Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь / Seven


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Семь, Se7en (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (186 голосов [93.94%])

    Процент голосов: 93.94%

  2. Стерильно (6 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

  3. Говно (6 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:44

Factotum, концовка в которой Доу методично расставляет последний силок на Миллза выглядит куда выигрышнее, как мне кажется, по сравнению с. Тем более альтернативных концовок было дохуя. Вначале Финчеру вообще мягко намекнули, что голова - это за гранью, мол, делайте куда менее шокируеще. Отстояли и мнение, и фильм.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#42 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 23:32

Izumrud, я не говорю, что финальная концовка хреновая или хуже, но такой вариант тоже крут. он даже в какой-то мере более позитивный, чем показанная в фильме. кто же виноват, что в семи такая роскошная концовка, что другие охуенные концовки всеравно не настолько круты. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:00

Тягуче, серо, бзсходно.

Спейси - богъ, и вся схема с грехами - на отлично.

 

Кино++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 18:35

Пересмотрел еще раз спустя хрен знает сколько лет и понял, что фильм то, на самом деле, мало чем отличается от многих других представителей данного жанра, НО ровно до того момента, когда в кадре появляется Спэйси. После этого, все что происходит на экране - просто EPIC WIN. Это и поднимает фильм над всеми подобными. Одна из лучших концовок в жанре, если вообще не лучшая.



#45 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 16:55

Кто не смотрел, пересмотрите в 60 кадров. Смотрится просто офигенно. А фильм хорош. Отличный каст, атмосфера, сюжет. Последняя его работа смотрится на фоне Семерки хренью, если честно.
('_')//

#46 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 18:09

Кто не смотрел, пересмотрите в 60 кадров. Смотрится просто офигенно. А фильм хорош. Отличный каст, атмосфера, сюжет. Последняя его работа смотрится на фоне Семерки хренью, если честно.

По сути 7-рка лучший фильм Финчера



#47 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 19:27

Один из лучших триллеров 90-ых, да и в общем классика жанра уже, да и наверно у Финчера это самый лучший фильм на мой взгляд. Картине превосходно все, изобретательные титры, мрачная атмосфера, интересный сюжет, изощренные убийства, неожиданная развязка, великолепный экранный дуэт и попадание в роли Фриман и Питт, гениальный Спейси.

Кто не видел ,обязательно нужно смотреть, если любите качественные триллеры.



#48 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:15

Как-то даже неудобно в лишний раз превозносить это великолепное кино. Превосходно в каждом кадре и реплике! Отдельно отмечу выдающуюся работу художников-постановщиков: у местного Города может и не быть имени, но под конец фильма кажется, что уже промариновался в этом месте. И Девид Финчера - в самом деле волшебник. Он снял один из очень немногих фильмов в которых Гвинет Пэлтроу не хочется убить лопатой.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 11:50

Фильм, после окончания которого, хочется стереть себе память и пересмотреть заново. Настолько это всё здорово и гениально работает. Давящая и гнетущая дождливая атмосфера; умудрённый опытом следователь Сомерсет, который пистолет то толком не доставал (но в шокирующем финале придётся); молодой и горячий, больше думающий сердцем, чем головой, следователь Миллс; шокирующий убийства, которые (казалось бы) не несут в себе никакой логики; и конечно величайшее появление "DETECTIIIIVE" маньяка в истории кино (серьёзно, это лучше Ганнибала Лектора). Ну и как вишенка (а точнее как последний круг ада) финал с коробкой. Бля, какая там мощнейшая музыка заиграла, когда Сомерсет открыл коробку, мне хотелось провалиться сквозт пол, уже понимая (после полуторасотенного пересмотра), что там и понимая, что преступник победил.

Великое кино.


Изменено: Николаич, 12 Ноябрь 2020 - 12:04

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 03:38

Да, видимо я навеки убью свою репутацию, но вот не люблю я детективы с вот этим вот - когда убийца хрен с горы, не бывший ни разу в кадре весь фильм. И про зверские убийства красивых чудесных женщин не люблю. И про ненаказанное зло не люблю. И когда именно вот так работают с религиозной темой. И Пэлтроу чудовищно мало на экране. И вообще у меня много лет твёрдое ощущение, что фильм какой-то невероятно короткий (я знаю, что это не так), а это для меня плохой знак. 

 

Вот дождливый мрачно-синий мегаполис - это хорошо, да.

 

Самый переоценённый фильм мирового кино, по-моему.

 

P.S. Где-то в параллельной вселенной существует идеальный фильм "Семь", в котором всё кончается крышесноснейшим твистом (ну например, убийца - Фримен) и в котором ... ... остаётся в жи... (ну вы поняли; не знаю, как на форуме затенять спойлер). 



#51 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 05:53

в чс 



#52 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 08:34

P.S. Где-то в параллельной вселенной существует идеальный фильм "Семь", в котором всё кончается крышесноснейшим твистом (ну например, убийца - Фримен) и в котором ... ... остаётся в жи... (ну вы поняли; не знаю, как на форуме затенять спойлер). 

 

Оффтоп:
тут немного замороченная система, вот небольшая инструкция

 

Опубликованное фото
 
Опубликованное фото

Изменено: volt89, 14 Ноябрь 2020 - 08:37


#53 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2021 - 15:15

Может, кому-то покажется странным, но самой лучшей сценой в фильме я считаю погоню Миллса за маньяком. Вот умели снимать крутые погони в 90-х - Враг государства, Матрица, где не просто Том Круз носится по крышам, а реальное взаимодействие с окружением и постоянное напряжение.

 

 

Из минусов фильма - Питт как-то очень неровно играет, только во второй половине раскочегаривается, ну и местами очень слабые диалоги. Я даже в оригинале специально смотрел, потому что казалось, что наши переводчики накосячили, но действительно персонажи использует такие примитивные рубленые фразы. Понятно, что Финчер это сделал спецом, для нуарности и все такое, но слух резало. В остальном, конечно, офигительный фильм, один из лучших триллеров в истории кино (если не лучший). Респект Питту и Финчеру, что продавили "плохую" концовку, иначе фильм бы и вполовину не был так хорош. Ну и со временем понимаешь, насколько же охуенен Сомерсет в исполнении Фримана, преступления раскрыл считай в библиотеке.


Изменено: volt89, 09 Январь 2021 - 15:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru