Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 15:35

Стерильная часть, даже чуть выше стерильности. Почему - потому что для людей, не читавших - фильм самодостаточен. А в утешение читающим - надо просто понять, книга слишком толстая, от многих необязательных деталей избавились и это оправдано. Например побег Дамблдора - эффектен, но не таков, допрос Поттера с сывороткой правды тоже был довольно любопытным моментом. Не было. Больше всего наверное пострадали эмоции, им уделялось очень много внимания в книге, совсем не уделялось в фильме. Погоревали по тому ли, по другому поводу секунд с 15 и довольно. Из того, что реально удивило - финальный диалог Дамблдора с Гарри. На принципе - "чтоб было". Самый важный диалог за 5 книг свели к "Один из вас должен умереть, чтоб другой смог жить". Зритель, начисто лишенный дедукции и тот понимал, что один из них должен умереть. Откровение, блин. Пророчество сделали такой же необязательной деталькой, как многое другое. Расстроило отсутствие Золотых Защитников. Ждал :(

#302 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 16:43

Намедни как-то размышляла над тем, что ещё мне в пятом фильме не понравилось. Так вот, мистер Йетс, верните нам Мундугуса Флетчера! :) Жаль, что не было этого персонажа. Отжигает не хуже близнецов.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#303 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 13:52

Полностью согласен, к тому же этот персонаж ведь все равно будет в следующих фильмах.
Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"

#304 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 19:40

Полностью согласен, к тому же этот персонаж ведь все равно будет в следующих фильмах.

Далеко не факт. Если бы он был так нужен, его бы ввели в пятом. В следующих двух могут сделать кое-какие изменения и обойтись без него.

#305 Мыслящий

Мыслящий

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 17:57

Фильм эффектный, драматичный, цельный как непрерывная нить событий. Все события плавно перетекают в другие. Превосходные планы, полёт камеры, динамика и смена кадров. Здорово! Орден реально впечатляет!!! Особое спасибо за последнюю битву Дамблдора с ...!!! Эффектно!!! И совет всем - не читать книгу непосредственно перед просмотром фильма - иначе будет казаться что многое упущено. Это естественно. Я читал книгу полтора года назад, и фильм мне реально понравился - все основные существенные персонажи и события отражены Все персонажи и события объяснены, все понятно. Главное, что фильм не даёт скучать и наполнен драматизмом! Это можно видеть уже со 2-ой минуты фильма! Напряжение постоянно усиливается в фильме! Темы недоверия, одиночества, несправедливости, противоборства, потери близких, мести... И напоследок, отмечу запомнившиеся важные слова, произнесённые в фильме примерно так: «Конечно, тренироваться необходимо. Но есть нечто ещё более важное - это ваша вера в себя! Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории были такими же как мы - школьниками! Если у них получилось - получится и у нас!». «В каждом есть и светлая, и тёмная сторона. Самое главное - какую сторону мы выбираем!» Ждём полукровку!

Изменено: Мыслящий, 12 Октябрь 2007 - 17:58


#306 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 10:29

После повторного просмотра в оригинале и в хорошем качестве фильм оказался даже хорош. Но только если не оглядываться на книгу :) Все герои на своих местах, жаль только, что их так мало показывают: по три минуты экранного времени на каждого

Изменено: Connor, 29 Октябрь 2007 - 10:30

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#307 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 18:03

Connor, поделись секретом как это тебе удалось? Кажется DVD еще не вышел.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#308 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 06:35

Perpetua, версия с неотключаемыми субтитрами вышла ещё в сентябре.

#309 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 12:00

Domina_Vacanze, про это чудо локализации я знаю, но Connor удалось посмотреть фильм в оригинале, потому и интересно.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#310 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 14:07

Нет, там прикол именно в том, что на диске англ. с русскими субтитрами, укр. с русскими субтитрами и рус. тоже с русскими субтитрами. :) Насколько я понимаю, это версия Юниверсал.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#311 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 20:48

Нет, там прикол именно в том, что на диске англ. с русскими субтитрами, укр. с русскими субтитрами и рус. тоже с русскими субтитрами. :) Насколько я понимаю, это версия Юниверсал.

Прямо мечта киномана :)


Молодцы ребята, видно что душу(=субтитры) вкладывают :)

Изменено: erkur, 31 Октябрь 2007 - 05:21

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#312 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 23:33

На юниверсаловском диске были тока укр. и рус. дороги, английской там не было ни под каким соусом. Вам видимо пиратка какая то попалась хитровы**анная))
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#313 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 13:54

Молодцы ребята, видно что душу(=субтитры) вкладывают :)


Кстати, субтитры там в разы адекватнее перевода :D
KinoTon, (*страшным шепотом*) диск от Супербита. :)

Изменено: Connor, 31 Октябрь 2007 - 13:54

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#314 yossarian

yossarian
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 20:14

Фильм плохой. Дело даже не в том, что "кирпич" тёти Ро основательно обстругали, дабы впихнуть в прокрустово ложе хронометража, а в том, что автор так и не понял, что он снимает, так и не вывел цельную сюжетную линию. Куарон убил созданную Коламбусом в 1-й и 2-й частях сказку со своим миром, своими обычаями и законами. Дальше уже пошло просто глумление над книгой. Помните анекдот : "Гарри Поттер вырос, покрасил свою палочку в чёрно-белый цвет и пошёл работать в гаишники". Мне кажется, по аналогии, что Дадли Дурсль тоже вырос, только пошёл он в режиссёры. Унаследовав от своего папочки отвращение и ненависть ко всем этим палочкам, мётлам, мантиям и прочим волшебным причиндалам (о том, что от слова "квиддич" его просто плющит, не будем даже лишний раз напоминать), он уселся своим толстым задом в режиссёрское кресло фильмов о мальчике-волшебнике и принялся "творить". Лучше отомстить этому непонятному и недостижимому Поттеру он бы, наверное, не смог.

Изменено: yossarian, 13 Ноябрь 2007 - 20:17


#315 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 18:36

Фильм плохой.


Уж не думала, что сама когда-нибудь такое скажу, но фильм сам по себе очень хорош. Все признаки хорошего приключенческого кино в нем соблюдены. Как оригинальный фильм он вполне себе. А как экранизация – лажа безусловно. Надо просто абстрагироваться :) И героев про себя по-другому называть

Изменено: Connor, 14 Ноябрь 2007 - 18:36

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#316 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 19:52

А как экранизация – лажа безусловно.

Это скорее всего для тех, кто книгу читал.

#317 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 03:07

Ну я книгу читал. Нормальный фильм. Все субъективно. Самое оно - если читал года за два до просмотра и половину забыл.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#318 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 14:28

А как экранизация – лажа безусловно.

Это скорее всего для тех, кто книгу читал.


А для обычных зрителей это не экранизация,а просто обычный фильм ;) .
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#319 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 18:12

Оффтоп:

А как экранизация – лажа безусловно.

Это скорее всего для тех, кто книгу читал.


А для обычных зрителей это не экранизация,а просто обычный фильм ;) .

вот хороший и смешной анализ по разнице восприятия разных категорий зрителей нашла здесь http://patronus.h12.ru/fics/hpgof.html жаль только, что это по 4-му фильму, но подход можно и к 5-му применить.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#320 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 19:59

Я не фанат Гарри Поттера поэтому не смотрю его с особым пристрастием. Я не знаю всю его историю и прочее, я смотрю новые части только из-за того что смотрел предыдущие. По фильму ну что очередная часть, с очередными хорошими спецэффектами и со мною любимым Гари Олдманом. Сюжет как и в КО построен вокруг Валондемора, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]который появляется по сути на минут 10 экранного времени что очень жаль т.к. его играет Ральф Файнс.[/color] Еще отмечу что все части ГП мною смотрется без особо напряга и экранное время проходит быстро.
Вообщем поставлю КИНО т.к. новая часть не хуже чем предыдущее, но до уровня Азкабана вряд ли новые части доберутся.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru