Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тарас Бульба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

Опрос: Тарас Бульба (128 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:49

Плюсов в фильме масса.
Я просто всегда оцениваю любой фильм по трём критериям:

Интересность или Сюжет. Смотреть фильм всегда либо интересно либо нет.
Тут с этим всё в порядке, ни разу не заскучал. Ждал свои любимые сцены из книги и не был разочарован.

Актерская игра. Если походу фильма мне не приходит в голову, что это актёры, а наоборот возникает ощущение, что наблюдаешь за жизнью настоящих людей, то тогда заебись.
Тут же всё в норме, все сыграли от души. Ну почти все) Хмельницкий показался не очень убедительным, но вот остальные, особенно Тарас Бульба - пять баллов! И Остап сыгран охуенно. В сцене с казнью Остапа Вдовиченков просто красавец, сыграл сильно. Я даже слезу проронил, когда Тарас "Слышу, Сынку!"

Съёмка Оператор должен снять всё без тряски, чтоб были нормальные ракурсы, короче чтоб я видел и понимал что творится на экране. И чем меньше компьютерной графики тем лучше - я пришёл кино смотреть, а не мультики.
Здесь ругают как сняты бои, но я , слава Богу, перед поход в кино ничьи мнения не читал, поэтому у меня своё мнение;) Бои как бои. Вполне себе на уровне снято. Ну прорезают им крупным планом бока, ну и что? Это ж бой, на общем плане выпущенных кишок не увидшь, а тут специально приблизили. Мне это показалось прикольным. Так что по этому пункту у меня тоже полный порядок.


Итого, учитывая что фильм мне понравился по всем трём пунктам, к тому же в одном из моментов Даже слеза у меня была, то это совершенно достойное КИНО.

А что касается музыки, то тут мне очень понравились этакие хоровые утробные пения, как в Конан Варваре, очень даже подошло. Так что Корнелюк - молодец!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#182 Gandalf

Gandalf

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:57

Laelin, вам бы еще учиться и учиться. При чем тут Каменец-Подольский?? Когда осаждали и штурмовали самую натуральную Хотинскую крепость.
Как и во многих других фильмах: Д'артаньян, Квентин Дорвард, Айвенго и пр.
http://ru.wikipedia....

Изменено: Gandalf, 13 Апрель 2009 - 13:59

Время менять имена

#183 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:58

Laelin, вам бы еще учиться и учиться. При чем тут Каменец-Подольский?? Когда осаждали и штурмовали самую натуральную Хотинскую крепость.

А зачем Лаэлину врать , если он собственными глазами видел съёмки фильма именно в Каменец-Подольске ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#184 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:29

Laelin, вам бы еще учиться и учиться. При чем тут Каменец-Подольский?? Когда осаждали и штурмовали самую натуральную Хотинскую крепость.
Как и во многих других фильмах: Д'артаньян, Квентин Дорвард, Айвенго и пр.
http://ru.wikipedia....


Спасибо что поправили, но можно было менее категорично, если недостаточно осведомлены о материале ;)
В фильме действительно показана также и Хотинская крепость, но открою Вам секрет она совсем недалеко от Каменец-Подольского. А в самом Каменце тоже есть крепость и возле нее тоже снимали,
ссылка на Вашу любимую Википедию http://ru.wikipedia....Podilskyi-1.jpg
Ну а вот пруфлинк http://www.stb.ua/newsv.php?item.25336

Laelin, вам бы еще учиться и учиться. При чем тут Каменец-Подольский?? Когда осаждали и штурмовали самую натуральную Хотинскую крепость.

А зачем Лаэлину врать , если он собственными глазами видел съёмки фильма именно в Каменец-Подольске ?


Спасибо, реально не зачем B)

Из того что я понял по оставленному реквизиту, возле крепости в Каменце снимали сцену штурма стены.
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#185 Gandalf

Gandalf

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 11:27

А я не говорил про все съемки - я конкретно про штурм крепости, и когда идет осада - то что это Хотинская - видно по знаменитому пятну. :)
Время менять имена

#186 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 476 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 11:28

видно по знаменитому пятну

Какому?

#187 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 00:46

А я не говорил про все съемки - я конкретно про штурм крепости, и когда идет осада - то что это Хотинская - видно по знаменитому пятну. :)


Скорее всего сцену штурма снимали и там и там, а потом аккуратно нарезали. ;)
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#188 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 09:38

Первое слово, которое всплывает в голове при мыслях об этом фильме - почему-то "лубок". Великолепный материал в основе экранизации почти полностью загублен корявой реализацией. Ярких впечетяющих моментов можно по пальцем перечесть. Больше всего похоже на телевзионый фильм как раз для того же канала "Россия". Но больше всего покоробило с 2-х моментов: закадровый голос Безрукова (зачем? что важного он нам поведал, что ну никак нельзя было визуализировать на экране?) и музыкальные композиции мусье Корнелюка. Если не ошибаюсь, ровно 3 штуки: под одну выстпают казаки, под другую - представляют поляков во всех ипостасях, третья - на все остальные случаи жизни. И ладно бы композиции были бы действительно хорошие, долгоиграющие... "Стерильно" с плавным уклоном в "Говно"

Особенно енот!


#189 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 22:54

Хорошо отношусь к Бортко. Хорошо - это связано с предыдущими работами, в том числе, и с ругаемым многими, " Мастером". Но, вот ведь факт - не могу посмотреть "Бульбу" 2-а раза. Сбивает просмотр наличие в фильме сыновей, сами знаете кем исполняемые роли. Вердикт ставить рано, попробую осилить, но что-то не катит, как говориться.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#190 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 10:23

Я понмаю, что спрошу страшное, но что там посчет DVD?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#191 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 18:53

Я понмаю, что спрошу страшное, но что там посчет DVD?

30 апреля выйдут одно- и двухдисковое издания.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#192 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 19:35

Armageddon, я пожалею об этом... А подробнее о двухдисковом?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#193 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 20:13

Master Chef, рано, подробней инфы пока нет.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#194 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 21:23

Armageddon, я пожалею об этом... А подробнее о двухдисковом?

Бортко в каком-то интервью говорил, что будет режиссерская четырехсерийная версия. Возможно это оно.

#195 Дешифратор

Дешифратор

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 22:53

Бортко в каком-то интервью говорил, что будет режиссерская четырехсерийная версия. Возможно это оно.

По-моему она совершенно ни к чему. Прибавят еще третьесортного материала и сиди давись.

#196 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 19:32

Оффтоп:
По зомбоящику сам Жириновский агитирует смотреть этот шедевр. Ну и кто после такой рекомендации не пойдет в кино?

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#197 relaps

relaps

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:40

Лично мне фильм не очень понравился. Главная идея была какова, а такова что Бульба убивает своего сына Андрея, а они к етому не подошли в серьез. Так что фильму поставил Стерильно.

#198 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:50

Бульба убивает своего сына Андрея, а они к етому не подошли в серьез.

Угу, какой-то проходной получилась сцена...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#199 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 00:49

Оффтоп:
Немножко в тему. В мобильновском магазине вовсю всем встречным-поперечным втюхивают "Тараса Бульбу" . Книгу то есть. Мужик говорит один - спасибо, я в школе хорошо учился, до сих пор все помнню, перечитывать не хочу. Девочка-продавец - " ну и что, возьмите, это ДРУГАЯ"... немая сцена, блин

...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#200 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 01:43

eddy,
Оффтоп:
Говорят, что "школьный вариант" книги сильно порезан. Если это так, то тогда это действительно две разные книги. :)

Изменено: dark_rex, 26 Апрель 2009 - 01:43

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru