Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я - легенда! / I Am Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

Опрос: Я - легенда! / I Am Legend (547 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 15:53

Отсмотрел на пиратке с неплохим переводом и отличным качеством. Ну что можно сказать, для меня это однозначное Кино, которое претендует на Нехуево!
Почему Кино:
- Уилл Смит играет просто охуительно (я искренне не могу понять претензий, по поводу сцены с манекенами (ума не приложу чего люди нашли в ней бредового) и его игрой в целом)
- отлично поданая история
- великолепно сделанный город
- еще более великолепная атмосфера, весь фильм я сидел и действительно верил в происходящее
- порсто мегасобака (которая достойна собачего Оскара за лучшую женскую роль года :P и вообще обожаю собак :wub: )
- хороший экшен
- фильм трогает и делает это сильно, весь фильм ты переживаешь за Смита, за его единственную подругу Саманту (собаку), [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ее смерть вызвала даже слезинку, а со мной такого очень давно на фильмах не было[/color]
- адекватность происходящего, отсутствует пресущий 90% голливудского кино бред в диалогах, действиях и мотивациях героев, сюжете... А это одно дорогого стоит!
- операторская работа, монтаж, звук - все на высоком уровне
Почему не Охуительно:
- плохие спецэфекты, город выглядит на 10/10, но все живые-компьютерные существа выглядят просто очень плохо (показывали вчера первую Мумию, даже в ней эффекты, имхо, лучше)
- вторая половина фильма слабее первой, но это не потому что вторая половина плохая, а потому что первая - гениальная! По оценкам поставил бы так: 1ый час - 11/10, вторая 8/10! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Действительно ввод новых людских персонажей и потеря собаки подубили атмосферу[/color]
- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть главгероя, с точки зрения, что просто очень жалко! А так, на мой взгляд, это скорее было самоубийство: он выполнил свою миссию, нашел вакцину, но больше в этом мире жить не хотел, а так он легко мог попробовать спастись! В его жизни осталось только две вещи, ради которых он существовал: забота о Саманте и создание вакцины. Первую он потерял, вторую выполнил.[/color]
- маленький хронометраж, для меня фильм пролетел мгновенно, а хотелось бы больше
- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]идиотская история девушки о том, что к ней во сне пришел Бог и рассказал о городе в горах... Могли бы просто сказать, что полгода назад она слышала радиопередачу, ну или что-нибудь в этом роде! А этот штамп во-первых достал, во-вторых в фильме не к месту! И сам город как-то не впечатлил, да и вообще как-то глупо вышло ^_^ [/color]

Вообщем отличнейший фильм, на который я обязательно еще схожу в кино и, может быть, не один раз! Всем, кто не смотрел, советую ждать выхода в кино, ибо фильм того заслуживает!

#102 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 16:27

Если кто еще не видел, сегодня появилась фотожаба на постер %)
http://img407.imagen...edeffullwk0.jpg
(500Кб)
копирайт тутошний

#103 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 02:27

с любовью к манекенам действительно непонятно - в его распоряжении были все сексшопы города, мог себе кукол каждый день менять. проблема фильма именно в трактовке образа ГГ. Или надо было сделать его совсем ботаником или наоборот, супермэном а ля Блэйд. А так получились куски из разных традиций. У меня вообще создалось впечатление, что это пилот из "Дня независимости". Однако тот сопли бы не распускал.

#104 beef

beef

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:49

Ага, а еще чтоб он ходил с мечом и базукой и ебо*** зомбарей. Тогда этот фильм был бы ЖУТКОО оригинальным и всем бы "ценителям кино" типа тебя оч понравился бы.

#105 Subbufer

Subbufer
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 01:07

Посмотрел этот фильм в кинотеатре на английском.Признаюсь ожидал что-то типа "Я-робот 2" а получилось очень милое и обаятельное кино словом совсем "другое кино".Очень много тонкостей и деталей прямо-таки кричат о своем присутствии, кроме разве что болтания ГГ вниз головой черт знает сколько.Но сразу после "болтания" нож вонзается в ногу и вот они тонкости как будто и не уходили....Не знаю что было написанно в книге(Врать не буду-читать я её не собираюсь) и насколько там всё перковерканно я тоже не в курсе, всё же ощущение сравнения книги и фильма я пару раз испытывал но ни разу не кричал типа "Пи**оры, загубили весь фильм!".Для данного фильма как нельзя кстати подойдет фраза "One Man Show" и именно этот "One Man" делает кино столь пронзительным.Для меня это не шедевр и не развлекаловка, это просто кино.Ни отнять, ни прибавить.А могло быть не "просто кино" если бы процесс был чуточку... содержательней что-ли.Если бы "соточка минут" возросла бы до приличных чисел, если бы драмотичность застовляла не "долго грустить" а доходить до истерики(Причем желательно всем залом).Но что сняли то......приносит деньги. Оценка 7.5/10

#106 myfriendqwerty

myfriendqwerty

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 02:16

Оффтоп:
все таки не могу не спросить. Кто разглядел банер 'бетмен против супермена' на кинотеатре после сцены со львом в самом начале? Интересный юмор. Вроде даже дату премьеры можно при желании разглядеть

ЫТЬ

#107 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 02:46

Оффтоп:
все таки не могу не спросить. Кто разглядел банер 'бетмен против супермена' на кинотеатре после сцены со львом в самом начале? Интересный юмор. Вроде даже дату премьеры можно при желании разглядеть

Все разглядели. Его там сложно не заметить.

#108 generalmaximus

generalmaximus
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 04:10

по поводу седых волос: обычно человек от горя седеет, если вы об этом не знаете. а на счет сиквела планирующего: думается мне баба все таки на стороне мутантов.... :)

#109 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:15

И всёж таки, если скрестить фильм(видео) с Дакасскасом и фильм с Смитом. то получилось бы лучше. При всём огромном бюджете-мутанты из цифр смотрятся просто убого и второсортно-у Д. играет 4 человека зомбиков-зато как загримированных.Где горы трупов у дверей героя смита? пока он свою квартирку так модернизировал, то гремел поди на весь пустой Н.Й., так поди хоть один из мутантов бы заглянул бы на огонёк-чайком побаловаться. Да и просто-как одному так переделать окна-ставни явно( в оригинале) по 100 кило весят-как он их вешал? значит были напарники-да все вышли? в расход мутантикам...
Я аватар ни у кого не украл?

#110 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:27

Несколько разочаровал меня данный фильм в плане визуальной стороны. Ожидал больше действия и качественнее прорисованных зомбей. Пустой город понравился. Ветер и сверчки - единственные звуки вымершего мегаполиса. В общем сама атмосфера одиночества передана удачно. Драматизма, вызывающего сопереживание герою на мой взгляд, надо было добавить побольше. Меня тоже весьма интересует факто превращения героем своего дома в крепость. То что зомбари не услышали грохот от процесса можно было бы объяснить их мертвецким сном днём, но ведь днём они не спали. Просто на солнце не выходили. Наверно всё дело в резком падении их уровня интеллекта?

#111 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:35

Наверно всё дело в резком падении их уровня интеллекта?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А ловушку с манекеном как же тогда устроили?[/color]
Я аватар ни у кого не украл?

#112 beef

beef

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:07

Ты видел? Вожак вылез на солнце, а у таких как он главное это инстинкт выживания. Значит они тож начали эволюционировать так сказать, как вид.

#113 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:06

мистер Грин

А ловушку с манекеном как же тогда устроили?


Довольно интересный вопрос. Думаю, мутанты ее никак не могли устроить, интеллекта недостаточно (по фильму). Люди тоже ее устроить не могли, потому как очень быстро это все произошло. Массовая эвакуация, а не "сделай сам".
Может Смит сам ее сделал, ведь и манекены чисто его фишка, и по имени он его звал, сам его туда и поставил!
И "забыл" или подсознательно репрессировал.

Что скажете, господа?

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#114 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:31

мистер Грин

А ловушку с манекеном как же тогда устроили?


Довольно интересный вопрос. Думаю, мутанты ее никак не могли устроить, интеллекта недостаточно (по фильму). Люди тоже ее устроить не могли, потому как очень быстро это все произошло. Массовая эвакуация, а не "сделай сам".
Может Смит сам ее сделал, ведь и манекены чисто его фишка, и по имени он его звал, сам его туда и поставил!
И "забыл" или подсознательно репрессировал.

Что скажете, господа?

Её сделал тот мутант, который видел, как другой мутант попал в ловушку Невилла. Ночью он сделал такую же и поставил манекен для привлечения внимания.
Конечно, они не выглядят такими умными для создание данной ловушки, но в вариант с забывчивостью Невилла мне не верится. Он знал город хорошо, и именно поэтому удивился манекену.

#115 s(ash

s(ash

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 11:42

Фильм просто супер, обалденный, превосходнен! Остались одни хорошие впечатления, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]превосходная игра Уилла Смита, красивый город[/color]... короче всем остался доволен!

Очень запомнились 3 момента:
1) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Очень душераздирающий момент, когда Роберт убил свою собаку Саманту, прям вообще, я даже прослезился.[/color]
2) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Финал фильма, как он спас Итана и Анну, открыл ящик, посмотрел фото своей семьи, улыбнулся, взял гранату и...[/color]
3) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Разговор с девушкой-маникеном в магазине, после смерти Саманты.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В этих трёх моментах всё прекрасно было написано на его лице...[/color]
Честно, не думал, что Уилл умеет так играть, огромное спасибо ему за такую игру, спасибо за фильм...
Оценка: 10/10.
Этот фильм занёс в свою личную 10-ку кино-шедевров, где занимает довольно высокое место!

Оффтоп:
beef, отличный отзыв!


#116 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 01:02

Да вся это история с засадой сама по себе "с душком". Смотрите сами:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Манекен-приманка, это тот самый манекен у входа в видеомагазин, где ГГ брал диски "в прокат". Сам манекен стоял настолько далеко от дороги где проезжал ГГ, да притом за бугром (если это конечно не особенности операт.работы). Надо иметь глаза ястреба, что бы сразу его заметить и понять что и кто там стоит. Если уж мутанты утянули манекен от магазина, то проследить передвижения ГГ до дома от видеотеки у них бы не составило бы труда(ловушку тоже надо придумать-значит не совсем идиоты), а следовательно могли бы так же дом взять штурмом еще раньше. Да раз уж на то пошло, то и без штурма бы смогли бы обойтись.[/color]
Я аватар ни у кого не украл?

#117 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 12:49

передвигался то днём

#118 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 17:53

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Недавно посмотрел, в хорошим качестве, Ну если честно, ожидал большего, да хотели выскочить на проблеме одиночества человека, в опустошенном мире, ну можно сказать, с моей точки зрения не раскрыли полностью, ожидал внушительные спецэффекты, при таком промоушне, это было видно на поверхности. Скажу честно книгу не читал, м.б. книга бы показалась бы лучше. Да и еще, думаю выдавить слезу из телезрителя при смерти собаки на руках, можно но уж точно не так, ну не тронуло. Вил отыграл очень хорошо, но, на одном актерском мастерстве одного человека, такой масштабной на первый взгляд картины не выйдет. Ну и Вил не Хенкс, еще это уж точно.

ИМХО: Стерильно[/color]

#119 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 13:59

Согласно первоисточнику:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Главный герой обнаруживает, что он не единственный живой, и что есть люди которые научились подавлять в себе болезнь, но при этом днем выглядят как вампиры. Главный герой по ошибке днем убивал и вампиров и живых людей. Как раньше вампиры были легендой для обычных людей, спящих по ночам, он стал легендарным существом, убивающим беззащитных вампиров во время их дневного сна.[/color]

Вы читали или где-то взяли синопсис? Потому что там так, да не так.
Кстати, книжка достаточно тоскливая. Матисон писатель не ахти, конечно.

Кстати, Ричард Матесон (наверное, правильнее Мэтисон) - автор рассказа, который лег в основу первого фильма Спилберга "Дуэль". Если "Я - легенда" раскроет потенциал оригинала так же, как удалось Спилбергу, - это будет потрясающий фильм.

#120 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 19:48

Отличное кино. Ждал его по многим причинам. Хотелось узнать как экранизуют роман в новом свете, тем более когда за это взялся никто иной как сам Френсис Лоуренс, после "Константина" которого каждая работа будет задолго до премьеры вызывать у меня большой интерес и уважение. Ожидания оправдались. Уилл Смит в роли Невила великолепен. Пожалуй, одна из лучших его ролей. Полный спектр эмоций отыгран на таком высочайшем уровне, что впору ему стоит дать как минимум номенацию на "Оскар". Сам "сеттинг" - постапокалиптический NY, с поросшим бурьяном Бродвеем - действительно вызывает какую-то необъяснимую тоску. Видимо, талант режиссера, представившего свой взгляд на тему "а что если..." Сцены контакта с упырями подняли так и впряь новый стандарт качесвтенного исполнения. Прямо-таки Хичковоский сапсенс вместе с новейшими технологиями дали феном5енальный результат. Момент, когда Нэвил заходит в заброшенное хранилище, чтобы отыскать собаку, воистину вызывает настоящий животный страх. Минусы: нелогичность в некоторых моментах (мелочи, не стоит обращать на них внимание), ну и сугубо технический - озвучка наших типа-лицензионных ДВД (в бумажной упаковке). Советую смотреть в орининале на англ. языке. зы: Не совсем кое что. В трейлере был момент, когда Нэвил едет на машине ночью по дороге, впереди куча упырей, и он дико орет, мол, такие-сякие козлы я же вас спасти хочу! Выглядит странно, т.к. сей монолог в фильме он произнес в своей лаборатории и при совсем иных обстоятельствах. Так же в трейлере был момент когда Анна кричит Нэвилу: I'M NOT INFEСTED! (я не заражена). Для тех, кто читал книгу, возникает вопрос: мб изначально сюжет был иной, более близкий к книге, где девушка на самом деле была заражена, и явилась, чтобы убить последнего оставшегося в живых человека.

Изменено: Texas, 28 Январь 2008 - 20:08



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru