Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 19:38

Теперь даже Перлман отказался от идеи триквела:

http://www.denofgeek...immer-than-ever


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#302 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 20:11

Он не сколько отказался, сколько сказал, что нынче он и Дель Торо заняты другими вещами, чтобы думать о триквеле.



#303 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:14

Это мегатупо! Оба фильма приносили стабильно денег и я уверен, что на носителях и онлайн кинотеатрах все окей. Франшиза узнаваемая, мерчендайз продается. Триквел надежнее, чем делать новые проекты сейчас. Они оба не молодеют, тем более в таком подобном сеттинге сейчас ничего хорошего не выходит.

Просрут все полимеры так!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#304 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 14:27

Оба фильма приносили стабильно денег

К сожалению, спорный момент.

Первая часть обошлась в 66 миллионов. То есть, что бы приносить реальную прибыль, сборы должны превзойти 132 миллиона. Тогда как фильм собрал лишь 99 с лишним.

Сабжу с его 85 миллионами бюджета нужно больше 170 миллионов. Собрали лишь 160. В случае с сиквелом продажи на носителях могут избавиться от разницы, но для триквела Дель Торо запланировал полноценную историю Апокалипсиса пополам с драмой отцов и детей и обойтись все это должно было за очень большие деньги. Студия их давать не хочет по понятным причинам.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#305 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 14:49

Справедливости ради стоит сказать, что вторая часть вышла всего за пару недель до Темного рыцаря. Большая ошибка. А сейчас, в наиболее благоприятные времена для кинокомиксов, триквел мог бы и выстрелить на хорошей дате


How can we not talk about family when family's all that we got?


#306 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 16:01

 

Оба фильма приносили стабильно денег

К сожалению, спорный момент.

Первая часть обошлась в 66 миллионов. То есть, что бы приносить реальную прибыль, сборы должны превзойти 132 миллиона. Тогда как фильм собрал лишь 99 с лишним.

Сабжу с его 85 миллионами бюджета нужно больше 170 миллионов. Собрали лишь 160. В случае с сиквелом продажи на носителях могут избавиться от разницы, но для триквела Дель Торо запланировал полноценную историю Апокалипсиса пополам с драмой отцов и детей и обойтись все это должно было за очень большие деньги. Студия их давать не хочет по понятным причинам.

 

не работает калькулятор. революшн(покойный нынче) в хэллбоя угрохал больше сотни с рекламой.

 

юники во второй вложились по той же схеме что и с серенити - стойкая фанбаза(относительно небольшая)+отлично разошедшийся на домашнем видео первый фильм+упорный режиссер/сценарист, заебывавший больших дядь+проснувшаяся тяга к филантропии.

 

результат в обоих случаях так себе вышел. финансовый.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#307 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:52

Странный момент, при пересмотре. Мне вторая часть всегда нравился больше первой, казалось такой больше страшной сказкой, но что-то этот пересмотр всё испортил. Какое-то глупое совмещениестрашной сказки с дешёвой мелодрамой и плохим детским фильмом. Не, серьёзно - смотреть на первый же кадр молодого чертёнка, который слушает эпичную сказку, было как-то неловко, а уж дальнейшая идиотская любовь Абрахама (голубого лупоглазого, кто не помнит) и принцессы какой-то лол. Серьёзно, по ощущениям, в середине фильма минут 40 отведено под любовные переживания, что Чертёнка, что его напарника. Я даже перемотал. Сам сюжет глупый и пестрит роялями в кустах, где часть короны мы не прячем или прячем рядом, в конце умирающий Хеллбой сотоварищи случайно встречают какого-то старого эльфа или кто он там был, который внезапно знает, как вытащить кусок клинка из сердца, который внезапно знает, куда им надо идти и там внезапно Оракул, которая ждала посланца Ада много веков. Что-то фигня какая-то. Или вот например Нуада вызывает Дерево, что бы оно убило героев, но герои убивают дерево и потом страдают от того, что убили его, а у Нуады чего попроще не нашлось? Ну что бы не просто листиками махало и сеяло травку, а, допустим, стреляло, или хуячило, я не знаю, дубинами какими. Экшен есть, но между ним пафосные глупые длинноты, что окончательно добивает фильм. Не понравилось совсем.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#308 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:17

В первой части меня слегка расстраивало качество постановки экшена, зато страшно тащила общая атмосфера и персонажи. Эдакие "Люди в черном", но под мухоморами и с Бабой Ягой. В общем и целом, понравилось, до сих пор залипаю перед ТВ, если случайно где-то попадаю на него (надо бы тоже отзыв написать).

И тут выходит сиквел, на который отвели денег побольше, затащили Люка Госса, который в образе мегавампира Номака до этого недурственно скакал и дрался в другом фильме дель Торо. Ну, думаю, щас-то уж точно Гильермо не оплашает, опыт-то уже есть, осталось только экшен и спецэффекты чутка подкрутить.

И, как вы все знаете, таки подкрутил, и экшен, и спецэффекты. Мятежный принц Нуада в исполнении Госса все так же задорно скакал и дрался; толково нарисованный и слепленный рынок сказочных существ, как будто прямиком с Татуина; появление зубных фей на аукционе, вот это вот все... В общем, красиво и интересно. 

И каково же было мое удивление, когда оказалось, что починив одно, некритичное, в сиквеле сломали самое главное - атмосферу, которая улетела куда-то следом за агентом Майерсом. Вместо борьбы с потусторонним, балансирующей на грани между драмой и трэшем (в хорошем смысле слова) - пиздострадания об истинном месте и предназначении в этой жизни. Мало нам было неловких ухаживаний "Красного" за Лиз в оригинале - нате вам их полноценные семейные разборки, с претензиями и обидками. Те, кто устоял на этом, были добиты любовной линией Эйба и принцессы Нуалы. Вместо схваток с нечистью и спасения мира (рядовые, в принципе, для BPRD дела) в сиквеле мужская половина Бюро приличную часть хронометража ходит и ноет страдает. Да, именно этого мне и не хватало в оригинале, именно это я и ценил в образе рогатого Рона Перлмана. 

Хорошо хоть дель Торо не разучился снимать вот такие фантастические миры, и при всех проблемах идейного наполнения, выглядит все красиво и интересно. Талантливый визионер, трэйд марк. Разве что от вида пацана-Чертенка было действительно как-то неловко.

 

В общем, сиквел-то мне тоже нравится, даже со всеми этими проблемами, но оригинал был ламповее и душевнее. 


Изменено: Ken Adams, 12 Январь 2017 - 17:27

Особенно енот!


#309 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 02:14

А вот мне определенно сиквел нравится больше, даже с учетом бОльшего количества мыла

#310 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:52

Я ожидал, что "лупоглазый" тоже вклинится в драку и встанет против Красного, чтобы тот не убил принца, так как от этого принцесса тоже умрет. Вот это было бы драматично, а так вышло как-то тухленько.



#311 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 23:26

А вот мне определенно сиквел нравится больше, даже с учетом бОльшего количества мыла

Видимо, я единственный кому нравится любовь-морковь в сиквеле. Но где еще увидишь двух уродцев, по уши влюбленных в своих женщин, поющих караоке под пиво? 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#312 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 01:29

Прекрасная сцена, кстати. Миньола, вероятно, орал, когда смотрел, но было очень душевно и весело.



#313 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 17:39

Дель Торо по поводу Нуады из фильма.

 

The prince is like Nomak in Blade 2: a fallen, noble man. He is 100% right and our heroes are not.

 



#314 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 07:41

he prince is like Nomak in Blade 2: a fallen, noble man. He is 100% right and our heroes are not.

 

 

Да это и так было понятно.



#315 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 11:36

Нет страшнее злодея, чем тот, который уверен в своей правоте


Особенно енот!


#316 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 13:26

Был Локи еще до того как это стало мейнстримом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#317 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 13:47

https://twitter.com/...791584048005120



#318 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:36

Уже проголосовал, но не верю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#319 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:33

Момент уже давно упущен.

Дель Торо не дадут денег, Перлман уже настолько стар, что никакой грим не спасет, хайпят по фильму только самые-самые преданные фанаты, которых не хватило, чтобы показать кассовый потенциал первых двух фильмов. 

Лучше уж запомнить Хеллбоя таким, каким он был, чем получить откровенно вымученное продолжение из серии "ни богу свечка, ни Хеллбою черту кочерга" 


Особенно енот!


#320 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:34

Набрали

https://twitter.com/...049166436212737


Изменено: Christians_Inferno, 19 Январь 2017 - 17:04

How can we not talk about family when family's all that we got?



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru