Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мгла / The Mist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
849 ответов в теме

Опрос: Мгла / The Mist (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 17:07

я не понимаю чем насмешки надо мной делают фильм более лучшим ?

Насмешки над тобой делают последние страницы этой темы чуть менее унылыми, фильм и так отличный.

- Ваш Кэп.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#782 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 17:10

По поводу причесок и макияжа. В режиссерской версии фильм черно-белый, снят в стилистике 60-ых годов, тогда все такое было, дамы в вечерних платьях с идеальным макияжем, мужчины при костюмах и с отменной прической, в любых ситуациях
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#783 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 17:34

Чучундрик, дело вкуса... но спор не о том 6-)


А мне поначалу тоже не понравилась концовка. Потом прочитал книгу, подумал, пересмотрел...да ахуительная концовка! Не в плане хэппиэнда Круза, а в плане победы над пришельцами. Так что может тем, кому Мгла так не понравилась стоит пересмотреть и подумать?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#784 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 17:37

Люди сидят в машине 40 часов, особо не напрягаются физически. Счего бы ее прическе быть растрепанной? Она не бегала, ничего активного не делала, а просто сидела. А по лицам у них все читается.

Чучундрик, не, у меня дело не в концовках. Мне само кино не понравилось.

Полная апатия или наоборот ненужные взмахи подрагивающими руками.
Но нет.. они сидели вполне себе спокойненько.


как раз полная апатия и намечалась. отчаяния в машине было через край
no friends on a powder days

#785 bauer

bauer

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 17:40

вся фишка в финале втом, что пока они ехали по городу, увидели, что того мира где они жили уже нету. Вокруг ходят огромные монстры, положиться просто не на кого. Сидеть в машине и ждать смерти тоже не вариант, т.к. монстры покрупнее тех пауков разорвали бы их вместе с машиной, а покончить с жизнью сам не каждый сможет. Именно в такой атмосфере безнадёжности и произошло то, что произошло. Так что финал отличный, хоть и жестокий.

#786 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 18:01

Хорошее представление дают сегодня на манеже.

Предлагаю выступающим вспомнить о тэге оффтопа, а еще лучше - определить, с чего началось это шоу и вывести его в отдельную тему в "Бойцовском клубе". Хотя, думаю, от предупреждений за оффтоп и флейм вас это уже не спасет, дожидайтесь Электрику.


#787 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 19:52

Дождались.

И что это было?
Некрасов, GrandArcher, Tyler Darden, JeFF, Sullivan, Чучундрик, DGray, предупреждения.

Archer, это должен был быть бан. К сожалению дрогнула рука. Готовьтесь наверстывать.


ps. Спойлеры впреть прикрывайте, дорогие мои.

#788 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:27

А в книжонке он сынулю не стреляет, да?
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#789 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:29

А в книжонке он сынулю не стреляет, да?

Сто раз обмусоливали - нет. В книге открытый финал.

Изменено: Извр, 23 Июнь 2009 - 21:32

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#790 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:29

Mayhem_n_soap
http://www.kino-govn...p...st&p=709199

#791 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 671 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 01:56

GrandArcher, итак, Всемирная Организация Здравоохранения насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.

Оффтоп:
добавлю также небольшую справку по суициду http://www.krugosvet...VO_SUITSID.html
вообще, отличное идет обсуждение, посыл финала фильма рассмотрен со всех сторон.
дело в том, что в американской культуре (если ошибаюсь, специалисты меня поправят) самоубийство в безвыходной ситуации не считается чем-то постыдным. например, брокер выбросился из окна на Уолл-стрит, все говорят - молоток, настоящий мужик, как он им всем врезал! очень многие покупают огнестрельное оружие только чтобы было чем покончить с собой. в русском менталитете этого нет, поэтому поступок ГГ выглядит нелогичным, однако для какого-нибудь японца это крайне четкая иллюстрация сентенции "ожидание смерти хуже самой смерти"(клик). просто герои не знали, что такое русский "авось".
но вместе с тем, что мешало режиссеру подогнать к автомобилю полчища пауков. раз - щупальце из тумана забирает дедулю, раз - клешня срезает голову бабуле, ГГ отстреливается, тут сын ему напоминает "папа, ты ведь обещал не отдавать меня монстрам!" мы слышим, как что-то тяжелое и большое начинает надвигаться на машину. бах! бах! и герой вылезает из машины, но все пауки уже куда-то делись, подьезжает танк.
если бы в таком режиме (экшн) был решен финал, вопросов было бы меньше, однако, что снято, то снято, это просто режиссерский косяк.
насчет оставаться до упора в супермаркете - это первый месседж фильма - непосредственная опасность вблизи (фанатики) страшнее гепотетической опасности извне. второй месседж - не теряйте надежду.


пересмотрел еще раз финал и понял следующее: мы не знаем, в какой последовательности герой стрелял. но тот Дэвид, с которым мы познакомились в фильме, не смог бы продолжать после первого выстрела.

Изменено: Electrika, 24 Июнь 2009 - 10:27


#792 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 10:43

Насчет финального поступка героя: то, что в критической и безнадежной ситуации человек может решиться на самоубийство как на избавление от возможной боли и смерти - это возможно, характеры у людей разные, да и герой не безупречный супермен. В финале показано, что ГГ пересчитал патроны в револьвере, следовательно знал, сколько человек смогут отправиться на тот свет. Далее, поступок ГГ выглядит скорее как проявление внезапной "заботы" и "любви", чем обдуманное решение (я что-то не припомню, чтоб персонажи в автомобиле вместе обдумывали такой план развития событий, тянули жребий и т.п.), скорее всего, ГГ все решил за них (об этом говорит и внезапность и частота выстрелов в машине). Такой поступок сам по себе возможен, но должен быть соотнесен с характером показанного ГГ, откуда и можно делать выводы о невозможности или возможности такого финала. Думаю, Дарабонту, чтобы избежать недоумения зрителей, стоило дожать атмосферы угрозы и безнадежности в самом конце - например, устроить дрожание земли от приближения якобы "гигантского ктулху" (а потом бы это оказался танк). Наконец, что хотел сказать режиссер таким финалом. Об "наказуемости инициативы" (т.е. следовало оставаться в магазине или вообще вступить в зомби-поклонники к суке-кликуше)? Думаю, что нет. Как известно, все события происходят с той или иной вероятностью (иногда может казаться, что это судьба, (не)счастливый случай и т.д.). Например, герои могли остаться в магазине, но на него наступил бы монстр-гигант и все бы погибли (он мог наступить на него в любои случае); также они могли уехать и (c такой же или другой вероятностью) вовремя встретить военных. Т.е. инициатива или ее отсутствие могла привести как к спасению, так и к погибели. Так что то, что было показано в конце - скорее очередная иллюстрация закона подлости и пословицы "Поспешишь - людей насмешишь".

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#793 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:18

Оффтоп:
DGray,
Пересмотрел момент. Жуки и летающие монстры не ломились в магазин. Птеродактелеобразные хватали мелких жуков со стекла, тем самым треская и разбивая витрину. А мелких жуков к магазину привлекал свет.
У автобуса стекла не были выбиты. Перевернутые машины - скорее всего следы аварии из-за тумана.)
Так что с машиной там все нормально было, выживших в ней просто не чуяли, поэтому не нападали. В машине они были в относительной безопасности.)
Это так просто, для прояснения. Не суть.)

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#794 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 04:45

Надо же, как после телепоказа народ оживился, обсуждая тему :) По поводу, что делать было ГГ, когда кончился бензин, я уже писала выше, но можно и напомнить :) 1. Учитывая то, что в течение их поездки на машине к ним никто не ломился, если не считать паука на стоянке и гигантского монстра, который их даже не заметил, - можно было рискнуть выйти из машины. Может быть, не всем сразу, а кому-то одному на разведку. 2. Когда они ехали, они видели много брошенных автомобилей. Можно было бы добраться до одного из них и либо слить бензин и заправить свою машину, либо пересесть на брошенную - если она заведется. 3. Пистолет никто не отменяет. В случае реальной опасности ГГ мог точно так же пустить его в ход - а если возможно, то и против монстров. Птеродактиля или паука вполне можно было замочить из пистолета - уже было проверено опытом ГГ. Если бы даже ничего не получилось с бензином, надо было не сидеть тупо в машине 5 часов (с тем же успехом можно было сидеть и в супермаркете), а двигаться вперед. Да, очень страшно, да, никаких гарантий спасения. Но последний шанс у них был, и надо было его использовать. Самоубийство всегда оставалось бы как запасной вариант. А по поводу того, что ГГ идиот и не проследил за бензином - ну так он-то рассчитывал на обычную недолгую поездку до магазина и обратно. Возможно, планировал заправиться как раз на обратном пути.

#795 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 09:05

Оффтоп:
Обратите внимание, к Французу из "Отступиков" ни у кого претензий нет.


#796 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 09:53

По поводу, что делать было ГГ, когда кончился бензин, я уже писала выше, но можно и напомнить :)
1. Учитывая то, что в течение их поездки на машине к ним никто не ломился, если не считать паука на стоянке и гигантского монстра, который их даже не заметил, - можно было рискнуть выйти из машины. Может быть, не всем сразу, а кому-то одному на разведку.
2. Когда они ехали, они видели много брошенных автомобилей. Можно было бы добраться до одного из них и либо слить бензин и заправить свою машину, либо пересесть на брошенную - если она заведется.
3. Пистолет никто не отменяет. В случае реальной опасности ГГ мог точно так же пустить его в ход - а если возможно, то и против монстров. Птеродактиля или паука вполне можно было замочить из пистолета - уже было проверено опытом ГГ.
Если бы даже ничего не получилось с бензином, надо было не сидеть тупо в машине 5 часов (с тем же успехом можно было сидеть и в супермаркете), а двигаться вперед. Да, очень страшно, да, никаких гарантий спасения. Но последний шанс у них был, и надо было его использовать. Самоубийство всегда оставалось бы как запасной вариант.


Учитывая то что при походе в аптеку потеряли людей, при бегстве потеряли людей, да ещё и военный с байкером, которые тоже совсем недолго были в тумане, рискнула бы только ты на Грандарчер. Вы как тот негр, сосед ГГ, хоть кол на голове теши. В прочих ужастика когда, например, сидишь в лодке тоже никто не трогает, а стоит плюхнуться в воду чтобы плыть к берегу так или крокодил за жопу схватит или пираньи изгрызут. В тумане как бы не видно что находится дальше твоей вытянутой руки, может ты при выходе из машины пауку на лапу наступишь.
Да и кому надо было идти на разведку? Старикам? Женщине? Аль сынишке? - всёравно убивать. Разумеется нашему ГГ. Но идти с пистолетом, али без, нацепив табличку "съешь меня"? С пистолетом- так всёравно сожрать могут тогда люди в машине совсем без защиты останутся.
Пистолет, когда твари неожиданно нападут из тумана, врят ли успеешь использовать как ГГ в конце, а убив пару тварей конец был бы всёравно ожидаемый. Самоубийство, когда на тебя набрасывается тварь это уже не вариант!
Вы с Грандарчером может и рискнули бы послужить коконом для пауков ( а это 99% вероятность), а эти перепуганные люди в машине решили что пуля в лоб предпочтительнее.
Все твои доводы - это доводы футбольного болельщика, который с пивом на диване орёт "Ну кто так бьёт!"

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#797 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 10:49

Оффтоп:
Чучундрик, у меня уже 3 предупреждения за разборки в этой тебе. Но реально нет сил наблюдать тупизну некоторых доводов.
Какбе насколько надо быть ТУПЫМ чтобы за 10 часов в машине не продумать все варианты развития событий. Только такой человек как ты Чучундрик предпочтет верную смерть попытке спасения. Все остальные люди готовы рискнуть, если не ради себя, то ради других.

Изменено: GrandArcher, 26 Июнь 2009 - 10:52

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#798 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 11:09

Оффтоп:

Оффтоп:
Чучундрик, у меня уже 3 предупреждения за разборки в этой тебе. Но реально нет сил наблюдать тупизну некоторых доводов.
Какбе насколько надо быть ТУПЫМ чтобы за 10 часов в машине не продумать все варианты развития событий. Только такой человек как ты Чучундрик предпочтет верную смерть попытке спасения. Все остальные люди готовы рискнуть, если не ради себя, то ради других.


Наверное 3 предупреждения потому что кое-кому надоело наблюдать тупизну форумных героев-телепатов. Вас таких аж 23 человека набралось. Более 300 человек считают действия персонажей вполне логичными. Как бы ТЫ поступил на месте героев никого не ебёт в данном случае.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#799 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 11:19

Оффтоп:
Я понимаю, что ты будешь маниакально защищать логику этого произведения, несмотря на очевидные дыры в повествовании, только потому что оно тебе понравилось, но тем не менее найди в себе немного обьективности. И я не утверждал, что "будь я на месте героя,вот я бы..". Нет, я говорю: будь каждый человек на месте героя, способный сделать, то что он вытворял вначале, он бы не поступил так как поступил тот в конце. Если ты даже это не можешь понять, то ты действительно туп.

Изменено: GrandArcher, 26 Июнь 2009 - 11:20

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#800 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 11:39

Оффтоп:

у меня уже 3 предупреждения за разборки в этой тебе. Но реально нет сил наблюдать тупизну некоторых доводов.

Пресвятая дева Мария и отец Иосиф! Пройдите в "БК", нажмите кнопку "Новая тема", введите в поле для названия "Логика во мгле. Есть она или нет?" и флеймите хоть до кавайных лоли в глазах. Пока четвертым не приголубили.



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru