Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Золотой компас / The Golden Compass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

Опрос: Золотой компас / The Golden Compass (246 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:00

Опубликованное фото
Золотой компас
The Golden Compass
2007
IMDb, КГ

Режиссер: Крис Уэйтц.
В ролях: Николь Кидман, Дакота Блю Ричардс, Дэниель Крэйг, Ева Грин.
Сценарий: Крис Уэйтц (по роману Филипа Пуллмана «Темные начала: Северное сияние»).
_______________


Только что с премьеры. Ну что сказать. Восторга явно не вызвало, но и не провал. По сути первый фильм - это такая двухчасовая версия трейлера. Ощущения схожие с просмотром бэевского Острова, то есть, вроде бы всё нормально, но нет свежести восприятия, всё это уже было видано, и не раз, в многочисленных роликах. Это основная проблема. Но есть претензии и по-меньше, хотя как поменьше. Музыка - ноль, практическое отсутствие запоминающихся ходов, не говоря уже о главной теме, которой просто нет. Графика действительно слишком мультяшная для фильма такого уровня, на что можно было бы с радостью закрыть глаза, если бы было в порядке всё остальное, но это не так. Подкачала и финальная битва (хотя какая она финальная, в первом фильме-то), слишком однообразно, да и просто неинтересно. Тем не менее, вполне себе развлечение и вполне себе завязка для будущих частей.
7.0/10.0

#2 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 11:54

Тока что с просмотра. Хочется поздравить всех поклонников творчества Пулмана с успешно засраной историей. Фильм абсолютно пустой: Не вызывает и десятой части тех эмоций которые возникают при прочтении книги. Такое ощущение что целью создателей было лишь сделать рождественскую сказочку про плохих и хороших и не более: сюжет сделан прямолинейнее некуда, персонажи абсолютно не соответствую первоисточнику и лишены души( Лорд Азриель мягок, у мисс Коултер абсолютно отсутствует "стервозность" и многое другое). Как не парадоксально но Дакота справилась со своей ролью на мой взгяд лучше чем Крейг и Кидман.Фильм абсолютно лишен всей той жестокости которая описана в книге( а это является одной из её главных особенностей): сцена рассечения или обнаружения мальчика без деймона не вызывают ни малейших эмоций, хотя в книге у меня муражки бежали от того как это было описано. Огорчает также то что из книги вырезали финальную сцену с переходом в другой мир: информация об этой была конечно зарание но в роликах эта сцена присутсвовала , поэтому надеялся что режисер все таки изменил все решение. Не произошло... Наконец последний гвоздь(или даже дюжину) в крышку гроба вбили наши переводчики: дубляж отвратителен. Голос Йорика лишен всей той громоподобности что в оригинале(А уж Йен Маккелен там постарался от души), голоса Ли Скорбси( замечетельная хрипота Сэма Эллиота) и Серафимы Пекклы также абсолютно не соответвуют оригиналу. Плюсы: перкрасно сделанные(и в данном случаее переведенные) деймоны и бронированные медведи(Йорек ваще красавец) Общий вывод: то надежда на фильм которая была после просмотра тейлеров и прочтения книжки улетучилась за те 100 минут что идет фильм. Провал года...

#3 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:22

Главная проблема фильма (и книги соответственно) в том, что мало действия в первой части трилогии. Местами становится невыносимо скучно и следить за всеми замутами истории становится тяжеловато. Как я говорил и ранее, совершенно не в тему вырезали конец. Всё равно остался намёк на продолжение и незавершение трилогии. А если бы оставили финал ранее снимавшийся, то кино закончилось бы печально и одновременно прекрасно. А в целом, фильм понравился. Спецэффекты, (ах эти медведи!) декорации, пейзажи, музыка-хороши. PS: Дубляж отвратительный.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#4 Q.T

Q.T

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:37

Ну не знаю я с книгой вообще не знаком но после просмотра сразу захотелось паресмотреть кто так сказал о мультяшности спецэфектов ? как минимум номинация на Оскар обеспечена просто охуенная работа костюмеров и художников-красота просто неописуемая сюжет совсем не для умственно отсталых а наоборот заставляет во время просмотра еще и напрягать серое вещество актеры все понравились и Кидман и Крейг и Эллиот и Ева Грин просто они банально не успевают расскрыться полностью будем ждать второго фильма мишка вообще без коменариев -на нем можно вообще отдельный фильм снятъ конечно фаны явно будут не довольны что это не так и так не это... но мне лично на этих людей глубоко насрать в общем шикарный фильм -умный красивый зрелищный и слава богам без дешевого морализаторства как в Нарнии P.S экшен в конце очень даже крут ну а битва медведей так вообще снос башки

#5 web007

web007
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:46

В общем и целом - понравилось. Очень красочный фильм. Зрелищности конечно немного не доставало, особенно в конце, кроме пожалуй битвы медвелей!) Лучшее слово которое можно подобрать, что бы описать фильм - прилюдия! Самые сливки явно приберегли на продолжение. Дакота справилась с ролью на 5+, Кидман и Крейг тоже хороши, но им просто не хватает времени, что бы раскрыться. Концовка конечно тоже резко оборвана, я то не знал что концовку заменили, а в трейлере там вроде сцена драматическая должна была быть. Ну и Деймоны - просто восторг!)) Что бы подитожить, фильм хороший, но ЯВНО нацелен на продолжение, при чем куда более масштабное чем первая часть! Будем ждать! :rolleyes:

#6 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:58

Я ждал выхода Золотого Компаса с нетерпением, ждал очередного погружения в превосходные миры Филипа Пулмана, но, увы, далеко не всем моим надеждам было суждено сбыться… Продюсеры в очередной раз подмешали зрителям ложку дёгтя в бочонок с мёдом. Неужели так трудно уяснить и поверить в то, что даже в наше время книги вроде «Северного сияния» читают не только дети, в конце то концов ведь в этом произведении много далеко не детских моментов и намеков, на которые способен обратить внимание только взрослый человек, не одними же ужасами мы кормимся. В конце-то концов, стоит вспомнить успех «Властелина колец» и попытаться повторить его, но нет упрямые кино-боссы решают идти по проторенной дорожке проложенной «Хрониками Нарнии», в итоге в фильме вы не увидите не одной достаточно жестокой, пронизывающей и берущей за душу сцены, которая может плохо повлиять на неокрепшую психику маленького ребёнка и конечно же – не одной капли крови! Притом, что в самом оригинальном произведении таких моментов в изобилии (взять хотя бы сцену завершения ритуальной битвы медведей или встречу главной героини с мальчиком без деймона (души)). При всём при этом создатели умудрились сделать кино таким образом, что человеку не знакомому с оригинальном произведением, в хитросплетениях сюжета и самой вселенной будет очень не легко разобраться, но не смотря на все вышеперечисленные мною недостатки рекомендую этот фильм к ознакомлению каждому, пускай он и уйдёт с него недовольным. Во-первых великолепный актёрский состав справляется со своей работой на твёрдую пятёрку, как дети, так и взрослые. Во-вторых, каждому стоит оценить, на что способны нынешние технологии, спецэффекты в нём на самом высоком уровне. Думаю, каждому будет интересно посмотреть на схватку полярных, бронированных медведей. И, наконец, самое главное – создатели были так уверены в успехе своего детища, что оставили финальную сцену Золотого Компаса, для второй части, при том, что во всех трейлерах моменты из неё присутствуют, так давайте же позволим этому проекту окупиться, ведь сделать ему это будет очень не легко с его то бюджетом, переваливающим за 250 миллионов долларов (с учетом рекламы)... Дадим этим людям второй шанс, и будем верить в светлое будущее!

#7 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:36

Отсмотрел. Книгу не читал. Впечатления не слишком однозначные, но плюсов у фильма достаточно. Это и отличная актерская игра, и спецэффекты, и внимание к мелочам. Отдельно хочется отметить оформление: интерьеры и костюмы. С точки зрения сюжета фильм кое-где провисает, но мне кажется что дело в монтаже, в немного корявой последовательности эпизодов (иногда уж слишком мелких), то есть в не самой лучшей композиции. Поэтому сам фильм кажется немного рваным. Также могу сказать что есть очень неплохие эпизоды, красивые компьютерные пейзажи, захватывающие дух сцены. Психологизм также присутствует. Пожалуй, главным минусом стал для меня детский рейтинг. "То же самое, но с кровью" смотрелось бы напорядок выгоднее. Тем более что книга по жестокости и жесткости на уровне средневековых сказок. С детьми можно смело идти я думаю. Но от 10-12, пожалуй. Остальным будет многое непонятно и неинтересно. Откровенно провалена концовка. Она настолько пафосна (при том, что в фильме пафоса не так уж и много), затянута и разжевана, что я всерьез захотел уйти минут на 5 раньше, чем начались титры. Поставил бы 6.7/10. На продолжение пойду обязательно. P.S. Пожалуйста, подскажите, где можно достать всю трилогию с номальным переводом?

#8 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:44

2BOT, а у меня знакомые так и ушли - я им сказал что до конца фильма ещё минут 20 (по книге судил, ведь ещё многого не показали), оказалось, что концовку урезали (при том, что в трейлере финального эпизода моменты есть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]целующиеся Азриэл и Кидман в кругу света (пыли)[/color] ).
А книги в подарочном наборе и без него в каждом книжном магазине продаются. Я их читал, вполне нормальный перевод..

#9 Roydal

Roydal
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:44

Разочарование-поставлю говно, потому, что ипортили экранизацию одной из моих самых любимых книг, хотя на самом деле стерильно. Жаль тех кто говорит "книгу не читал, а фильм понравился" им не с чем сравнивать, конечно больше всего раздражает что фильм слишком детский, в отличии от оригинала, весь дух книги тут же пропал, герои Все как один картонные, у всех выражение лица как будто играют в детской сказочке, единственное не так сильно раздражал Азриель, может потому что в кадре был 3 раза, НЕ ВЕРЮ, в весь этот картонный мир НЕ ВЕРЮ, а когда книгу читал верил. :angry:

#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 21:19

Внимание, будут спойлеры!
----------------------------------------
Трудно переносить книги на широкий экран. Большие книги, с глубокими мыслями и нетривиальным сюжетом. Зная это, нужно быть готовым к очень многому, идя на просмотр такой экранизации. Я готовился: был готов к тому, что будут совмещать разных персонажей книги в одном лице (Билли Коста и Тони Макариос, в данном случае вполне ожидаемый и, на мой взгляд, правильный ход), отказываться от иных персонажей, передавая играемую ими роль другим (консул ведьм в Троллезунде; выбор персонажа, который раскроет Лире тайну ее происхождения и пр.). Не вполне оказался готов к тому, что поменяют хронологический порядок ключевых событий фильма (воцарение Иорека на престоле и разгром Больвангара), но это не было бы само по себе так страшно, если бы... Если бы фильм оставлял при просмотре чувство, хотябы приблизительно напоминающие те, что испытываешь при прочтении книги. Книга по сути наполнена драматическими моментами, которые приходится переживать главной героине, и от которых в фильме не осталось и следа, а те, что присутствуют - не вызывают должных эмоций (разделение Лиры с Паном, переживания Лиры при поединке Иорека и Йофура (которого в фильме отчего-то назвали Рагнаром), смерть персонажа "Билли Коста - Тони Макариос"). Жестокости, которая создавала львиную долю атмосферы, практически нет - можно сказать я не заметил за фильм ни капли крови (и это не смотря на то, что Йофуру-Рагнару таки челюсть снесли - хотя бы за такое следование оригиналу спасибо). На атмосферность в книге играла так же и церковь с ее экспериментальной теологией (в фильме - метафизикой). Церковных символов в фильме практически не наблюдается (пару образчиков иконописи все же присутствовало), да и связь Магистериума с церковью (а точнее даже - их тождество) если и подразумевается, то крайне неявно - Ватикан может спать спокойно, никто светлое имя Христиантсва попирать как будто бы и не собирался. Вот она, политкорректность. Глубоких диалогов между персонажами не наблюдается, все действие представляется набором быстро меняющихся красивых картинок, объяснение мотивации героев режиссер явно решил (а точнее, скорее всего, ему пришлось) оставить книге.

Что в результате имеем. Красиво? Да (пейзажи, города, деймоны удались). Эпично? Так сразу и не скажешь. С раскрытием характеров колороитных главных героев? Нет. Близко к книге? По ходу сюжета - да, по смыслу - не настолько, на сколько хотелось бы.

Но по всему видно, что Крису Уэйтцу и сценаристам нелегко давалось умещение всего объема книги в 100 минут. Достаточноо посмотреть трэйлеры: сцены в них иногда разительным образом отличаются от вошедших в фильм (взять хотя бы похищение Роджера - этот момент был практически целиком показан в одном из трэйлеров, однако, как и в книге, Билли Коста при этом вообще не присутствовал; помимо этого еще: некоторые сцены из Иордан-колледжа, дизайн здания Магистериума (а-ля Газпром-билдинг)). Что и говорить, пришлось даже пожертвовать финальными сценами с Лордом Азриэлом и установкой моста в другой мир и гибелью Роджера. Вероятно где-ниубдь в ньюлайновых закромах (главное чтобы не в параллельном мире) существует полноценная режиссерка часа эдак на два с половиной. Отчего-то очень хочется в это верить, как и в то, что она будет глубже и лучше того, что мы имели возможность лицезреть в кинотеатрах. Ведь от всей души хочется достойной экранизации отличной книге.

Но к величайшему сожалению, все-таки трудно переносить книги на широкий экран. Страдают от этого, по-моему, все. Как и страдают в случае, если этого рано или поздно не сделать...

P.S.: Русская озвучка - ужасная (хотя многие деймоны озвучены очень даже терпимо), как по исполнению, так и по подбору голосов (напрмер, голоса Серафины, Йорека мне очень не понравились). К чуть картавым больвангарским тартарам, бодро гаркающим на своем родном московском это отношения имеет чуть в меньшей степени)

Изменено: Spirik, 06 Декабрь 2007 - 21:27


#11 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 21:29

Как сказал Уайц, если продолжения не будет, то вырезанный финал он вставит в двд-издание кина. А если фильм оправдает надежды, то этот финал он вставит в начало второй части

How can we not talk about family when family's all that we got?


#12 Пупкофф

Пупкофф

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 21:38

Кратко: фильм-говно, озвучка отвратна (у Дакоты голос с интересными актерскими обертонами, который в нашем дубляже подменили на слащавую второсортную озвучку - та же история с локализацией Серафины, Ли Скорсби и Кидман), но это ни как не оправдывает сам фильм, в течение которого зрителя безуспешно заставляют проглотить очередную ложку пресной манной каши нехитрой сюжетной линии. Всё это в итоге выливается в безсмысленный понос экшен-сцен с примитивнейшими побудительными мотивами. Если по началу, регулярная сценарная отрыжка про "FREEDOM" , провоцировала лишь саркастическую ухмылку, то к финалу это не вызывало ничего кроме раздражения. Уделять внимание всем моментам ничтожности постановки не имеет смысла, желающие могут убедится самолично. Фильм абсолютно не цепляет, я не буду упоминать об отсутствии даже слабых намёков на противоречивые аспекты истории Ф.Пуллмана, за которые трилогия и заслужила признание у читателей, критиков и отхватила нехилые проф.лит награды и премии.

Изменено: Пупкофф, 12 Январь 2008 - 16:05


#13 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 22:44

Недурственно, но ничего выдающегося. Кино близко к стерильно. Подробности накатал в ЖЖ
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#14 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 23:43

Понравилось! Прежде всего в глаза бросается картинка: декорации, костюмы, спецэффекты – на высоте, нет претензий, графика превосходная и ничуть не мультяшная. Актёрский состав – великолепное попадание Дакоты в роль, а ведь почти все были против этой девочки на роль Лиры! Кидман – это однозначно её роль - либо она потрясающая актриса, либо этот образ писался под неё ))). В фэнтэзи вообще трудно раскрыть всех персонажей, очень часто это не удаётся, как например в Эрагоне. Хотя Крэйга не заметил вообще, ровно как и Еву Грин ( запомнились её пируэты и махач в конце только). Понять сюжет, конечно, может не каждый, но это скорее плюс фильма, а не минус – фэнтэзи со смыслом )) Изюминка фильма – это, конечно, деймоны – отлично их проработали!! ))) Музыка - красиво и впечатляюще, но как-то не запомнилась ни одна тема. Единственное, что не понравилось – это концовка, в книге так драматично всё закончилось, а здесь вообще ничего не показали, как будто полкниги вырезали… Озвучка ужасная....

#15 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 23:48

Сразу оговорюсь - книга мне не понравилась. Ждала, что может фильм будет более динамичным и интересным.. Но нет. Ужасная девочка в главной роли. Мне, правда, и персонаж не нравится. Но и актриса симпатии не вызывает. Ужасный дубляж. Голос Пана - голос Рона из Поттера. Дико. Такое ощущение, что деймон вот вот превратится в долговязого, рыжего парня. Ужасный сценарий. В общем-то, даже из скучного первоисточника можно было соорудить что-то оригинальное. В итоге, взяли все самое плохое, покромсали и выдали книжный сблевыш. Битва между татарами, цыганами и ведьмами могла оказаться красивой,а превратилась в маразматичную. С медведями вроде все неплохо, но мне больше нравилась история где Йофур Ракнисон обманом стал королем панцербьёрнов. Да и КОлтер тут не такая уж и сволочь. Понравились деймоны. Задумка очень любопытная все-таки и прорисованы интересно. Крейг понравился тоже. Все-таки лично для меня он чем-то притягателен. Сцена битвы медведей тоже хоть как-то фильм оживляет. Во всем остальном - полное субъективное "стерильно"
The Joker Never Dies...


#16 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 09:42

Да будет проклят отечественный прокатчик «Золотого компаса» и пусть будут прокляты его дочерние компании и дочерни компании их дочерних компаний, и филиалы то же пусть будут пркляты – за такой перевод. Каждое слово толмача это гвоздь в гроб здравого смысла. Хочется поблагодарить гражданок Ричардс и Кидман, Бонда в фильме мало, но он неплох. P.S. надо либо ждать нормального перевода, либо смотреть в оригинале.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#17 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 10:56

Да будет проклят отечественный прокатчик «Золотого компаса» и пусть будут прокляты его дочерние компании и дочерни компании их дочерних компаний, и филиалы то же пусть будут пркляты – за такой перевод.

А причём тут прокатчик. Озвучка - это Мосфильм-Мастер.

#18 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 11:10

К великому сожалению, ерунда. Абсолютно бестолковое повествование без мало-мальски четкой связи между эпизодами, приправленное жутковатыми диалогами. В плюсы запишу только актеров, спецэффекты и музыку. Из всех фильмов подобного жанра (ВК, Нарния, Звездная пыль и пусть даже Пираты) однозначно самый слабый.
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#19 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 16:10

Как сказал Уайц, если продолжения не будет, то вырезанный финал он вставит в двд-издание кина. А если фильм оправдает надежды, то этот финал он вставит в начало второй части

Да, и сделал он это, надо сказать, с благословения самого Пулмана. Что ж, будем надеятся, что кассовые сборы все же не помешают нам в будущем насладится сими сценами на широких экранах, а не на dvd. Начало второй части в таком случае будет весьма эффектным) И даже без этого, dvd может оказаться очень вкусным. Не думаю, конечно, что будет режиссерка (хотя NewLine на это, теоретически, и способна), но вырезанных сцен должна быть уйма. Искренне на это надеюсь - хочу, чтобы фильм хотябы отчасти (скажем, посредством более глубокого раскрытия мотивов поступков героев в вырезанных сценах) избавился от имеющихся сюжетных провисаний.

И почему, правда, НьюЛайн не пошла на экранизацию в духе ВК, достоверную, близкую к тексту, не критичную к хронометражу и не нацеленную на аудиторию от 6 и старше: ну кому еще, скажите на милость, не хватало очередной красочной детской сказочки перед рождеством, на поверку оказывающейся пустышкой?? Ох, обидно...

Да, в своем первом посте с впечалениями забыл поделится оными касательно саундтрэка. Музыка - в тему, хоть, как здесь уже и упоминалось, абсолютно не запоминающаяся (помню что были интересные инструменты, но ни одного мотива вспомнить не могу). Финальные титры открылись довольно красивой композицией, в которой, кажется, пелось даже что-то про Лиру (кому-то не дают покоя лавры краткого пересказа "Жил был на свете Антон Городетский?":) ? ). Не обещаю, что куплю cd, но послушать для начала в mp3-формате было бы интересно.

#20 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 18:43

Полнейшее разочарование.Как написали раньше и я полностью согласен-Фильм представляет собой большую версию трейлера.Самое красивое там уже было показано.Еще я не понимаю,для кого это снято:взрослым-чересчур наивно,детям -не понять о чем идет речь.Почему то мне кажется ,что "Золотой компас"ждет кассовый провал и 2 часть мы не увидим.Я правда и книгу бросил читать страниц через 50,не понравилось.Но больно уж красивые были ролики,постеры и кадры.Пошел,не удержался.Увы и ах.Как то все картонно выглядит на большом экране. Почему то нет ни капли крови.Фильм мне напомнил"Фантастическую четверку 2" и "Эрагона."Для эпика очень маленький хронометраж.Ну что это 100 мин.Хотя я и на них утомился ,хотя 3 часов "Кинг Конга" и "Властелина колец"было мало.Абсолютно невнятно по моему сыграла эта Блю Ричардс,где такую нашли.У Крейга роль копеечная,еще и вырезали дофига.Кидман конечно красавица.За нее можно балл добавить.Про остальных и говорить нечего.Графика какая то мультяшная.После Трансформеров и Беовульфа это просто смешно.На композиторе тоже сэкономили,музыка невнятная и незапоминающаяся.Вообщем кино не понравилось. Та же самая Нарния ,но антирелигиозная.Кстати Пулман просто ненавидит Клайва Льюиса и написал "Темные начала" как ответ "Хроникам Нарнии".Ставлю 4/10.Говно..
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru