Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 662 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 21:14

2) Хеллбоя так легко убить ? Бессмыслица. Это уже не демон (и даже не черт) , а просто большая красная дубина...

Хеллбоя может убить только существо из его мира
например
Оффтоп:
Нуада - сын богини Дану, величайший из богов по прозвищу Аргетламх, что означает «Муж с серебряной рукой». Он выполнял роль гэльского Зевса, а также бога войны, поскольку у всех примитивных народов, для которых победа в войне почиталась главным проявлением милости небес, бог войны неизменно занимал главенствующее положение в их пантеоне. Нет никаких сомнений, что Аргетламх был одним из главных богов как у гэлов, так и у бриттов, поскольку его имя постоянно встречается в топонимах на всей территории Британских островов, которые, по-видимому, были завоеваны кельтами при его активной поддержке. Мы можем представить его этаким кровожадным богом войны, упоенным битвой и жестокостью; его культ, как и культы его галльских «коллег», Тевтата и Хесуса, о которых повествует в своей поэме «Фарсалия» римский поэт Лукан, сопровождались человеческими жертвоприношениями, которыми грозный бог щедро делился со своими спутницами.
Во второй битва при Мойтуре, с кланом Фир Болг (или фоморами) король Нуада потерял руку и получил прозвище Аргетламх, то есть «Серебряная Рука». Дело в том, что Диан Кехт, бог-врачеватель клана Тутха Де Данаан, сделал ему искусственную, серебряную, руку, двигавшуюся на особых сочленениях и действовавшую совсем как настоящая. С одной стороны это, конечно было хорошо, но с другой – обернулось для Нуады бедой, ибо, согласно кельтским обычаям, калека и увечный не может занимать королевский трон. Поэтому Нуада был низложен, и весь клан Туатха Де Данаан собрался на совет, чтобы выбрать себе нового короля. Участники согласились, что по политическим соображениям разумнее всего заключить мир с фоморами. Поэтому они послали письмо Бресу, сыну короля фоморов Элатхану, приглашая его прибыть в Ирландию и стать их повелителем. Тот согласился и стал угнетать людей племени. Тогда-то Нуаде помогли внвь вернуть трон Мидах и Эйрмид - дети Диан Кехта. Нуада погиб от рук фоморов во второй битве и память о нем быстро угасла.

если у вас есть такая штучка
Опубликованное фото
то можете попытаться и вы

#262 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 22:08

Снято шикарно, стильно, красочно. Но, к сожалению, на этом положительные стороны фильма заканчивается.. Драма никакущая, атмосферы нет, даже актерская игра в некоторых моментах хромает. Понятно что таким фильмам больше ничего и не надо, но после ТР хочется большего. В целом КИНО за отличный экшн завернутый в красивый фантик)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#263 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 22:43

первая часть была очень слаба на экшн но сам хэлбой вызвал симпатию9милый такой детский герой)! Трейлер второй чатси зацепил и появления в кинотеатрах данного фильма яждал с нетерпением по причине После Блейда 2 меня оч заинтересовал Люк Госс!Впринципе 80 процентов его фильмов дерьмо!Но хэлбой был им очень скрашен! Я нелюблю эльфов но этот был шикарен! отличные боевые сцены с ним были(достойный противник)!Да и мотивы его тоже были не пусты! Сам же фильм красочен и динамичен! Жаль юморка поубавилось! а че там с новыми изданиями то?

#264 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 18:54

Я нелюблю эльфов но этот был шикарен! отличные боевые сцены с ним были (достойный противник)! Да и мотивы его тоже были не пусты!

Всеми руками за! Я аж за него болеть стал по ходу фильмы, так он меня впечатлил. Просто о*уительный эльф :D
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#265 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 14:19

Ну что вам сказать? У меня от восторга в голове до сих пор одни восклицательные знаки :)! Постараюсь связно написать об увиденном. Первый фильм я не смотрела - как-то так получилось, хотя сюжет в общих чертах знала. Поэтому вторую часть особенно не ждала, трейлеры-тизеры не смотрела. Но все же решила поглядеть, как-никак Дель Торо, автор "Лабиринта Фавна". Какое счастье, что я не прошла мимо этого фильма! Давно я не получала такого пиршества для глаз, по-моему, Дель Торо сравнялся с Лукасом по количеству придуманных тварей и чудищ. Троллевый рынок - это просто ум-м-м, кайф в чистейшем виде! Если в этом году "Хеллбой-2" не получит Оскара за грим как минимум - я очень сильно обижусь :). Крайне нетипичные (во всяком случае после ВК) эльфы, зубные феи, маскирующийся под старушку тролль, а то двухголовое и вроде бы даже трехрукое существо, доложившее принцу о смерти Моргуна? Красота! Не последнюю роль в моих восторгах сыграл и юмор - вот уж не думала, что столько будет веселых моментов, например: - когда принц Нуада пришел на аукцион и кинул в лицо нервно тараторящему аукционисту какую-то осьминогоподобную пакость, один из посетителей закрыл своей собачке глаза; - "дас ист моветон", "факьюсировать" и еще некоторые моменты с Крау-СС-ом (помните, как он в финале предложил своему начальнику свой "эктоплазменный Schwanzstücke", как подсказывает Imdb) :D - Я за нее готов жизнь отдать, а она требует, чтобы я мыл тарелки! - Знаю, что урод. - Я не ребенок, я его опухоль. - Как же я ненавижу YouTube! :lol: Это что с ходу вспомнила. После прочтения всех 14 страниц отзывов заметила, что некоторые рьяно выискивают логические несостыковки в фильме. Братцы, это ж сказка! Тогда уж заодно закритикуем Колобка (тесто не разговаривает и не катается по миру), Красную Шапочку (волки не переодеваются в бабушек), Белоснежку (гномов-то нетути) и прочая, и прочая. Надо просто смотреть и наслаждаться. Теперь что касается героев более-менее человекоподобных. Хеллбой, конечно, парень остроумный, но и ихтиандр Эйб не хуже, да и Кофейник КрауСС - товарищ юмористический, даром что педант-немец. Но мои симпатии, как ни странно, во многом на стороне главзлодея - принца Нуады :). Скажу затрепанное слово - харизматичный :). По идее надо бы его не любить - а как же, хочет порешить весь род человеческий - а не получается. Ведь мы и правда испоганили всю Землю парковками ;). Как вижу по теме, не только мне одной приглянулся товарищ :) ;). С удивлением узнала, что это Номак из второго "Блэйда", я бы, если честно, без Imdb не признала. Кстати, вот очередное подтвержение закономерности последних десятилетий - самые шикарные злодеи получаются из англичан (Люк Госс не исключение). Подытожу. За прошедшие выходные я умудрилась посмотреть "Хеллбоя-2" два с половиной раза и определенно хочу еще :). Вот уж не думала, что так мне фильм понравится. Смело ставлю Ох...тельное Кино.
Оффтоп:
P.S. Вот еще какие мысли у меня появились насчет принца Нуады. Тут многие упоминали Темного Эльфа Сальваторе и Муркоковского Эльрика, у кого-то возникла ассоциация с Люциусом Малфоем. А знаете у меня кто как живой встал перед глазами, особенно когда Нуада ловко укокошил всех охранников своего папаши? Ведьмак Геральт Анджея Сапковского. Как его описывал писатель? Правильно, очень бледная кожа, белые волосы, необычные глаза и офигительное умение махать мечом. Нуада, правда, бился и копьем тоже, но ведь и мечом здорово владел. Вот такая у меня ассоциация :).

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#266 Jelann

Jelann

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 14:35

Фильм супер, мне очень понравился, теперь я спокоен за Хобит туда и обратно, так как его будет снимать Бенисио Дель-Торо

#267 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 15:04

Фильм супер, мне очень понравился, теперь я спокоен за Хобит туда и обратно, так как его будет снимать Бенисио Дель-Торо

не следите за новостями, товарищ. Бенисио совсем недавно отказался от режиссерского кресла :)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#268 Jelann

Jelann

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 15:34

Оффтоп:
tima нифига себе спасибо, теперь я волнуюсь за Хобита туда и обратно =(


#269 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 16:59

Оффтоп:

Оффтоп:
tima нифига себе спасибо, теперь я волнуюсь за Хобита туда и обратно =(

Не волнуйся, теперь "Хоббита" будет снимать мексиканский постановщик Гилльермо Дель Торо. Возможно, он не такой хороший актёр, как Бенисио Дель Торо, но с режиссёрскими функциями, я думаю, справится.))))))

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#270 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 12:24

Не волнуйся, теперь "Хоббита" будет снимать мексиканский постановщик Гилльермо Дель Торо. Возможно, он не такой хороший актёр, как Бенисио Дель Торо, но с режиссёрскими функциями, я думаю, справится.))))))</div>


Потрещал, ха-ха-ха-ха
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#271 Klara

Klara
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:10

Фильм красочный и красивый, не смотря на жутковатых на вид сказочных существ. Смотреть лучше днем, в некоторых местах можно и напугаться. Весьма понравился персонаж Йохан Краусс, многие ситуации связанные с ним очень забавные. Юмор замечательный. Огромный интерес вызывает якобы злодей принц Нуада и его народ – эльфы, в результате чего фильм разваливается на две части, не особо то друг к другу привязанных. К сожалению, из-за того, что главным героем является все-таки Хеллбой, эльфы не удостоились достаточного внимания. А ведь так интересно, почему король Балор и принцесса Нуала способствуют угнетению и забвению своего народа и остальных сказочных существ и почему Нуада так поздно спохватился. Жаль, что такая история была создана только для того, чтобы главному герою было с кем сражаться. Остается ждать хоббита, там тоже эльфы)))

#272 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 20:52

Всю тему не читал, так что возможно уже обсуждалось

#273 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 16:07

Это нечто. Нечто невероятно сказочное, драйвовое, красивое.
Товарищ Гильермо в третий раз долбит мое воображение своими сочно-красочными движущимися картинками. Как этому человеку вообще удается делать такие охуительные фильмы?
"Хеллбой II" - это не фильм-комикс. Это фильм-сказка, причем выполненный безумно красиво. Юмор, экшен, спецэффекты - всего много, и всё на своём месте.
Главное при просмотре не страдать СПГС, а просто смотреть и наслаждаться.
Кино + Охуительно

#274 TRACKTOR

TRACKTOR

    5

  • Забанен
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:06

Отличный стильный и красивый фильм! Первый и рядом не стоял! Надеюсь третья часть, как это теперь часто случается, не подведет.
Презираю модеров, которые не уважают чужого мнения!

#275 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 04:43

FreeMAN, первый ролик выкладывали уже на КГ. Я надеялся что такое будет в фильме, жаль заменили на кукольные фантазии маленького Хэллбоя.

Пусть мой последним станет смех


#276 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 13:27

Стерильно! Непонятно, зачем было вплетать в фильм действительно красивую легенду о противостоянии и великом перемирии?! Очередная попытка голливудских пиарщиков набрать бонусов для своего фильма с заурядным, даже для фантастического, сюжетом за счёт европейской мифологии? ха-ха-ха!!!"Нуада - сын богини Дану, величайший из богов по прозвищу Аргетламх"...... и т.д. Фильмушнику - молодец!!!! Ну где Красному и Ко тягаться с ним?!?!Но вот снято действительно хорошо.

#277 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 21:08

Фильм красочный, не поспоришь... спец-эффекты, тоже на высоте.., но это история про "несокрушимую армию" явный перебор! + невразумительная игра "Красного" а особенно его Подружки, добавляет ещё пару ложек дёгтя в это варево. Ставлю 7 из 10-ти и близко к Стерильно :mellow:

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#278 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 09:41

Не очень понравилось... Конечно, Красный, Синий и Белый =) запоминаются очень сильно, играют потрясно, спецэфекты рулят, но сама идея про золотую армию, да и почти весь остальной сецнарий - говнище, извините... Первый был лучше. Ставлю "Кино", но только из-за великолепных драк и спецэффектов))

#279 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 09:45

Xardas, порадовал. Самовоскрешающийся Распутин с демоном в желудке - это как бы нормально, а магическая армия роботов - все пиздец не верю. :lol:

#280 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:59

Зато как этот Распутин выглядел, особенно в то время, когда первый фильм вышел! Потрясающе! А армия роботов это уже как-то банально


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru