Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 8 голосов

Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard,


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard, (392 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 11:54

Грубо говоря взяли рецепты Dh & Dh-2 смешали их и получилось Dh-4

Только ли? Парень весь фильм бегает с Маклейном.Как и негр в третьей части.Пока Джон разбирается с обрушением,Олифант пытается спереть бабки.Та же схема и в третьей была.
И в третьей части как и в первой Джон бегает в белой майке,пока она не становится черной от грязи и крови :)

#382 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 13:25

Оффтоп:
Жаркович, ты городишь какую то несусветную чушь. Кто сказал, что Джон должен охуенно влипать в неприятности именно на празднки ,кто сказал, что для сюжета нужны именно террористы, кто сказал, что нужен негр-коп?


DH-3
На мой взгляд(вспоминаем поговорку про фломстеры) это пирожное совсем не из этой серии. Все берут DH и DH-2
Следовательно, чтобы товар не залеживался, его называют DH-3 и народ начинает его тоже покупать. Да по вкусу и по виду оно похоже на первые два, но, что-то вот тут не так. Чего-то не достает.


Оффтоп:
Что там не так? Маклейн всё так же бодр, крут, всё так же шутит. Хули ещё надо? Мочит всех подряд под прибауточки.
Какая разница, какой сюжет - главное, что бы достойно получилось. На мой взгляд все части охуительные. Если в 5-ю сделают триллером про маньяка, но Брюска будет всё так же бодр, я не против, мне похуй, я не буду оглядываться на предыдущие.
"Крепкий орешек" у меня стоит в одном ряду со "Смертельным оружием" - все части мощнейшие боевики.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#383 Osborn Cox

Osborn Cox

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:08

Оффтоп:
Если так подумать то в 1-й и 3-й части были немцы, соответственно к названию приложили руку немцы, теперь переведём название фильма с немецкого: и это будет звучать как "ТРУДНО", ведь Маклейну пришлось трудно, когда он йепикаеел фрицов ))) лол . Ф школе меня заставили учить этот язык.


"We've all been raised on television to believe that one day we'd all be millionairs, and movie gods, and rock stars, but we won't, and we're slowly learning that fact, and we're very very pissed off."

#384 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:14

Глубоко копаете. Боевик должен развлекать хорошо поставленным экшеном и по возможности полюбившимися персонажами. А наличие штампов для жанра скованного со всех сторон узкими рамками не так и важно. DIE HARD один из немногих(!) удачных представителей чистого жанра (без примесей Бондианы, Борна и чего бы то ни было еще). И если отойти от привычных рамок это будет уже не ''орех'', а чистейшая ересь.

#385 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 00:07

А третий фильм это не часть крепкого ореха. Это скорее Летал Веапон нежели Дай Хард.

Первоначальное название фильма — «Саймон говорит» (Simon Says). Предполагалось, что данный сценарий будет использован для съёмок четвертой части «Смертельного оружия».
В комментариях к фильму, которые можно услышать на DVD издании, Джонатан Хенсли говорит, что первый час фильма — неизмененный сценарий «Саймон говорит». Он только лишь немного подправил характеры главных персонажей, для того чтобы фильм выглядел продолжением франчайза «Крепкий орешек».
После широкого проката, а также выпуска видео и DVD, фильм вышел на телеэкраны, где присутствовали кадры из версии к «Смертельному оружию 4», когда МакЛейн появляется в Гарлеме не с надписью «Я ненавижу ниггеров», а с надписью «Я всех ненавижу».


К тому же Die Hard не переводится на русский.

переводится, так, как я писал выше.
гл.: 1. 1. быть живучим
2. 2. сопротивляться до конца

и во второй части жену в заложниках никто не держал, Джонни сражался за идею.

А во второй-то где? То что друг-любитель пончиков факс переслал,получил-не считается.

был нигер-инженер Барнс

#386 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 00:24

во второй части Холли была заложником как и все ,кто был в самолетах!Джон и гнался за террористами,чтобы помочь посадить самолет жены! во всем остальном согласен-перевод-трудноубиваемый,это коряво,но логика есть первый КО мне очень нравится тем,что герой в заперти,это очень давит,создает мега атмосферу(католическое рождество,герой выбрал повод мириться с женой и тут такое)!таких фильмов мало,а КО1 вообще один )))это первый боевик для меня,самое сильное впечатление,(плюс Алан Рикман,сам Уиллис,которого я боготворю,как героя из детства)да и смотрел под новый год,любимый праздник )снег,фантазии на тему,смог бы я и бла бла )) вторая часть - больше экшена,оч красивая,стильная,с фразами про новый год,я согласен с мнением выше,что Джон попадает именно на праздники в передряги,это как закон подлости для хороших людей,все отдыхают-а МакКлейн в деле )спасает,стреляет,а главное бегает и испытывает физические нагрузки,которых нет в обычные дни и к коим он не готов ) от этого и набор фраз ) в первом КО любимый момент-это фраза Аргайла-Если они так празднуют Рождество,то я остаюсь на новый год! во втором люблю концовка -Джон,я слышала в аэропорту были террористы! -я тоже что-то такое слышал )))))))))))) КО3 мне нравится как боевик,как отдельная история,как бы трудовые будни Джона тоже не мед )Сэмуэль Джексон классно отыграл,тут просто погоня,постоянная динамика,но фильм не сделал серию хуже,просто чуть другой,с кучей красивых моментов типа погонь в дождь,затопление канала,гонка за поездом и надпись на "бутерброде" в начале КО4 летний боевик,знакомый герой детства,первая перестрелка в стиле старых фильмов,как затравка и потом просто Джон в 21 веке,жаль он не ломает от злости комп или не достает пейджер )история не напрягает,просто для 1 раза 10 из 10,но как Ко продолжение 7,а на фоне старых частей-6 ) это мое имхо,хотел вставить и свое маленькое )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#387 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 00:41

был нигер-инженер Барнс

Ну он же не коп.А самый колоритный негр там-Джон Амос.

#388 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:31

во второй части Холли была заложником как и все ,кто был в самолетах!Джон и гнался за террористами,чтобы помочь посадить самолет жены!

ничего подобного. каким образом поимка или убийство террориста поможет посадить самолет? там еще была дурацкая фраза генералу "я обменяю вас на свою жену", на ней внимание особо не концентрировали, так как выходило, что жизни прочих сотен пассажиров МакКлейну пофигу.
Джонни вписался, потому что любит убивать плохих людей, это особенно хорошо видно в первой экшн-сцене в багажном отделении, там он про захват аэропорта еще ничего не знал.
а мудак Ренни Харлин забыл снять взрыв церкви в кадре, где Макклейн на снегокате едет по льду озера, в итоге получилось, что минирование церкви было фейком и на том оборудовании действительно можно было сажать самолеты. хули они это не сделали?

Изменено: фильмушник, 21 Ноябрь 2008 - 09:36


#389 Langley

Langley

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:43

Langley, не совсем понял, что же вы такое хотели сказать о сюжетной канве первого фильма.
Можно для меня, как человека обделенного соображаловкой, подробнее?

Ну я же вроде в своей первой рецензии все подробно расписала, что имела в виду. Не хочу заниматься самоцитированием. Если в двух словах: в первой части Маклейн выживает, в последующих Маклейн убивает. То-есть превращается из жертвы в охотника.

#390 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:20

мне очень понравилась фраза-в первой части Маклейн выживает, в последующих Маклейн убивает. То-есть превращается из жертвы в охотника. особенно это видно в 3 фильме,когда Джон заходит в Банк,но он не любит убивать,( я просто думал,что террористы мешают наладить связть с самолетами,вот Макклейн и гонится за ними(образное выражение)он думает,что поймав их,сотрудникам аэропорта ничего не будет мешать все починить. фильмушник,извини,я не понял про церковь,там было реальное оборудование,его взорвали ,чтобы не досталось работникам аэропорта,нет?

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#391 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:28

особенно это видно в 3 фильме,когда Джон заходит в Банк,но он не любит убивать,(

Оффтоп:
Эта сцена в лифте одна из самых любимых в кино вообще.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#392 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 18:24

Оффтоп:
воскресный вечер, в 23-00 по орт будет - КО1

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#393 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 23:03

фильмушник,извини,я не понял про церковь,там было реальное оборудование,его взорвали ,чтобы не досталось работникам аэропорта,нет?

взрыв должен был быть, но его не сняли. хотя церковь была построена для съемок.

#394 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 00:03

Люблю первую часть. Данное продолжение не очень понравилось. Я понимаю, боевик, еще и комедийный - к сюжету доебываться нельзя по определению. Но блядь извините, эти долбящие со скоростью 18457 ударов в минуту по кнопочкам хакеры к концу фильма страшно заебали! Ну не бывает же такого, ебана рот :( блевать от них хотелось) Плюс откровенно идиотские ситуации и реплики, от которых я вообще был в шоке. Хорошо хоть Брюс по-прежнему испускает мощные лучи харизмы и вообще он крутой) Понятно, толпе в 2008 году нужны крутые "спицыфекты", но я не заметил, что создатели хотя бы пытались сохранить дух и настрой оригинала. Остался один Маклейн. Ну и рейтинг, конечно, очень расстроил. Совсем не то... :( Эх, злоебучий мейнстрим диктует свои правила, ничего не поделаешь. кино поставил, Уиллис, все-таки)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#395 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 15:44

Горячо люблю три первых ореха. Первый, понятно, один из лучших боевиков за всю историю кино, тут даже не о чем спорить. Второй почему-то считается не особенно удачным (судя по оценке на имдб), но на моей памяти это один из самых удачных сиквелов вообще, особенно если учесть, насколько была крута первая часть. перлы типа "-свобода! -еще нет" и "где здесь *** дверь" запомнились надолго. Недостатки были.. например мне не понравилось, что уж очень игрушечным выглядит оружие, и огонь из него (когда стреляли холостыми - ок пусть будет, но ведь и боевое стреляло так же)... Так же не очень натурально дырявились пулями тела ) Для первого ореха это тоже было характерно, но все таки между частями прошло несколько лет, бюджет вырос и технический прогресс не стоял на месте... Но это так, придирка. Третья часть вызывает у меня смешанные чувства. Честно говоря это больше похоже на последний бойскаут 2 чем на орех ), но в любом случае фильм очень интересный, смотреть его одно удовольствие. Отличительная особенность первых трех фильмов, что их можно смотреть много-много раз и они не надоедают. Четвертый мне понравился в кино. Честно говоря сюжет вызвал у меня недоумение, диалоги частенько вгоняли в сон и даже фирменные шуточки звучали как-то.. не всегда удачно (особенно в дубляже, не повезло 4му ореху с дубляжом имхо), но экшн сцены были очень ок. В общем после похода в кино я был уверен, что это минимум 8 из 10 и в целом доволен, даже советовал друзьям. Однако посмотрев потом на двд едва не уснул.. По второму разу переварить всю эту сюжетную бредятину, одолеть унылые диалоги юного хакера оказалось очень трудно, а если учесть что фильм идет более двух часов... Спецэффекты смотрелись, понятно, не так круто, как в кино, в глаза стал очень бросаться рейтинг пг-13 и после окончания осталось некое уныние. Если первых трех орехов я буду пересматривать и дальше, то четвертый, пожалуй, нет. 6 из 10.

#396 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:49

ОРЕХ 4.0, ну что могу сказать, не совсем плохо, но первые три лучше. Хотя и так многое что понравилось ,во первых Мэгги Кью, неплох Олифант, правда до Груберов и Стюарта ему далеко, весьма миленькая Уинстед. Экшен неплох, но можно было снять и получше. Добил дубляж, фразочки типа шкет, барышня, но Мак так не говорит, кстате пересмотрел без перевода гораздо лучше. Сейчас руки не доходят посмотреть UNRATED версию, но глянув несколько моментов и пару диалогов заинтересовало ,всё-таки матерные шуточки и кровища подходят Макклейну ,как не крути. Так ,что пока среднее, СТЕРИЛЬНО, возможно пока.

#397 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 23:34

Никогда не забуду гениальный заголовок рецензии на КО 4.0 в Total Film "Ароматизатор ореха идентичный натуральному" Точнее не скажешь.

Изменено: cyclop, 09 Октябрь 2009 - 23:34


#398 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 00:43

Ну а чо? В ЭТОМ буржуазном мире Маклейны не выживают. Мы видели его победу не выходя из клинической смерти.

#399 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 00:07

"What the hell is that?" - воскликнул я после просмотра фильма! Мне понравилось! Особенно action-сцены (на что собственно и рассчитан фильм) в туннеле, в шахте лифта и конечная с самолетом. Грамотный современный сюжет и отлично продуманная сцена с угоном автомобиля улыбнули. Уиллис не стареет черт подери!!! ))) Тимоти Олифант и Мэгги Кью вполне справились с образами злодеев, Мэри Элизабет Уинстед напомнила дочь героя фильма "В осаде - 2", Джастин Лонг разбавил напряжение своим присутсвием ))) Ждем Die Hard 5.0
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#400 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 22:01

В связи с недавним пересмотром всех частей, и пятым фильмом, решил оставить новый отзыв, так как изменилось немного мнение о ленте. Самый главный плюс ленты это наверно неплохой режиссер Уайзман, который по сравнению с Муром умеет снимать, и грамотно распределять экшен в фильме, более того он уважает прежние фильмы и грамотно их цитирует. Единственное нарекание к сценам действия, они конкретно компьютерные, но тут ничего не поделаешь, это не классические ленты, да и Брюс уже старый хрен, в натурных трюках не поскачет. Второй жирный плюс сюжет, сериалу опять повезло ,что нашелся интересный сценарий, который удачно привинтили к приключениям Макклейна. Так же в фильме есть интересные персонажи ,в числе которых интересный Олифант, Кью, Уинстед, да и герой Джастина Лонга, свора подручных злодея не особо интересны, несмотря на наличие паркуриста Рафаэлли, какие то они скучные, тоже можно сказать о фбровцах, не в тему руководитель маори ??? Клифф Куртис, с которым работает кореец из Форсажей, а какой противный актер агент Джонсон. Что особо неудачно так диалоги и юмор в ленте весьма дебильные, да и дубляж ужасен, голоса подобраны отвратительно. Хотя в общем из стерильно, превращается в КИНО и довольно неплохое.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru