охотно верю. и таскать дрова и топить печь (и т.д. и т.п.).

Изменено: kino-govno.com, 21 Август 2007 - 09:27

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#31 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 01:25

Да и зачем в принципе оправдывать появление белых медведей? Привезли для опытов и всё. Мегаспойлер - самая дурная фанатская теория за три года))) Написали на волне успеха спойлеров к финалу 3-го сезона. Про выяснине родства, конечно, правда, ибо сказали авторы лично. И вообще верю только словам, произнесенным ими. Жаль только, что они устроили radio silence на неопреленный срок.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#32 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:23

Извиняйте что туплю, может пропустил обсуждение но это правда, что в конце третьего сезона Джек говорит: Позовите моего отца и еще посмотрим кто из нас более пьян?

#33 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:52

Извиняйте что туплю, может пропустил обсуждение но это правда, что в конце третьего сезона Джек говорит: Позовите моего отца и еще посмотрим кто из нас более пьян?

Да. По этому поводу целый спор был среди смотревших) Одни говорят, что это указывает на то, что отец жив, другие, что Джек просто до такой степени наглотался своих таблеток)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#34 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 22:36

Да. По этому поводу целый спор был среди смотревших) Одни говорят, что это указывает на то, что отец жив, другие, что Джек просто до такой степени наглотался своих таблеток)


Первый сезон помним? Гробик-то папика оказался пустым... Вот это ружьецо-то и выстрелило!
(немножко оффтопа, замечу только что эту фразу Чехова обычно понимают неправильно, он только говорил о том, что необходимо завершать все сюжетные линии, - т.е если в пьесе показали ружьё в первом акте, то в третьем оно должно хоть как-то поучаствовать в действии, - сериалам (не только LOST касается) подходит аж на ура.)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#35 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 22:51

Первый сезон помним? Гробик-то папика оказался пустым... Вот это ружьецо-то и выстрелило!

Угу. А еще пропали останки Йеми, брата Эко. И он потом ему являлся, как и папа Джека. Есть версия, что Дымок (возможно, опять же) каким-то образом вселяется в трупы или использует их. Ведь он при встрече с Эко прочел его как файл, узнав всё об отношениях с братом.
Так что, тот папа, что бегал по острову, не обязательно живой. А эта фраза во флэшфорварде...следуя этой версии, надо списывать на помутнение рассудка или просто подставить другой смысл: "Приведите мне отца с небес, посмотрим, кто пьянее".
Короче, "есть версия" - ключевые слова)) Есть иные версии.

(немножко оффтопа, замечу только что эту фразу Чехова обычно понимают неправильно, он только говорил о том, что необходимо завершать все сюжетные линии, - т.е если в пьесе показали ружьё в первом акте, то в третьем оно должно хоть как-то поучаствовать в действии, - сериалам (не только LOST касается) подходит аж на ура.)

Странно, я всегда понимал эту фразу именно как метафору :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#36 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 18:18

А еще пропали останки Йеми, брата Эко


Гм, напомните что-ли... Эко же вроде с него крест на груди снимал?

#37 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 20:07

Если бы дымок хотел использовать трупы, то чем его не устроила полная дхармовских трупов яма на острове?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#38 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 20:09

А еще пропали останки Йеми, брата Эко


Гм, напомните что-ли... Эко же вроде с него крест на груди снимал?


Снял, но в s3e05 - The cost of Living в самолёте Йеми уже не было.


Эко: "Моего брата нет"
Локк: "Ты поджёг самолёт. Тело брата могло сгореть. Не говоря уже о животных..."
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#39 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 20:21

Оффтоп:

Так что, тот папа, что бегал по острову, не обязательно живой. А эта фраза во флэшфорварде...следуя этой версии, надо списывать на помутнение рассудка или просто подставить другой смысл: "Приведите мне отца с небес, посмотрим, кто пьянее".
Короче, "есть версия" - ключевые слова)) Есть иные версии.


если дело в параллельных вселенных (да я думаю, что и такое могут нам подкинуть), то фраза "приведите отца" может быть вполне логической. Ибо в одной Вселенной их рейс разбился, в другой вообще все по-другому, и может все туда и перенесутся.. эээ.. че-то я уже в конец сериала посмотрел


Меня если честно больше всего волнует Уолт и его способности призывать то, о чем он мыслит (вспомним медведя и редкую птичку, что он при маме вызвал) и очень волнует четырехпалая нога статуи...

Изменено: Магистр Йода, 23 Август 2007 - 20:22

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#40 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 21:47

Если бы дымок хотел использовать трупы, то чем его не устроила полная дхармовских трупов яма на острове?

До сих пор ожившие мертвецы и прочие призраки встречались людям, которые знали их при жизни и были с ними связаны. Дхармовцы здесь не стыкуются. Если только Бену потом не явятся, но логичнее будет ему отца увидеть. Хотя да, против этой версии говорит его же флэшбек, где по острову мама бегала. Она-то не там умерла и останков её быть не могло.

очень волнует четырехпалая нога статуи

Как её еще помнит кто-то! Как показали в финале второго сезона, так и забыли :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru