Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Война динозавров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Война динозавров (93 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [7.53%])

    Процент голосов: 7.53%

  2. Стерильно (8 голосов [8.60%])

    Процент голосов: 8.60%

  3. Говно (78 голосов [83.87%])

    Процент голосов: 83.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 05:39

Только что с просмотра. 0/10, если судить серьезно, и где-то 8/10 по шкале уебольщины. То есть, если вы от фильмов Уебола смеетесь - идите. Если нет - не стоит. Я лично плакал от пластмассовых танков. Логика в фильме отсутсвует. Сцена, где маленький отряд (национальные силы США вроде) уничтожает змею около пещеры кажется вообще пришельцем из другой ленты - не менее дебильной. Просто показали отрывок и всё. Что там дальше - хз. Еще интересное. Змея ползает по городу, рушит больницы, а в это время жители спокойно попивают кофе. В общем, жуткая смесь "Властелина кольца" (массовые сцены с зверушками), "Трансформеров" (зверушки в городе) и сериала "Космические рейнджеры" (по качеству спецэффектов, кто видел - поймет). UPD: Вот на айловсинема рецензию написал. Там оценка либо заебись, либо хуета. Ну, я поставил первое. Вот текст: Дорогие мои читатели, не удивляйтесь поставленной оценке. Если судить о фильме объективно, что сделать весьма не сложно, то он окажется одним из худших вариантов проведения этих предновогодних каникул. Но тем и плох объектив - в нем минус никогда не превратится в плюс, не сделает из пафосного ”блокбастера” развеселую комедию. Такие фильмы довольно редки и радость нам приносит, в основном, лишь Уве Болл. Теперь у него появился коллега из Кореи. Сюжет крутится вокруг старой корейской легенды. Чтобы стать драконом, змею нужно убить избранную девушку. Если её убьет плохой змей – миру конец. Первая избранница решилась умереть со своим возлюбленным, прыгнув со скалы. Любовь – сложная штука, а в руках корейских сценаристов она вообще необъяснима. Через двести лет эта девушка перевоплотилась в американку, и змей вместе со своей армией отправляется в веселый трип за границу. Армия у него мобильная – складывается в манускрипты, которые со словами ”Восстаньте же!” трансформируются обратно. При виде пехоты в блестящих латах, оборудованной непробиваемыми щитами, ностальгируешь о ”Звездных войнах”. Только здесь не бластеры, здесь – мечи, что сильнее автоматов, если вы не знали. Так же в арсенале присутствуют динозавры. Они с удовольствием громят здание, из которого выходят, но на это никто не обращает внимание. Что вы – в Америке по улице разгуливают и не такие чудища. Вот змей – штука куда более необычная. Змей большой, но он все равно незаметен. Или его просто никто не трогает, пока он не начинает шалить. Тогда люди бегут в панике, а через некоторое время забывают – память у американцев и корейских сценаристов довольно-таки плохая. Сценарист, видно работает где-то в ”Дошираке” и сценарий пишет исключительно во время обеденных перерывов. Лень сопоставлять факты и логически мыслить порождает множество забавных эпизодов. Допустим, герои бегают, бегают, и тут бац! Показан американский отряд рядом с пещерой, где-то в пустыне, который трусливо убегает от змеи. Его, разумеется, уничтожают. И всё. Герои забыты – даже слов ”Блядь, мы потеряли отряд!” нет. Даже о дымящем танке они, эгоистичные ФБР-овцы, не замолвили словечко. Танки в этом шедевре – моя скромная любовь. Я в детстве играл примерно такими же. Они сплошь из пластмассы. Никаких царапин, никакого металлического блеска – просто коричневый слой краски. Примерно таким же цветом, только совсем не краской, могут размалевать плакаты некоторые радикальные товарищи. Которые не смеялись, а злились, смотря эту ленту. Но вы уже не такие – я вас немного предупредил. Дальше решайте сами.

Изменено: coldreavers, 29 Декабрь 2007 - 06:33


#22 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 11:23

а) Не могу понять, почему две темы - типа там фильм засирают, а тут - хвалят?
б) Этот первый фильм за последнее время (после "Бегущего по лезвию"), который меня заставил в голове прокрутить немеренное колличство вопросов. Вот некоторые из них:

1. Как можно с серьезным лицом писать сценарий к этому недофильму?
2. Как можно с серьезным лицом снимать 'nnjn недофильм по этому недосценарию?
3. Неужели есть люди, которые совсем не любят кино, раз снимают такие вот недофильмы?
5. Неужели можно теперь с серьезным лицом утверждать, что гер Болл - худший режиссер современности?
6. Неужели можно с серьезным лицом смотреть этот фильм?
7. Этот недофильм - спецзаказ азиатов, типа к 60-летию "Годзиллы"?
8. Неужели кто-то пошел на этот недофильм сознательно?
9. неужели в фильме есть над чем смеяться? (как по мне можно только плакать, что все таки Тьма на земле существует, раз снимают такие недофильмы)
10. Неужели можно с серьезным лицом можно говорить, что фильм зрелищный?
11. КАК этот фильм прошел в прокат (и я не про Россию - про другие страны, где прошел этот недофильм)?
12. Неужели можно с серьезным лицом сниматься в этом недофильме?


Вопросов еще много, но это как-то основные. Могу сказать, что такого непонятного и ничтожного монтажа я еще не видел. Пиздец. Думал, при просмотре буду смотерть и смеяться и потом с пацанами буду смотреть (я скачал Рип - в кино не пошел).. Но даже на середине я понял, что уж лучше только моя психика будет травмирована, чем кого-то еще из моих друзей...

Сюжет - пиздец. Игра актеров - пиздец. Еще понравился момент - толстый негр достал шетизарядный револьвер и начала стрелять в темного (?) рыцаря, только когда тот вытащил малюсенький щит... И что самое тупое - негр выстрелил все патроны на расстоянии 1,5 метров и все в этот щит... Пиздец... Потом он выхватил меч, который по всем законам физики долже весить не менее 5 кг.. но начала размахивать им, как пластмассовым - сразу понятно - для фильма делали реквизит... Тогда еще вопрос - ну неужели кто-то с серьезными намерениями делала воими руками что-то для этого недофильма?

Вообщем ГОВНО и даже ниже... -10/10. Удивлен, что этот фильм присутствует на IMDb - ведь это даже фильмом то стыдно назвать...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#23 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:41

Потом он выхватил меч, который по всем законам физики долже весить не менее 5 кг.. но начала размахивать им, как пластмассовым - сразу понятно - для фильма делали реквизит..


Ну это вопрос не только к реквизиту, но и хореографам или тем людям (нелюдям?), которые ставили трюки в данном, гмм, фильме. В "Сайлент Хилле" у пирамидоголового тож был здоровенный меч и он был в реале очень легким для удобства актера. Но актер, игравший пирамидоголового, намеренно делал свои движения медленными, тяжелыми, будто меч тянет его к земле.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#24 Блин

Блин

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:42

Больше всех, мне запомнилась тупость с перемещением глав.бабы в больничную палату. Долго думал "Каково х", но потом просто попытался получить удовольствие. Была бы отличная "Клиника", если бы не просидание и однообразие действия. Графика была неплохая.

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:59

Perfect Enemy

Ну сказал я это к тому, что думал, что хотя бы меч настоящий - позаимствовали у музея какого-нибудь.... Про хореографию верно отмечено.
А по поводу Пирамидоголового - я вообще думал, что и актер и меч там компьютерные о_О

Графика была неплохая.

Единственное, для своего бюджета, относительно неплохие спецэффекты

этот пост вообще убил:

спецэффекты выглядят не хуже, чем в Трансформерах

Приведу в пример мой любимый фильм: "300 спартанцев" был снят за деньги в два раза больше - но там в каждом кадре шла обработка CGI. Сравним слонов или окружающий мир там и тут - небо и земля, Уве Болл и Майк Бэй (гы).

Деньги в последнее время не играют сильной роли - если умеюще люди делали эффекты - то все будет заебись. "Дневной дозор" тоже вроде сняли за 4 млн. но эффекты там бля гораздо зрелищнее, чем в этом недофильме...

А по поводу "от денег не зависит - главное умение" могу привести свой любимый аргумент, но думаю и так достаточно ;)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 15:53

Надо было отзывы прочитать и не тратить деньги на кинотеатр. А КГ еще и "растяжку" на сайте повесили, хм... 0_о

Изменено: Guardian Demon, 29 Декабрь 2007 - 16:11

Inhuman

#27 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 17:58

Растяжка на порядок шикарнее самого фильма вышла:) Вообще то удивляет. что фильмы категории В начали активно захламлять кинотеатральный эфир

#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 18:37

Оффтоп:

А по поводу Пирамидоголового - я вообще думал, что и актер и меч там компьютерные о_О


Не, я допы смотрел - его играл тот же чел, что и практически всю хореографию в фильме ставил. Для пирамидоголового специально изготовили его меч и адский "шлем". А так же особоые боты нашли, чтобы сделать его выше.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 Net Dogg

Net Dogg
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 19:20

Какие напыщенные кадры подавались в трейлере к данной картине! О, неужели восточный кинопроизводитель / режиссерский цех "оголливудился", оброс чуток мехом экшна и научной фантастики с апокалиптическим уклоном?! Интересно было взглянуть, не удержался. И вот впечатления. "Войны динозавров" на поверку оказываются войнами неопределенных фантасмагорчиеских чудовищ собранных из самых поверхностных осколков восточной мифологии и современной палеонтологии (ровно в том объеме, как она знакома большинству жителей Земли). Англоязычный заголовок Dragon Wars в этом плане адекватнее отечественного. Суть сюжета проста. Есть легенды, в которых говорится о пятисотлетнем цикле борьбы чудовищ за право попасть на небо. Откуда они берутся и т.п., почему мир стоит на грани катастрофы каждые пять веков, разумеется, не разъясняется. Как и положено сказке, все надо принимать как данность. Ну да ладно. Принял, смотрю дальше. Актерской игры не видно, во всяком случае хорошей игры. Монологи из разряда "лишь бы чем эфир заполнить", рефрены каких-то небывалых битвпрошлого, в которых участвовали бесчисленные орды чудовищ; о них, естественно, история умалчивает - дядечка из антикварного магазина куда больше историков и археологов знает о былом человечества. Но возвращаясь к сценарию. Никто не верит герою, почувствовавшему, что наступил момент истины в его судьбе, избранного, как и полагается по всем законам жанра. Змеи, ящеры бродят по многострадальной Америке в поисках девушки, которую надо принести в жертву ради корыстных интересов своего предводителя "дракоши". Пугают то одного, то другого несчастного законнопослушного гражданина. И вот нападают на след искомый. И начинается. Власти сталкиваются напрямую с угрозой гибели Лос-Анджелеса, вводят туда войска. Смешные правда. Десяток (от силы) танков словно "пукалки" бабахают по пробудившемуся зверью, вооруженному странными пушками: автомобили от их снарядов, в частности, лишь загораются (вроде как поджигающие снаряды), а вот с бронированной техники US Army словно пробки с бутылок шампанского летят тяжеленные башни! :)) Вертолеты, пулеметы, все громыхает! Ура! Гигантский змий лезет на башню. Тоже как-то забавно лезет. Снаружи видно, что словно плугом разбивает стекла, рушит внешние элементы конструкции, забираясь выше и выше. А вот изнутри здания шкура изверга мелькает ничуть не затрагивая того, по чему ползет.. прям как по воздуху, оберегая несчастных клерков, орущих от страха! :))) Все перечислять не стоит. Явно не утруждала себя съемочная бригада построением логичных смысловых цепочек и т.п. Если древний восточный полудемон-полувоин с досады крякает: "Вот черт!" - это нормально, несмотря на то, что "черти" воообще-то родом из христианской традиции. Финалочка тоже забавна. Рассказывать не буду, смотреть станет не интересно. Общие эмоции от нее можно сформулировать расплывчатым "И где же тут геройство главного героя??". С чего я это так, посмотрите, думаю, поддержите. Не по-голливудски победило "добро" (ли?). Оценка? Фильму - три балла с минусом. Ребятам, развлекавшимся в зале кинотеатра тем, что переползали из ряда в ряд меж пустующих передних кресел подобно солдатам в окопах и так добравшимся до середины зала за последние 30 минут фильма, твердая четверка: развлекли в "смыслопаузы" картинного действа!
N.D.

#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 19:38

Оффтоп:
Вы бы все лучше к достойному кину такие размышления подавали, чем к таким недофильмам.... Обычно интересно читать об эмоциях и размышлениях людей, но писанину к ткаим фильмам как-то не катит... Без обид сказано - просто мысли вслух

Изменено: Магистр Йода, 31 Декабрь 2007 - 19:39

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 Q.T

Q.T

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 21:18

Ну не знаю не знаю..... мне в общем фильм понравился, чесно насчет того что все приебываются к сюжету дак он здесь представте себе вообще и не должен был играть хоть какую-то роль, он здесь совсем не нужен насчет игры актеров то тоже нахуй им играть когда 75% экранного времени занимает комп. графика именно ради зрелищности и спецэффектов вообще стоит смотреть D-WAR не знаю кто там писал что спецэффекты полная хуйня наверное смотрел засранную пиратку ихмо графика на высоком уровне , Оскара конечно не получит но и не заслужила насчет экшена то здесь я вообще не понимаю негативных отзывов, да не побьют меня фанаты Трансформеров но в D-WAR битва в городе ВООБЩЕ не уступает тем же Трансформерам да и в целом фильм очень зрелищный (к слову о Трансформерах там сюжет если разобраться был тоже полностью дебильный и что же все сожрали эту жвачку и не подавились )

#32 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 22:29

Одна половина сюжета этого фильма ушла гулять, а вторая пошла и ее искать, и так и не верулась :) Сильно ржал когда толпа пехотинцев начала стрелять из автоматов в толпу злыдней попадая при этом исключительно в щиты :lol: сразу вспомнил как в какой-то комедии боевик забегает в бар, длинной очередью ведет слева направо и попадает только в негров А если по делу, то такой бюджет (70 млн!) полезнее было направить на экранизацию какого-нибудь Варкрафта, все равно войско плохих получилось как войско какой-нибудь расы из боевой стратегии. И как фильм столько бабок в Корее собрал?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#33 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 23:17

(к слову о Трансформерах там сюжет если разобраться был тоже полностью дебильный и что же все сожрали эту жвачку и не подавились)

Это как раз подтверждает насколько спецэффекты в трансформерах были лучше чем в D-war.
Inhuman

#34 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 23:50

Q.T

ну чтож сказать, видимо вы были под наркотиками и пришли на совершенно другой фильм, раз так отзываетесь и сравниваете "Трансформеры" с этим недофильмом ;)

Сильно ржал когда толпа пехотинцев начала стрелять из автоматов в толпу злыдней попадая при этом исключительно в щиты


Тоже самое могу скзаать и про негра, который выпустил все пули в упор в мини-щит ГГ :lol:

сразу вспомнил как в какой-то комедии боевик забегает в бар, длинной очередью ведет слева направо и попадает только в негров

О боже, я хочу видеть этот фильм! :lol:
Срочно узнай название и вышли мне в личку =)

И как фильм столько бабок в Корее собрал?


Скорое 60-летие Годзиллы дает о себе знать - этот недофильм явно спец-заказ азиатских стран :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#35 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 11:32

КЛИНИКА Первые минут двадацать думала кто же удосужился снять такое говно, а потом пришла мысля не стеб ли это попросту? Но нет же, фильм вновь развернулся во всей красе, и стало очевидно, что более уродливой постановки я еще и не видела. Если подумать, идея требовала достойного воплощения и фильм можно было снять гораздо лучшим (возьмись там Майкл Бэй, к примеру :) ), а так они просто угробили бюджет, кстати, какой? Как только пошли титры, наконец стало понятно, что фильм - это определенно корявая корейская подделка голливудского блокбастера. Показывая в первую новогоднюю неделю прокатчики явно расчитывали на впечатлительных десятилеток и опохмеляющееся старшее поколение.
Каждый дурачится на свой лад

#36 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 17:19

Оффтоп:

сразу вспомнил как в какой-то комедии боевик забегает в бар, длинной очередью ведет слева направо и попадает только в негров

О боже, я хочу видеть этот фильм! :lol:
Срочно узнай название и вышли мне в личку =)

Оффтоп:
Ваще не помню, уж извини :(

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#37 Morris

Morris

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 01:02

согласен с А.Смитом-это просто недофильм,какие анналы мироздания его выпустили на свободу?как его допустили до проката,как актеры согласились сниматься в таком(((эт фильм из трэша конца 90-х,типа как про муравиев и кофеварку-убийцу))))я тож думал типа эт стеб,смеялся в начале,но потом начал слегка волноваться)))эт хуже чем Уеболл в этом году(((худший фильм((некоторые моменты интересны с подсознательной точки зрения,но представлять в своем мозгу то,что представлял и пытался до нас донести режиссер,а вместо этого тупо угробил бюджет в никуда,я не хочу(((1/10 за стеб)))
Отдай мне камень,Морис

#38 Pinaeffv

Pinaeffv
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 04:49

Есть мнение, что режиссер этого фуфела просто ошибся рынком. Он же азиат? Вот и снимал для себе подобных. На Востоке народ думает и смотрит по-другому. Вот, в Японии, например, Годзилла как был резиновым с самого начала своего производства, таким и остался. И ничего, пипл хавает. Так что "Войны" явно должны были показываться во всякого рода Поднебесных, Южных и Восходящего Солнца. :wacko:

#39 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 00:54

У нас в сетке появился HDrip, думаю может взглянуть на это чудо? Раз его даже выпускают в HD качестве.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#40 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 15:34

У нас в сетке появился HDrip, думаю может взглянуть на это чудо? Раз его даже выпускают в HD качестве.

Только если для тебя скач совсем не стоит усилий и есть время которое потом не будет жалко.

Изменено: erkur, 15 Январь 2008 - 08:36

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru