Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 13:17

Говно.
Непонятно вообще чем и кому может понравится это кино. Пустой фильм, расчитанный на пустого зрителя. Таких было тысячи и будет столько же. Насколько пресная была первая, вторая переплюнула даже ее.

Хм... за что же мне нравится этот фильм... ах да: за экшен; за спецэфффекты; за юмор; за сюжет; и чёрт возьми за самого Хеллбоя и много ещё за что :) !

Может пустых фильмов и тысяча (может и меньше... я не считал :) ), но творение Гильермо - это если так можно выразиться луч света, который выделяется на фоне так называемого пустого кино (во как загнул :blink: )! Так что Texas возьми себе его на DVD (и лучше сразу первую часть) и внимательно посмотри! Уверен, что твоё отношение к этому фильму изменится и ты получишь массу удовольствия! :)

#242 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 13:51

Говно.
Непонятно вообще чем и кому может понравится это кино. Пустой фильм, расчитанный на пустого зрителя. Таких было тысячи и будет столько же. Насколько пресная была первая, вторая переплюнула даже ее.


Оффтоп:
Сдается мне, что товарищ возмущается, почему парк аттракционов не похож на Третьяковскую галерею.

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#243 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 15:03

Говно.
Непонятно вообще чем и кому может понравится это кино. Пустой фильм, расчитанный на пустого зрителя. Таких было тысячи и будет столько же. Насколько пресная была первая, вторая переплюнула даже ее.

перечислите хотя бы первую сотню таких же фильмов.

#244 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 13:38

Хороший фильм. Отличные спецэффекты экшн и юмор. Смысла немного, но фильм от этого только выигрывает. Пошел наезд на Толкиена, но как-то не раздражает это хоть убей. Талантливо снятый фильм ради просто удовольствия от просмотра. Поэтому не нужно быть сильно хмурым и серьезным а просто расслабиться и смотреть.

#245 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 14:57

Только что посмотрел.
Блин. Не ожидал, что все НАСТОЛЬКО хорошо!
Юмор, экшен, спеццэфекты - все на очень высоком уровне.
Честно говоря не ожидал от Дель Торо такой постановки экшена, размаха. Привык уже, что у него вечно ограниченный бюджет и что СИЛЬНОГО размаха не стоит ждать, но тут этого всего дохуя. Вот так должен выглядеть сиквел - больше, лучше, мощнее.

- Я не ребенок, я его опухоль...

Бля, я получил массу позитивных ноток от просмотра. Сцена пьянки (особенно "лестницы" :lol: ) вообще прибила.
Драка с Золотой Аримей весьма и весьма понравилась. не ожидал такого повторта, как "голубой" противник. Да и Чертяга справился неплохо. Выглядело все вообщем завораживающе.
Монстрятник вообще нечто. Давно такое не видно было в кино.
Принц неплохо красил кадр. Актер конечно молодчина. Нехуево выполняет функцию мощного противника. И оружие у него весьма впечатляющее :)
Вообщем ничего дельного я не анпишу. Лишь понравившиеся моменты и всплеск эмоции :D

Очень расстроен, что мудачный кинотеатр в моем городе прокатил этот фильм. Я уж лучше на него два разика бы сходил, чем на Хенкока. Этот фильм явно больше меня впечатили, чем последний.

Ждем третий фильм. А именно: рассказ газообразного друга о потерянной любви (точно сюжетообразующий факт будет, как пить-дать), двойня (прям блин "Шрек" какой-то уже :lol: ), АПОКАЛИПСИС (любимый момент из первого фильма, жаль, что продлился он не долго) и собственно драма, страдание - все что крыло-глаз нагадал(а) :D

Ксттаи ОЧЕНЬ рад, что не ыбло того ебучего агента из первого фильма, который лишь привносил скуку в этот "любовный треугольник". В этом фильме я просто балдел от девченки. В первом фильме она ОЧЕНЬ раздражала. Смена прическа, позитивные нотки и цвет огня ей пошел на пользу :)


Кино, Охуительно, 9/10

апд

Еще забыл упомнятуь сцену с дверцами в раздевалке и собственно само начало фильма - напомнило Людей в Черном. Ну и вопрос хотел задать, врядли откажутся в очередной раз на него ответить: какое имя то у Эйба на самом деле?

PS музыка в фильма БЕСПОДОБНА :D

Изменено: Магистр Йода, 03 Сентябрь 2008 - 14:55

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#246 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 15:21

Ну и вопрос хотел задать, врядли откажутся в очередной раз на него ответить: какое имя то у Эйба на самом деле?

Абрахам его зовут (Авраам, то есть). Абрахам Сапиен. Урождённый Ленгдон Эверетт Коул, но это уже совсем другая история...

Изменено: Tyler Darden, 03 Сентябрь 2008 - 15:22

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#247 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 15:08

Мой вердикт - ГОВНО. Скучно, неинтересно и, при просмотре, не срабатывает, даже, последний довод режиссера - охренительные съемки. Это не фантастика, а серая, невыразительная шняга. Не хотел никого обидеть, тем более уважаемого мною режиссера, однако ..." Платон мне друг, но истина дороже". Лично мне такая фантастика не нужна, пойду перечитаю Клиффорда Саймака или поиграю в Final Fantasy.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#248 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 15:16

Только что посмотрел.


Оффтоп:
Завезли ДВД?

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#249 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 00:23

А когда ДВД появился? Или еще нет? А ДВД разве уже вышел?

#250 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 01:09

А когда ДВД появился? Или еще нет?

А ДВД разве уже вышел?

Да, Юниверсал уже выпустила кастрат (без дополнительных материалов и английской дорожки).
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#251 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 10:52

Интересно,Дель Торо еще припас режиссерку на будущее или нет?Не помешало бы этому фильму углубления в характеры героев и в частности в отношения Эйба с принцессой.
Зингайа!

#252 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 10:58

По независящим от меня, на фильм не попал. Ходил в кинотеатр на Украине, но через полчаса вышел, ибо не в силах человек терпеть такое издевательство над фильмом. Украинский язык - Бог с ним. Я на Украине родился и вырос, понимаю прекрасно. Но когда актер вообще не представляет кого он озвучивает - это все, тушите свечи. Недавно взял у друга DVD, посмотрел. Боюсь, что после Темного Рыцаря все фильмы по комиксам будут казаться такими плоскими, что смотреть аж не охота. Вот так и Хеллбой - 2. Кино хорошее, но на фоне ТР - вообще никак.

Прикрепленные миниатюры


#253 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 11:14

А я его вообще не воспринимаю как фильм по комиксу.Вот с первой частью была такая фигня,за что она мне и не понравилась по большому счету, а здесь полнокровный фэнтезийный боевичок в котором в глаза не лезут комиксовые штампы,имхо.
Зингайа!

#254 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 18:02

Наконец-то и до моей деревни моего города добрался этот такой долгожданный фильм.
И он превзошёл все мои ожидания, вышло лучше чем был первый! :)
Какая сочная визуализация, какие картинки, какие существа... Ох, а какая атмосфера.
Гильермо настоящий кудесник, как же повезло "Хэллбою" что он достался ему в руки.

Пьяные Эйб и Красный - высший класс))
То что отсутствует агент Майерс - правильно, был бы пятым колесом.
Точно пойду ещё. Такой красотой грех не насладиться пока есть возможность.

P.S. Смотрел в пустом зале ещё с 2 человеками - кайф! Будто в личном дом.кинотеатре)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#255 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 22:03

Фильм понравился. Конечно башню он мне не вынес, может и сыграло то что смотрел дома, но вообщем оставил приятное впечатление. По сравнению с первым фильмом вторый намного выигрывает, и экшн лучше и эффекты и монстраки по разнообразней, а главное добротный юмор попойка красного и Авраама 5 баллов:). Надеюсь в 3 части, если она будет, обыграют тему с ролью Хэллбоя на Земле. КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#256 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 22:47

Надеюсь в 3 части, если она будет, обыграют тему с ролью Хэллбоя на Земле

а к этому все и идет

#257 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 18:12

11 ноября в первой зоне выйдет вторая часть похождений красного чертёнка - Хеллбой II.
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Наполнение однодискового издания:
• Комментарии Гильермо дель Торо;
• Комментарии Джеффри Тэмбора, Сэльмы Блэр и Люка Гросса;
• Визиты на съёмочную площадку;
• Тур по тролльему рынку вместе с Гильермо дель Торо;
• Анимированный комикс-эпилог с Родериком Зинко (похоже это тот самый задел на третью часть :) );
• Удалённые сцены с комментариями режиссера.

Наполнение трехдискового релиза (плюс к выше упомянутому):
• Пролог;
• Хеллбой: в службе у демона;
• Производственная мастерская;
• Предпроизводство;
• Маркетинговая кампания;
• Сценарий;
• Цифровая копия фильма.

Кроме обычного будет и ограниченное трехдисковое издание с лентикулярной обложкой, фигуркой воина Золотой Армии и дневником режиссера:
Опубликованное фото Опубликованное фото

Очень не хило, при том что фильм не особо успешно выступил в прокате - создатели видно хотят урвать крупный кусок с продаж DVD, и, по всей видимости, им это удастся ;) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#258 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 22:31

Посмотрел не так давно Хеллбоя.. Неплохой, фильмец, чтобы развлечься вечерком.

Что понравилось:

1) Шикарные Эльфы. Я б даже сказал 1 в 1 фетнезийные Дроу, темные Эльфы.
2) Легкое не напрягающее кино
3) Интересный атмосферный мир

Что Не понравилось:

1) Не люблю Сельму Блейр. Постоянно ходит со злым недовольным выражением лица, будто у нее запор...
2) Хеллбоя так легко убить ? Бессмыслица. Это уже не демон (и даже не черт) , а просто большая красная дубина...
3) Самоплагиат. Мир Эльфов слишком напоминает Лабиринт Фавна

Поставлю 7/10
Потому что фильм свою задачу по развлекаловке выполнил. Несмотря на недочеты и некоторые несостыковки
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#259 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 12:29

3) Самоплагиат. Мир Эльфов слишком напоминает Лабиринт Фавна

Ыыы... Не в плане претензии, а чисто из любопытства: а чем напоминает-то?
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#260 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 14:34

3) Самоплагиат. Мир Эльфов слишком напоминает Лабиринт Фавна

Ыыы... Не в плане претензии, а чисто из любопытства: а чем напоминает-то?


Опубликованное фото
Опубликованное фото


других картинок в интернете не нашел, но в общем атмосфера двух миров очень похожа, бестиарий как будто плавно перетек из лабиринта фавна (пана ?) в Хелбой.
Моя девушка не зная режиссеров безошибочно определила схожесть двух фильмов.....
В какой то мере это можно назвать подчерком режиссера... вопрос лишь когда это подчерк, а когда это уже самоповторение...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru