Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

13-й район: Ультиматум


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: 13-й район: Ультиматум (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  2. Стерильно (10 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (36 голосов [65.45%])

    Процент голосов: 65.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 tone0000

tone0000

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 12:38

Сценарий фильма ужасен. Если в общем то я понял так: Чего хотел главный злодей? Разрушить район 13, чтобы построить на его месте новые здания. Чего хотели все банды - чтобы ничего не менялось потому что то что из себя представлял район 13, это их же заслуга и они с этого имели бабло. Чего хотели главные герои - да примерно того же что и главные злодей. И что они все вместе сделали в конце - то же что хотел сделать главный злодей. Абсолютно нелогично. А разговор с президентом в конце типа я выделю 100500 милилонов на реконструкцию - да нет, давай выдели это на перестройку заново - а, ок. Это ваще клиника.

Изменено: tone0000, 29 Сентябрь 2009 - 15:00


#42 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 13:40

Проголосовал за Говно ибо так и есть. Режиссер этой части не смог прыгнуть выше головы, и получилось то что даже нельзя сравнивать с 1 частью. Херовый сценарий, драки и паркур блекло смотрятся.
Жалею что посмотрел
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#43 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 18:21

по сути конечно фильм говно. но, ребятки, 13 район мы любим совсем за другое. паркур да драки. которого здесь мне показалось меньше чем в оригинале, но тем не менее есть на что посмотреть лучший момент - когда наш черноволосый дружок выпрыгивает в окно, подтягивается на перекладине за окном и рывком отправляет себя на этаж выше. когда он убегает по кварталу, ультиматум опять пышет жизнью. я правда никак не мог догнать, как же спецназовцы постоянно были у него на хвосте, ибо повторить обычному человеку такие трюки невозможно, а значит неизбежно и отставание. но финал это самый что ни на есть полный пиздец. как только друзья-товарищи собирают всех главарей - можно выключать. тьма и ужас все 10 минут. поставил стерильно и 6 из 10.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#44 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 18:34

levcar,

лучший момент - когда наш черноволосый дружок выпрыгивает в окно, подтягивается на перекладине за окном и рывком отправляет себя на этаж выше.

Вот, она и проблема. Дас из фантастиш. Это Кейджу, в драке со Скорпионом, такие номера к лицу, а здесь не попрет. Кому нужен Брюс Ли с компьютерной графикой или Тони Джа на канатах.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#45 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:11

Оффтоп:
а откуда ты знаешь, что это эффект, а не правда?

Изменено: levcar, 04 Октябрь 2009 - 19:12

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#46 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:33

Оффтоп:
Из физики. Не говори никому. :crying:

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#47 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:16

а паркур говорит обратное

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#48 Ulisses

Ulisses
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 03:56

Бодренькое такое начало, вплоть до совместного сматывания друзей из участка. А потом все начинает в быстром темпе катиться в сраное говно: и драки, и паркур, о сюжете вообще не говорю. От финальных же диалогов у меня реально свело челюсти - настолько все неестественно. Я прямо чувствовал, с каким отвращением всю эту ересь домучивали сценаристы. Это, наверно, как дрочить через силу.

#49 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:53

Оффтоп:
levcar,

а паркур говорит обратное

Поверь на слово - это не возможно. Вернее не верь, докажу на словах. Это ошибка многих людей, обожаю этот процесс, Вы видите, понимаете, но не анализируете. Итак, цепь логических заключений, если бы это было возможно, то этот трюк использовался повсеместно, а не в редких случаях и фантастических фильмах, как упоминаемый мною "МК". Допустим, что Белл нарушил все физические законы и смог разогнать свое бренное тело как гепард до скорости при которой центробежная сила позволила ему сделать ЭТО. Тогда вопрос: - " Почему любое более-менее стоящее действие режиссер смакует камерой с одной позиции, подчеркивая, что все сделано в живую, а охрененно сложный "трюк" вдруг показывает с помощью монтажа с разных камер?" Факт? Факт.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#50 tone0000

tone0000

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:27

alexanderse

Говорите что физика не позволяет, а даказать пытаетесь на словах.
Вы уж формулы тогда выкладывайте, с формальным доказательством :)

Трюк там конечно очень спорный и сложный но говорить что вот в принципе не возможно потому что физика не позволяет это по моему слишком.

#51 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:32

tone0000,
Перечитайте еще раз мой пост и ответьте сами на 2-а моих вопроса - формулы не понадобятся, все очевидно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#52 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 18:45

Полнейшая туфта, выключил на 10 минуте. Жалею, что не раньше. В начале главные герои счастливые расстаются и вроде как собираются начинать мирную жизнь. А потом бац - резкий переход к тотальному пиздецу, люди погрязли в наркоте, всюду банды, траляля... Белль че-то там взрывает. Далее, после слабенькой погони, нам показывают Рафаэлли, переодетого в бабу, причем окружающие сильно стараются, чтобы этого не заметить. Здесь можно и закончить просмотр. :-D За последние несколько лет мне запомнился лишь один настолько же говеный фильм - корейские "Войны динозавров". И то я его досмотрел до конца. Я на самом деле в шоке, как можно было засрать такую тему. Да снимите тоже самое просто. Главное, чтоб не тупо и эффектно. Больше ничего не нужно, все будут довольны.

Изменено: DeMx, 08 Октябрь 2009 - 18:46


#53 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 21:05

Если вкратце – Говно

Если чуть поподробнее… Моя оценка за фильм несколько раз колебалась между "Стерильно" и "Говно". Сюжет ни на что, кроме самой низкой оценки, претендовать не может. Поэтому я подумал, что фильм может вытянуть за счет паркура, зрелищных трюков и перестрелок. Однако ж, я ошибся – не было ни того, ни другого, ни третьего. И, конечно, меня окончательно добил этот театр абсурда – взорвать ядерную бомбу посреди Парижа, чтобы снести криминальный и неблагополучный райончик. И построить райский уголок на радиоактивном болоте. Ой, это уже реализм попер, он ведь не вписывается в рамки сюжета.

#54 Timoff

Timoff

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 03:38

Ммм.. с одной стороны смотрел с не меньшим интересом, чем первое кино, с другой, чего-то не хватает, пересматривать то не хочется.. Трюки классные, парни работают на высшем уровне! Вообще, фильм хороший, почти отличный. Но концовка чуть ли не убила. Такую хрень надо было еще придумать.. К президенту Франции оказывается так легко зайти, и после всего этого он так же легко отпускает их чуть ли не с почестями, добродушный "мушчинка". Надеюсь 3 не будут делать, явно хуже будет. Правда на этих 2 парней посмотрел бы с удовольствием гденить ещё.

Изменено: Timoff, 17 Октябрь 2009 - 03:39


#55 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 12:51

Крайне не понравилась:

1)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

акцентирование на голой жопе мужика с цепочкой промеж ягодиц
Отврат!

2) Просто дебильная политкорректность, которой пронизан весь фильм.

Паркур? Паркур ничего, хоть и поднадоел паркур сам по себе как явление. Но зрелищность местами есть, так что очень с натяжкой "стерильно" ("Говно" ему и так немало понаставили)

Изменено: МиГ, 17 Октябрь 2009 - 12:52

Обожаю кино! :)

#56 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 13:44

А мне фильм на удивление понравился :) Где-то на уровне первой части, в которой был точно такой же тупой сюжет, но хороший экшн и приятные шуточки. Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#57 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 16:03

Не знаю почему все так набросились на этот фильм, да сюжет умом не блещет, но не все экшн фильмы могут похвастаться хорошим сценарием. Соглашусь лишь с финалом президента охраняют какие-то лошпеды которым 30 мужиков могут легко навалять и насчет башен тоже перегнули и даже взрывов не показали, видимо бюджет не позволил. А в остальном все очень даже неплохо, конечно в паркуре добавили явных нереальных трюков и балкон, и с крыши на крышу, и плашмя на крышу авто, с этим немного переборщили. А вот драки мне очень понравились, кроме бабы против вояк, слишком наиграно было. Вообщем, как говорится на вкус и цвет товарищи, Кино с небольшим уклоном в Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#58 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:54

Не так страшен чёрт как его малюют.

Такое же забористое дерьмо как и первый фильм: диалоги слушать невозможно , а экшн живенький (и неправдоподобный).

Два момента так вообще конкретно развеселили (правда они были в самом начале): Рафаэлли в женском обличье и накрытие бомбы какой-то железной херовиной. ))

Стерильно.

Крайне не понравилась:

1)

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

акцентирование на голой жопе мужика с цепочкой промеж ягодиц
Отврат!

В этой сцене меж прочим был монтаж и жопа была самая что ни на есть девичья.))

Так же прикалывают претензии ребят к ядерному взрыву. Не знаю с каким там бубляжом вы это дело смотрели , но речь шла об обычных взрывах.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#59 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 18:21

Ой, не осилил этот фильм. Даже не считая пиздеца с перевоплощением в женщину.
Согласен с Извр, по-любому видно, что и задница женская и ноги, и походка. Суровый такой монтаж.

#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 06:46

Фильм был вполне себе нормальным бессоновским боевиком вплоть до сами знаете чего. Сначала было бодро, все скакали, прыгали, бились ногами, снято всё чётко, смачно. Мне нравилось, но потом зачем то внедрили в сюжет другие группировки и пошла унылая шняга про расовые предрассудки. Концовка глупая и детская, но тем не менее, я поставил кино, потому что сюжета от этого фильма я и не ждал, всё остальное было вполне себе на уровне.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru