Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тарас Бульба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

Опрос: Тарас Бульба (128 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 01:36

Вот скачаю Бульбу - тогда пощады не будет.


В кино надо смотреть - впечатления принципиально разные, даже если скачаете не экранку.
А еще торренты - вселенское зло и ущерб правовой культуре.

#162 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:50

Да, Мама, в кино надо высидеть, а не на первом часу его отключать! :)
Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.

#163 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:56

торренты в такой же мере зло, как и Робин Гуд :)

#164 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 18:46

Возможно и не настолько жутко, как, например, все это безумие описывается в рецензиях на КГ или на Афише, но, увы, это не уровень полнометражной ленты - ощущения такие, будто вместо 25-ти миллионного монстра я сокращенный вариант сериала млн за 5 увидел. "Эффект советского кино", оказывается, был достигнут не отсутствием компьютерной графики и летающих людей - у фильма всего лишь отвратительная картинка (кто-нибудь с цветовой гаммой вообще работал?) без единого интересного ракурса, жуууутчайшая озвучка (особенно выстрелы и попадания "удались" создателям), никчемная музыка, раздирающий на смех монтаж (на моментах тарасовых флешбеков невольно похихикивал), пыщь-пыщь советская дымовая пиротехника и - не знаю уже какие слова-то подбирать - уровень постановки батальных сцен, смахивающий на кучковку неопытных ролевиков или реконструкторов. Декорации и нехуевая массовка просраны впустую, их снимали безрукие гады. Ну, и конечно нельзя забыть этот дивный закадровый голос, этот дивный голос... И не надо ставить во главу угла великое произведение или там примеры иностранных фильмов, которые за бОльшие деньги и, конечно, выглядят в сотни раз краше именно поэтому. Почему-то куда как менее дорогостоящий "Монгол" нашего же режиссера был снят не просто лучше, а ощутимо лучше. Бодров догадался (если за него это сделали продюсеры, то, в общем, неплохо), что лучше было бы пригласить профессионалов со стороны, чем давать деньги на новую квартиру всяким Корнелюкам.

Изменено: Perfect Enemy, 09 Апрель 2009 - 19:27

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#165 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:13

Декорации и нехуевая массовка просраны впустую, их снимали безрукие гады. Ну, и конечно нельзя забыть этот дивный закадровый голос, этот дивный голос...

Это был голос бога. Не впервой ведь.

#166 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:58

Оффтоп:
Молодое поколение комментит классику в диапазоне от "ужоснах" до "Тарасик рулит!" (Данные сайта локального кинотеатра). Однако...)

A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#167 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 20:46

Чувства двоякие…. Про что кино-то???? Про любовь? Про веру? Точно – нет.

Сдаётся мне, не писал про это Гоголь… Сказ о том, как наши этим хотели навалять. Этим, которые… Но наши ещё наваляют… Эпиграф великого кина: Эй, паря, ты с какого района???


Абсолютно согласна. При этом на протяжении всего фильма нас доставал с псевдопатриотическим пафосом уже неоднократно упоминавшийся Голос Того, О Ком Мы Не Говорим (едва реабилитировавшего ролью Каппеля, и снова- засада...)). Казаки действительно напоминали банду гопников, это стойкое ощущение возникло практически с первых кадров. Долгие продолжительные аплодисменты крайне одаренной массовке.(
Оффтоп:
Впрочем, я бы простила фильму почти все его огрехи, если бы любимый Михал Сергеич хотя бы один раз крикнул "Канальи!").

Изменено: Сойка, 09 Апрель 2009 - 20:49

A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#168 dim.yan

dim.yan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 00:39

Не надо придумывать: я сказала то, что хотела сказать - ни больше, ни меньше. "всегда хорошое, даже если полное говно", "если в фильме есть слова "русская земля", значит это Величайший Фильм, а все, кто не согласен - те нелюди, враги, не патриоты" и прочее в том же духе - это собственно Ваша выдумка, к моим словам никакого отношения не имеющая. Включите логику, отключите свои эмоции на всякого рода -измы, и возможно тогда Вы поймёте, что я написала, а не будете "пересказывать" мне мои слова по принципу "слышу звон, да не знаю, где он".


Ну вот вы что хотели сказать, то и сказали, а я что вы сказали, то и услышал. Разбором дословным заниматься не будем. Вам поменьше бы псевдопатриотического пафоса в вашем сообщении, глядишь, и гораздо проще было бы для понимания. Работайте над стилем.

P.S. Да, как же я забыл! Вы так и не поделились что же вы вкладываете в такое, поистине смыслообразующее, понятие как "истинно русское кино".
Уж не скрывайте от нас, поясните.

Изменено: dim.yan, 10 Апрель 2009 - 00:43


#169 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 16:17

Оффтоп:
dim.yan, пояснения нет уже второй день и, боюсь, не будет вообще. В таком случае, поделюсь своей точкой зрения. Понятие об "истинно русских" кино, литературе, музыке и т.д. идеально подходят для тех персонажей, которые, пытаясь изобразить "истинно русскую духовность" (обильно приправленную матерщиной, но это мелочи), упоминают бога и Путина в одной фразе. Причем Путин, что характерно, идет первым (хотя уже год как не является президентом России). К счастью, такие персонажи обитают главным образом на политических форумах...

Изменено: Mr. K, 27 Апрель 2009 - 11:40

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#170 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 00:18

Ну вот вы что хотели сказать, то и сказали, а я что вы сказали, то и услышал. Разбором дословным заниматься не будем. Вам поменьше бы псевдопатриотического пафоса в вашем сообщении, глядишь, и гораздо проще было бы для понимания. Работайте над стилем.

P.S. Да, как же я забыл! Вы так и не поделились что же вы вкладываете в такое, поистине смыслообразующее, понятие как "истинно русское кино".
Уж не скрывайте от нас, поясните.

Вы услышали то, что хотели услышать. И, кстати, стиль ничто, логика всё. Так что вот Вам ответный совет - идите и подружитесь с логикой. Может тогда прекратите выдавать свои домыслы за чужие. И если Вас при упоминании истинно русского кино корёжит от "псевдопатриотического пафоса", не забудьте избавиться от корёжащего Вас чувства просмотром "Пёрл-Харборов", "Армагедонов" и прочей лабуды, где пафос Вас, очевидно, не смущает.

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 12 Апрель 2009 - 00:19


#171 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 01:07

Оффтоп:
Я-то, дура, всегда представляла себе предсмертные речи вроде: "Ебаный урод выпустил мне кишки! Куда сука ногами? Это мои кишки! Тварь, убить его мало. Какого хера я не остался дома? Передайте Маше..." Ну или в этом роде.
А насчет троекратного повторения - это, видимо усиление эффекта для поколения Пепси, выросшего на американских: "Я старался, Бог свидетель - я старался!", "Достаньте этого ублюдка! Достаньте его!", "Я люблю тебя, папа! Я люблю тебя!". Ненавижу это, честно говоря.

У О. Генри есть отличный рассказ, в котором товарищи спорят на тему "В стрессовой ситуации люди изъясняются просто и матерно". Так вот, тот чувак, который был за тот тезис начал речитативить "Волчица ты, и подлая притом", когда узнал, что его жена сбежала с другим.

Это я к тому, что всякое можно орать, когда очень больно, не обязательно матом и в три слова.
Invaders Must Die

#172 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 10:25

Вы услышали то, что хотели услышать. И, кстати, стиль ничто, логика всё. Так что вот Вам ответный совет - идите и подружитесь с логикой. Может тогда прекратите выдавать свои домыслы за чужие. И если Вас при упоминании истинно русского кино корёжит от "псевдопатриотического пафоса", не забудьте избавиться от корёжащего Вас чувства просмотром "Пёрл-Харборов", "Армагедонов" и прочей лабуды, где пафос Вас, очевидно, не смущает.


Аргументов как вижу никаких. Оригинальный ответ "идите фапайте на своих Трансформеров, вы кинобыдло" уже как то уныл.


Изменено: Чучундрик, 12 Апрель 2009 - 10:36

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#173 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 11:55

Казаки действительно напоминали банду гопников, это стойкое ощущение возникло практически с первых кадров

А Вы книгу почитайте, они вам еще не то напомнят.

#174 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 14:38

Фильм просто отличный! Незначительные недостатки меркнут перед массой достоинств.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#175 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 15:07

Какой ужас...
индийские боевики напоминает...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#176 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 15:09

Фильм просто отличный!
Незначительные недостатки меркнут перед
массой достоинств.


Может перечислишь всю эту массу?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#177 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 18:57

Фильм смотрел в Киеве с украинскими субтитрами.
О потраченных деньгах не жалею по нескольким причинам: Ступка, Янкель и Боярский (ну полячка тоже хороша =) ) Остальное - жуткое унылое говно, как по видеоряду так и по звукоряду. В сюжете полно идиотии, хотя может у Гоголя было также, не собрался перечитать. Не являюсь русофобом, но ура-патриотизм по отношению к русской земле заебал ужасно.
Особенно порадовали словесные пассажи казаков касательно християнства, учитывая что поляки те же самые християне только католики ;)

А кстати, когда показывают штурм польской крепости, это где такая красота архитектурная?


Украина г. Камянец-Подольский
Немного фото тут: http://kamenets-tour...f-kamen.html#up

Гостил в городе, когда там происходили съемки. Жил в одной гостиннице с актерами и съемочной группой. Видел съемки налета драгун под предводительством скурвившегося сына. В целом выглядело неплохо, правда вблизи доспехи оказались пластиковыми а сабли резиновыми. Ну, таков волшебный мир кино.

От фильма ждал большего, не хотел идти после рецензии на КГ, но случайно попал. Похоже кто-то просто проебал бюджет выделенный в честь 200-летия Гоголя.
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#178 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 19:18

Особенно порадовали словесные пассажи казаков касательно християнства, учитывая что поляки те же самые християне только католики

Суть конфликта состояла не в том, что казаки не признавали поляков христианами, а наоборот в том, что поляки-католики не признавали таковыми православных.

#179 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 19:26

Суть конфликта состояла не в том, что казаки не признавали поляков христианами, а наоборот в том, что поляки-католики не признавали таковыми православных.

Ну, если судить по фильму, это мнение разделяли обе стороны по отношению друг к другу. Если же брать историю, то ее брать не надо, иначе эта тема станет уныло-просветительской.
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#180 jazz_zero

jazz_zero

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 00:14

Посмотрел сегодня... Ничего комментироать не буду... Все уже сказано до меня десятки раз. Но отмечу одно... Я ОЧЕНЬ внимательно слушал закадровый голос... По фигу, кто и что там бормочет... Главное, что бормочет зачем-то... Так вот... Я так и не понял - ЗАЧЕМ? Ведь, на самом-то деле, в фильме не было моментов, которые были бы неясны без этого голоса... Разве неочевидно, что Бульба был "мужик с характером"? Или что такое Сечь? Или что поляки в страхе бежали перед казаками? Так в чем причина введения этого речитатива? Корнелюк отказался подарить картине свой талант, если к работе над фильмом не подключат хоть как-то Безрукова?
С NOKIAми хуже всего. Японцев приходится уважать, они знают что такое "Путь самурая" (с)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru