Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прослушка / The Wire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

Опрос: Прослушка / The Wire (84 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (25 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:59

tima, у этого сериала нет понятия "хочу". Я тоже много чего хочу.) Газета может и скучная, но теперь я хоть немного представляю как там че работает.)

#82 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 07:53

Ну вот и слили наверно самого лучшего персонажа в шоу( при чем тупо( "Оума камин, йо" - этого мне будет больше всего не хватать :) Газета по-прежнему бесит. Джимми совсем ебанулся :D Его диалоги с Лестером в последнее время охуенны :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#83 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 09:49

Да не ... газета там - это, как противопоставление полицескому участку, понятно будет в конце. Вывод - везде одна и та же хуйня. Омара, пиздец, жалко. Лучший персонаж этого сериала и один из лучших из всех сериалов. Убили его жизненно что ли и, как всегда у НВО, внезапно и бесцеремонно. По всему 5-му сезону - опять же охуительно, после немного отошедшего в сторону 4-го отличный сезон. Снова прослушка, снова нигеры, ну и Макнолти с Лестером отожшли по полной. Линия газеты, которая кажется сначала ни о чём, в конце ясно даёт понять - зачем она была нужна. Авторы безжалостны ко всем - Омара убили, Марло вышел и кадры с ним усмехающимся, почувствовавшим кровь на углу, дают понять, что эта сука ещё вернётся. Макнолти разжалован, Лестер разжалован, потому что Кима их сдала, и очень сильно зря сделали, что они её простили, адвокат так и будет свои мерзкие делишки прокручивать, а пидор-Каркетти стал губернатором, потому что уволил Дэниелса, который отказался играть в статистику и даже ебанутый мальчик Дукан стал колоться Сволочная система победила. По всему сериалу - безусловно охуительный сериал, самый крутой был второй, 4-й был на другие темы и поэтому был хорошим. Конечно, Марло хоть был сукой последней, но до уровня Барксдейла и Стрингера не дорос. Перечислять отличные моменты этого охуительного сериала не хватит и дня. НВО, как всегда берёт персонажами и сюжетом. Отличный сериал - калька для наших говноделов - показывать в принудительном порядке всему руководству НТВ. Охуительный сериал.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#84 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:00

А меня бесил белый полицейский, который к адвокату пошел работать. Столько накосячил, приче даже не специально, а случайно в основном. :angry:

#85 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:11

А меня бесил белый полицейский, который к адвокату пошел работать. Столько накосячил, приче даже не специально, а случайно в основном. :angry:


В 5-м серьёзно помог, как полицейским, так и бандитам. Типа выставлено человеческое нутро - всё за деньги. Полиции, кстати, из-за дружбы с негром помог, не более, у него на них только злость была.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#86 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:36

The Wire оказался лучшей ТВ-драмой из всех, что я видел. Невероятно жизненное и реалистичное шоу с идеальным, просчитанным до мелочей сценарием и безупречными актерскими работами.
Дэниэлс-таки стал адвокатом, как и давно хотел, Марло естественно не выдержал попсового светского общества, Дюк сделал свой выбор(кстати странный, учитывая его характер и способности, я думал, он все-таки не упадет на самое дно), Майкл занял место Оума :D
В общем все случилось именно так, как это бы и произошло в жизни. Никаких хэппи-эндов и чудесных избавлений от неприятностей. This is life, короче говоря :)
Снимаю шляпу перед создателями, теперь мой эталон drama series - это The Wire.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#87 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:42

Мой первый любимый сериал про копов и наркоту. Второй - Intelligence (не знаю почему, но просто обожаю этот сериал) Третий - The Shield Жаль, что сериала подобного уровня в ближайшее время мы не увидем.

#88 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:51

Rage98,

Жаль, что сериала подобного уровня в ближайшее время мы не увидем.


И не надо - всё другое будет наглым клоном. Макнолти фореве.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#89 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:12

Хе-хе я тут вспомнил интересный момент из третьего сезона. Помощник Нью-Йоркского родственника Эйвона ищет Оума в гей-клубе. Все бы ничего, вот только в углу сидит очень знакомое лицо :D По какой-то причине больше этот интересный факт не упоминали.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#90 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:38

А как же? Я сразу заприметил. Потом, когда Джей (толстый сержант) заходил в туалет, вроде в 4-м или в начале 5-го, там надпись была - Роуз сосёт члены.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#91 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:59

Первый сезон.
Качественный, правдоподобный сериал про полицейских и наркоторговцев. Так было заявлено, так и оказалось после просмотра.
Сюжет разворачивался также неспешно, как сама полицейская работа. Сначала показали, как работали полицейские в Балтиморе до прихода Макналти - повязать несколько фарцовщиков, довести дело до суда, впаять им несколько лет (если обвинение не рассыпется) и выслушать благодарность от начальства, которому нужна статистика раскрываемости и совсем не нужно проблем или каких-то подвигов. Но потом приходит Макналти, которому не похуй и начинается самое интересное - прослушка и охота за крупной рыбой. Конечно, в финале сезона доказательная база посыпалась после того как Ди Энджело всё таки решил не идти на сделку. Никаких повышений, никаких карьерных дел не получилось. Барксдэйл взял эпизод с перевозкой наркоты на себя, отмазывая племянника и возвращая тем самым его доверие, а копы обломились чуть более, чем на половину. Хотя, этот безумный нигер, взявший на себя чуть ли не все висяки города, повысил "раскрываемость" местных копов и очень их порадовал. А вот Ди Энджело меня удивил в последних сериях, я думал он другой. Но эта его исповедь про то, что ему нечем дышать и что он хочет вырваться из "всего этого дерьма" была неожиданной.

Печатные машинки для отчетов, полицейская-лесбиянка, преступник-гомик (я уж думал судья окажется трансвеститом, но пронесло), разговоры наркоторговцев по душам о правде жизни (и их быт вообще), никак не могущие завязать нарики (Баблз в частности) и прочие детали делают это сериал тем, что он есть. Ах, да еще "фак" и "щит" через слово - тоже колоритно и своеобразно получается.

В последних сериях сезона, когда Киму подстрелили, ох, как они забегали все! Начальство, параллельные структуры, спецназ, судьи, прокуроры такой кипеш подняли на тему того, что в офицера стреляли. Нигеры, причастные к этому разбежались по всем углам. Похоже на правду, кстати, так оно и бывает.

И вот итог - неплохой улов в плане количества преступников и шаг назад в плане искоренения преступности. Поясняю. Правая рука Барксдэйла присутствовал на процессе и видел все доказательства, все методы, которыми собиралась информация, всех засвеченных людей и проч. А ему объявления не предъявили за недостаточностью улик (Ди Энджело ведь не стал давать показания). И вот теперь он рулит всем этим делом. И при этом знает методы полиции. Он будет ещё в сто раз осторожнее, он теперь знает, чего ему опасаться. В общем, его теперь не взять никак, если он сам дурака валять не будет, что очень вряд ли.

Что касается оценки. После пары-тройки первых серий оценка была "говно с проблесками", ближе к середине сезона это уже было "стерильно", а к концу сезона таки оценка достигла своего законного статуса. Кино

P.S.: Ещё узнал кое-что новое. Например, что начиная с определенного уровня помощники местного главаря переходят с зарплаты на проценты. Т.е. получают не фиксированную сумму, а процент с того, что наторговал.

#92 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 02:04

1001 Cinema наконец-то начали выкладывать адекватный перевод четвёртого сезона.

#93 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 17:41

Отосмотрел недавно 2-й и 3-й сезоны. Ну что сказать? Круто!!

В начале 2 сезона было ощущение что куда то не туда свернули сценаристы, но потом все вернулось на круги своя. И сезон в целом получился как минимум интересный. Повеселило как Омар явился на суд, и отмачивал там. К концу прям как Херк зауважал черных, белые наркоторговцы только смех вызывали.

3-й сезон это уже более зажигателен и интересен. Те же самые непонятки между Расселом Беллом и Барксдейлом, все таки считаю что Эйвон поступил как полнейшая гнида. Хоть и Стрингер и убил племянника, но это был бизнес. А тот как то быстро сдал своего скажем так друга детства, даже несмотря на то что ему угрожало потеря связей в НЮ. Да и вконце было жаль что убили Стрингера, среди всей этой толпы тупых ниггеров он сильно выделялся, хотя бы тем что думал намного шире.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#94 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:46

Отосмотрел недавно 2-й и 3-й сезоны. Ну что сказать? Круто!!

В начале 2 сезона было ощущение что куда то не туда свернули сценаристы, но потом все вернулось на круги своя. И сезон в целом получился как минимум интересный. Повеселило как Омар явился на суд, и отмачивал там. К концу прям как Херк зауважал черных, белые наркоторговцы только смех вызывали.

3-й сезон это уже более зажигателен и интересен. Те же самые непонятки между Расселом Беллом и Барксдейлом, все таки считаю что Эйвон поступил как полнейшая гнида. Хоть и Стрингер и убил племянника, но это был бизнес. А тот как то быстро сдал своего скажем так друга детства, даже несмотря на то что ему угрожало потеря связей в НЮ. Да и вконце было жаль что убили Стрингера, среди всей этой толпы тупых ниггеров он сильно выделялся, хотя бы тем что думал намного шире.


По поводу Стрингера:

Мне показалось, что создатели отчетливо дали понять, что Стрингер нихрена не умнее остальных негров. Он просто пытается казаться более деловым, чем Барксдейл, но мозгов ему явно не хватает для того, чтобы преуспеть в легальном бизнесе. Стрингер - это просто "выскочка".

Вот, например, Джо реально умный мужик, грамотно рассуждает, продумывает стратегию. Кстати, я так и не понял, зачем Джо позволил Марло выйти на его поставщиков - грека и компанию?

А вообще, самой рассудительный негрила - это Слим Чарльз. Мой любимый персонаж в сериале.

#95 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:57

Вот, например, Джо реально умный мужик, грамотно рассуждает, продумывает стратегию.

Ну не сказал бы что он умный, скорее осторожный. Тем более Стрингеру с его масштабами и проблемы побольше, ведь он еще и хотел выйти в люди с легальным бизнесом и оставить эту херню с наркотой. А Джо пока ничем выдающимся кроме торговли наркотой не выделился

Изменено: schweppes, 17 Февраль 2010 - 19:58

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#96 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 11:02

Вообще тихо мирно смотрю себе потихоньку уже на второй перешёл.

Но вот...

2x04
Ну как в одной серии можно вбухать столько крутоты?

Сначала полностью показан план Барксдейла -- который одним камнем сходу накрывает три-четыре птицы (наказать зарвавшегося охранника, спасти Ди, заодно его проверить на вшивость, заодно скостить сроки себе и Ди). Я аплодировал стоя.

Потом -- Дэниелс набирающий старую команду и добивающийся выделения постоянного отдела.

И затем -- сцена с ужином.

И это в дополнение к обычным-привычным праздникам жизни которые эманируют от себя через экран Банк, Лестер, Дэниельс и Стрингер Белл (почему-то у белых парней херовато с харизмой даже у главного казалось бы героя, МакНолти).

#97 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 11:26

Где первый сезон в нормальном качестве скачать без перевода и желательно не в 4:3?

#98 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 12:40

Я чето ваще не встречал НЕ 4:3 :(
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#99 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 12:45

Это наверно потому что Прослушки не в 4:3 в природе не существует.

#100 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 12:03

Смотрю потихоньку.



^-- это просто гениально.

Начал четвёртый сезон. Как всегда, начало достаточно скучное -- вначале показывают где кто, и как туда докатился с последнего сезона, и мягко-мягко-мягко докатывают до главной пружины.

Пока во всех трёх сезонах мотив всё тот же: один человек которому не похуй, один против системы, который хочет что-то сделать (сам МакНалти в первом, Саботка во втором, и Банни в третьем). Само собой что система неизбежно каждый раз ломает нашего героя в финалках, но ближе к концу каждого сезона когда идея, дело, даже можно сказать подвиг героя крутится по полной (прослушка работает в первом, Саботка собирает деньги на зерновой пирс и углубление фарватера, и Банни созданием Хамстердама подымает из говна бывшие криминальные районы за две недели) -- это очень приятно видеть


Ну и фанарт накопал:
Опубликованное фото
Опубликованное фото


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru