Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эван Всемогущий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Эван Всемогущий (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (31 голосов [35.63%])

    Процент голосов: 35.63%

  2. Стерильно (32 голосов [36.78%])

    Процент голосов: 36.78%

  3. Говно (24 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 22:27

Хорошая семейная комедия для отдыха в выходные и внушения детям любви к природе и ближним, но не более того. Карелл и Фримен порадовали, так же как звери и спецеффекты. Юмор, конечно, средний и детский, но пара моментов заставили широко улыбнуться (особенно книга, которую Бог вручил Эвану). Не понравились Гудман, помочник Эвана с намеками на гомосексуальность, общая концепция герой-злодей, от которой была благополучно избавлена первая часть, отсутствие по-настоящему смешных шуток и дурацкий [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ритуальный танец[/color]. А в остальном все вполне забавно и очень позитивно, настроение после просмотра заметно поднимается. Осталось непонятно, почему в названии есть слово "Всемогущий"(разве что это намек на то, что каждый может изменить мир и т.д., но ведь всемогуществом это назвать нельзя). В общем, Кино и 6-7/10, но хотелось бы большего, первая часть была на порядок лучше и интереснее. Желаю фильму окупиться вместе с продажами dvd, так как жалко губить франчайз - идею можно развить на множество хороших комедий, связанных Фриманом.

#22 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 22:38

Давно не ставила фильму Говно, но этот заслужил... Да, наверное я пристрастна, но после Брюса Всемогущего, Эван совершенно не смешит, не веселит. Лишь вызывает рвотные позывы от избытка пафоса...
So fuckin' what?

#23 homerfc

homerfc

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 08:54

Осталось непонятно, почему в названии есть слово "Всемогущий"(разве что это намек на то, что каждый может изменить мир и т.д., но ведь всемогуществом это назвать нельзя).


А разве изменение мира - не есть всемогущество? Если ты можешь изменить ход истории, вкусы человечества, направления в кино, литературе, живописи. Сделать одну из Африканских стран счастливой (пожму руку тому у кого получится это сделать). Да хотя бы своих близких сделать счастливыми. Это и есть Всемогущество.
Можно на эту тему долго спорить, наверное не в рамках обсуждения этого фильма.

Изменено: homerfc, 29 Июнь 2007 - 08:55

То на то и вышло

#24 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 12:58

А разве изменение мира - не есть всемогущество? Если ты можешь изменить ход истории, вкусы человечества, направления в кино, литературе, живописи. Сделать одну из Африканских стран счастливой (пожму руку тому у кого получится это сделать). Да хотя бы своих близких сделать счастливыми. Это и есть Всемогущество.

Не соглашусь. Изменение мира человеком происходит долго (относительно), а изменения производимые всемогущим - быстро. Своих близких вы счастливыми не сделаете, вы можете только поспособствовать, помочь, подтолкнуть, а счастливыми они станут сами (если смогут), да и то ненадолго.
Или к примеру, вырастить дерево вы можете, но это займет порядочно времени, а всемогущий, захотел - и готово. Все дело в сроках и объемах. :)

Изменено: erkur, 29 Июнь 2007 - 13:00

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#25 homerfc

homerfc

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 16:04

Не соглашусь. Изменение мира человеком происходит долго (относительно), а изменения производимые всемогущим - быстро. Своих близких вы счастливыми не сделаете, вы можете только поспособствовать, помочь, подтолкнуть, а счастливыми они станут сами (если смогут), да и то ненадолго.
Или к примеру, вырастить дерево вы можете, но это займет порядочно времени, а всемогущий, захотел - и готово. Все дело в сроках и объемах. :)

Оффтоп:
Я в ответ тоже не соглашусь. Что-то наш Всемогущий так не делает. Почему? А потому что он выходит - сам не Всемогущ. Просто существуют законы природы или Вселеннские законы. В соответствии с ними происходит рождение, смерть, рост. И то самое дерево поэтому растет долго. И даже если Бог захочет что-то сделать, то ему придется опять же человека привлекать. Чтобы тот навоз натоскал или удобрений, чтобы дерево быстрее росло. Вывод: Богу чтобы дейстовать в мире нашем, нужен проводник - его дети. Через нас он может двигать горы и прочее и прочее.

Изменено: homerfc, 29 Июнь 2007 - 16:06

То на то и вышло

#26 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 17:11

А как же он землю без помощи людей смог создать??? Бога нет.

#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 20:02

Сиквелизация фильма с другим главным актёром – это всегда риск. Тем более, если это комедия, если одного из самых ярких комиков Голливуда заменяет не самый известный. Но, как обычно, это только малая часть айсберга. Если это сценарий комедийного фильма, а официально это комедия, то тогда Тинто Брасс снимает боевики. Тут естественно не помешал бы Керри, преспокойно вытянувший бы никакую историю, но хорошему комику Стиву Кэреллу это явно не под силу. От того этот фильм и превращается в экологическую агитку, в которую веришь с трудом, глядя на бюджет и размах сей картины. Морган Фримэн тоже ничего тут не спасает. 5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 21:49

Осталось непонятно, почему в названии есть слово "Всемогущий"(

Может для того, чтобы привлечь зрителей на продолжение одной из самых кассовых комедий?
Почему столько негатива, ведь понятно, что без Керри фильм не будет обиловать таким же количеством шуток, как в оригинале.

#29 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 21:59

мне, в общем-то, и с Керри фильм не очень понраввился, но он смотрибелен был... Было так же несмешно, но хоть не было неубодно за актеров...
no friends on a powder days

#30 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 23:34

а ведь знал, знал, что фильм того не стоит. Но, к сожалению, желание дамы - закон.
"Спасибо" хочется сказать только за Фримена. И, может, за пару забавных моментов вроде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]книги "строительство ковчега для "чайников"[/color]. Но в целом - не лучший образец американского юмора. После "Брюса" выглядит почти позорно. И дело даже не в наличии/отсутствии Джима Керри, просто ну не вызывают смеха сортирные шуточки на уровне, простите мне мой французский, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]собачка навалила кучку-птички насрали-альпака плюнула-а теперь скажите "лопата"-все бивисы и батт-хеды в зале покорены[/color].

Религиозный же подтекст, который я имел неосторожность рассмотреть в этом фильме, странно напоминает библейскую историю Иова.
Оффтоп:
Когда состязание за душу Иова кончилось, и Бог победил, Иов встал на колени и спрашивает: "Господи, почему это сделалось со мной? Я всю свою жизнь почитал Тебя, а Ты истребил мой скот, сжег мои посевы, убил жену мою и детей моих и дал мне сотни болезней страшных... и все оттого, что ты побился об заклад с дьяволом? Хорошо, Господи... но единственное, единственное, что хотел бы знать твой недостойный слуга - почему я? " Ну, он, значит, ждет, и уже решил было, что Бог ему не ответит, как тут в небесах появляется грозовая туча, сверкает молния, и гремит громовой голос: "Хочешь знать почему, Иов? Да потому, что есть в тебе что-то очень противное" (из "Бури Столетия" С. Кинга)

только, разумеется, с налетом дикого оптимизма.

и, кстати, мне кажется, что американцы сильно переоценивают роль участия отца в воспитании детей. Из всех моих друзей только у одного полная семья, сам я своего отца вижу хорошо если пару раз в месяц, и между тем никто не вырос ни геем, ни наркоманом, ни эмо-боем, ни какой-либо другой неполноценной (с отклоняющимся поведением) личностью. Пропаганда семейных ценностей уже вот где, но я не верю, что неработающий отец более полезен для семьи в целом и неработающей жены в частности, чем зарабатывающий деньги.

так что 4/10 и "Стерильно" за Фримена

p.s. зря я на Бивиса и Батт-хеда нагнал. Они смешнее.
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#31 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 05:09

Почему столько негатива, ведь понятно, что без Керри фильм не будет обиловать таким же количеством шуток, как в оригинале.

Дело не в количестве шуток.. Дело в том, что реально странно смотреть на то, что актеры вообще согласились принять участие в этом. Да, Брюс мне понравился, но Эвана я смотрела без задней мысли типа "А Керри-то круче и смешнее". Не было этакого поминутного сравнения с предыдущим фильмом, не было. Было просто одно глубокое желание, чтобы этот ужас, с претензией на юмор, поскорее закончился. И уже по окончании просмотра был сделан вывод, что рядом с Брюсом это говно не лежало, шансов у него нет и лучше бы даже попыток связать с Брюсом Всемогущим не было. Сделали бы отдельное непричастное сюжетно говно, так и сравнивать бы никто не пытался. А так, за что боролись, на то и напоролись.
So fuckin' what?

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 18:43

Причём в финансовом плане, ой как неплохо напоролись!!! Сейчас когда "Орех", "Трансформеры" и "Поттер" подойдут, божественного чуда в прокате не получится...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 07:32

Эх, не дотягивает до выдвинутого фильма. Логика местами просто пропадает, сюжет бредовастый - ну да ладно - и не такое проглатывали, но вот отсутствие хороших шуток напрягает. Весь фильм ждешь "вот, вот сейчас будет смешно!...э-э-э...".
Каждый дурачится на свой лад

#34 homerfc

homerfc

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 09:13

и, кстати, мне кажется, что американцы сильно переоценивают роль участия отца в воспитании детей. Из всех моих друзей только у одного полная семья, сам я своего отца вижу хорошо если пару раз в месяц, и между тем никто не вырос ни геем, ни наркоманом, ни эмо-боем, ни какой-либо другой неполноценной (с отклоняющимся поведением) личностью. Пропаганда семейных ценностей уже вот где, но я не верю, что неработающий отец более полезен для семьи в целом и неработающей жены в частности, чем зарабатывающий деньги.



Оффтоп:
Эта тема (роль отца в воспитании детей) особо остро ставится в "Бойцовском клубе" (в фильме она затрагивается лишь фразой "мы поколение мужчин воспитанное женщинами") но зато после этой фразы я четко понял и даже осознал что это блин действительно так. В фильме и книге говорится о поколении не моем, а скорее моих отцов, но теперь эта традиция продолжается и на мне. Я такой же продукт этого общества и его норм и - что поделаешь - обстоятельств. Я тоже воспитывался больше мамой и бабушкой, чем отцом. Убивать и колечить у меня желания не возникает. Даже не возникает желания сидеть в кинотеатре, жрать попкорн и громко угагакать (как обезьяна - очень похоже). Вряд ли эти угагакальщики воспитывались отцом, скорее их не воспитывали даже мама с бабушкой. А мне не хватило воспитания отцовского, пришлось догонять все самому и на своих ошибках, и не было Мудрого-Всемогущего-Авторитетного-Отца, который бы сказал вот так верно, а так не верно. Мне повезло, я сам сделал правильный выбор.
Отец все равно нужен каждому, а точнее его внимание и воспитание.


Оффтоп:
По поводу создания Земли: Аллегория ведь, что Земля создавалась 7 дней и что Бородатый дядька ее делал. Кто знает может быть с участием человека она создавалась, но человека более разумного чем мы. Пускай инопланетян.

Изменено: homerfc, 02 Июль 2007 - 09:16

То на то и вышло

#35 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 09:56

Как раз накануне перед походом на "Эвана" первый раз (не смейтесь!) посмотрела "Брюса". Ничего особенного там нет, поэтому странно было ожидать от "Эвана" чего-то эдакого... Достаточно милая комедия про парня, который выполняет повеление Бога и попутно спасает окружающую среду. И вообще, тут КИНО можно поставить за одни только страдальческие серые глаза Стива Кэрелла (кстати, ему очень идет борода). Но за свои деньги на фильм, конечно, не пошла никогда:)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#36 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 15:18

Одна из самых несмешных комедий года, так еще и сценарий дурацкий: отличное там у товарищей озеро 4/10 - говно, ясное дело
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#37 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 15:35

Бог решающий проблему продажных конгрессменов? Не думал что всё будет настолько мелко и неадекватно - нах звери вобще нужны были? привлечь внимание общественности? Общественности на них насрать - ей веселее смотреть на боротатого сдвинутого по фазе Эвана. Говно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#38 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 18:35

Ни фига как ты невнимательно фильм-то смотрел? Звери олицетворяют погибшую природу, которую похерили сенаторы, испепелившие землю, ради застройки элитным жильём.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#39 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 09:35

Ни фига как ты невнимательно фильм-то смотрел?
Звери олицетворяют погибшую природу, которую похерили сенаторы, испепелившие землю, ради застройки элитным жильём.

о, да. жирафы и львы в северной америке были весьма к месту - "погибшая природа"! бурундучки - недостаточно эффектны?
Каждый дурачится на свой лад

#40 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 10:06

Ни фига как ты невнимательно фильм-то смотрел?
Звери олицетворяют погибшую природу, которую похерили сенаторы, испепелившие землю, ради застройки элитным жильём.

Вот тока глупостей не надо. Сейчас начнешь говорить, как там все продумано. И что воды в озере реально дохуя. И что дамбу такую построить могли. И что слонов и жирафов от действий конгрессмена Гудмана вымерло больше нуля.

Слово "олицетворяют" в отношении настолько бестолкового фильма вообще странно звучит
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru