Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Рэмбо IV / Rambo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Рэмбо IV / Rambo (245 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2008 - 11:34

Опубликованное фото
Рэмбо IV
Rambo
2008
IMDb
КГ

Режиссер: Сильвестр Сталлоне
В главных ролях:
Сильвестр Сталлоне
Сэм Эллиотт
Джули Бенц
Мэттью Мэрсден
Пол Шульц
Sai Mawng
 

Рэмбо нанимают христианские миссионерские силы особого назначения для охраны самих себя во время гуманитарной миссии в Бирму. Когда парочку подопечных главного героя похищают и сажают под замок недобрые садисты из бирмских солдат, Рэмбо приходится набирать команду наемников для спасательной операции.

Только что отсмотрел киноленту «Джон Рэмбо» (в моём кинотеатре она называлась именно так – John Rambo).
Впечатлений масса.

Главное

Отличное Кино! Фильм оправдал все мои ожидания, даже превзошёл их. Все показанные в трейлерах и отрывках кровавые моменты – на месте, цензоры, слава богам, до этого фильма не добрались

Предупреждение

С девушкой на это кино лучше не ходить – уровень насилия может шокировать особо впечатлительных, и так специально задумано. В идеале смотреть в мужской компании, с теми, кто знаком с прошлыми приключениями Джона Рэмбо.

Натурализм

Достоверность показа на экране творимого Бирманскими бандформированиями (или «Мятежниками»?) шокировала даже меня. Нервы зрителя не щадятся абсолютно, всё на крупных планах – [color=#FFE9C2;]результат попадания в человека очереди из крупнокалиберного пулемёта, убийства малых детей, раны и оторванные конечности. [/color]Даже не документальное кино, а снафф получился.
И это хорошо. «Джон Рэмбо» - не летний развлекательный боевичог, под который можно похрумкать попкорн. Кино довольно тяжелое. Но так надо.

Положительные моменты

1. Музыкальная тема Джерри Голдсмита ”It’s a Long Road”, которая открывала первый фильм –присутствует и здесь, в начале и в конце. Ну а тема Рэмбо в момент [color=#FFE9C2;]его расправы с главным «борцом за свободу» путем вспарывания живота мачете[/color] - просто мурашки по коже.

2. Нарезка флэшбэков из первых трёх частей в виде сна Рэмбо, и его пробуждение, совсем как в пещере в первой части.

3. Развитие персонажа Доброго Миссионера Майкла – от «Я обязательно сообщу о том, что вы натворили! Это просто ужасно! Как вы могли убить Человека!» до [color=#FFE9C2;]забития им одного из мразей камнём по башке – [/color]хоть как-то оправдало в моих глазах этого персонажа, непонятно за каким хреном попёршегося в Ад, да ещё и потащившего за собой женщину.

Курьёз
первый раз в кинотеатре не врубили свет при начале финальных титров, и я прилежно досмотрел их до самого конца, в надежде, что [color=#FFE9C2;]пройдя «долгую дорогу» к дому, Джон таки увидит своего папу. Ан нет, не показали[/color].

Короче, кино удалось, и dvd буду брать обязательно.
Посмотрите сегодня же!

Изменено: Electrika, 23 Ноябрь 2020 - 05:10


#2 Хаммер

Хаммер

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:21

Фильм так скажу неплохой, а для боевика - вообще классика! Слай был на своем месте и в нужное время. Где нужно молчал, где нужно - говорил. Чувствуется - облизывал свой фильм вдоль и поперек... Оператору - пятерку, Постановщику трюков и всяких там эффектов - твердая пятерка... Заключительный сюжет с распарыванием живота - просто класика (если бы смотрел дома - посмотрел бы покадрово) Крови действительно много, но если идешь на боевик - будь готов к рекам крови... Т.е. классический боевик и оценка ему 5.
Кувалдой красной бей белых!

#3 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:45

Полностью согласен с Krilencu! Очень бодрый и мощный фильм :) Слай в прошлом году отличился с "Рокки" - "Рэмбо" получился под стать ;) Последний раз столько трупов я видел в "Пристрели их"-но тут заметно больше =D Рука налево, нога направо...жесть!

Еще очень порадовали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]флэшбэки из предыдущих частей[/color]

Кино!

Изменено: Maxste1n, 24 Январь 2008 - 16:54


#4 Diz

Diz

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:32

Хороший боевичок старой закалки, хотя нет, "боевичок" здесь не подходит, учитывая уровень насилия, жестокости, да и весь фильм в целом..Очень бы НЕ рекомендовал смотреть фильм людям падким на тлетворное влияние насилия на экране и людям просто со слабой психикой.. Но должен заметить экшн получился забористый и наверное, по своему правдивый, на скоклько он может быть в такого рода фильмах, этим и цепляет и в тоже время отталкивает, некоторых уж точно может отвратить все подробности происходящего на экране и все измывания на детях и женщинах. А вообще фильм, как бы странно это не звучало, по своему, помоему очень добрый..:) Также показалось, что как-то всё быстро закончилось, а сейчас, понимаю, что примерно всё так и должно было быть..

Изменено: Diz, 25 Январь 2008 - 01:33


#5 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 09:36

Да фильм удался! Настоящий классический боевик!!! Без всяких долгих завязок - все равномерно распределено немного диалогов - лицо Слая - Экшн, и так по кругу :) Самый главный плюс фильма это конечно Экшн он снят натурально, смачно, олдскульно и без всяких трясущихся камер!! Можно смотреть на экран и видеть все каждую деталь! Каждую оторвану ногу, руку, голову!! Очень кроваво - но блин это же война, так и должно быть никаких поблажек... Все персонажи в принципе гармонично вписались, особенно наемники - к моему удивлению они совершенно не мешали в фильме а напротив даже замечательно справлялись со своей задачей и до последнего сражались с врагом. Ну а главный герой Рэмбо - он превзашел себя!! Количество убитых в этом фильме наверное превысило боди каунт из всех фильмов Слая :) А на то как ловко и жестоко он расправляется с врагами приятно смотреть и смаковать, понимая что вот он - старый герой который дает фору всем новым героям боевиков вместе взятым. Рэмбо крут!!! Слай одним лицом и взглядом видавшего и бывалого ветерана делает своего персонажа неповторимым без всяких диалогов. Мегареспектище!!!!! П.С. Не понимаю родителей которые привели с собой 5 летнего сына на вчерашний показ фильма!!!! ОЧЕНЬ жестокое и кровавое кино... Но блин - это же Рэмбо... А убийство у него в крови...

#6 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 12:52

Оч бодрый боевик, пришедший к нам с эпохи видеосалонов. с поправкой на время разумеется. Я ностальгировал))) Рэмбо он и есть Рэмбо, крайне суров и брутален. Джон снова жестоко уничтожает представителей вооруженных сил суверенного государства, ай-яй-ай.

#7 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:26

Очень круто!
Кроваво, эффектно и Сильвестр Сталонне - што ещё надо от хорошего боевика?
Просто наслажение, а не кино!
Последние полчаса - просто потрясающе.
Всем советую! Всем до одного!
P.S. У меня вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда Рэмбо выпустил кишки злому дядьке, у него с ножа что-то свисало. Это были потроха злого дядьки или просто верёвочка?[/color]

Изменено: muravied, 25 Январь 2008 - 17:29

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#8 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:47

Оффтоп:
по максимуму крутят ролик картины, что за песня там звучит?


#9 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:53

Возвращение пожалуй самого известного киногероя 80х на экраны спустя ровно 20 лет казалось многообещающим. На волне безликих сиквелов, типа «Крепкого орешка 4», даже первые трейлеры позволяли надеяться на лучшее. Когда вы войдете в зал придя на обычный боевик, нет, на хороший боевик, ни единый отзыв, трейлер или рецензия не смогут подготовить вас к тому, что предстоит увидеть в ближайшие полтора часа. Безостановочный, брутальный драйв вжимает в кресло с начала до конца, и лишь одна мысль крутиться в голове, ещё хоть минутку, только бы это не закончилось. Весь фильм пролетает как 5ти минутный клип, оставляя на губах легкий привкус крови. Зрелище захватывает, погружает, не дает даже моргнуть глазом. Сталлоне – актер, ничуть не потерял форму, напротив он стал злее, агрессивнее, свирепее. Здесь он просто бог. Каждый его жест и каждый взгляд демонстрирует силу и решительность. Это ни какой-нибудь смазливенький мальчуган типа Харнетта из Черного Ястреба, тут мы видим настоящего героя, молчаливого, образ которого расрывается одной единственной фразой: «Я не убивал для страны, я убивал для себя». Сталлоне – режиссер, тут даже не уместны комплементы. Сказать, что в этой стезе он переплюнул великого и ужасного Гибсона, не сказать ничего. Он не просто показал, что боевик все ещё живет, и что он способен на отличные съемки. Он сотворил прорыв в режиссуре, до селе невиданный человеческим глазом. Не посмотрев эту картину вообще впредь не стоит рассуждать про жанр. Сталлоне не много не мало, совершил революцию, сняв качественно новую картину, и если в 1999 году, после выхода Матрицы можно было сказать, что кино шагнуло на шаг вперед, то теперь похожий прорыв свершился в 2008 году. Так красиво на экране ещё никто никогда не стрелял. Во время просмотра некоторые несдержанные зрители аплодировали после очередной эффектной расправы, признаться, я и сам с трудом сдерживался. Писать и сыпать комплементами можно до бесконечности, но я не буду, все это бессмысленно. После фильма хочется пойти в церковь и помолиться, чтобы сняли пятую часть. Уверен, что многие, в том числе и я пойдут на этот фильм повторно, чтобы вновь прокатиться на незабываемом и ультракровавом аттракционе под названием Рэмбо 4. Оценка 10/10.
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#10 Karakurt

Karakurt
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:40

Кино. Очень качественный боевик, жестокий, кровавый и сюжет норм.поставлен. Стиль Рембо из пред.серий присутствует. Не понравилось только, что все ж как-то легко все удается, а команда наемников поразила своим дет.садом, кроме нытья ничего толкового от них не было.

#11 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:03

Понравилось. Вполне себе такой мясно-мясной боевик из 80-х в современной обертке. Тут и нормальные спецэффекты и довольно шустрый, чуть резковатый монтаж. Ну а кровищи, кровищи то сколько.
Как он главгада порезал - это воообще бздец. Да и финальный замес с тяжелым пулеметом это то еще действо. Давно такой бойни не видел. Порадовало, что эффект пулемета передан реалистично. Чисто на вид он калибра - 12,7 мм (могу конечно ошибиться). Достаточно взять линейку, чтобы представить последствия попадания хотя бы одной пули такого калибра в человеческое тело.

Он сотворил прорыв в режиссуре, до селе невиданный человеческим глазом. Не посмотрев эту картину вообще впредь не стоит рассуждать про жанр.


Снято-то здато. Но ни о какой революции я бы не говорил.

Оценку окончательную поставить не могу - по непонятным мне причинам фильм шел 82-83 минуты вместо положенных 93. Ну пару минут срежу на титры, а остальное куда делась? Местные кинотеатровщики либо совсем е*нулись?

З.Ы. Интересно как отреагируют на фильм американские критики, которые называли "Кровавый алмаз" и "Пристрели их" неоправданно жестокими фильмами...
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#12 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 00:30

Жесть, как она есть.

Кино на 100%. Очень, ОЧЕНЬ жестокое, даже Ох*е*но жестокое, но кино. По жестокости AVP Реквием на 70-80 процентов слабее.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Центральную перестрелку, изрешеченный грузовик и Джона Рэмбо за станковым пулеметом долго еще буду помнить.
+
И Он домой вернулся. Наконец... Спусят ХЗ сколько лет спустя... Прощаемся? :)[/color]

ЗЫ: Если у вас есть не очень взрослые дети, а у вас есть разум, то не пускайте их на это кино. ;)

#13 Neuromantic

Neuromantic
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:21

Кино, однозначно! Особенно почему-то запомнился изъеденный свиньями в свинарнике труп миссионера;) По поводу продолжительности фильма: маловато как-то!! Я был на сеансе, который начался в 18:50, в 20:18 я уже выходил из двери кинотеатра, а ведь перед фильмом еще четыре довольно продолжительных рекламных ролика крутили! Сколько же тогда шел фильм???

#14 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:26

Говорят что,версия которую показывают в кинотеатрах-обрезанная.Были более жестокие моменты но их убрали,наверно на двд появятся. Завтра схожу,заценим)

Изменено: iSlaveG, 26 Январь 2008 - 01:30


#15 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:30

Да, к сожалению, урезали :( Эти моменты заметны при просмотре...Всего вырезали вроде около 5-10 минут, ибо в USA идет 92 минуты, а у нас по моим подсчетам(примерно) 80-85 минут. Но фильм от этого хуже не стал :)

#16 Киану Ривз

Киану Ривз
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 02:47

А если сравнить по уровню эмоциальных ощущений, то новый "Рэмбо" чем-нибудь отличается от "Рокки Бальбоа"?

Изменено: Киану Ривз, 26 Январь 2008 - 02:47


#17 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 03:58

Не хочется долго обсуждать "Джона Рэмбо", потому что в этом и нет смысла . Мои ожидания он оправдал в полной мере . Фильм именно такой каким и должен был быть . Это то возвращение, которого я ждал . Всё на своём месте . Да, всего полтора часа, но они пролетают как пять минут . Мясо просто ! Что ещё добавить ? Это боевик как он есть . Жаль только, что у нас он демонстрировался только на украинском языке и только в одном кинотеатре . Но он стоил всей этой нервотрёпки и злости на украинских прокатчиков . Это моё первое впечатление .

Изменено: SLK, 29 Январь 2008 - 18:38


#18 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 04:10

Только что с просмотра.
В кинотеатрах ажиотаж - все рвуться увидеть "Самый лучший маркетинговый ход".

Сам фильм - мням. Сначала "Пристрели их всех", теперь "Рэмбо". Фильм - очень качественный боевичок с рейтингом R. Харизматичный, по-настоящему харизматичный, Джон, смотря на которого понимаешь, "во бля какими мужики должны быть".
Не понравились лишь последние кадры, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] играет героическая музыка и показывают крупным планом героев[/color] - слишком затянуто как-то вышло...

#19 garryson

garryson
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 04:19

Оффтоп:
забавно. оказывается в этом фильме тоже есть эффект присутствия. продолжительная жестокость передалась в зал и за минуту до титров на задних рядах началась мошна. когда включился свет там уже херачились чутьли не 4х4 :DDD
фильмец так се канешн, нелепые диалоги взрывали мозг хотя я понимал что иду посмотреть на то как рубит человека в клочья крупнокалиберный пулемет)))

#20 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 09:07

КИНО!!!
хотелось посмотреть на старичка Слая, хороший он старичок, еще может показать себя хоть и лицо обвисло :)
ну и конечно же хотелось посмотреть ту резню из ролика, когда он был за пулеметом... сказка, а не сцена, грохот от пулемета еще несколько минут стоял в ушах...
диалоги хорошие, не в чем упрекнуть, говорили по месту и по делу, кроме лысого наемника, но тот оправдался как и другие в моих глазах, когда Джон уселся за пулемет, знают они свое дело в отличии от бирманцев, которые только и могли бесчинствовать над мирными жителями... нисколько не жалеешь, что тех гавнюков шинкуют на отдельные составляющие тела...
понравилась жОская реалистичность попаданий в тело, пулемет рвет в клочки, калаши оставляют маленькие отверстия, нож как и полагается режет на мясо [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] вид кишки, висящей на ноже, еще долго будет вспоминаться [/color]
кино, на которое обязательно стоит сходить даже если вы не поклонник олдскульных боевиков..
зал был почти пуст, дебильное СЛК собрало народ подстать себе, ну и хер с ними, зато сидел с другом и наслаждался фильмом без шуршаний и гыгыканий... реально так и надо делать, пускать одновременно тупое кино и хороший фильм, отделять так сказать быдло от нормальных людей, которые пришли насладиться просмотром...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru