Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 4 votes

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Please log in to reply
406 replies to this topic

Poll: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (5 votes [55.56%])

    Percentage of vote: 55.56%

  2. Стерильно (2 votes [22.22%])

    Percentage of vote: 22.22%

  3. Говно (2 votes [22.22%])

    Percentage of vote: 22.22%

Vote Guests cannot vote

#281 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 03 September 2007 - 21:55

Я вот, помню, обратила внимание: после битвы друзья Гарри появляются в атриуме и кто-то из девчонок (Джинни или Гермиона - уже не вспомню точно) зажимает рукой порез на ноге. Хотя, думаю, значительных повреждений они и не должны были получить - всё-таки авроры их защищали.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#282 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 posts

Posted 09 September 2007 - 16:06

И мне кажется и в кино можно было детишек как-нибудь покалечить посильнее, а не просто извазюкать в грязи )))). Т.е. чтоб это подостовернее выглядело. А то получается они не с сильными волшебниками сражались, а так, картошку копали вот и испачкались ))))))

Если бы их покоцали посильнее , то это расстроило бы самых маленьких зрителей.


Врядли... разве что если бы им поотрубывали конечности... чего бы ясное дело не сделали :)
а то действительно... отделались несколькими царапинами. Даже как то несолидно.
имхо конечно.
Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"

#283 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 posts

Posted 13 September 2007 - 16:44

По идее мы уже должны качать ДВДрипы... дата выхода ГП5 на двд была обьявленна как 11 сентября...
Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"

#284 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 14 September 2007 - 20:10

Я в шоке! Орден Феникса собрал уже 924.1 миллиона $! Если соберет больше 926.3, то станет 6 в списке самых кассовых фильмов! За что...??? :blink: Фильм является средненьким (ну, если чуть прикрытьо глаза, то можно сказать неплохим) продолжением очень популярной серии! Неужели в наше время словосочетание "очень популярная серия" дает всем продуктам зеленый свет, независимо от качества! Я конечно понимаю, что сегодня качество фильма далеко не всегда самый важный показатель в сборах, но эта сумма - на мой взгляд, абсурд! (Моя бы воля, я бы поменял сборы Звездной Пыли со сборами ГП:ОФ незадумываясь, было бы много справедливее) В первой сотне сейчас находится 6 фильмова идущих в прокате: Рататуй, Симпсоны, Трансформеры, ЧП3, ГП и ПКМ3! 3 паука вследствии повышенной говености и отстойности за фильм не считаю, следовательно остается 5 кинопроизведений: так вот ГП на фоне остальных минишедевров (а про некоторые фильмы можно даже сказать Шедевров и именно с большой буквы) смотрится на абсолютное "никак"! Конечно я понимаю, что база фанатов у Поттера гигантская, да и прошлые части в большинстве своем (кроме 1) были хорошими киношками, но это не должно автоматически давать продолжению такие безумные суммы! Вообщем это просто крик души: зашел на боксофис, ужаснулся, выговорился, чуть успокоился! ;)

#285 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 posts

Posted 15 September 2007 - 15:37

Добрый день. Наконец-то прочитал все 15 страниц, теперь оставлю своё мнение.

Для начала скажу, что смотрю только фильмы о «Гарри Поттер», книг не читал. Все 4 фильма начиная от «ФК» и заканчивая «ОФ» — понравились без сомнения. 5-й фильм ждал с нетерпением, во-первых, новый режиссёр (что покажет он?), во-вторых, главные герои повзрослели (какая будет на этот раз игра?), ну и напоследок, был в предвкушении новых лиц.

Фильм не ходил смотреть в кинотеатр, так как нет возможность. Оставалось ждать только DVDRip'а. И вот наконец-то на днях появился он, долгожданный. Перевод как всегда средний, ещё каким-то образом субтитры не выключаются.

Первые минуты, были просто неожиданными, после тёмной заставки "WB", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]появился солнечный и насыщенный красками пейзаж, знакомая детская площадка (привет Куарон), Гарри сидит на качели, и думает о чем-то своём[/color]. Этот момент мне понравился, на душе стало немного грустно. Но не долго радовал Йетс — [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всё быстренько сменилось тёмными красками и быстрым действием. Сцена с отмороженными дементорами, немного была не понятна[/color]. Зачем их туда отправили было ясно, но не ясно «кто отправил»?

Новые персонажи порадовали. Эванна Линч — Полумна Лавгуд — немного странная девушка, в голове которой как-то свой внутренний мир и заскоки, понятные только ей. Кто там её выбрал на роль, им 5. Долорес Амбридж — вот это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сука[/color] какая получилась. Голосок мерзкий, поступки не лучше, начала бесить ещё в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]суде[/color], а потом так вообще убила [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нахуй[/color] своим появлением в школе за общим столом (уже тогда было видно по лицу Снегга, что он первый, кто готовь её отравить).

Хоть у Хелены Бонэм Картер, было и немного экранного времени, но актриса сыграла шикарно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а чего только стоят фразочки «как родители?» или «я убила… самизнаетекого». Беллатрисса Лестрейндж — ёбнутая на всю голову, да ещё и с юмором, дополнил весь образ смех[/color]. Ждём её в следующих фильмах обязательно.

Сириус Блэк [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в исполнении Олдама, зачётный. Наконец-то актёру дали больше экранного времени, для раскрытия своего образа. Больше всего меня огорчил последний эпизод с ним, когда его убили. «Ну разве так можно?» — сцена его убийства ну не тянет на печаль. Ну блять, надо же было так запороть такой важный момент? + какая-то странная «кедавра» на него была пущена? В случае с Диггори, было эффектнее.
П.С. Лицо в камине тоже убило, где же ты «ОФ»?[/color]

Снегг — хорош. Разочаровал Люпин, одним словом мебель и непонятно что он там вообще делал. Фадж, красавчик, наверное ему не давали читать сценарий, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поэтому в конце он сделал такой вид и произнёс свою коронную и пожалуй самую удачную фразу за весь фильм — «он вернулся?», — нет это ты сошёл с ума[/color]. Дамблдор, продемонстрировал что-то новое. Больше всего удивил, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда избегал Поттера, я всё задумывался с какого это хера? В конце конечно всё стало ясно. Ну и добавлю его эффектное выступление против Володи. Смотрелся в кадре хорошо, я бы не сказал, что выглядел слабее[/color]. Ну и так в конце по мелочи. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До конца с фестралами не въехал, как их оседлали люди не видавшие смерть? Рэдклифф, когда на полу лежал, понравился в образе Володи, также сюда добавлю его поцелуй: впервые, мокро, но с юмором[/color].

Подводя итоги. Ставлю «кино» и пару замечаний. У Йетса получился симпатичный фильм, без каких-либо новшеств, но главное держит марку, и не упал лицом в говно. Очень хорошо показал опасную атмосферу событий, из всех 3-х тёмных фильмов, его работа выглядит более правдоподобно. Основная ошибка в том, что он пытался вместить 900 страниц в 2 часа. Надо было ему не бояться и добавить ещё минут 30, чтобы расставить всё на свои места. А то всё-таки есть пару неясных моментов. Также переходы между сценами не очень плавные, бывает всё меняется резко. В этом плане, его предыдущие коллеги по цеху были лучше, не было резких скачков. На будущее хочется, чтобы все ошибки были учтены и «ПП», был более гармоничным и цельным.
П.С. Новый саундтрек, получился немного суховатым. Есть хорошие моменты в фильме, когда музыка действительно звучит хорошо, к месту. Есть также и минусы, кое-где вообще тишина или доноситься что-то невнятное.

Всем спасибо.

Edited by Лорд Медвед, 15 September 2007 - 15:38.


#286 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 15 September 2007 - 17:16

По идее мы уже должны качать ДВДрипы... дата выхода ГП5 на двд была обьявленна как 11 сентября...

В этом издании встроенные русские субтитры. Как "Пекло". Нахуй ЮПР! :angry:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#287 URAN

URAN

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 15 September 2007 - 20:33

да

В этом издании встроенные русские субтитры. Как "Пекло". Нахуй ЮПР!

сеня уже заценил, оторвать бы им нахер руки за такие релизы! Глупо было ожидать лучшего но все таки?! :angry: даже качество картинки оставляет желать много лучшего, не говоря уже об этом убожестве с неотключаемыми субтитрами на русском. нахрена они нужны при наличии русск. дороги?

#288 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 441 posts

Posted 15 September 2007 - 23:37

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До конца с фестралами не въехал, как их оседлали люди не видавшие смерть?[/color]

Вот это один из ляпов фильма. В книге все подробно было описано - как они недоумевали, как садились. Вероятно, вырезали из-за большого хронометража. И вообще ИМХО, но в пятой части - галопом по Европам. Если в четвертой части это было сделано мастерски, то в пятой категорически не понравилось(ИМХО,опять таки)

Edited by Prognoz, 15 September 2007 - 23:38.


#289 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 posts

Posted 16 September 2007 - 02:31

Вероятно, вырезали из-за большого хронометража.

На объяснения таких сцен непонятных, можно было минут 10 накинуть, фильму бы они не повредили. :huh:

#290 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 16 September 2007 - 05:25

Вероятно, вырезали из-за большого хронометража.

На объяснения таких сцен непонятных, можно было минут 10 накинуть, фильму бы они не повредили. :huh:

Вот это верно. Может быть, на режиссёрке будет. Хотя толку от неё уже никакого. Купят поклонники, а из людей, что книг не читали, мало кто новый фильм принял. Когда на фабрике грёз уяснят наконец, что встречают по одёжке?

Сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отмороженными дементорами, немного была не понятна. Зачем их туда отправили было ясно, но не ясно «кто отправил»?[/color]

Ещё один момент, сложный для восприятия. Для тех, кто в теме, как говорится. У меня вообще при просмотре пятой части возникло лёгкое дежа-вю: подобную реакцию зрителей, не знакомых с первоисточником, я видела на "Коде да Винчи" и "Парфюмере". И если "Парфюмер" довольно целостный фильм, и внимательный зритель, не читавший книгу, всё поймёт, то "Код да Винчи" - комедия абсурда. Стоит отвлечься от экрана на пару минут - уже потерял нить событий до конца фильма. "Ордену Феникса" в этом плане, конечно, до "Кода да Винчи", как пешком до Парижа, но ключевых сцен, которые урезаны до неузнаваемости, хватает в нём с избытком.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#291 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 16 September 2007 - 10:06

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До конца с фестралами не въехал, как их оседлали люди не видавшие смерть?[/color]

Вот это один из ляпов фильма. В книге все подробно было описано - как они недоумевали, как садились.

Здесь авторы понадеялись , что зрители , нечитавшие книгу , включат логику: раз часть людей их видит , а часть нет , то первые помогут вторым. И , тем более , сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#292 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 16 September 2007 - 10:24

И, тем более , сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.


Во-во, как раз хотел примерно то же самое написать.
Помнится, когда смотрел вырезанные сцены из "миссии Серенити" я все недоумевал почему же ту или иную сцену вырезали, ну ведь классная она (смашная или там объясняет немного персонажа или еще что, в общем хорошая сцена :)
А потом собственно послушал комментарии Уэдона на эту тему и осознал сколько у них там заморочек на эту тему.

Ну так вот в данном случае мне кажется эта сцена запарывала бы нагнетание Атмосферы.
В книге-то к экшену перешли далеко не сразу, там герои сначала слонялись по министерству и развлекали себя рисованием крестиков на дверях.

Во-вторых опять же

зрители , нечитавшие книгу , включат логику: раз часть людей их видит , а часть нет , то первые помогут вторым


Ага, согласен.

#293 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 16 September 2007 - 23:25

Оффтоп:

"Код да Винчи" - комедия абсурда. Стоит отвлечься от экрана на пару минут - уже потерял нить событий до конца фильма.


Как и у самого Брауна. "Код...", имхо, книге практически дословен.


#294 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 17 September 2007 - 01:13

Оффтоп:
Alex Norman Onim, разумеется, дословен! Одна из немногих книг, которую я так и не дочитала до конца, патамушта незачем. А касательно фильма... Представьте себе палку старой копчёной колбасы. Представили? Теперь в своём воображении порубите кусками. Произвольно отберите треть, затем склейте оставшиеся куски варёной сгущёнкой. Вот это и будет "Код да Винчи".

Edited by Johnny, 17 September 2007 - 01:14.

Здесь может быть ваша реклама ;)

#295 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 17 September 2007 - 10:15

не говоря уже об этом убожестве с неотключаемыми субтитрами на русском. нахрена они нужны при наличии русск. дороги?


И ЭТО официальный лицензионный ДВД! Мало того, что за отсутствие оргинальной дорожки мало расстрелять, еще и эти неотключаемые субтитры. Хрен с ними, что они неотключаемые, но их делали даже не с русского дубляжа. Это люди, ни разу не читавшие ГП, 1 раз просмотрели пятый фильм и по-быстрому перевели, что расслышали. Достаточное количество ляпов, не говоря уж о том, что субтитры не совпадают с озвучкой.

#296 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 17 September 2007 - 10:52

Оффтоп:

Хрен с ними, что они неотключаемые, но их делали даже не с русского дубляжа.

А на всех дисках так. Дубляж и субтитры готовят разные переводчики. Для интереса повключай русские субтитры одновременно с русским звуком на каких-нибудь других дисках - совпадать не будут.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#297 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 posts

Posted 18 September 2007 - 21:33

сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.

Может быть. ;)

#298 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 posts

Posted 20 September 2007 - 20:15

По идее мы уже должны качать ДВДрипы... дата выхода ГП5 на двд была обьявленна как 11 сентября...

В этом издании встроенные русские субтитры. Как "Пекло". Нахуй ЮПР! :angry:

Да, лажа полная. К тому же какойто гхм (или их группа) умудрился записать их прямо на видеодорожку к тому же БЛЯ видно ТОЛЬКО первую строчку! Руки чтоли кривые?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До конца с фестралами не въехал, как их оседлали люди не видавшие смерть?[/color]

Вот это один из ляпов фильма. В книге все подробно было описано - как они недоумевали, как садились.

Здесь авторы понадеялись , что зрители , нечитавшие книгу , включат логику: раз часть людей их видит , а часть нет , то первые помогут вторым. И , тем более , сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.

Как помоему то вообще пятая часть получилась как плохостыкованные отдельные сцены. В принципе понять можно - все таки книга самая толстая, а как ее всю в 2 часа уместить... но вот принять...

сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.

Может быть. ;)

Как помоему просто хотелось слепить поскорее, никто об этом даже не думал.
З.Ы. раньше не добавил - все это те, кто не читал книгу, а таких наверное не так уж и много, во всяком случае из молодежи. имхо. ;)

Edited by CAMOBAP, 20 September 2007 - 20:32.

Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"

#299 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 21 September 2007 - 10:24

сцена объяснения была бы неуместна в этот момент - все были возбуждены предстоящим спасением Сириуса.

Может быть. ;)


Как помоему просто хотелось слепить поскорее, никто об этом даже не думал.

Думали-думали. Это тебе не отечественные кинематографисты. И вообще , мысленно вставь в тот момент сцену объяснения , и увидишь как она там смотрится. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#300 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 posts

Posted 22 September 2007 - 14:43

2 Извр Ну может быть и думали.... Ну ясное дело, что смотреться она будет глупо - в фильме итак слишком много разговоров. К тому же действительно, как ты уже сказала, момент неподходящий. НУ ладно, +1 :)
Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru