Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я - легенда! / I Am Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

Опрос: Я - легенда! / I Am Legend (547 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 01:23

Я книгу не читала. Даже не знала что по книге снято, когда смотрела. Впечатление единственное - что это зомби-хоррор возомнивший себя Списком Шиндлера, как минимум. То есть - зомби бегают, кровь льется, а главный герой преисполнен своим героизмом, одиночеством и возвышенными чувствами... Не удалось им передать психологические тонкости и человеческую драму. Слишком скомкано и не к месту.

#62 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 01:43

Кстати, после прочтения книги возник вопрос: а есть ли между книгой и фильмом что-то общее кроме названия?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#63 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 02:31

Навивает мысли о "Противостоянии" по Стивену Кингу. Есть что-то до боли похожее. Но при этом "Легенда" проигрывает почти в сухую по всем статьям. Необходимый саспенс, гнетущая атмосфера одиночества, пугающая неизвестность, страх, изменяющий людей - ничего нету, одно лишь любование пост-апакалиптическими красотами. Да и в тех не хватает должных черт: мрачности, что ли, жестокости, вплоть крови и трупов на улицах в автомобильных пробках и в помещениях. История слаба, не выполнят главную для подобного фильма функцию - совсем не пробирает. При всех составляющих, уж её-то можно было сделать пожёстче и неодназначнее. Перед ГГ ставить более жёсткие дилеммы, забраться глубже в его душу. Про посыл и сопереживание и говорить не приходится. Это если кратко. Вялое зрелище. (Хотя, конечно, декорации что надо.)

Изменено: WindFLoW, 03 Январь 2008 - 02:38


#64 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 11:35

Только из-за актерской игры Смита можно посмотреть этот фильмец один раз. Более не тянет.



:rolleyes:
Скорее из-за торса Смита, вновь явившегося на большом экране
Каждый дурачится на свой лад

#65 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 13:21

"Стерильно". Слишком много вопросов остаются нераскрытыми и не понятными в фильме. Очень много вопросов. Единственное что как-то спасает-так это пустоты и равнины Нью-Йорка. Отфотожопили город просто на ура- ради картинки можно и на смысл глаза закрыть. Надо будет альтернативу с Дакаскассом посмотреть.
Я аватар ни у кого не украл?

#66 Гест

Гест

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 15:46

Поставил стереильно фильму...кино очень сильно ждал....думал, будет что-то стоящее. близкое по духу к книге..но получилось...ммм..я мягко говоря, немного не то, что ожидал... но радии одного Нью Йорка фильм можно посмотреть))
Оффтоп:
а как назывался тот фильм с Дакаскасом?

...just a little crazy...

#67 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 17:01

заражённые прорисованы плохо (напоминают мумий из второй части Мумия) - фигня в принципе.
Отошли от книги - ну ок, есть уже три экранизации - можно на книгу вообще не оглядыватсья, оставив сам принцип.
Чёрт, да даже хеппи энд можно бы было стерпеть, будь он логично подведён!

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Суть не в том, что тут аля хеппи энд - а конец просто хренов, как рояль в кустах. Вот Невиль транслировал три года радиобращение, а, вполне себе обустроенная колония под боком, за три года не смогла дать о себе знать?? Колония про которую дамочка узнала от бога? с точной дорогой, которую ей, видимо, тоже высшие силы нарисовали? Ребята, это БРЕД!!!![/color]

Плюсы:
Собака (огромный плюс! вытягивает на себе фильм :) )
Пустой Нью-Йорк
Местами Смит...

#68 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 17:09

Оффтоп:
а как назывался тот фильм с Дакаскасом?

Оффтоп:
По-русски кажется "Человек-амебаомега"
Вот он на имдб http://www.imdb.com/title/tt1075746/

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#69 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 01:34

cоветую всем Я-Омегу. ну просто офигенный трэшак! Дакаскасу респект

#70 Проходил

Проходил
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:44

Посмотрел фильм две недели назад на огромном экране с оглушающими звуковыми эффектами. Этот фильм стоит просмотра, быть может даже нескольких. Не хочу углубляться в игру Смита, он давно заслужил себе репутацию Актера и в этом фильме в очередной раз подтверждает свое мастерство. Не хочу описывать сюжет, об этом много где написано, пересказывать незачем. Вот только рискну предположить, что от просмотра на большом экране останется гораздо БОЛьШЕЕ впечатление, чем от кусков, скаченных в Интернете. Но хочу обратить внимание на то, как показан Нью Йорк. Километры улиц с травой, пробивающейся из-под асфальта, застывшими машинами, наполненные до крыш небоскребов стрекотом насекомых - такой реалистичной пост-апокалиптической картинки я еще нигде не видел. Режиссер отлично показал атмосферу одиночества, спустя пол-часа после начала фильма хочется украткой оглянуться на зал и убедиться, что ты окружен народом. Сцена с манекеном просто сносит с ног. Уилл Смит добавил игрой такое количество огня, что хочется самому закричать: "Fred, what the f*** are you doing there?!!!" Да и собака играет. Нет, она ИГРАЕТ! За сцену испуга, когда выглядывает в луче фонарика из-под стола, вполне могла бы получить Оскара, если бы оных присуждали животным. Вобщем, смотреть можно. С удовольствием. Не стоит лишь задаваться вопросом, что мамаша с сынком делали у моста ночью :-)

#71 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 18:19

Но хочу обратить внимание на то, как показан Нью Йорк. Километры улиц с травой, пробивающейся из-под асфальта, застывшими машинами, наполненные до крыш небоскребов стрекотом насекомых - такой реалистичной пост-апокалиптической картинки я еще нигде не видел.

Меня больше пугали опустошённые улицы Лондона в 28 днях Бойла...И дело не в том,сколько там километров улиц было показано,а как это было сделано...

Режиссер отлично показал атмосферу одиночества, спустя пол-часа после начала фильма хочется украткой оглянуться на зал и убедиться, что ты окружен народом.

Вот незнаю-незнаю,наверно такое ощущение создаётся потомучто ты смотрел его

на огромном экране с оглушающими звуковыми эффектами


Сцена с манекеном просто сносит с ног. Уилл Смит добавил игрой такое количество огня, что хочется самому закричать: "Fred, what the f*** are you doing there?!!!"

А помоему,сцены с манекеном полный бред.У меня эта сцена вызывало лишь улыбку...и ничего более.
Единственное что понравилось,так это собака) Она действительно неплохо "сыграла".Но знаете,обычно когда в фильмах собака умирает(или любое домашнее животное к которому привязался человек) хочется плакать,ну или по крайней мере становится грустно...А тут,както пофиг чтоли,несмотря на то что собака превратилась в вампира.Незнаю,мож это у меня только такие чувства,но меня этот фильм не пронял

#72 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 01:54

сейчас досматриваю фильмец, Смита только что телка спасла.... :lol:
нажал на паузу и печатаю (уже поставил КИНО):
плюсы пока следующие:
1.Молодой и подтянутый Смит. Ради 10 экранных секунд подтягиваний качался месяца 3. И вообще тяжело вытягивать на себе фильм, где нет диалогов (флэшбеки не в счет) и ты ежесекундно на экране.
2. Картинка будущего. похоже, режиссер хотел бы жить в таком мире.
3. Пара экшн-сцен плюс монтаж.
и все.
минусы:
1. Полковник Смит в данном случае пытался уйти от комиксовых клише а ля Блэйд, в итоге получился не рыба, ни мясо. Оленя догнать\застрелить не может, ножик себе в яйца втыкает, с вакциной тоже завал. То есть, пришедший на боевик зритель не ассоциирует себя с главным героем-разьебаем, а лишь сочувственно морщится, когда тот в очередной (1001ый) раз получает пиздюлей. У него так было каждый день, вы чего не поняли? :lol:
2. Чем питались вампизомби всю эту 1001 ночь?
3. У меня создалось впечатление, что прыгучих вампиров играли те же актеры :lol: , что играли прыгучих роботов в "Я-робот". Смит их с собой в новый проект перетащил. Хреновые такие не страшные зомби, как из видеоигр рубежа веков. Последнее время господа НЕМЕРТВЫЕ заполонили экран, поэтому уже в Резиденте-3 и "30 днях ночи" пошли шутки по этому поводу. Здесь шуток нет. Хотя могли бы выдать что-нибудь вроде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]превращения подопытной зомбихи в прекрасную девушку и обратно.[/color]
4. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зачем в ванне с собакой засыпать?[/color] Воспаление легких ведь будет.
5. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]После как минимум получаса висения вниз головой на одной ноге, перехлестнутой тонким тросиком, герою оставалось только умереть от кровоизлияния в мозг, а потом от гангрены.[/color] Он ведь нихрена не Бэтмэн. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А вот с ножом в ноге мог бы передвигаться побыстрее, тем более что рядом валялась винтовка-костыль.[/color]

пошел досматривать финал.
группа крови на рукаве, пожелайте мне удачи в бою :P

#73 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:15

1.Молодой и подтянутый Смит. Ради 10 экранных секунд подтягиваний качался месяца 3.

Кажется,смит всегда находится в форме..и этот фильм-не исключение.

#74 Zel

Zel
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 06:34

Абсолютно беззубый, пресный фильм. По всему видно старание продюсеров уложиться в некие прокатные рейтинги и заполучить как можно больше денег у попкорножрущей публики. Идея книги испоганена до нельзя! Вместо жесткой, пронзительной истории потерявшего все человека мы получили рэпера в роли ученого, не забывающего от случая к случаю хохмить и пытаться сыграть роль страдающего человека. Прежде чем идти в кино, попробуйте прочитать книгу, и вы меня поймете. P.S.: Тут прочитал в новостях, что за океаном над сиквелом задумались, и что Матесон даже одобрил идею... Полный пиздец, извините за выражение... "Я снова Легенда"? Или "Мы - Легенда"? Видимо, у писателя либо с мозгами или с кошельком на старости лет совсем худо стало. А у продюсеров - с совестью.

#75 Гришель Максим

Гришель Максим

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 08:57

Желающие могут скачать книгу "I Am Legend" (на английском) по ссылке:

http://city.brovary....a...st&id=78049

#76 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 10:40

Досмотрел!
финал не понятен: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если вакцина в его крови, то крови-то больше нет, где они еще возьмут? да и зачем вакцина в колонии, где никто не заражен?
когда главзомби пробил головой дырку в стекле, можно было туда бросить гранату, а самому сьебаться в туннель, герой опять стормозил.[/color]

#77 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 11:19

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если вакцина в его крови, то крови-то больше нет, где они еще возьмут? да и зачем вакцина в колонии, где никто не заражен?
когда главзомби пробил головой дырку в стекле, можно было туда бросить гранату, а самому сьебаться в туннель, герой опять стормозил.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Насколько я понял, в крови было какое-вещество обеспечивающее иммунитет, а вакцина была в пробирке. Где еще возьмут не знаю, видимо она такая что имея в пробирке какое-то количество можно ее исследовать и воспроизвести.
Насчет убегания, ему уже и жить толком не хотелось, да и вообще он эмоциональный какой-то если вспомнить как он себя вел в эпизоде с манекеном, а после смерти собаки полез искать драку.
[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#78 Pasher1983

Pasher1983
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 10:28

Уже посмотрел в отличном качестве!!!!!!! Уважаемые - это потрясающий фильм!!!!! Страшнее и интереснее "Легенды" - я не видел давно. Конечно фильм даек от первоисточника, и главный герой как подабает голливуду белый и пушистый! Но при этом он остается человеком. А человеку присущ страх смерти и одиночества. Это великолепная ДРАМА!!!!!! Не боевик, в котором полчища мутантов строем разлетаються на маленькие кусочки под напором всеиспепеляющего Смита. А драма о человеке, который до последнего борется с миром. И душит в себе отчаение. Мой вердикт - это КИНО!!!!!!!!

#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 11:24

а почему он собаке [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не вколол препарат №6[/color]?

#80 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 14:00

Товарищ Смит заметно по старел…….
Моё мнение, одноразовое, не понятное кино.

Вот тут соглашусь. Все таки его седые короткостриженные волосы могли бы уже и подкрасить!.. Или это надо было для образа?.. В общем, герой выглядел староватым (сравнивая с тем же "Я, робот").

финал не понятен: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда главзомби пробил головой дырку в стекле, можно было туда бросить гранату, а самому сьебаться в туннель, герой опять стормозил.[/color]

и в самом деле. попытались добавить драматизма в том месте, где можно было и без него!.

От себя добавлю, что фильм стерильный абсолютно. Сильно много Смита, сильно плохо сделанные компьютерные зомби... Кстати, когда уже научаться делать нормальных [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]львов[/color]??? Неужели неясно еще со времен Джуманджи (и разве не подтверждают это Хроники Нарнии?), что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лев[/color] - далеко не самый удачный вариант для копм. анимации. Бля, взяли б шо-нить гладкошерстное! Хехе.

Оффтоп:
А чсто касается утопического жанра фильма, то я буду ждать экранизации Кинговского "Противостояния". Пусть сколько на это потребуется времени!.. :rolleyes: Это самое лучшее творение в постапокалипстическом жанре.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru