Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эван Всемогущий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Эван Всемогущий (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (31 голосов [35.63%])

    Процент голосов: 35.63%

  2. Стерильно (32 голосов [36.78%])

    Процент голосов: 36.78%

  3. Говно (24 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 19:34

год : 2007
страна : США
режиссер : Том Шедьяк
сценарий : Стив Корен, Марк О`Кифи, Стив Одекерк
продюсер : Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Майкл Бостик
оператор : Йен Бэйкер
композитор : Джон Дебни
жанр : фэнтези, комедия
премьера : 22 июня 2007

Кратко сюжет : Эван Бакстер (Карелл) уходит с работы на телевидении. И становится конгрессменом, который пытается изменить мир . И тут вновь появляется якобы-Бог (Фриман), который просит Эвана построить ковчег, беря пример с Ноя . И даёт ему в помощь несбриваемую бороду и зверей - грузчиков :)

Не знаю ... Брюс Всемогущий мне понравился, остальные фильмы Шедьяка с участием Керри тоже . Стив Карелл - относительно начинающий актёр в основном комического жанра . Переплюнуть Керри он не сможет, но по крайней мере выглядить забавно и нелепо судя по роликам у него получается . В трейлере я немного разочаровался - он слегка потпортил мне настроение фильма после жжгущего тизера . Но на фильм я обязательно пойду, очень надеюсь на режиссёра .

P. S. Тупо и в то же время прикольно будет, если у нас переведут как "ИВАН всемогущий", ведь судя по этому русскому тизеру - скорее всего так оно и будет .

#2 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 20:47

Посмотрел рус. тизер, и не понял одной маленкой вещи: Они там ебнулись что ли все? Блядь, Иван - это сильно. ИВАН ВСЕМОГУЩИЙ!Очень надеюсь, что это не окончательный вариант рус. названия, иначе я соберу всех своих единомышленников, и мы отправимся в поход до студии, которой в голову пришла мысль назвать Эвана Иваном, и устроим там массовые репрессии, чтоб впредь не повадно было. Кто со мной? :huh:
Здесь не будет вашей подписи.

#3 ONE HUNDRED YEARS AGO

ONE HUNDRED YEARS AGO
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 07:05

Посмотрел рус. тизер, и не понял одной маленкой вещи: Они там ебнулись что ли все? Блядь, Иван - это сильно. ИВАН ВСЕМОГУЩИЙ!Очень надеюсь, что это не окончательный вариант рус. названия, иначе я соберу всех своих единомышленников, и мы отправимся в поход до студии, которой в голову пришла мысль назвать Эвана Иваном, и устроим там массовые репрессии, чтоб впредь не повадно было. Кто со мной? :huh:


готов пожертвоватъ собой
во имя адеквата.
кинапрокатчикам башкой
об угол дверъ-палаты.

в каторый раз бабла погоня
приводит фильма перевод
к тому что заголовки гонят
и похуй. был бы лишъ доход.


я впрочем оченъ оченъ поддерживаю. самому уже стало надоедатъ.

к стате оченъ сожалею что во второй части все же не сниметъся Джим наш всемогущий Керри. и длелатъ то ему там нечего но так уж хотелосъ почиму-то.

по настоящему я умею только одно - я люблю кино

#4 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 09:06

Интервью с премьеры фильма:
Стив Карелл
Ванда Сайкс
Джуд Апатов

#5 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 18:59

Очень хороший семейный фильм. Пускай не такой смешной как хотелось бы, но настроение поднимает на сто процентов. Ну и как обычно плюсы и минусы: Плюсы: 1) Стив Каррел. Смог ведь уже второй раз вытянуть на себе весь фильм 2) Морган Фримен. Дедушка зажигает как всегда 3) Спецэффекты. Последние 20 минут- грандиозное зрелище. Из комедии фильм превращается в фильм-катастрофу ("Посейдон" со своей кошмарной волной убийцей отдыхает) 4) Декорации и звери. Внушает товарищи, очень даже 5) Музыка. Иногда так и хочется встать с кресла и отплясать Минусы: 1) Юмор. Практически нет по-настоящему смешных приколов (ударами по гениталиям уже не рассмешишь) 2) Вначале немного затянуто. Как видите, у картины я отыскал больше положительных сторон. Поэтому если вы доверяете моему вкусу и хотите посмотреть добрый (непошлый) семейный фильм, то "Эван всемогущий"- ваше кино на этот уикенд PS: Создатели обещали сделать целый киносериал на библейские темы. Ставлю на то, что в триквеле будет Бен Стиллер

How can we not talk about family when family's all that we got?


#6 KpoL1K

KpoL1K

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:22

почти всё было в трейлере достаточно посмотреть трейлер и финальную сцену и можно понять фильм) слабо, по сравнению с 1 часть...

#7 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:57

Кино сделано в страшном жанре - "Несмешная комедия" Даже не знаю, что может быть хуже.

#8 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 17:55

На счёт сюжета: сюжет здесь приметивен и естественно очень популярен в Голливуде. Экранизировать старую библейскую историю перенеся её в наше время - на большее Гари Барберу, Роджеру Бернбауму и Майклу Бостику мозгов наверно просто не хватило (Бернбаум наверно просто решил на этой картине отдохнуть). Конечно, иногда, когда читаеш старые книги, интересен вопрос "чтобы было еслиб это было в наше время", но в "наполовину комединйном" жанре это мне не интересно.

На счёт режиссуры: "Когда сюжет никакой, тогда и режиссура не видна". Но Том Шедьяк умудрился это опровергнуть это утверждение, своей ужасной работой. Поначалу всё нормально, но после первого пришествия "Фримана к Кареллу", то кошки менают свой цвет едва отвернёться от неё камера, то корабль увеличиваеться в процессе постройки в 10 раз. Чудеса просто (проказы Фримана).

На счёт актёров: Карелл сыграл както двойственно, он и конгресмен с лицом полного идиота, он и Ной с чувством юмора. Такого конгресмена точно нет и врятли когда ни будь будет, а вот Ной без чувства юмора врятлибы постороил свой ковчег.
Фриман как всегда на высоте. Бог осовремененный и в тоже время одекватный, не каждый сможет такое сыграть. Но к сожелению на одном Фримане не вытащиш фильм.

На счёт спецэфектов: это быстрее были не спецэфекты, а рисунки маленького ребёнка. Лично я пошёл на комедию и глобальную катастрофу в одном фильме, а что я получил... Комедии не увидел, да и катастрофа была локальной.

Мой вердикт: Говно (как я уже сказал, на одном Фримане фильм не вытащиш)

#9 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 18:52

По-моему на комедии вообще не стоит ходить в кино. У меня это уже давно устоялось. По трем причинам. 1. За исключением мультиком и крупных блокбастеров, народ всегда пер на комедии. И как это не печально, но именно триллеры, драмы, мелодрамы, детективы - почти всегда остаются обделенными зрителем, даже если это будет Финчер. Зоть убейте, здесь полных залов не соберется. Возвращаясь к комедиям, как следствие - в зале огромное количество жрущего бивняка + некоторый проецнт адекватных зрителей, впечатление которых обязательно приглушают хрустение, тупой и громкий ржач подвыпившего и словно отхохатывающего свои деньги еблана + еще несколько детей в зале. Какие тут нахрен комедии ? В лучшем случае какая-то дебилизация. Нормально не насладишься. 2. На двд смотреть комедии НИКОГДА не накладно. Потому как большая часть народа лицезреет их, скачивая из сети, покупая пиратские диски или диджипаковские переиздания. Т.е. деньги фактически не пропадают, а в первом случае так вообще зачастую не тратяться вообще. Локальные сети рулят. Именно так многие и смотрят комедии. Зачем платить деньги за то что ИТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО приедт к нам в руки, пусть и за деньги но дешевле и без бивисов в зале. Вобщем, здесь я думаю согласятся многие. 3. Да еще и трейлеры к комедиям сейчас не умеют делать, просто потому что банально весь креатив выливают в рекламный ролик а в фильме оставляют пинок между ног. Че тут может быть охуенного ? Вон, даже Шрек в это дерьмо упал лицом... Поетому и на Эвана не пойду, а посмотрю его в пиратской диджипаке, куда удобнее и фактически бесплатно

Изменено: Фэн, 22 Июнь 2007 - 18:55

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#10 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 19:43

"Эван Всемогущий" конечно же немного уступает "Брюсу". Действительно смешных шуток действительно мало . Но кино совсем не говно . Я многого и не ожидал от этого фильма - просто весёлая семейная картина . Я надеялся хоть на крошечное камео Керри, но увы ... О! а ещё хорошо, что Эван не был Иваном :) От меня фильму Стерильно с плюсом .

Изменено: SLK, 22 Март 2011 - 04:40


#11 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 14:06

Вообще Юниверсал производит впечатление неадекватной студии после того как узнаешь. что Эван - самая дорогая комедия в истории.
Просто посмотрите на цифры:

-Бюджет - 175,000,000 баксов
-Маркетинг - 75,000,000 баксов.

Ахуеть....
МЕСТЬ НА МНЕ...

#12 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 14:42

не стал бы сравнивать с bruce almigty, потому, что в этом смысла нет, все равно стив карелл это не джим керри, зато морган фримэн остался морганом фримэном с большим игровым временем, что, безусловно в плюсе. вопрос был в том, будет ли очередное продолжение без джима керри провальным. провального ничего, другое дело, что выдающегося тоже. если смотреть с самого начала, то вполне хорошее семейное кино, если с последних двадцати минут -- то сойдет и за очередной фильм-катастрофу. карелл может и хорош своими криками, ужимками и маниакальной улыбкой, но фильм в одиночку не вытаскивает, так же, как и 40-летнего девственника. там были пол радд и сэт роген, здесь ванда сайкс и без одной шутки джон гудман. двойственного впечатления нет, просто неплохие полтора часа, без всяких надуманных ожиданий, хотя могло быть и лучше.

сафонов, дайте пожалуйста ссылочку о информации по бюджету, а?)

#13 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 16:14

Парадоксально хороший фильм.Неровный,практически несмешной,но все же хороший,потому что несет в себе лошадиную дозу позитива.Из кинотеатра выходишь с улыбкой на устах, и хорошое настроение еще долго не покидает тебя. Помнится,Шедьяку после 1 Всемогущего предъявили обвинение в примитивизме использования героем своих способностей,мол ничего масштабнее и интереснее,чем примирение со своей девушкой,авторы для божественного Брюса придумать не смогли.Не было у него какой-то большой,глобальной цели(и это с такими то возможностями!!!). Теперь Шедьяк своим Эваном отвечает на все укоры в мелочности,примитивности и прямолинейности Брюса. Эван-спаситель человечества,сеет разумное,доброе,вечное.Однако Эван просто патологически несмешной.Все кривляния Кэрела выглядят идиотично(все-таки в этом Джиму Кэрри равных нет).За весь фильм можно вспомнить всего пару удачных шуток:Джон Леннон,бейджик официанта Фримена и 40-летняя Дева Мария.Но все недостатки и недоработки с лихвой компенсируются неимоверным зарядом позитива,который несет в себе фильм.

Изменено: superman, 23 Июнь 2007 - 16:21


#14 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 22:54

сафонов, дайте пожалуйста ссылочку о информации по бюджету, а?)



с Кинопоиска инфа.

И сборы в 11,1 млн за пятницу. Бу-ха-ха!
Очередной успех представителя поджанра "сиквел успешной комедии с Джимом Керри без Джима Керри".
МЕСТЬ НА МНЕ...

#15 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 23:25

хм, кстати да.

But unexpected costs for visual effects and the logistical challenges of filming hundreds of live animals have turned what was supposed to be a $140-million movie into a $160-million one that could climb as high as $175 million by the time it’s finished, the Times reported. With marketing expenditures, the film is expected to cost at least $250 million.

при таких цифрах супер-провал по финансовой части.

#16 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 09:58

Фильм понравился, но только из-за кое-каких личных причин, а тот внутренний я, который любитель кино, неодобрительно качал головой.
Во-первых, позиционирование. Комедийные сцены конечно присутствуют, но мне этот фильм показался все же больше социальным каким-то, чем комедией.
Во-вторых, сюжет. Когда Брюс страдал фигней, я смеялся, потому что он человек, на его месте я бы себя вел наверно еще глупее. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Здесь же не совем понятные вещи делает Бог. Белой медведь приезжает с полюса, чтобы посидеть в ковчеге пять минут пока он проплывет по Нью-Йорку? Зачем? Про времена Ноя все понятно, там был страшный потом, если ты не на ковчеге, то ты тонешь, а здесь? [/color]В общем, не лег мне этот сюжет в голову.
И если често, жалко денег (175 млн), столько бабла потратить на полчаса фильма - это чересчур.

Изменено: erkur, 25 Июнь 2007 - 15:45

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 11:13

Позитива и правда хватает, даже не знаю, чем взяли, понравилось, не жалею, что посмотрела.
Люди и звери, возлюбим и возрадуемся!..))) Просто, как табурет. Весь фильм такой.
Было и хороших слов сказано (Богом, конечно)), в таком исполнении слушать одно удовольствие.
Юмор да, глупый (обкаканые костюмы, ойй по яйцам, плевок в лицо - уровень еще тот), но были и смешные прикольчики, на стройке к примеру, шутки со зверушками в большинстве дурацкие, но некоторые рассмешили.
Сама идея с ковчегом - нелепость от начала до конца. Устроить аттракцион для "каждой твари по паре" и кучки случайных чудиков (странный наборчик) - ни смыслу, ни проку ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и да, зрители могли наблюдать в окошко, не выходя из дома)). [/color]Интрига состояла главным образом в том, как они с этим ковчегом выкручиваться будут, без потопа-то))) Но тут, как говорится, главное не война, главное - маневры.
Эван-конгрессмен не понравился, плохо, Керри поневоле вспоминался, а вот обросший - ничего, без кривлянья и в грусти, с чем-то таким добрым в глазах, не плохо, моментами даже тронул. Вообще, актеры нормальные, отыграли с настроением.
Стерильно. За Фримана и настроение.

Изменено: Clover, 29 Июнь 2007 - 15:38

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#18 homerfc

homerfc

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 15:47

Много несостыковок в фильме. Много не смешного, а глупого. Местами Стив напоминает Мистера Бина. Но образ конгрессмена у него получился отменный. Депутаты у нас не такие, но высмеять политиков получилось. Стив лучше играет этот образ, чем сыграл бы его Керри. Ну не представляю себе Джима Керри в этой роли. "Брюс Всемогущий" был лучше, но чисто технически и профессионально. А вообще 2 эти фильма из одной серии и про одно и то же. Про то что человек многого хочет, а использовать это всё не может. Не хватает ему мудрости и божьей проницательности. Фримен конечно бесподобен, под таким Богом я рад ходить. Животные понравились, ковчег выглядит то же ничего. Такие фильмы несут морализаторскую нотку, и заряжают позитивом на долго. И все же Кино.
То на то и вышло

#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:47

фильм совершенно не порадовал... и не несостковками, коих там хватает, а тем, что лично мне смешным не показался... Я улыбнулся может... ну... раза два за весь фильм. В начале вообще было как-то неловко на все это смотреть... Говно
no friends on a powder days

#20 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 21:26

Фильм достаточно неплох, его не хочется ругать из-за отсутсвия Керри, но и возносить авторов на небеса за великие свершения тоже не понадобится. Мне фильм понравился даже больше первой части, наверное потому что Фриман здесь вышел на первый план, но все-таки надо Брюса пересмотреть. Кмно, 8,5/10


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru