Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эван Всемогущий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Эван Всемогущий (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (31 голосов [35.63%])

    Процент голосов: 35.63%

  2. Стерильно (32 голосов [36.78%])

    Процент голосов: 36.78%

  3. Говно (24 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Violent J

Violent J

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 11:37

Звери нужны для того, что бы было не скучно. И что бы было куда потратить бюджет "самой дорогой комедии". У меня, кстати, фильм отторжения не вызвал. Да, сюжет местами провисает и шутки для копрофагов не вызвают смех, но у фильма есть какой-то подтекст. Концепция Общечеловеческой Гуманности, или что-то в этом духе. Особенно эта концепция меня порадовала при выходе из кинотеатра на окраине Петербурга - вокруг бомжи валяются, быдло пьет пивко из пластивковых баллонов, на парковке охранник пьян в стельку. Все вокруг усыпано хабариками и харчками. Вот оно - торжество Общечеловеческого Гумманизма!!! Вот они - наши братья и стестры!!! Кстати, этот контраст меня развеселил больше самой комедии, и хотя бы за эти ощущения можно поставить зверинцу Эвана "стериально".

#42 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 11:43

с вашего позовления скопирую свое мнение с другого форума так мое мнение не изменилось, а ранее не мог тут отписаться...

Опять же позитивно, но опять же из-за друзей... не давали расслабиться, аж скулы болели..

Фильм добрый, с Брюсом ни в какое сравнение - разные два хороших, смешных и добрых фильма. Вообще сразу видно, что делали не рали сиквела, а просто чтоб привлечь зрителей не только, как самый дорогой камеди-фильм, а как еще и продолжение известного всем фильма - короче для раскручивания пиар-компании... Ну немного тупо, зато понравилась отсылка к предыдущей работе Кэррэлла - "40 years old Virgin Maria" - вроде ошибок много сделал, ну да ладно - все поняли))

По поводу собственно актеров, возьму тока Стива и Моргана... Бог в этом фильме жгет, смех Фримэна поднимает тонус - это факт, и вообще просто рад видеть вновь его на экране... Кэррэл - отличный комик. Надеюсь, что с Джимом Кэрри его будут сравнивать только собственно в "Брюсе" - в моменте, когда тот корчил рожи. Тут же у них разные роли - тут он больше даже драматичного чтоли мученника играет... ну и сказал %) В общем мне понравилась его игра - он мне полюбился еще с "Сорокалетнего", тут же только закрепился в моих взглядах...

Единственное тупо что - так это Зачем нужно было африканским и подобным животным приходить к ковчегу - если потоп затронет тока дорогу к Капитолию... Хотя я знаю - это была задумка Бога, чтобы внести веру как в него, что все это важно, так и чтоб поверили ему остальные горожане... Бог кстати завершил таки дело - раз тут ему не удалось конгресс разгромить - в "Крепком Орехе" он доделает начатое...
Сам потоп - зрелищный конечно момент.. Мне очень понравилось...

и да лучший кадр - бородка-косичка аля "мачо-испанио", прилизанная прическа и роба джедая под костюмом.... это было МОЩНО :lol:

в общем моя оценка:

Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:46

Ни фига как ты невнимательно фильм-то смотрел?
Звери олицетворяют погибшую природу, которую похерили сенаторы, испепелившие землю, ради застройки элитным жильём.

Вот тока глупостей не надо. Сейчас начнешь говорить, как там все продумано. И что воды в озере реально дохуя. И что дамбу такую построить могли. И что слонов и жирафов от действий конгрессмена Гудмана вымерло больше нуля.

Слово "олицетворяют" в отношении настолько бестолкового фильма вообще странно звучит

Почему странно... мысли ж про это приходят, пусть не так глубоко и символично, как в путевых фильмах, но ведь наводит...), дело не в жирафах погибших в данной конкретной местности (все эти звериные пары вообще больше "для красного словца", фильм все-тки украсили) ,а просто - мир животных прекрасен и все такое, не мешало бы и поберечь..
Ну и воды в озере... кто ее мерил? а оно кому надо?)) в сказке-то.)
Вообще фильм конечно логике не поддается, но ассоциации всеж добрые.

Изменено: Clover, 04 Июль 2007 - 20:07

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#44 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 23:50

Говно. а после просмотра оригинального фильма вдовойне говно. этот пафос, семейные ценности, отсутствие мега способностей ))... в конце концов сам Эван. Он меня еще в Брюсе Всемогущем раздрожал )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#45 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 01:10

Бред. Сюжет, высосанный из пальца уже. Всё-таки, не люблю я эти продолжения. Мне совсем не понравилось. Если "Брюса" с Джиммом Керри я даже пересматривала - то это... Ну так, комедия на один раз. На середине фильма меня уже больше волновали ноги, а вернее вопрос куда их деть (передо мной, как назло сидел кто-то). В общем, никак. Проголосовала за "говно", хотя уже думаю, что и "стерильно", в принципе, заслуживает, потому что временами я даже улыбалась.
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#46 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 09:56

Бред. Сюжет, высосанный из пальца уже. Всё-таки, не люблю я эти продолжения.

А первый из чего? извиняюсь, из того же пальца. Одинаково стерильно. ИМХО.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#47 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 21:55

Clover, то было как-то ново для меня, да и Джим Керри радовал глаз. Так что я не того же мнения :)
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#48 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 00:19

Все так, BECHA, я бы еще добавила, что первый показался поизящней что ли.
Но на меня тоже не произвел особого. Свои плюсики-минусики, а вцелом вроде без большого отрыва, ну, на мой взгляд :)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#49 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:54

Хороший фильм. Я не ожидал от фильма особо смешных шуток, я их и не дождался, зато получил хороший даже отличный семейный фильм. В сюжете конечно есть несостыковки, но их не особо много было. Стив Кэррэл очень добротно сыграл он не то что смешил,а скорее вызывал улыбку как и положено в семейных фильмах, ну а Морган Фримен это Морган Фримен. Вообщем фильм мне понравился КИНО. У меня такой вопрос к тем кто видел все титры помните когда в самом конце "танцевальной концовки" перед Томом Шедьяком который всех поблагодарил вышел чел который сказал что съемки закончены и этот чел был дико похож на Джима Керри он ли это?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#50 bizarre

bizarre

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 01:45

Типично стерильное кино в период глобально несмешных комедий (Hot Fuzz - редчайшее исключение), хоть и глупое, зато подходит под "семейность". Раскладывать по полочкам особо нечего, но бюджет выкинут на ветер. Кастинг бы другой и сценарий... В общем, жаль, такие провалы могут больно ударить по карьере все-таки талантливых людей...

#51 Pavlik Enemy

Pavlik Enemy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 21:25

Кино как кино - идеальная штука для безболезненного убийства времени в кругу друзей или близких.
И даже юмор местами очень и очень неплох (помню, от души смеялся "Привет, Джон Леннон" да еще бородка а-ля System Of A Down), но... для меня самое ужасное - отдельные убогие тупые шуточки, которые абсолютно неуместны в такой светлой ленте. Например, про то как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один конгрессмен будет есть сосиску другого[/color]. Фууу... Экспорт американского скудоумия поставлен на поток?
И все-таки я не заскучал - кино могло бы получиться совсем хорошим, если б перед премьерой мне дали большие ножницы и дали убрать всю бяку :) А вот эпизодов с Фрименом добавил бы. И ритуальный танец Каррела мне понравился, что ни говорите :)
PS Еще интересно, как они снимали эти эпизоды с толпой животных? Обкололи их успокоительным?
At the center of the Earth
In the parking lot
Of the 7-11 were I was taught
The motto was just a lie
It says home is where your heart is
But what a shame
Cause everyone's heart
Doesn't beat the same
It's beating out of time

Billy Joe Armstrong

#52 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 22:09

PS Еще интересно, как они снимали эти эпизоды с толпой животных? Обкололи их успокоительным?

это спецэффекты

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#53 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 12:51

Сразу узналась песенка "Sharp Dressed Man" (когда он одевал костюм поверх "одежды-ноя"), всмпонилась сразу же, очень понравилось, что ее вставили. Ну тут уже все сказали, конечно же.. ну никакой фильм, да. Да, Брюс смешнее. Но блин, могли бы и получше сделать чтоли, постараться. Ну ладно, в итоге пару шуточек есть, скрыйт вечно живущий смысл (он же мораль, есть, отличные актеры есть... Ну хватит на один раз) Все равно молодцы.

Изменено: Hetus, 29 Июль 2007 - 12:52

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#54 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 18:09

Отсмотрел, наконец. Отторжения фильм не вызвал, была пара-тройка приятных моментов. Опять же семейные ценности, и минимальное количество сортирного юмора. Стерильно, плавно перетекающее в кино, но не доливающееся. Честно не понял, куда бюджет девали. Есть, конечно, ощущение, что сценаристы очень даже конкретно не доработали. Могло бы быть заметно веселее и интереснее. В общем - стерильно с плюсиком.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#55 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 13:34

Стив Карелл, конечно, не Джим Кэрри, да и масштабы у "Эвана" не такие глобальные: Эван не притягивал Луну поближе, чтобы света побольше давала, а просто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]спас соседей и зверюшек от обрушившейся плотины - кстати, привет "Людям Х-2" :)[/color]. Морган Фримен хорош, как всегда (ну, не считая "10 items or less" :D), звери тоже, а вот Карелл как комик меня лично не веселил до колик, как Кэрри. Ну, были отдельные моменты на легкую улыбку, но не на смех и тем более не на гомерический хохот. А момент в самом начале фильма, где Эван терзает свой нос (кто видел, вспомнит), я вообще перекосилась - ну что за неэлегантная сцена, фу!

Да, портить природу ради жилья и прочей инфраструктуры нехорошо, не спорю, но фильм вышел Стерильный. Тем более для такого бюджета.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru