Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 4 votes

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Please log in to reply
406 replies to this topic

Poll: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (5 votes [55.56%])

    Percentage of vote: 55.56%

  2. Стерильно (2 votes [22.22%])

    Percentage of vote: 22.22%

  3. Говно (2 votes [22.22%])

    Percentage of vote: 22.22%

Vote Guests cannot vote

#161 Dave

Dave

    1

  • Посетитель
  • 36 posts

Posted 24 July 2007 - 14:46

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Линия Гарри+Чанг - начинается с нуля и обрывается так же внезапно.
[/color]

Эта линия начинается не внезапно, а с встречи в Хогвартс-экспрессе в 4-ом фильме, и имеет некоторое продолжение перед балом там же.

Оффтоп:

Dave, учитесь без соплей и слюнобрызгания отвечать на вопросы, как Ampersand

В своих постах вышеуказанных продуктов человеческой жизнедеятельности не обнаружил. Корректно формулируйте вопросы.
Ampersand'у - респект.

Есть некий тайный смысл
Невыразимый словом
У чтения в сортире...

#162 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 24 July 2007 - 18:20

Получила массу положительных эмоций. Впрочем , я человек очень предвзятый , ибо мир ГП (книги , фильмы , слэши) на втором месте в моём личном хит-параде .
Новые персонажи сыграли отлично . Хотя Луна , несмотря на свою положительность , вызывала некую неприязнь.
А ещё мы с мужем хотим для интерьера такие же тарелочки как у Амбридж. :P
Единственное серьёзное нарекание с моей стороны имеет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть Сириуса. После Авады у него ещё хватило сил бросить пару трагических взглядов в сторону Гарри . И Арка не понравилась.[/color]
Битва Дамблдора и Волдеморта - супер. У меня получилось полное погружение в действие в этом моменте.

К спору о том : понятен ли будет фильм тем , кто не читал книгу. Муж остаётся глух к моим просьбам почитать книги про ГП , но фильм у него вопросов не вызвал.

Немного не повезло с аудиторией. Впереди сели две пиздюшки , которые комментировали буквально весь фильм. :angry: Они делали это в принципе тихо , но это непрекращающееся бу-бу-бу и взмахивание руками , когда появлялся Малфой-младший или Снейп конкретно достали. Один их коммент был достаточно громким (когда показали Беллу) , одна гневным тоном сказала: А ты дура страшная , тебе место на панели! :lol:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#163 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 posts

Posted 24 July 2007 - 19:10

Оффтоп:
У нас тоже были такие (особенно "возбудились" после поцелуя Гарри с Чжоу). Я выждала минут десять, а потом, тихо наклонилась и предупредила, что если не успокоятся - опрокину "случайно" на них колу ... По-слизерински, но как иначе. Мы же не за этих пиз.юшек платили в кино

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#164 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 posts

Posted 25 July 2007 - 08:41

Трейлер был впечатляющий, можно было ожидать большего. Казалось,вот правильное решение - отошли от книги, так и надо - всего не запихнешь - лишь бы атмосферу, идею передать увлекательно. Ан нет, попытались всего по немножку запихнуть, и сделали это как-то неосмысленно, а чего не надо было поменять поменяли.Вообще из множества сюжетных линий книги ни одна не раскрыта. Кажется фильм состоит из сюжетных нарезок по три-пять минут и длится полчаса. Художественной ценности никакой. Почти все персонажи - сплошное огорчение. Ну не получился у них Волдеморт - ладно бы просто был бы никакой, эдакий штампованный злодей, нет надо было сделать его плоскомордой шутом с повадками мелкого уголовника. И остальные сильно хуже, чем прежде - Снег, Сириус, Дамблдор, да все... Единственно Гарри ничего, ну может еще Рон и Гермиона. Полумна правда еще ничего, но ее появление в фильме мало оправдано. Едва дотягивает до СТЕРИЛЬНО.
Каждый дурачится на свой лад

#165 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 25 July 2007 - 13:19

увы-увы

вчера посмотрел и сразу же настроение испортилось.. я буду краток - очень скушно и унывающе, прям как книга :(

вот единственное за что я поставил ГОВНО - это за сцену из-за которой я собственно шел в кино - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть Сириуса[/color]. Я как в прошлом году задремал на фильме, как на "Возвращении Супермена" (кстати да и числа совпадают о_О) и надеялся,ч то меня пробудит мокрые от слезинок глаза, потому что когда я читал книгу я всплакнул, а в фильме я был уверен, это будет еще эмоциональней.. но нет же ! испоганили к Черту всю сцену ! ! ! Я в бешенстве !

про то - что понравилось:

повторюсь - Полумна
Грох - жалко даже как-то))
Вольдеморт - жаль мало
Дарт Поттер - гы гы гы
Поцелуй - мокро (ужаснах)

по поводу игры актеров - ребята молодцы, тут нечего сказать, а Полумна - я просто влюбился в эту "шальную девчушку" - сыграла на УРА! )))

еще не понравилось, что Файнса мало(((

и один вопрос - его я уверен уже задавали, но пожалуйста ответьте - искать неохота))

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]помните фестралов? их же ни Рон ни Герми не видели, да? а как они их оседлали тогда?[/color]



PS Хочу чтобы мне ничего не пыталсиь втолковать - я даже слушать не буду, так как я сразу шел с настроем на негитв, потому что пятая книга - самая скучная и нудная (мое мнение - хрен оспорите) ;) Надеюсь никого не обидел))
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#166 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 25 July 2007 - 13:38

Магистр Йода,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] т.к. фестралов могли видеть Гарри и Полумна, то логично предположить, что они оказали помощь Рону, Гермионе и Джинни.
Мне лично интересно другое, почему Невилл не мог видеть фестралов? [/color]Зачем вырезали из сценария этот момент - не понимаю.
Кино понравилось гораздо больше "Кубка". Захотелось даже пересмотреть в кинотеатре :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#167 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 25 July 2007 - 17:45

Сразу скажу, что книжек про Поттера я пока не читал.

Итак, фильм - кино, но не дотягивает до Узника Азкабана (в том было больше запоминающихся моментов, и саундтрек более впечатлительный).
Конечно, прибавилось мрачной атмосферы, по сравнению с предыдущими фильмами.
Чего прибавилось больше, так это политики: все эти суды, министерства, министры выходят чуть ли не на первый план
(сюда же можно отнести и газетные заголовки, экзамены и эту суку-коротышку в розовом).

Что касается cg-эффектов, то ничего нового в фильме я не заметил. Наоборот, раздражают разные мелкие эффекты,
выполненые с довольно средним качеством (типа: утиный клюв, птички и т.п.). Тут Орден может и проиграть Кубку
(хотя и там хватало посредственных эффектов, например, летающая карета, но был неплохой дракон).
Хотя я Кубок Огня в кино не видел, только на DVD, поэтому точно не могу судить.
Похоже, что фильмы про Поттера не передовики в этом направлении.

Сюжет у меня особых вопросов не вызвал, все вполне понятно (именно как сюжет фильма). Разные придирки, кто там кого видел, какое заклинание знал и сказал, для меня не очень важны. Что по динамике сюжета, то происходят подвисания, особенно в начале. Ну и отсутствует такая вещь, когда в конце зрители узнают что-то, что заставляет их заново переосмыслить или до конца понять происходящее, поступки героев (например, вроде хороший слуга оказался слугой злодея (1 часть), Люпин оказался оборотнем (3 часть) или одноглазый оказался переодетым злодеем (4 часть)). В Ордене сюжет развивается довольно прямолинейно и не изобилует на интриги и загадки.
Странно, что в этот раз сущность, обозначенная в названии (Орден Феникса), не стала стержнем повествования. Более точно было бы назвать фильм "Гарри и [вставить нужное прилагательное] Пророчество".
И наконец убрали этот квиддич!

Итог: 7/10. Жаль, что после взлета серии на Узнике, ее все кренит не в совсем нужную (желаемую) сторону.

P. S.: жаль, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кентавры не порвали эту сволочь-училку Амбридж на куски! Я уже так ждал, что после того как они потащили ее в лес, там начнут раздаваться истошные крики, хрут костей и подлетать оторванные руки и ноги[/color]. Также в процессе просмотра было придумано много ласковых слов в ее адрес :). Наверное, Роулинг списала ее со своей "любимой" учительницы.
P. P. S.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена крушения в хранилище пророчеств: это же сколько пророчеств там похерилось![/color]
P. P. P. S.: перед фильмом показывали трейлер "Немножко Беременна". Надеюсь, малыши в зале теперь поняли, откуда берутся дети! :)

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#168 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 26 July 2007 - 21:25

Кстати, считаю все аргументы относительно отсутствия целостности уместными! Я книжек о Поттере вообще не читал (да и вряд ли прочитаю, ибо совсем нет желания), так фильм хоть и остался понятен (вроде бы каких-то гигантских провалов не было), но вызвал ощущение, будто показывают лишь половину сцен из возможно интересной истории!

#169 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 26 July 2007 - 21:46

P. P. S.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена крушения в хранилище пророчеств: это же сколько пророчеств там похерилось![/color]

не-не

там чисто воспоминания хранились, а не пророчества
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#170 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 posts

Posted 26 July 2007 - 23:08

Сейчас вот подумал: а почему Дамблдор вместо того, чтобы врага разоружить или остолбенить, начал крутое водное шоу? Какой в этом вообще смысл? И вообще спелл странноватый - враг выбрался вполне легко и даже не намочил шмокти, как в хороших аттракционах хороших парков развлечений
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#171 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 26 July 2007 - 23:15

P. P. S.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена крушения в хранилище пророчеств: это же сколько пророчеств там похерилось![/color]

не-не

там чисто воспоминания хранились, а не пророчества


Как это воспоминания? Пророчества и есть. Бекап, так скзть
So fuckin' what?

#172 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 27 July 2007 - 10:20

Сейчас вот подумал: а почему Дамблдор вместо того, чтобы врага разоружить или остолбенить, начал крутое водное шоу? Какой в этом вообще смысл? И вообще спелл странноватый - враг выбрался вполне легко и даже не намочил шмокти, как в хороших аттракционах хороших парков развлечений

:lol: Как же ты недооцениваешь Тёмного Лорда , если думаешь , что его можно сразить каким-то остолбеней (правильно "ступефай") или обезоружить экспеллиармусом.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#173 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 posts

Posted 27 July 2007 - 12:09

Оффтоп:

Как же ты недооцениваешь Тёмного Лорда , если думаешь , что его можно сразить каким-то остолбеней (правильно "ступефай") или обезоружить экспеллиармусом.

Интересно, почему же? А в водном шаре покатать - это поможет, да? :lol:

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#174 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 27 July 2007 - 12:17

Kokolaker, а в той сцене как раз все логично. Волд Дамба огненной змеёй, а Дамб Волда водой :)
И вообще - это крутые разборки крутых магов, они про "ступефай" и "экспеллиармус" в пылу сражения просто забыли.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#175 Meroving

Meroving

    1

  • Посетитель
  • 40 posts

Posted 27 July 2007 - 18:35

Сегодня наконец-то посмотрел фильм. Очень разочаровал. Чрезвычайно рваный, покромсаный, остался один экшен, а из-за этого потерялся весь сюжет, вся интрига повествования. Надо признать, что книга сама имеет определённые проблемы с главной интригой. В предыдущих книгах была детективная линия, в Ордене она присутствует только в виде пророчества. Остальной сюжет книги - это переживания и взаимоотношения героев, изменение их характеров. В фильме это оказалось потеряно: вокруг пророчества вообще сумятица какая-то, непонятно зачем оно нужно, что конкретно в нем говорится, кто его дал. А взаимоотношения героев остались не раскрытыми, очень жаль, что очень короткий эпизод "Худшее воспоминание Снейпа", по сути вся линия отношений Мародеров и Снейпа не раскрылась, а это главнейшая тема пятой книги.

#176 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 27 July 2007 - 21:43

А взаимоотношения героев остались не раскрытыми, очень жаль, что очень короткий эпизод "Худшее воспоминание Снейпа", по сути вся линия отношений Мародеров и Снейпа не раскрылась, а это главнейшая тема пятой книги.


Как по мне это линия достаточно раскрыта.Кроме того это ещё спорный вопрос,какая тут наиглавнейшая тема!Может главная тема-это дальнейшее взросление Гарри, а может,что снова началась война, а может главная тема-это потеря близкого человека. Так что не факт,что "линия отношений Мародеров и Снейпа не раскрылась, а это главнейшая тема пятой книги".

Edited by Linoge, 27 July 2007 - 21:49.

"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#177 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 28 July 2007 - 19:10

Сегодня наконец-то посмотрела. Оговорюсь, что билеты первый раз взяла еще на 19ое, но, к сожалению, не получилось попасть на сеанс. За это время прочитала много мнений о последнем фильме и ожидала значительно худшего. После таких высказываний (кажется в КП) как "откровенный провал" мне стало просто жутковато.

Мое глубокое ИМХО, что фильм очень удачный. Динамичный, красивый, достаточно (насколько это возможно с длинной и путаной 5 книгой) связный.

Что особенно понравилось:

- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена битвы в Министерстве, включая спарринг между Дамблдором и Вольдемортом[/color].
- Долорес Амбридж и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ее речь, когда Дамблдор ее представлял. Мне оч интересно, где сценаристы и режиссер имели возможность увидеть сотрудниц ГУНО или РУНО 70х-80х годов[/color]
- Луна
- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тестрали[/color]
- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хагридов братец[/color]


Что не очень понравилось:

- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена попытки ареста Дамблдора[/color]. Такой нереально стильный момент в книге...
- дубляж. Особенно голос Гарика
- незаконченность линии с Чу

Что не понравилось:

- диалоги. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ЭТАПЕСДЕТС.[/color] Во-первых, не сочные и невнятные (это например, после ПКМ, где почти любой диалог просится в фанскую копилку. Надо конечно посмотреть с оригинальной дорожкой, чтоб понять, кого ругать сценаристов или переводчиков, но есть ощущение, что ни один переводчик ТАК не испортит. Плюс к невыразительности дикое количество не побоюсь этого эпитета дешевого пафоса. В ощем за диалоги низачот.
- Беллатрикса Лестранж. Ожидала совсем другого. Зловещую, яростную, дикую, безумную... Омерзительную, но более значительную какую-то.. Из всего перечисленного я увидела только безумие, напоминающее съезд крыши у наркоманки. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Хи-хи, я убила Сириуса Блэка". [/color]Мдя.

Но фильм понравился очень. Думаю, дома пересмотрим еще не раз. Оценка 8/10 как за просто фильм и 9/10 как за серию из сериала ГП.

#178 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 29 July 2007 - 10:04

Оффтоп:
Готов УПРОЩЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ фильма. Всех приглашаю на прочтение ;)

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#179 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 30 July 2007 - 10:18

Вчера сходил во второй раз и снова возник то же вопрос:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в кого превратился Патронус у Гермионы?У Рона - в собаку,у Полумны - в зайца, у Джинни - в коня.А вот какой у Гермионы получился патронус я так и не понял:то ли птичка,то ли зверь какой-то.[/color] Может ли кто-нибудь ответить на этот вопрос?
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#180 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 30 July 2007 - 10:37

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выдра[/color]


2 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru