Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Золотой компас / The Golden Compass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

Опрос: Золотой компас / The Golden Compass (246 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 14:24

Взорвали мне мозг 15 страничным обсуждением религии, господа.. Х) Я вот только вчера купила двд, перед этим прочитала первые две книги.. Параллели не проводила, ляпов не искала, получила удовольствие от просмотра=) Дэймоны и медведи получились на отлично..)
Бог не хромает (с)

#302 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 11:11

Книжки Пуллмана я читала где-то года полтора-два назад, так что все нюансы из головы выветрились - потому что серия меня не захватила. Столько читала-читала, а запомнилось только то, что для разрешения всех проблем Лира и какой-то парнишка (забыла имя, а в файл лезть лень) должны были переспать:blink:. Общее ощущение - полная фигня. Особых надежд, касающихся экранизации, я тоже не питала - и правильно делала. Какое-то нагромождение (особенно для тех, кто не читал первоисточник) зверей, людей, Пыли, Магистериума, цыган, меховых чукчей, якобы бронированных медведей (якобы - это потому, что вся, пардон, задница в этой броне незащищена, в сражении любой мало-мальски соображающий медведь зайдет противнику в тыл и переломает ему обе задние лапы), золотой фиговины со стрелочками, летающих ведьм... Диалоги жутко картонные, выспренные, ненатуральные, Лира раздражала, лорд Азриэл раздражал (уже в печенках сидит вездесущая тоскливая морщинистая физиономия Крейга), деймоны не поражают воображение... Если книжки еще можно прочитать не без удовольствия, то экранизацию смело можно не смотреть. Не ожидала я, что влеплю Говно такому нашумевшему крупнобюджетному фильму.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#303 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 15:16

Редкостное говно. Давненько не наблюдал на экране такого омерзительного ребенка. Во время просмотра почему-то было сильное чувство обиды и ощущение, что меня обманули. Сюжет и вовсе невменяем. Друг сказал, что книги лучше, как-нибудь попробую почитать.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#304 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 00:53

Да-да, главную тему запороли. Не представляю, чем они закончат трилогию, если будут доснимать. Кстати говоря, книга прохаживается комбайном больше скорее по церкви, чем по самой религии, как мне показалось. Ну и слили дубляж. Самые яркие впечатления - русский голос Евы Грин. М-да.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#305 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 03:38

Да, обидно, что слили такой фильм, потому что трилогия великолепна, причём лично для меня интерес шёл по нарастающей - первую книгу я домучила с трудом, вторая пошла очень бодренько, а третью я уже читала взахлёб, не прерываясь на сон. После этого перечитывала трилогию ещё несколько раз.
Так что, с одной стороны, хорошо, что продолжение маловероятно - потому что таких "Тёмных начал" нафиг не надо.
С другой стороны, всё же жаль, что не придётся посмотреть на Уилла, Чи-Гацце, призраков и т.д.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#306 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 11:56

После первого просмотра, помню, понравилось очень. На радостях даже прочитал 2 книги из серии. Вся это мифология, Дакота Блю Ричардс, замечательно сыгравшая роль, экшн, который захватывал в нужных местах, с детской претензией на взрослое насилие, ну и Ева Грин с Николь Кидман. Но пересмотрел недавно и разочеровался. В глаза бросается обрывачность сценария, корявость спецэффектов, да и какя то искуственность и игрушечность происходящего. Вообщем очень слабое "кино"и то только за первые впечатления.

#307 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 23:43

Первое впечатление от фильма (в кинотеатре) - превосходно, не смотря на некоторые упущения, второе впечатление (просмотр на DVD) - немного хуже. Как любитель трилогии Пулмана я со многими соглашусь что передать ту атмосферу, энергетику так сказать книги на пленку просто невозможно!!!! В противном случае хронометраж картины составил бы гораздо больше 2-х часов. История, рассказанная в книге достаточно взрослая чтобы ее понять: вся эта загадочная пыль, алетиометр, противостояние с Магистериумом, созревание и взросление заставляет о многом размышлять. Не зря религиозные организации (такие как Католическая Лига) выступили с осуждением фильма за антиклерикальную позицию автора и аллюзии на католическую церковь. Все достаточно сложно. В целом же очень приятно видеть Марису (Кидман), Азриэла (К.Дэвид), Серафину (Е.Грин) и других персонажей в картине, считаю что кастинг-агенты поработали на славу. И еще хочу сказать что читая книги и пересматривая фильм все больше хочется иметь своего деймона.
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#308 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 20:13

В оригинале не смотрел, но тартары действительно говорят по-русски.


Неудивительно. В книге упоминается, что "тартары захватили Московию".

#309 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 108 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 14:57



#310 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 16:50

На превью слева Николас Кейдж как будто. Медведей не будет что ли?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru