Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я - легенда! / I Am Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

Опрос: Я - легенда! / I Am Legend (547 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 16:34

Оффтоп:
ох плохая идея.


Ох, зря так однобоко и субьективно бросаться такими фразами.
Легенда - нехуевое кино и приквелу её быть. Причем в лучшем виде, Лоуренс же умеет ;)

Товарищ, я вам свое мнение не навязывал и уж тем более спорить ни с кем не собирался(даже написал оффтопом)
Приквел попкорнового кинца с уебанской концовкой мне нахуй не нужен.
Нехуевое? Смотрите на здоровье ;)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#622 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 16:40

Оффтоп:
tima, вы высказали своё мнение на форуме --- и вам на него ответили/прокомментировали. Ничего удивительного нет.


#623 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 16:45

С обоими соглашусь частично. Я-легенда - кино охуенное, и, несмотря на отличные кассовые сборы, оно все же на любителя. К тому же фильм и так вполне самодостаточен, чего-то там допиливать - это уже бредомуть. В общем, думаю, этот приквел будет никому нахер не нужен.
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#624 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 16:54

В общем, думаю, этот приквел будет никому нахер не нужен.


Забавно это слышать. Никому не будет нужен, но соберет не меньше "Легенды".
Блять, парадокс. :rolleyes:
Why so serious?

#625 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 16:56

Сабж мне совершенно не понравился, но на приквел возлагаю определенные надежды. И ежу понятно, что теперь-то Невил никаких ебнутых теток встречать не будет, да и клинического самоубийства в конце мы не увидим. Идею с робинзоном в мире зомбей, конечно, на весь фильм тяжело растянуть, но, вдруг получится. Впрочем, зомби, наверное, все равно в 3д будут((
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#626 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 17:03

Забавно это слышать. Никому не будет нужен, но соберет не меньше "Легенды".

Ну что за бред.

Оригинал самодостаточен, охуителен, но на любителя. В во второй раз может и не проканать. Надеюсь, так понятнее?

Да и вообще бабка тоже много чего надвое сказала <_< поживем - увидим.
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#627 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 17:58

Забавно это слышать. Никому не будет нужен, но соберет не меньше "Легенды".

Ну что за бред.

Оригинал самодостаточен, охуителен, но на любителя. В во второй раз может и не проканать. Надеюсь, так понятнее?

Да и вообще бабка тоже много чего надвое сказала <_< поживем - увидим.



Я о том, что "никому он нахер не нужен". Такое, знаешь, выражение подходит больше к творениям Уебола.
Я имел ввиду парадокс - никому он не нужен, но пойдет на него дохуища народу и понравится он большинству.
Поживем - увидим. Согласен, увидим, что Лоуренс снимет очередное Кино, как видели "Константина" и "Я - Легенда".

И про "на любителя". Абсолютно любой фильм - на любителя. Кассовые сборы просто подтвердят то, что он как раз нужен многим этим самым "любителям".
Why so serious?

#628 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 18:55

Я имел ввиду парадокс - никому он не нужен, но пойдет на него дохуища народу и понравится он большинству.

Опять же, ну с чего ты это взял?

И про "на любителя". Абсолютно любой фильм - на любителя. Кассовые сборы просто подтвердят то, что он как раз нужен многим этим самым "любителям".

Я - Легенда в гораздо большей степени неоднозначна и "на любителя", чем, скажем, какой-нибудь Железный Человек или любой другой летний блокбастер, который либо "охуенно", либо "более-менее". Достаточно просто посмотреть на эту страницу - вот, уже двум отписавшимся Легенда абсолютно не понравилась, думаешь, они пойдут на приквел? Еще минусуй всяких "афкниге нито" и прочих недовольных адаптацией оригинального романа.

Поживем - увидим. Согласен, увидим, что Лоуренс снимет очередное Кино, как видели "Константина" и "Я - Легенда".

Короче, да, поживем - увидим. Посмотрим и т.д.

Оффтоп:
И Константин, кстати, на кино не тянет :P

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#629 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 19:12

Kombibrom, а о чем тогда говорят сборы и довольно приличная оценка на imdb? Неужели 8-10 ему ставили люди, которым фильм не понравился? Да, он не столь прост для зрителя, как тот же Айрон Мен. Однако это же не арт-хаус со 100 млн бюджетом. Пойдут на приквел, еще как пойдут.

Оффтоп:
И на хрена вообще "Константина" вспоминать?

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#630 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 19:13

Оффтоп:
И Константин, кстати, на кино не тянет :P

Оффтоп:
еще бы... там только Стормаре что-то пытался тянуть, а в общем печально


Я имел ввиду парадокс - никому он не нужен, но пойдет на него дохуища народу и понравится он большинству.

бля, это же попкорн-муви. о чем вообще речь. это естественно, что пойдет куча подростков и прочих уничтожителей попкорна. да они сделают кассу, но что с того? от этого фильм станет мегаохуенным? имхо, легенда это рядовая пустышка, которая имеет в арсенале несколько красивейших сцен. не более. вот я и говорю, что нахуй не нужны никакие приквелы.

Изменено: tima, 27 Июль 2008 - 19:22

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#631 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 19:48

Kombibrom,

Опять же, ну с чего ты это взял?

Да хотяб с результатов опросов, имдб, тут вон рейтинг для кого висит?.
Для большинства идущих на продолжение (в данном случае на приквел), мнение о этом фильме извлекается не из мнений экспертов и прочих, а из собственного мнение о первом фильме (тем более все центральные персонажи остаются в системе - Смит и Лоуренс типа готовы). Далее нехитрыми логическими состыковками не трудно догадаться, что, тех кому понравилось, в разы больше.
А то, что он станет успешным относительнее первого фильма, покажет или нет время. Но отобьет свое - точно.

Я - Легенда в гораздо большей степени неоднозначна и "на любителя", чем, скажем, какой-нибудь Железный Человек или любой другой летний блокбастер, который либо "охуенно", либо "более-менее". Достаточно просто посмотреть на эту страницу - вот, уже двум отписавшимся Легенда абсолютно не понравилась, думаешь, они пойдут на приквел? Еще минусуй всяких "афкниге нито" и прочих недовольных адаптацией оригинального романа.

Чем не такой же мэйнстрим?
Проведем аналогию с тем же "Железным Человеком":

По книге - По комиксу.
Уилл Смит - Дауни джр.
Лоуренс - Фавро.

Один хуй - мэйнстрим. А летний он или зимний, "тварь дрожащая" или "право имеющий", проходной или "Я - Легендарный", это уже не суть важно. Один хуй - мэйнстрим.

По тем кто отписал тут, кому не понравилось.
Опять же рейтинг. Кино - массовая хуета, тут от индивидуальностей мало что зависит. Эти 2 не пойдут плюс те кто поставил "Говно" (что еще, кстати, далеко не факт, ведь на Уеболла многие ходят, зная, что он снимает, мы кстати тоже ;) ), пойдут те, кто поставил "Кино" и "Стерильно" .


Оффтоп:
И Константин, кстати, на кино не тянет :P


Оффтоп:
Ты хочешь сказать, что "Константин" - это "Стерильно"?
Или "Говно"?

Даже делая скидку на сугубо субьективное мнение... улыбнулся. Ну дело твое впринципе.


Оффтоп:
И на хрена вообще "Константина" вспоминать?


Оффтоп:
Френсис Лоуренс режиссер "Константина" просто

Изменено: paperbackthird, 27 Июль 2008 - 19:50

Why so serious?

#632 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:04

Оффтоп:
paperbackthird, я-то знаю, двд-шка на полке лежит. Просто тема Легендарная, незачем здесь делится мнениями о первой ленте Лоуренса.

Изменено: Perfect Enemy, 27 Июль 2008 - 20:17

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#633 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:13

paperbackthird,

Но отобьет свое - точно.

Предсказамусом заделался? Блин, семерка на Imdb еще ничего не говорит, ибо в данном конкретном случае все слишком рандомно.

Один хуй - мэйнстрим. А летний он или зимний, "тварь дрожащая" или "право имеющий", проходной или "Я - Легендарный", это уже не суть важно.

Ну зачем всех под одну гребенку грести? По твоей логике и Во имя короля можно причислять к мэйнстриму:

По книге - по игре
Уилл Смит - Стэтхем
Лоуренс - сам-знаешь-кто (а что такого, Лоуренс еще не является гением в первой ипостаси, так что сравнение с уеболлушкой вполне уместно)

Бля, и вообще, книга с комиксом - это абсолютно разные полюса, соответственно, с абсолютно разной аудиторией.
Короче, я все веду к тому, что мэйнстрим - мэйнстриму рознь.

пойдут те, кто поставил "Кино" и "Стерильно"

Ну это они уже сами решат, идти им или нет.

Оффтоп:
Ты хочешь сказать, что "Константин" - это "Стерильно"?
Даже делая скидку на сугубо субьективное мнение... улыбнулся. Ну дело твое впринципе.

Оффтоп:
Да, стерильно. И не понимаю, кстати, чему тут улыбаться, но на всякий случай погыгыкаю.

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#634 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:19

Kombibrom,

Да, я попытался предсказать, какими будут результаты возможного приквела "Легенды".
У нас просто у каждого своя правда, свои думы и доказательства и друг друга мы вряд ли переубедим.

Поэтому, предлогаю прекратить постепенно превращать тему в чат и сойтись на "Посмотрим-поглядим, время покажет энд побачим". Потому, что мы то по-любому на него сходим, думаю, по-умолчанию. ;)
Why so serious?

#635 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:43

Оффтоп:
paperbackthird, агри. На том и покончим, а то это уже превратилось в переливание из пустого в порожнее. "Дурак - сам дебил, ыыы" :)

Да и кино-то все равно охуенное, и от приквела буду ждать того же самого. А на сборы - похуй B) и, кстати, как уже верно подметил tima, основную кассу действительно делают корноеды, как правило, идущие в выходные и всей семьей :ph34r:
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#636 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:48

Как мне кажется приквел - не самая лучшая идея. "Я - легенда" - история законченная, от начала и до конца. Ну что будет в приквеле, что сможет заинтересовать зрителя? Что такого, что мы еще не видели на экранах? Потому что как бы то ни было, а "Легенда" вышел очень даже оригинальным фильмом, подобные сюжеты в кино появляются достаточно редко. Как бы ни стал фильм очередным зомби-шутером, как случилось с 28 неделями. Очень боюсь, что начнется обыкновенное высасывание сюжета из пальца...

Изменено: diagnoz, 27 Июль 2008 - 20:50


#637 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:59

Как мне кажется приквел - не самая лучшая идея. "Я - легенда" - история законченная, от начала и до конца. Ну что будет в приквеле, что сможет заинтересовать зрителя? Что такого, что мы еще не видели на экранах? Потому что как бы то ни было, а "Легенда" вышел очень даже оригинальным фильмом, подобные сюжеты в кино появляются достаточно редко. Как бы ни стал фильм очередным зомби-шутером, как случилось с 28 неделями. Очень боюсь, что начнется обыкновенное высасывание сюжета из пальца...


Я тоже думал над этой фишкой, но меня как-то сразу зацепила вот эта возможная идея из новости на главной странице сайта:

Как всегда, много внимания уделят обстановке покинутого города, которая наверняка изменится — станет не такой дикой. Возможно, на дворе будет другое время года, к примеру зима, что даст повод придумать парочку интересных вещей.


Why so serious?

#638 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 22:53

Как мне кажется приквел - не самая лучшая идея. "Я - легенда" - история законченная, от начала и до конца. Ну что будет в приквеле, что сможет заинтересовать зрителя? Что такого, что мы еще не видели на экранах? Потому что как бы то ни было, а "Легенда" вышел очень даже оригинальным фильмом, подобные сюжеты в кино появляются достаточно редко. Как бы ни стал фильм очередным зомби-шутером, как случилось с 28 неделями. Очень боюсь, что начнется обыкновенное высасывание сюжета из пальца...


Я тоже думал над этой фишкой, но меня как-то сразу зацепила вот эта возможная идея из новости на главной странице сайта:

Как всегда, много внимания уделят обстановке покинутого города, которая наверняка изменится — станет не такой дикой. Возможно, на дворе будет другое время года, к примеру зима, что даст повод придумать парочку интересных вещей.

А я был бы не против увидеть действие сразу после отлёта жены и дочки Невила. Также не забывайте, что:

Разумеется, режиссер постарается добиться одобрения автора оригинального рассказа Ричарда Матесона — его пригласят на съемочную площадку, дадут в руки сценарий и терпеливо выслушают советы, может, даже примут их к сведению.

а значит, мы сможем увидеть Роберта более "диким", пьющим...Короче, похожим на книжного Роберта Невила.

Изменено: Tariq, 27 Июль 2008 - 22:53


#639 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 23:34

а значит, мы сможем увидеть Роберта более "диким", пьющим...Короче, похожим на книжного Роберта Невила.


Оффтоп:
Книгу не читал :unsure:
Но пьющий и более "дикий" Уилл смит уже где-то пролетал тут недалеко :lol:

Why so serious?

#640 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 23:43

Оффтоп:
Хе...Таки да, пролетал:) А книга небольшая --- так что вперёд:)



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru