Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 12 голосов

Лига справедливости / The Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4944 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости / The Justice League (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. Стерильно (67 голосов [38.07%])

    Процент голосов: 38.07%

  3. Голосовал Говно (49 голосов [27.84%])

    Процент голосов: 27.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3381 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 19:34

Еще удивляет отношение к фильмам, как к чему-то невероятно значимому, словно каждый фильм должен сотрясать небеса.

На то есть причины. Многие из этих героев - иконки, за плечами у которых десятки отличных историй и 3-4 поколения преданных поклонников. Не сделать монументальное кино из такого материала - это нужно постараться.

#3382 Букер ДеВитт

Букер ДеВитт

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 19:40

фильмам, как к чему-то невероятно значимому, словно каждый фильм должен сотрясать небеса.

 

Да! Да! В точку! Сначала люди ждут невероятного, а после того, как выходит фильм с оценкой "норм", это кричат: "DC rip! Все пропало!". Гребаный максимализм. Никакой середины, рубим на 1 или 10.

Кстати, от ЧЖ ничего не ждали, прямо вообще ничего. И в итоге никаких разочарований, никаких бомбежек. 

 

это нужно постараться. 

 

Это звучит так, словно у них была особая цель - сесть в лужу. Будто рождать шедевры может любой недотепа с камерой и минимальными представлениями о кино, а они почему-то и в это не смогли.


Изменено: Букер ДеВитт, 01 Декабрь 2017 - 19:45


#3383 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:00

 

На то есть причины. Многие из этих героев - иконки, за плечами у которых десятки отличных историй и 3-4 поколения преданных поклонников. Не сделать монументальное кино из такого материала - это нужно постараться.

Что-то я сомневаюсь, что большинство спорящих вообще эти раскраски волнуют. В США - наверняка, это часть их культуры, но не у нас. И ничего, что на вкус и цвет фломастеры разные?



#3384 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:30

На то есть причины. Многие из этих героев - иконки, за плечами у которых десятки отличных историй и 3-4 поколения преданных поклонников. Не сделать монументальное кино из такого материала - это нужно постараться.

Что-то я сомневаюсь, что большинство спорящих вообще эти раскраски волнуют. В США - наверняка, это часть их культуры, но не у нас. И ничего, что на вкус и цвет фломастеры разные?

Ну так я про родину раскрасок и говорю. Большая часть негатива от туда. Русские интернеты в этом плане я не понимаю, да и не пытаюсь. Хотя даже до нас доползла анимационная вселенная Пола Дини и Брюса Тима. Так что, кто смотрел в своё время трёхсерийный арк "World's Finest" имели полное право плеваться после БпС.

#3385 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 01:53

А я больше про наши интернеты. Там, впрочем, особо разницы нет. Да и процент недовольных "неканоном" не настолько высок, как может показаться. Многие радуются возвращению "настоящего" Супермена, это я заметил. Ну и там действительно идет жесткая полемика по части стилистики.

Как бы, надо помнить, что и в комиксах все было неоднородно и стилистика менялась радикально. В кино это имеет полное право быть. Невозможно угодить всем.



#3386 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 10:01

ну тогда надо и трусы возвращать. а Бэтмону желтый пояс



#3387 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 13:06

Да как вообще можно лопатой вырывать с корнем тот образ и драматиз, вокруг которого выстроили всю вселенную. Здесь вопрос не того, что можно делать, а что нельзя, а банального уважения к себе и зрителю. Ни Марвел, ни Фоксы не позволяли себе такого отношения к героям. Росомаха часто попадал в гэги, но не терял трагичности и брутальности никогда, тоже относится и к комедийному и одновременно по-своему одинокому ЖЧ, здесь же к третьему фильму сделали из двух стрлбов киновселенной двух клоунов: одного бессмертного, второго жалкого и совершенно бесполезного. Просто перечеркнув те единственные плюсы и уникальность, которую наработал им Зак. А хайпа конечно много, куда больше, чем у Мстителей. Я думаю 20 лет назад 95 из 100 людей сказали бы, что увидеть Бэтса и Супера в одном фильме - это какое-то невероятно амбициозное и интересное решение, а на Мстюнов как-то параллельно. Сколько пытались снять Лигу лет - уже и не сказать. Я до выхода БпС сам отсчитывал дни до премьеры: там первые трейлеры прям орали, что это фильм мечты (особенно после шикарного ЧиС с очень интересной интерпретацией Супермена). А вышло, что вышло - совсем неоднозначное кино, которое оставит свой след исключительно по причине первой встречи таких монументальных героев в кино. Дальше ДС решили сыграть еще одним интереснейшим козырем: командой антигероев. И опять с хорошей рекламной компанией. Вышло днище. Теперь еще и вот эта шляпа, которую все ждали четверть века и которая впринципе не ясно, кому может понравиться (я имею ввиду массово). Продюсеры тупо не получив ожидаемой реакции от своей жемчужины (БпС) с чего-то труханули так, что убили вообще все наработанное Снайдером, еще и сами начали не качественно копировать Марвел.

#3388 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 14:07

Ну не. Если уж проводить параллели с Россомахой, то это выглядело бы как-то так. Сперва режиссёр с авторским видением решает, что сердитый Россомаха - это скучно и решает образ улучшить. Поэтому в первых двух фильмах Россомаха очень вежливый, рассудительный и часто пригаваривает, что "насилием ничего не добъёшься". Потом режиссёра увольняют, все сцены с Россомахой переснимают. И теперь он брутальный берсерк, кромсает всех на лево и на право. Фанаты вздыхают с облегчением, любители нового вежливого Россомахи недоумевают.

#3389 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 14:09

Справедливости ради, Марвел позволили себе такое с Тором.


Изменено: MirF, 02 Декабрь 2017 - 14:10

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3390 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 15:33

Тор у нас потихонечку мутировал от более-менее классического образа из первого фильма до шутника в Рагнарёке. Тут возмущающихся было не так много. Зато саркастичного Альтрона заплевали очень многие. Я уж молчу про "героическую" Мистик из новой трилогии. DC в этом плане не одиноки. Просто им достались персонажи самые известные, а от того самые сложно поддающиеся модификации.

#3391 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:47

Ну с Тором имел место перевод в более комические персонажи, да и то, плавный, в течении 5 фильмов. А Мистик откровенно ребутнули, этого никто не скрывает, персонаж из старой трилогии и из новой - 2 разных персонажа. Благо, Фоксы сильно не настаивают на том, что все фильмы жестко друг с другом связаны, и смотреть их в отрыве друг от друга нельзя.

#3392 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:30

По мне, Лига получилась ничуть не хуже фильмов Марвел. DC наконец отошли от унылой меланхолической хрени типа Человека из стали. С говнищем типа Отряда самоубийц даже сравнивать не хочется.

 

Минус пожалуй в том, что не все персонажи были раскрыты - свои сольники были только у Бэтмена и Чудо-женщины, остальных представляли уже по ходу фильма. Киборг получился самым заштампованным и скучным - отец сделал из меня монстра, чтобы спасти, и теперь я пиздец как страдаю, ну-ка быстро сочувствуйте мне, ну мы никогда такого не видели, агась

 

Лучший эпизод - это злой Супермен, который раскидывает легионеров, как котят. Хотелось бы, чтоб DC продолжали развивать эту тему.

 

По ощущениям крепко сбитое кино, без восторгов.

 

P.S. Как не прискорбно, но походу Хранители - это потолок Снайдера. Либо он уже не может снять что-то настолько мощное и мрачное, либо студия не может позволить второго провала.


Изменено: volt89, 02 Декабрь 2017 - 19:12


#3393 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:45

P.S. Как не прискорбно, но походу Хранители - это потолок Снайдера. Либо он уже не может снять что-то настолько мощное и мрачное, либо студия не может позволить второго провала.

Нихера себе потолочек, так то. Хранители - как потолок, - это не прискорбно, прискорбно что у некоторых не хватает яйчишек достигнуть этого потолка. и это не Снайдер. Совсем не прискорбный потолочек

Изменено: robotVedroid, 02 Декабрь 2017 - 18:46


#3394 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 19:11

 

P.S. Как не прискорбно, но походу Хранители - это потолок Снайдера. Либо он уже не может снять что-то настолько мощное и мрачное, либо студия не может позволить второго провала.

Нихера себе потолочек, так то. Хранители - как потолок, - это не прискорбно, прискорбно что у некоторых не хватает яйчишек достигнуть этого потолка. и это не Снайдер. Совсем не прискорбный потолочек

 

 

Я в том смысле - хотелось, чтобы Снайдер снял что-то на уровне (ну или хотя бы близко). но походу, такого уже не предвидится



#3395 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 12:18

Что было в трейлере у Зака и как переснял Уидон =)

 

Spoiler


#3396 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 17:29

Слитый сценарий «Лиги справедливости» раскрыл изначальные планы на киновселенную DC.

Фильм «Лига справедливости» получился не самым удачным, тем не менее, Warner Bros. рассматривала его как отправную точку для намеченных планов на общую киновселенную, но конечный продукт был далек от того, что предполагалось в самой первой давнишней изначальной версии сценария.

Планы на киновселенную менялись на протяжении многих лет, и студия уже давно подумывала о ленте про команду супергероев до того, как был выпущен первый фильм DC. Еще в 2011 году Warner Bros. работали над сценарием для «Лиги справедливости». Уилл Билл, который продолжил писать сценарий для «Аквамена» Джеймса Вана, был автором первой версии «Лиги» задолго до выхода «Человека из стали», «Бэтмена против Супермена», «Отряда самоубийц» или «Чудо-женщины». Являясь потенциально началом франшизы, версия, которую зрители уже никогда не увидят, сильно отличается от той, что сейчас идет в кинотеатрах.

The Wrap раздобыли сценарий Билла для той самой «Лиги справедливости» и нашли в нем безумные подробности. Главным злодеем, согласно скрипту, должен был стать Дарксайд, а история включала путешествия во времени, сына Бэтмена и Чудо-женщины, Аквамена и нескольких других членов Лиги. Полный список насчитывал 28 персонажей: Дарксайд, Степной Волк, Бэтмен, Супермен, КГБист, Лекс Лютор, Киллер Крок, ученик Дарксайда Десаад, Флэш, Аманда Уоллер, Кинг Фарадей , Татуированный человек, Медноголовка, Гепарда, Соломон Гранди, Джон Стюарт, Человек-Ястреб, Канджар Ро, Чудо-женщина, Катма Ту, Киловог, Гай Гарднер, Салаакк, Томар-Ре, Дефстроук, Охотница, Капитан Бумеранг и Мерси Грейвз.

Сюжет так же переполнен. История начинается с того,что Десаад крадет криптонит (для Дарксайда) у Лекса Лютора и в ходе этого убивает Убийцу Крока. Супермен и Бэтмен вербуют Флэша после битвы с Десаадом. Стюарт и Человек-Ястреб пытаются остановить Десаада от использования криптонитового оружия, что не увенчалось успехом, и Супермен был порабощен Дарксайдом. Кал-Эл убивает всех Зеленых Фонарей (за исключением Стюарта). С помощью скрытых телепатических способностей Супермену удаётся избавиться от контроля над собой, он отправляется в будущее, чтобы увидеть Чудо-женщину, старого Бэтмена, их сына Кларка Уэйна и Лекса Лютора, пытающегося сдерживать Дарксайда, который убил уже 80 процентов населения мира. Флэш из будущего возвращается в настоящее и умирает на собственных руках. В последней битве на Апоколипсе участвует вся Лига, немногие, оставшиеся в живых Фонари и амазонки.

Несмотря на то, что конечный вариант «Лиги справедливости» оставил смешанные впечатления, это, вероятно, все же лучше, чем искомая версия сценария. В первоначальном варианте слишком много героев и событий для первого командного фильма. Тем не менее, сценарий выглядит как фильм, который должен быть разбит на две части или даже стать трилогией.

Что интересно, именно так должна была начаться киновселенная DC.


Изменено: Burn, 05 Декабрь 2017 - 17:31


#3397 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 14:25

Чудо-Женщина

Жена-Amazon получилась, конечно, краше, чем в сольнике, поскольку является креатурой непосредственно Снайдера, а он знает толк в девичьем экшне. Сольник - там вообще уровень пауэр рейнджеров (я их не смотрел, если что, но заочно осуждаю) или "Электры", поэтому сделать лучше, чем в сольнике, было несложно, достаточно просто не делать, как там, а делать, как в БпС. В свою очередь, Диана из БпС является копией Селины Кайл из ТРВЛ, все та же загадочная женщина, говорящая намеками, ворующая  и возвращающая, помогающая тогда, когда через секунду  Бетмену пиздец. Удивительно, но образ женщины, которая может хотя бы на ход вперед просчитывать свои слова и поступки, был утрачен в сольнике, и тем не менее собрал бабло. Впрочем, Сумерки тоже собирали.

Что самое интересное, в комиксе  Диана это просто какое-то

Опубликованное фото

не признающая гражданскую одежду Женщина-Халк, которая, если видит что-то, похожее на преступление,  может произнести только "Диана рубить!" и дальше начинает рубить всех направо налево. И только Стив Тревор (он кстати жив) может ее успокоить.

В Лиге ЧБ строго противоположна такому поведению и даже не убила никого из террористов в начале. Ее пэйринг с Бетменом развивается слишком медленно, так мы можем и не дожить, но она всегда может забрать его на Темискиру и тем самым перенестись в будущее (откуда прилетел Флеш).

Судите сами: Диане 5000 лет (округлим), меньше быть не может, поскольку зачата от Зевса. В сольнике ей условно 20 лет. Делим пять тысяч на двадцать и получаем 250 земных лет в одном годе на Темискире. И 20 земных лет в одном месяце. Отсюда несложно понять, как Чудо-Истеричка проебала WWII, она просто пару месяцев рыдала в подушку и упивалась винищем у себя на острове. Вернулась в наш мир, а там уже Холодная война.

Чудо-Экшн в Лиге все такой же мультяшный, хотя можно отметить отбивание пуль наручами в такт своей музыкальной теме. Эдгар Райт одобряэ. В остальном это все тот же пресс Х скрести руки  то вин и один раз она въебала Супсу диадемой. Диадема не сработала, но и ответный удар головой от Супси ей даже нос не разбил. Трудно болеть за такого персонажа. Зачем она вообще от пуль уклоняется?

Но как единственный женский персонаж, на который делает планку стойку весь отряд, она свою задачу выполняет, я разрешаю ей остаться.

К сожалению, следующий сольник опять все загубит и от шарма, загадочности и знания не останется и следа.



#3398 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 23:03

Тем временем, под петицией подписались уже более 150 тысяч - https://www.change.o...=share_petition 

Народ верит в версию Зака! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3399 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:43

Скорее хотят дать понять студии, что им не нравится такое отношение.



#3400 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:43

Я где-то на Реддите читал что "версии от Зака" никогда не будет потому что она просто не снята. Мол Джосс скорее доснимал чем переснимал. На сколько это правда?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru