Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Теория Большого взрыва / The Big Bang Theory


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
955 ответов в теме

Опрос: Теория Большого взрыва / The Big Bang Theory (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (40 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  3. Говно (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 10:05

18 действительно хороша. "Любая вещь лучше если в ней есть блютуз." Но мне как раз самый конец не понравился, перегнули с Шелдоном.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#122 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:32

Я БЕЗ УМА ОТ ШЕЛДОНА! Это вообще нереальнейший персонажа. Блин, даже не думал, что буду в восторге от этого сериала. Половину первой серии просмотрел с грустной миной: принудили, надо досмотреть. Ну разве может быть фильм про двух батанов и одну тупую блондинку интересным? Вторую половину серии ржал. Удивительно, но по духу он гораздо ближе к "Друзьям", чем "Как я встретил вашу маму". Мой любимый сериал. САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ. Кстати, Саммэр Глоу они как-то почти слили. Зато других приколов полно.

Изменено: TDK, 24 Март 2009 - 12:31


#123 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 17:22

2x19 средне. Интересно, dead hooker здесь на одну серию? Вероятно, да, ибо больше из неё вряд ли чего выжмешь. Но лицо Пенни после реплики про щиты ("Where the hell that come from?") - это briilliant.

#124 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 02:21

2x19
Серию блондинка VS блондинка, за ботаников я ждал уже давно, поскольку она явно должна была быть. И серия оказалась нормальной, допрос Шелдона хоть и стандартно-ожидаемый, но веселый, да и конец нормальный, но снова жутко ожидаемая шутка.

Изменено: DUS, 01 Апрель 2009 - 02:22


#125 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 11:12

приезд мамы леонарда едва не отправил меня на тот свет шикарный ситком. осталось дождаться когда покажут маму бедного еврейчонка чую, это будет то еще испытание для нервов. хотя пока все ее присутствие сводится к голосу за стеной. но как орёт эта тётка! и то, что временами совсем не понимаю о чём друзья физики разговаривают вовсе не проблема.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#126 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 12:03

А мне кажется в следующей серии она еще будет. Выжать можно - способы выселения, и по законам жанра он окажется элементарным, но никто до него до конца серии не додумается :)

#127 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:47

кстати с точки зрения науки тут есть физики, чтобы дать определение: герои Теории действительно умны или несут ахинею обличённую в сложновыговариваемые термины?

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#128 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:56

про Кота Шерингера верно говорили :)
http://ru.wikipedia..../Кот_Шрёдингера

ну в и остальном вроде правдоподобно звучит, но физиков послушать кончно хотелось бы

#129 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:59

измерений не 25 а 11...это ед что я заметил
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#130 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:41

по моему шелдон рассказывал что его место находится в четырех измерениях и везде это зеро, зеро, зеро и зеро

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#131 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:07

кстати с точки зрения науки
тут есть физики, чтобы дать определение: герои Теории действительно умны или несут ахинею обличённую в сложновыговариваемые термины?

Насколько я знаю, вся наука аутентична, в числе штата настоящий физик-консультант. По уровню других областей - игры, комиксы, прочие гиковские атрибуты - всё очень точно.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#132 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:17

2x17-18 Таки да. Серия про заколки оказалась ГОРАЗДО смешнее и остроумнее, чем откровенно скучная с Саммер Глоу. Видимо, сценаристы понадеялись на то, что звездный статус последней привлечет и так достаточно зрителей. Жаль, профукали тему. Кстати. Куда делась толстуха-медсестра с которой крутил Леонард? И Лесли и Говард -- что там дальше? Они как-то грубо рубают сюжетки...

Изменено: ~Ra~, 01 Апрель 2009 - 23:19


#133 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 08:57

Это пока единственный явный минус создателей. Ну и в 20ой с Шелдоном перегнули чутка. Он, конечно, весь в себе, но всё же в первой серии они с Леонардом шли сдавать сперму, а тут прямо сделали из него такого наивного дурачка.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#134 Aort

Aort

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 23:09

про Кота Шерингера верно говорили :)
http://ru.wikipedia..../Кот_Шрёдингера

ну в и остальном вроде правдоподобно звучит, но физиков послушать кончно хотелось бы

У меня друг - физик. Закончил МГУ, сейчас преподает. Он меня, собственно, на этот сериал и посадил.
Утверждает, что с точки зрения физики там мало того что все пучком, так там еще и куча мощных приколов, которые способны понять только физики. Хотя надписи на досках - вполне возможно полный бред )))

Но вообще по большому счету сценаристы не так уж глубоко в науке копаются, чтобы допускать серьезные ошибки. В основном просто жонглируют яркими физическими понятиями. Например чтобы обстебать Кошку Шредингера, не нужно знать что она иллюстрирует неполноту квантовой механики. Достаточно знать что пока коробка закрыта, кошак одновременно и жив и мертв (ну или одновременно и не жив и не мертв).

#135 greydo

greydo

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 16:48

посмотрел второй сезон - лучший комедийный сериал что я видел! for geeks by geeks))
in my restless dreams...

#136 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 23:51

Ну, может, и не самый... Но, точно, один из лучших. Кстати, на имдб "всего" 8,4. Не мало, конечно, но у целого ряда юмористических сериалов рейтинги на порядок выше.

#137 greydo

greydo

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 00:26

Ну это чисто мое субьективное мнение. А imdb совсем не показатель. Но тем кто что-то понимает в гик-культуре и немножко в физике думаю будет интересно. Про эффект Доплера - вообще ржач был. А серия, где Пэни подсела на Age of Conan - напомнила мне мою подружку которую бросил парень. Она тогда тоже на игры подсела и почти точно так же спрашивала - как убить вампира в buldurs gate.
in my restless dreams...

#138 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:34

А imdb совсем не показатель.

Оффтоп:
А уменя с imdb на 90% обычно совпадает. Оч. удобно выбирать кино к просмотру! )


#139 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:49

Оффтоп:
На imdb известные вещи обычно у меня сопадают, а какие-то редкие бывают там с плохим рейтингом, хотя мне очень нравятся.

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#140 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 19:34

2x20 ровно неплохая, но не блестящая. И, в рамках сериала, слишком уж вторичная. Действительно порадовали "Blink twice if you here against your will" и дискуссия Стюарта с Шелдоном (а я её практически всю понял, да... пора задуматься за жизнь...)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru