Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь / Seven


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Семь, Se7en (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (186 голосов [93.94%])

    Процент голосов: 93.94%

  2. Стерильно (6 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

  3. Говно (6 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 18:47

Кстати, а никто не задумывался над тем, почему Финчер назвал маньяка John Doe?

Насколько я помню, в американской судебной системе разрешается судить человека за преступление, если его вина доказана, даже если личность этого человека не установлена. Таких вот "неустановленных личностей" для протокола и называют "Джон До" (женский вариант - "Джейн До"). Так же, в более широком смысле, "Джонами До" называют всех людей, чью личность не представляется возможность установить.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#22 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 18:48

john doe = это принятое американцами имя для любого мужчины, имя которого не известно или скрывается. этакий наш 'иван иванов'. это не только в судебном процессе, в первую очередь это используется, если был найден труп, или человек пострадал и попал в больницу без документов. тогда в списке он будет значиться как john doe, а если это женщина, то jane doe.
what the fuck did i do?

#23 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:07

Долго не хотела смотреть этот фильм, т.к. вообще не люблю тему маньяков и не понимаю широкого к ней интереса. К тому же "наказание" жертв по 7 смертным грехам - идея старая как мир и точно уже не раз фигурировала в кино и в литературе. По крайней мере от ощущения "где-то это уже было" я не могла отделаться, хотя примеров с ходу не накидаю.

Больше всего мне понравились титры, этакий стильный монтаж из газетных вырезок, фотографий... Это стильно и хорошо сделано.
Дождь реально бесил, ибо, как сказано в "Вороне", "дождь не может идти вечно", однако же в фильме - идет :)

Общее впечатление - тяжелый, неуместно глубокомысленный, жестокий фильм, оставляющий впечатление очень неуютное, как будто ты вымок с ног до головы под этим самым вечно идущим холодным дождем. Джон Доу не вызывает ни уважения, ни сопереживания - и это, как раз, плюс фильму, потому что сопереживание маньяку - это вряд ли тот нравственный урок, который должен получить зритель (если вообще ставилась задача преподать какой-то нравственный урок). Для меня загадка, зачем снимают фильмы про людей (не уверена, что это слово уместно) со столь явными нарушениями психики, кому, кроме практикующих психиатров и криминалистов, это может быть важно и интересно. Персонажи кунсткамеры на большом экране ИМХО не нужны. Мир и без них достаточно уродлив.

Так как осилила я этот фильм всего один раз, подскажите, плиз - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]каким образом и когда Доу смог убить жену ГГ?[/color]

Поставила "Стерильно", хотя оценка неверна. Для "Кино" этот фильм слишком претенциозен. Для "Говно" слишком хорош. И в то же время впечатление далеко не "стерильное", скорее напротив, точно дотронулся до чего-то очень, очень грязного.

#24 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 17:16

Мне вообще-то интересно, хоть я и не психиатр и не криминалист . Причем фильм я тоже считаю тяжелым и в любимых он у меня отнюдь не числится. Интересно смотреть, каких еще чудиков придумают кинематографисты. Но именно Джон Доу из всех киношных маньяков самый страшный. Доктор Лектер, например, при всех своих поступках не вызывает мороза по коже, а Доу в исполнении Спейси - очень даже. А насчет кунсткамеры - так Пэрис Хилтон из "Блондинки в шоколаде" тоже то еще чудовище, а ведь ее снимают и не считают, что уродуют мир Да, насчет интереса вот еще что. Я тут подумала, что просмотр фильмов про маньяков сродни ночным рассказам про Черную Руку, Зеленые Пальцы и т.п., просто с поправкой на возраст. Приятно пощекотать нервы
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#25 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 01:32

"Семь" лично для меня не оставлял бы такого впечатления, если бы не концовка. Одна из лучших, имхо, в кино.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
-У тебя хорошая работа, красивая жена, ты счастливый человек. Видимо, Зависть - мой смертный грех.

И в коробке Питт находит голову Пэлтроу

[/color]

Класс !!

#26 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 13:41

Один из тех фильмов, которые и хочется посмотреть и не моЖЕТСЯ. А все из-за дурацкой дилеммы: (+) один из любимейших режиссеров; (-) ненавижу!!! фильмы про маньяков, за парой исключений. Сегодня, наверно, соберусь и все-таки посмотрю ...

#27 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:33

Simply genius. Наверно, лучший криминальный триллер.

Изменено: tima, 23 Декабрь 2008 - 17:33

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#28 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:00

Честно говоря, перехвалили фильм. Не понравились некоторые повороты сюжета, к тому же видеть Фримана в амплуа "вечно вот-вот выходящего в отставку" копа надоело. Стерильноу.

Изменено: walking_alone, 23 Декабрь 2008 - 18:01

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#29 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 17:18

Очень уважаю Дэвида Финчера и его творчество. Жуткая (в хорошем смысле слова) "Игра", атмосферная "Комната страха", необычный "Чужой 3", детализированный до мелочей "Зодиак", великолепный "Бойцовский клуб" и собственно самый любимый мною фильм Финчера- "Семь".
Семь, это квинтэссенция всего самого лучшего, что может быть в фильме. Интереснейший сюжет, захватывающее действо, шикарный кастинг (Фримен, Питт, даже Пэлтроу удачно вписалась, ну а Спейси просто лучший) и отличная игра актеров. У фильма мощнейший финал (помню, я после него недельку ходил опешившим) и множество деталек, заставляющих думать о фильме вновь и вновь. what in the box? и финальная речь Фримана с применением цитаты Хэмингуея- потрясающе. охуительное кино 10/10

#30 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:58

Вспоминаю первое впечатление, брррр, ходил в своих мыслях пару дней, всё отойти от самой сюжетной линии не мог. Второй раз заставил себя посмотреть. Ну, а только потом начал видеть и игру актёров. Великолепный фильм!!! Питт - комменты излишни, Спейси - тот ещё гад, молодчина! Режиссёру - отдельное спасибо за фильм, о котором можно много спорить и просто говорить.

#31 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 17:54

Очень большое значение для меня имеет концовка фильма. Я могу смотреть фильм с обалденными сюжетными поворотами, восторгаться и мысленно его записывать в самый-самый, но если концовка меня разочарует - всё, пиши пропало. В "Семь" мне понравилось всё. Идея фильма, игра актёров, и концовка убивает. Долго ходила под впечатлением. Криминально-психологический триллер, обязателен для просмотра.
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#32 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2010 - 19:34

Как меняется выражение лица Спейси в конце - "Он не знал!" Бесценно.

#33 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 12:28

Только сейчас спустя столько лет после выхода, добрался до этого кина. Скажу сразу, что наверно сработали завышенные ожидания, так нахваливали этот фильм, высокие рейтинги и .т. п. И в итоге данное творение для меня шедевром не стало. Вообще, обычно мне нравится религиозная тематика скрещенная с ужастиком, детективом или триллером. Но тут почему-то не проканало, в какой-то момент мне даже стало скучно(конкретно наверно начиная со второй жертвы и до прихода маньяка-психопата в полицию). Да и что-то меня не захватило желания разгадать загадку устроенную злодеем, как это обычно бывает в таких фильмах, да он не оставлял следов, но необычности или какой-то изысканности в его действиях я не наблюдал. Концовка же с одной стороны получилось хорошей - очень напряженная, эмоциональная, но в тоже время ожидаемая. После того, как жене молодого детектива уделили слишком много внимания, я понял, что она станет одной из жертвой маньяка. А когда уж привезли посылку... Не знаю, что за хрень, но именно в фильмах Финчера, я почему то легко разгадываю сюжетные твисты(Бойцовский клуб), но попадаюсь на более глупые в фильмах других режиссеров. Так же мне показалось, что диалоги в этом фильме хороши, но немного слабее чем в остальных фильмах Финчера, которые я видел.
Конечно же я не могу не отметить шикарную актерскую игру, у всех, в особенности у Питта, Фриман опять играет роль как-бы наставника/мудрого старого человека. Хм, а Кевин Спейси, да у него было малого экранного времени, но использовал он его несомненно с пользой. Концовку я уже упоминал, но все же еще раз напишу, и отнесу ее к плюсам, из-за Питта. Но я бы на его месте по другому поступил, смерть тем более в голову это слишком легко, после того, что блять он совершил. Сначала нахрен по одной пуле в конечности, в местах соединения костей, потом в пах, в живот и в шею - и тогда сдох в мучениях. Шикарнее было бы если бы он после этого бы еще и выжил, и мучался бы всю оставшуюся жизнь, т.к. стал бы калекой.
Музыку я особо не запомнил, оператору тут вроде как и негде работать, но тут без нареканий конечно. В общем моя оценка, как и название фильма - 7. Кино без медалек иначе.

Изменено: MirF, 05 Ноябрь 2011 - 12:30

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#34 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 14:35

Хм, а у фильма есть послевкусие. По раздумывал над данным произведением, и понял, что оно заслуживает большего. Решил поменять немного свою оценку - 8 из 10, т.е. с медалькой нехуево. ^_^
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#35 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:07

Один из лучших триллеров ever. Идея, способы убийств, концовка. Masterpiece

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#36 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:24

лучший фильм финчера (а это уже охуеть какой показатель). лучший нео-нуар. концовка входит в топ 10 лучших концовок евер. да и просто роскошно поставленное кинище. такое сняли раз и больше не снимут.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#37 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:27

Забавно, а ведь рассматривался вариант, когда Фримен сам подбегал и убивал Джона Доу, чтоб не замкнулась цепочка, но его отверг Питт.

Изменено: Izumrud, 04 Февраль 2012 - 00:27

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#38 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:29

Izumrud, да даже описанное тобой охуенчик. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#39 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:33

Factotum, дык тогда охуенная сцена со Спейси была проебана к чертям.

Не пытаюсь быть объективным, но денюжка в конце 90-х еще значила не так много, поэтому боссов студии было продавить куда легче. В общем, 37 вариантов скрипта и великолепная история. Одна из тех концовок, которую заспойлерить нельзя ни в коем случае, ибо как ушат ледяной воды. Ну и Бред, конечно, выдал перформанс.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#40 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:35

Izumrud, какая?

просто фриман стал бы мочить спейси до того, как до бреда доперло, что его женушке пиздец и фриман не спалился своим очень грустным и сожалеющим лицом. цепь не замкнулась, на фримане убийство подозреваемого, бред в соплях пинает труп.
чё плохого?

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru