Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 02:52

А парню, который сравнил обложку книги с фильмом. Это действительно так. И если исходить от этого, то можно предположить что следующий фильм будет весь зелёный. По цвету обложки шестой книги.

А так и оказалось!

How can we not talk about family when family's all that we got?


#342 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 17:49

Кстати, никому не показалось, что один из детей-актеров, вместо того, чтоб получить гонорар за фильм, сам заплатил за участие? ;)

#343 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 01:50

забавно

да неее, это миииило даже)))

Павла Пикассо был период, когда он писал картины преимущественно в синих и серых тонах.

Пашка Пикассо, говорите?)))
Было у него такое но это не от депрессии, а просто он сам отмерял эры своего творчества, был у него еще розовый и желтый периоды, а так же период когда он только птиц рисовал, но это все глубоко и не по теме. А что на Йетса - это не депрессия, а просто стильный он парень и решил чего-то новенького показать нам,поклонникам. Не будем забывать что он еще неуверенно себя чувствует снимая крупнобюджетные блокбастеры.
Зеленый...это уже Матрица пойдет. Нее, не надо. )))

сам заплатил за участие?

я понимаю, что это провокация, но все таки - хто это?))
После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel


#344 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 08:36

я понимаю, что это провокация, но все таки - хто это?))


Опубликованное фото

#345 Eikichi

Eikichi

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:46

я понимаю, что это провокация, но все таки - хто это?))


Опубликованное фото

Адекватная замена Колина Криви.

#346 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:46

я понимаю, что это провокация, но все таки - хто это?))

Я так полагаю, что это Колин Криви.
Который бегал с фотоаппаратом за Гарри в "Тайной комнате" и погиб в битве за Хогвартс в "Дарах смерти".
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#347 Eikichi

Eikichi

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:00

Это - Найджел, первое появление в Кубке Огня.

#348 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 17:50

Самая объемная книга всей эпопеи — это факт. Другой факт: экранизировать такую книгу без монтажа и правки текста — невозможно. Не дурно бы это зарубить на носу критикам подобного подхода, который был взят на вооружение еще Куароном. Коламбус разбил бы экранизацию или на 7—8 часовой фильм или на полноценный мини-сериал для ТВ. Не совсем понимаю, зачем было устранять от режиссуры Ньюелла, который прекрасно справился с экранизацией объемного «Кубка огня», но, вероятно такие причины были. Но это не ворчание на Йетса, который прекрасно справился с задачей: снял увлекательный и динамичный фильм по несколько излишне растянутой книге. Только очень наивный чукотский юноша будет полагать, что следующая серия Гарри Поттера вернет нас в восторженно-карамельное прошлое из первых экранизаций эпопеи. В пятом фильме о Поттере преобладают очень темные и мрачные тона, а враги становятся все коварнее и злее. Роллингз написала объемную книгу, которая изобилует подробностями из жизни Гарри и его друзей Рона и Гермионы, и Ордена и всяческих событий в Хогвартсе и его окрестностях. Может быть, я не совсем согласен в этой книге, но, тем не менее, она (книга) выполняет ценную и связующую роль от первых (не столь эпичных) книг к последним magnum opusам. Однако, для экранизаторов подобная подробность создает суровую дилемму: что и как резать то будем? Знаю, многие не согласятся со мной, но я считаю, что ревизия страниц ножницами была проведена почти с хирургической точностью и художественным вдохновением. Хочу сразу отметить отличный кастинг. Если старые герои привычно на своих местах, то рад был увидеть попадание в десятку в лице Эванны Линч, в роли Полумны (Луны) Лавгуд. Девочка отлично справилась с созданием образа хиппи не от мира сего. А так же Долорес Амбридж. Извиняюсь за лексикон, но сей педагог в исполнении Имельды Стонтон заслуживает самого сурового «круциатуса» в мыслях и видениях зрителей. Основные ключевые моменты книги экранизированы точно и емко: нападение дементоров, знакомство с Орденом, Визенгамот, непотребства в школе/садизм Амбридж, наваждения Гарри и оклюменция, Отряд Дамблдора и финал в Отделе Тайн. Ничего лишнего. Финал фильма просто бьет навылет и сносит крышу. Такого Экшена (с большой буквы) не было ни в одном фильме! Великолепный поединок между Дамблдором (отработавший имидж «единственного волшебника, которого боялся Сами Знайте Кто» на 100 баллов) Волан Де Мортом снят на столько адреналиново и красочно, что мне остается пожалеть об отсутствии у меня в Минске кинотеатра Imax. Я не спорю, что «Орден Феникса» не является лучшей экранизацией Поттера. Равно как и одноименная книга не возглавляет список в многотомнике. Но экранизация получилась очень достойной: динамичная, цельная, с хорошими актерскими работами и убойным экшеном. Йетс оказался достойным приемником предыдущих режиссеров Куарона и Ньюелла. 8,5/10

#349 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 02:49

Ждал пятый фильм, с неподдельным интересом, так как не читал книг, и незнал что будет. Но к сожалению лично для меня самое скучное кино о Поттере, несмотря на интересное начало, и эффектный финал, серидина нудная, и если раньше режиссёры даже болтологические сцены преподносили интересно, то тут нудятина. Хотя загубить фильм не удалось даже Йетсу, спасибо хорошим актёрам. Ставлю кино, но для меня самый слабый фильм цикла на данный момент, так что весьма большая натяжка.

#350 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:37

А я фильм сразу не запомнила почему-то, смотрела в кинотеатре всего один раз, не впечатлил он меня, впечатлил совсем недавно уже, после выхода Принца-полукровки, когда перечитывала 6 и 7-ю книги. Посмотрела несколько раз и в дубляже и в оригинале, мне понравилось, офигенный фильм! Атмосфера книги передана очень точно, мрачно и тревожно на душе героев, чувствуется, что происходит что-то необъяснимое, но страшное, и это связано с Поттером, его наваждения и ощущения переданы верно. Уроки оклюменции отдельная песня, Алан Рикман великолепно передал эмоции и чувства Снейпа, боль, ненависть и любовь одновременно, жаль только, что воспоминание Снейпа показали обрезанным.. Долорес Амбридж до того отталкивает от себя своим поведением, мерзкая и противная, как жаба по книге))) надо уметь сыграть такого человека и "педагога", хотя она и не педагог, а соглядатай от министерства..короче - попадание актрисы в точку. Беллатрикс в исполнении Хелены Бонэм Картер мне представлялась именно такой, немного сумасшедшей от сидения в тюрьме, опасной, коварной, хитрой колдуньей, а то, что она еще и красива, только добавляет кровавого шарма её героине.. Короче подсела я конкретно на книги о Поттере и мне нравится все в этом фильме.

Изменено: Stalls, 07 Сентябрь 2009 - 09:39


#351 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:30

Вот объясните мне пожалста, почему Северус не отпустил Поттера с урока оклюменции, когда Гарри проник в его воспоминание, Поттер ведь хотел уйти, устал, а Снейп не отпустил его, и закончилось все для Снейпа не очень хорошо..Гарри ведь не стал меньше любить отца от этого, хоть и узнал его с неприглядной стороны, а вот Северусу от этого стало только хуже, имхо..

#352 Шнайзель

Шнайзель

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:40

Хуже не хуже, но у него была задача - научить Потеера оклюменции, и он делал это не потому что ему это нравилось, а потому что было нужно.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, новичек построил ковчег, профессионалы построили титаник!!!!

#353 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:53

Шнайзель Верно, научить. У меня сложилось впечатление, что Северус вообще не собирался впускать Поттера в свое сознание, и они же ссорились, у Гарри получилось это случайно..
Я хочу сказать, что если бы он отпустил тогда Гарри, Поттер не узнал бы о поведении своего отца и об этой истории, а так он увидел Снейпа не в лучшем виде. Почему Северус вовремя не отпустил его, ведь известно, что когда злишься, точно ничему не научишь/ся, а он преподавал к тому времени уже 14 лет, огромный педагогический опыт, да и умный он очень. Результат от занятий все равно нулевой, а моральный ущерб будь здоров...

Изменено: Stalls, 10 Сентябрь 2009 - 20:55


#354 Шнайзель

Шнайзель

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 21:04

Stalls,
да, можно было конечно же отпустить, но это уж, извините, задумка автора, которая впоследствии будет иметь значение в дарах смерти. Более того если память мне не изменяте поттер использовал совсем не то заклинание которое требовалось, соответственно Снейм уж совсем не ожидал что такое может произойти.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, новичек построил ковчег, профессионалы построили титаник!!!!

#355 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 21:55

Stalls, вы, помоему, ищете что-то там, где ничего нет. Снейп все же не провидец, чтобы предугадать Протего от Поттера.

#356 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:17

Да нет, все проще, я хочу понять, почему не отпустил, когда уже рассорились и устали оба, конечно Снейп не мог предугадать, что у Поттера вообще что-то получится, он же был уверен в обратном. Короче, зачем Роулинг было нужно, чтоб Поттер узнал обо всем об этом..ну какая ему разница, из-за чего расстались его мама со Снейпом, это для Снейпа важно, но не для него, имхо..

Изменено: Stalls, 10 Сентябрь 2009 - 22:19


#357 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:31

Ну это логическое продолжение линии мародеров, начатая еще в УА. А лично для Поттера видимо это важно с точки зрения взросления героя. До этого все говорили "как вы похожи на отца" и ему это нравилось. А после этой информации Гарри как бы понимает, что он другой, не такой как отец. Самоопределение, осознание себя, этап взросления. Видимо Роулинг этого и хотела. Ну еще естественно в сюжете это важно для раскрытия персонажа Снейпа. Мне так это видится.

#358 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:45

Winston, да, наверно вы правы, осознание Поттера отдельно от отца. Он другой. Про Снейпа мне все понятно. Спасибо.

#359 Шнайзель

Шнайзель

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 10:40

Stalls, на самом деле если мне память не изменяет подобное осознание началось ещё раньше, но это просто не было отражено в фильмах, а данный момент показали потому что он будет иметь значение в дальнейшем.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, новичек построил ковчег, профессионалы построили титаник!!!!

#360 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:57

Шнайзель, по мелочам - да, а это самое крупное осознание, что он все-таки не такой, как отец. А гораздо, гораздо лучше...))), имхо.

Изменено: Stalls, 11 Сентябрь 2009 - 13:05



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru